На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Аритмия излечима!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 07 авг 2013, 20:09

Ansaraides,
Ну вот!
Вчера опять поймал параксизм.
Все принимал:
и куэнзим КУ10 и чеснок, и гидрокверцетин и даже сотагексал перед предстоящей нагрузкой!
Ничего не помогло. Сходил за грибами. Набрал опят. Много 5 ведер!
Все было хорошо. не было даже экстрасистол. Перед походом в лес принял 1/4 сотагексала (для урежения пульса).
А перед этим в течении недели проводил постоянно процедуры КВЧ = на сердце и на лучевую артерию! Я даже в лесу был с КВЧ в режиме ФРИ на сердце и на лучевой артерии
Ну все делал чтобы его не возникло!

А он - ХХХХХХХХ нехороший...появился.

В 17.00 начал шарашить с тахикардии начал 140. Ну а потом, как обычно шерочка с машерочкой стали вальс танцевать. Потел. Ничего не болело. Но плохо было.
Через 3 часа прекратился. (После начала приступа выпил допельгерц, ставил КВЧ  как учил Городиский, выпил 50 капель корвалола, аллапенин (как мой кардиолог прописал при приступе) и 1/2 табл анаприлина. Длился 3 часа.
А вот потом началась тахикардия с пульсом 125. Ритмично, я даже ее не замечал. Потеть перестал, чуствовал себя неплохо. Только вот быстрый, быстрый пульс.
У меня такого еще не было, обычно после параксизма в конце было совсемплохо (замирания сердца, как останавливается, ну а потом восстановливался нормальный ритм.
А тут тахикардия!
Чего делать то?
Позвонил на скорую для консультации, а они говорят, сейчас приедем.
Приехали. Сделали ЭКГ. Сказали ухудшения против последней нет. Сказали выпей еще аллапенин и ложись спать.
Кстати давление во время тахикардии было подозрительное 100/80, 120/90. Разрывчик маленький...

Ну так и сделал, а скорая была в 23.00, и лег спать.
Чувствую, как машерочке шерочка начала пристраиваться (т.е. выпадания из быстрого пульса ударов.

Проснулся в 1.30. Обять шерочка с машерочкой вальс танцуют, но уже на последнем (когда мне плохо) издыхании. И потом бац! И восстановился ритм! Ура! Будем жить!

Сегодня весь день самочувствие - отличное! Ничего не пью, бодрость, спокойствие. Нет даже экстасистол (было пару раз, когда за компом., там в танки поиграл и в форуме).

Почему я так подробно описываю?

Мне важно Ваше мнение. Вы очень опытный человек. Знающий и мудрый.
Помогите и подскажите. Как мне их предотвратить эти параксизмы?
Я ведь все испробовал, кроме пиявок. На них вся надежда.
Склоняюсь к Вашей теории об энергетической подпитке сердца.

Но, если честно, у меня складывается такое впечатление, что что-то в организме накапливается и потом прорывается (а накапливается от стрессов и от физической нагрузки)

Что мне делать, как предотвратить появление следующего приступа, или это неизбежно?
ВВ, подскажите, пожалуйста...
Буду ждать Вашего резюме с нетерпением,
С уважением, СВ.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 07 авг 2013, 20:57

serg981 писал(а):При внезапном приступе аритмии слабый раствор соды поможет успокоить сердцебиение
Мне не успокаивает, не теряйте время.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 09 авг 2013, 20:02

Ну, а по моему параксизму, что-нибудь можете подсказать?
У Вас же большой опыт. Как предотвратить наступление очередного приступа?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 16 авг 2013, 16:51

Цитата: Сообщение от serg981  
И любая информация о наших сердцах будет в тему.

Правильно, потому что состояние клеток сердца отражает и состояние клеток в других органах. То что хорошо питает сердце то потом и хорошо будет питать весь организм. Сердце укажет нам правильную дорогу.

Почему я так подробно описываю?

Как раз как надо - все есть.

Но придется Вам немного поработать, иначе Вы опять быстро все забудете.
 Я всегда стараюсь дать человеку удочку а не рыбку.

Прошу Вас собрать мои советы Вам на отдельный лист и постараться разобраться как я говорил и что Вы сделали на самом деле. И Ваши выводы сообщите и пойдем дальше.

