На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Аритмия излечима!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 12 окт 2013, 08:35

Ansaraides писал(а):Сейчас для снижения ЧСС начинают применять таблетки которые не ухудшают питание кардиомиоцитов, как блокаторы.

Спасибо за полезную инфу!
Дайте несколько названий пож-та!

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 12 окт 2013, 08:45

serg981 писал(а):Спасибо за полезную инфу! Дайте несколько названий пож-та!

Да, конечно, нужно будет о них больше инфы. Кстати на голодальщак есть два врача, как минимум, можно их попросить, что они скажут, чем лечит Ширдел.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Положительное влияние замедления ЧСС на выраженность клинических проявлений стенокардии, функционального статуса и качество жизни больных многократно продемонстрировано при назначении этой категории пациентов бета-блокаторов. Вместе с тем их несомненная эффективность и относительная безопасность нередко ограничиваются побочными действиями, присущими этому классу препаратов: снижение сократимости левого желудочка сердца, нарушение атриовентрикулярной проводимости, повышение в крови уровня триглицеридов и снижение липопротеинов высокой плотности, депрессия, утомляемость, половая дисфункция, желудочно-кишечные расстройства, бронхоспазм, снижение периферического, почечного и печеночного кровотока [17, 18, 29].

Очевидно, в клинической практике назрела необходимость в лекарственных средствах другого класса, которые снижали бы частоту сердечных сокращений без существенного влияния на основные электрофизиологические параметры, не имеющие прямого отношения к ЧСС.

Анализ огромного количества фактов, собранных в многочисленных публикациях последних десятилетий, показал, насколько важна роль ЧСС в патогенезе коронарного атеросклероза, повышении сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности, и стал предпосылкой к формированию новой терапевтической стратегии снижения ЧСС с использованием препарата нового класса – ивабрадина (в Республике Беларусь – Кораксан, «Лаборатории Сервье», Франция).

Международный опыт лечения ивабрадином более 3 500 больных с доказанной ишемической болезнью сердца позволяет считать этот препарат одним из самых безопасных антиангинальных средств. Единственное побочное действие, встречающееся примерно у 10—15% и вынуждающее отказаться от лечения не более 1% больных, — это зрительные симптомы (фосфены). Они дозозависимы, транзиторны, воспринимаются как короткие эпизоды усиленной яркости в ограниченных областях зрительного поля, связанные с резкими перепадами яркости света [30]. Считается, что возникновение зрительных симптомов обусловлено сходством f-каналов пейсмекерных клеток синусового узла и h-каналов сетчатки. Абсолютное большинство зрительных симптомов спонтанно исчезало во время терапии, после снижения дозы либо отмены препарата. Следует отметить, что внезапный перерыв в лечении ивабрадином не приводил к рецидиву заболевания.

Положительные результаты, полученные в многочисленных клинических исследованиях, дают возможность определить место ивабрадина в лекарственном арсенале практического врача.

Замедление частоты сердечных сокращений – обязательный элемент современной фармакотерапевтической стратегии лечения больных атеросклерозом коронарных артерий. По своей антиангинальной и антиишемической эффективности ивабрадин как минимум не уступает бета-блокаторам и антагонистам кальциевых каналов, но, будучи лишен многочисленных побочных реакций, присущих этим популярным лекарственным средствам, ивабрадин может стать препаратом выбора для больных, нуждающихся в контроле частоты сердечных сокращений, профилактике и лечении стенокардии.

Кстати я рад, что вставил сюда сюжет о докторе Волкове, он подтвердил мое предположение о том, что пища настраивает человека на определенный образ жизни и определенную судьбу. Можно подкорректировать судьбу питанием, но о питании и судьбе лучше на форумах эфира.

Поскольку это очень важно открыл тему
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

ujkjl
Новичек

Аритмия излечима!