И хорошо что вы начали читать тему с начала
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 16 авг 2013, 16:57

Позавчераа опять поймал параксизм.
Все принимал:
и куэнзим КУ10 и чеснок, и гидрокверцетин и даже сотагексал перед предстоящей нагрузкой!

Сотогексал принимать перед нагрузкой очень опасно. Сотогексал это серьезный антиритмик. Мой терапевт его боится как огня. Последние исследования показали, что уровень внезапной смертности среди принимающих его очень высок.
При приеме сотогексала есть улучшения ритма но проблема не устранена.
Пациент думает что подлечился и начинает вести старый образ жизни.
Нагружает сердце и окончательно садит его резерв.
Средства для подпитки сердца например допельгерц питают сердце но этот вклад очень не велик, его хватает для выхода из приступа. А при постоянной приеме опять будет самообман. Я Вам советовал носить его с собой и только после нагрузки принять, тогда будет эффект тренировки сердечной мышцы. Это относится и к аспаркаму, глюкозе, атф, смотрите как я писал. Постоянный прием только "изнеживает" сердце и расслабляет его. Постоянный прием в виде курса оправдан после приступа на какое то время, чтобы дать возможность сердцу восстановиться.
Перед нагрузкой оправдан прием анаприлина если некуда деваться.
Я ищу подпитку сердца правильным питанием, которое значительно дольше подпитывает сердце чем допельгерц или любые медицинские ухищрения. Но допельгерц и методика которую я вам говорил должна быть всегда под рукой. Есть антиримик который принимают по схеме "таблетка в кармане" это пропофенон, но это согласовывать нужно с кардиологом и первые приемы антиритмиков проходя в стационаре под контролем специалистов для выяснения их пригодности для каждого конкретного случая.

Ничего не помогло. Сходил за грибами. Набрал опят. Много, 5 ведер!
Все было хорошо. не было даже экстрасистол. Перед походом в лес принял 1/4 сотагексала (для урежения пульса).

У Вас здоровое сердце но расстроена система питания его, работает нормально а "индикатора" наличия резва у Вас нет, "бензин" кончается и начинает мотор сбоить.
Сейчас я обкатываю масло, спасибо Pti4ka, что сподвигла меня на это, но не все так просто.
Лучше бы Вы, Серж, больше помогали бы мне, а не делали ставку только на один поиск новых рецептов. Я думаю что Вы весь свой боярышник, как и я уже выпили.
Вы еще думаете о водке с салом? Ужас!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 16 авг 2013, 16:57

А перед этим в течении недели проводил постоянно процедуры КВЧ = на сердце и на лучевую артерию! Я даже в лесу был с КВЧ в режиме ФРИ на сердце и на лучевой артерии 
 Ну все делал чтобы его не возникло!

Носить квч с собой надо, но это не панацея, программу регенерации Вы не провели, как я говорил, - пиявки, пептиды, квч.

В 17.00 начал шарашить с тахикардии начал 140. Ну а потом, как обычно шерочка с машерочкой стали вальс танцевать. Потел. Ничего не болело. Но плохо было. 
 Через 3 часа прекратился. (После начала приступа выпил допельгерц, ставил КВЧ как учил Городиский, выпил 50 капель корвалола, аллапенин) (как мой кардиолог прописал при приступе) и 1/2 табл анаприлина. Длился 3 часа.

Можно было бы сделать укол АТФ, который в этой форме у Вас есть, и укол кокабарсилазы. Сочетание аллапенина и анаприлина нужно очень хорошо не себе знать оно опасно.

А вот потом началась тахикардия с пульсом 125. Ритмично, я даже ее не замечал. Потеть перестал, чуствовал себя неплохо. Только вот быстрый, быстрый пульс. 
 У меня такого еще не было, обычно после параксизма в конце было совсем плохо (замирания сердца, как останавливается), ну а потом восстановливался нормальный ритм.

А тут тахикардия! 
 Чего делать то? 
 Позвонил на скорую для консультации, а они говорят, сейчас приедем. 
 Приехали. Сделали ЭКГ. Сказали ухудшения против последней нет. Сказали выпей еще анаприлин и ложись спать. 
 Кстати давление во время тахикардии было подозрительное 100/80, 120/90. Разрывчик маленький...