Сообщение ujkjl » 12 окт 2013, 11:21

У меня тиаминаза и разрушила тиамин Изображение А ощущение толчков сердца по ночам- вычитала тогда, что это  признак одного из заболеваний сердца (не помню уже как оно называется, так как сейчас этого ощущения у меня нет - вместо него (после него) пришла аритмия :))- для облегчения симптомов всего этого надо было опустить ноги ниже уровня сердца - приток крови к сердцу уменьшался тогда. Месяц спала сидя :). Йодомарин на  самом деле мне помогает  - у меня аутоиммунный тиреодит уже давно. Я это средство принимаю уже год - мне нравится - результаты по анализам есть положительные- ТТГ держится в норме и антитела падают.не принимала его только весной - тогда же и ТТГ начал гулять. Но как у других дело обстоит с йодом - думаю наугад принимать йод не стоит- читала, что это может повредить в некоторых случаях щитовидке (хотя в дозе 200-400  -пишут, что не вредит). Анализ на йод, кстати, видела только в составе комплексного для щитовидки. Вообще из того, что я читала, видела информацию, что аритмия может быть вызвана различными причинами и  заболеваниями. И если найти основное заболевание, из -за которого она появилась, то аритмия пройдет. Из того, что я видела - аритмию может вызвать териотоксикоз, синдром Кушинга. То есть лучше посетить эндокринолога, чтобы он направил на анализы. Самой, кстати, тоже надо сходить, а то сама себе анализы назначаю и исключаю по анализам то или иное заболевание Изображение А ведь мы не знаем столько заболеваний, сколько их знают врачи. Другое дело, что надо перепроверять те диагнозы, которые они делают - и то лечение, которое они назначают - так как они тоже люди и квалификация у них разная..

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 12 окт 2013, 11:48

ujkjl писал(а):А ведь мы не знаем столько заболеваний, сколько их знают врачи. Другое дело, что надо перепроверять те диагнозы, которые они делают - и то лечение, которое они назначают - так как они тоже люди и квалификация у них разная..

Доверяй, но проверяй!
Совершенно с Вами согласен!

Эти врачи, дай им волю...они огого чего могут наделать с нашим организмом, а потом, когда человек окажется на краю пропасти, пойти на попятную и сказать:
"К сожалению мы сделали все что могли, в Вашем случае медицина бессильна!"
И сколько таких случаев. Вот посмотрите откровение врача, где-то выложено в статьях на Эфире
[url]http://efir.ucoz.net/. [/url] Ansaraides, выкладывал...

ujkjl писал(а):То есть лучше посетить эндокринолога, чтобы он направил на анализы.

Любой грамотный человек обязан знать результаты своих анализов. И корректировать методику своего излечения.

ujkjl писал(а):Но как у других дело обстоит с йодом - думаю наугад принимать йод не стоит- читала, что это может повредить в некоторых случаях щитовидке (хотя в дозе 200-400  -пишут, что не вредит).

Почитайте про йод много интересного:

Особенно японцы молодцы - принимают морепродукты, богатые йодом,
все у них в радиации (и Хиросима с Нагасаки и авария на атомной станции)
и живут то дольше всех!

ujkjl писал(а):пришла аритмия
Я так и не понял, какого типа у Вас аритмия? Как она проявлялась то?

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 12 окт 2013, 11:54

Ansaraides писал(а):О ивабрадине

Не все так просто, как в описании, что Вы выложили.
Там не хватает вот чего:

ИВАБРАДИН

ujkjl
Новичек

Аритмия излечима!

Сообщение ujkjl » 12 окт 2013, 12:04

serg981 писал(а):Я так и не понял, какого типа у Вас аритмия
Я и сама точно не знаю.  монитор мне не вешали. Она разная в разное время - у нас есть прибор для измерения давления - он звуковой - там слышно, как бьется сердце  и он показывает аритмию. Иногда бывает перебойная всякая, иногда равномерная. Кстати, те 2 раза, что я добиралась до кардиолога - у меня как раз была равномерная: В первый раз поставили экстрасистолию по типу тригенимии, во второй раз - по типу бигемиии. Хуже еще то, что по результатам узи положение ухудшается..   Ладно, напишу, как протекало после весны..

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 12 окт 2013, 12:18

serg981 писал(а):Не все так просто, как в описании, что Вы выложили. Там не хватает вот чего:

Да бессомнено.
Но от блокаторов еще больше вреда. Из двух зол как говориться.

Но я еще и выложил
Уменьшение частоты сердечных сокращений при артериальной гипертензии вредно?

Но тема об урежении очень важна. Как можно это делать природными средствами.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

ujkjl
Новичек

Аритмия излечима!

Сообщение ujkjl » 12 окт 2013, 12:30

Этап 3. После того, как я "вылечила" на полтора месяца аритмию - я думала, что причиной этого стал недостаток магния. Тем более, что эндокринолог сказала, что ТТГ мог повысится именно из-за аритмии, тогда как терапевт сказала, что все наоборот ( у каждого врача - свое мнение Изображение ). Начав опять принимать йодомарин я привела в норму ТТГ, а начав принимать продукты с магнием - подняла до нормы магний. И аритмия прекратилась.
После приема тиамина в дозе 100 (лечебная доза при полиневропатиях) аритмия возобновилась. На меня почему то однозначно тиамин действует так. Возможно у каждого индивидуально. И вот она потом в течение лета то появлялась, то исчезала. поехали отдыхать в Турцию - поднимать витамин Д - он у меня низкий - первое время аритмия была, потом исчезла. И по приезду несколько дней ее не было. Потом помаленьку началось.... В состоянии покоя она причем сначала уменьшалась. А потом я приняла фенюльс а там немного тиамина есть - думала, что немного не повлияет.. Но.. Стало хуже, а сейчас и в состоянии покоя аритмия не проходит. Хотя магний в норме и ТТГ в норме.  В сентябре прочитала о влиянии Омега 3 на аритмию - может типа помочь. [url]http://aritm.ucoz.net/publ/nehzhk_pri_aritmii/4-1-0-75 Сдала[/url] анализ на Омега 3 индекс - он показывает предрасположеность к сердечным заболеваниям - у меня этот показатель плохой оказался - 4,1 при норме 8-11. Решила принимать рыбий жир -  сначала приняла Биафишенол с ростками, мне показалось, что получше стало чуть  - чуть, но у меня хронический панкреатит - сразу побелел язык и этот жир подействовал на меня как слабительное :). Начала принимать Уник - усваивается лучше, но толку нет. Правда меня смутило, что он из норвежского лосося - а рыбу, выведенную искуственно вообще лучше не принимать - она вредна...  Короче толку нет - сдала опять анализ на омега 3 индекс - жду вот результата.. Пока в планах - есть нашу горбушу - самой солить. Печень трески консервы (но пишут, что в печени много вредных веществ может накапливаться..). И еще идея возникла - когда у меня прошла аритмия, то я насильно пихала в себя много орехов - может в них что-то содержится нечто такое - что влияет на сердце помимо магния - попробовать опять их с месяц. И начала ряску пить....

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 12 окт 2013, 12:36

ujkjl писал(а):для облегчения симптомов всего этого надо было опустить ноги ниже уровня сердца - приток крови к сердцу уменьшался тогда. Месяц спала сидя :).

Толчки это первые признаки что сердцу тяжело работать, это я давно усвоил.
Уже на этом этапе нужно срочно помогать сердцу. Я называю это стадию "езда по булыжнику."
Проработайте для начала инфо по методики доктора Рата.

ujkjl писал(а):Йодомарин на  самом деле мне помогает  - у меня аутоиммунный тиреодит уже давно. Я это средство принимаю уже год - мне нравится - результаты по анализам есть положительные- ТТГ держится в норме и антитела падают.не принимала его только весной - тогда же и ТТГ начал гулять. Но как у других дело обстоит с йодом - думаю наугад принимать йод не стоит- читала, что это может повредить в некоторых случаях щитовидке (хотя в дозе 200-400  -пишут, что не вредит).

Японцы принимают до 13 мг в день а у нас уже 3 смертельно.
Ужасно хочется проверить на себе, но нет уверенности нужна дополнительная инфа.
Посмотрите антисрумин доза там выше, но можно в некоторых случаях принимать целый год. Я использую когда нужно помочь сердцу. Когда толчки или аритмия разыгрываться.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 12 окт 2013, 12:39

Ansaraides писал(а):Японцы принимают до 13 мг в день а у нас уже 3 смертельно. Ужасно хочется проверить на себе, но нет уверенности нужна дополнительная инфа.
Посмотрите антисрумин доза там выше, но можно в некоторых случаях принимать целый год

Как обстоит дело с принятием синего йода?
Вы продолжаете курс?
И почему он у вас поменял окраску - вы изменили технологию приготовления его?