Все правильно нужно дополнительно соблюдать систему срочной подпитки сердца, периодически принимая схему. Можно скушать быстрые углеводы, конечно предварительно изучив на себе их действие.

Ну так и сделал, а скорая была в 23.00, и лег спать. 
 Чувствую, как машерочке шерочка начала пристраиваться (т.е. выпадания из быстрого пульса ударов). 

Проснулся в 1.30. Обять шерочка с машерочкой вальс танцуют, но уже на последнем (когда мне плохо) издыхании. И потом бац! 

И восстановился ритм! Ура! Будем жить!

Спать в таком случае нужно сидя. Или на правом боку приподняв верхнюю часть тела подушкой.

Вчера весь день самочувствие - отличное! Ничего не пью, бодрость, спокойствие. Нет даже экстрасистол (было пару раз, когда за компом., в форуме).

Сердце нормальное. Помогайте мне я ищу в этой теме то что нужно и Вам и всем. Сердце показывает правильное питание для всех клеток организма.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 18 авг 2013, 19:25

Цитата AnsaraidesЦитата: Сообщение от serg981   Позавчераа опять поймал параксизм.
Все принимал:

Сотогексал принимать перед нагрузкой очень опасно. Сотогексал это серьезный антиритмик. Мой терапевт его боится как огня. Последние исследования показали, что уровень внезапной смертности среди принимающих его очень высок.  При приеме сотогексала есть улучшения ритма но проблема не устранена.
Пациент думает что подлечился и начинает вести старый образ жизни.
Нагружает сердце и окончательно садит его резерв.
Средства для подпитки сердца например допельгерц питают сердце но этот вклад очень не велик, его хватает для выхода из приступа. А при постоянной приеме опять будет самообман. Я Вам советовал носить его с собой и только после нагрузки принять, тогда будет эффект тренировки сердечной мышцы. Это относится и к аспаркаму, глюкозе, атф, смотрите как я писал. Постоянный прием только "изнеживает" сердце и расслабляет его. Постоянный прием в виде курса оправдан после приступа на какое то время, чтобы дать возможность сердцу восстановиться.
Перед нагрузкой оправдан прием анаприлина если некуда деваться.
Я ищу подпитку сердца правильным питанием, которое значительно дольше подпитывает сердце чем допельгерц или любые медицинские ухищрения. Но допельгерц и методика которую я вам говорил должна быть всегда под рукой. Есть антиримик который принимают по схеме "таблетка в кармане" это пропофенон, но это согласовывать нужно с кардиологом и первые приемы антиритмиков проходя в стационаре под контролем специалистов для выяснения их пригодности для каждого конкретного случая.

Какие хорошие и правильные слова. Может быть вот этого знания мне и нехватало.
Но жизнь идет дальше. Тот параксизм был 6 августа.

А вот сегодня опять он меня настиг. Не было ни волнения, ни физической нагрузки. Просто утром проснулся и попил настоя (из термоса) боярышника и шиповника и кураги с красной слабосоленой рыбкой и со сливочным маслицем. И в 8ч30 мин он начался.

Но, благодаря наверное Вашей помощи (растолковали, что и как) и божьей помощи (!) приступ продлился всего 1 час и 10 мин! Это - победа! То, что прошло немного времени с момента последнего приступа (11 дней) - это плохо. Но то, что он закончился через час - это очень хорошо! У меня то предпоследний приступ то более 8 часов, а в среднем они были от 3-х до 6 часов!

Что я делал. Водил КВЧ по сердцу 10 мин. По артериям водил по 2 мин на каждую из 4-х артерий.
Выпил 50 капель корвалола. Под язык - таблетку анаприлина. И конечно - доппельгерц энерго тоник. (ложку столовую). Ну и лежал - ждал.

Прошло как то легко. Даже почти не потел.
Какое счастье, когда ритм восстановился! Причем восстановился как то тоже легко. Щупал, щупал и вдруг - нормальный!!! Ура! Будем жить!

Мои наблюдения в копилку.

Перед началом приступа, накануне ночью вдруг защемило сердце (а перед этим я съел дольку чеснока)(я даже проснулся и водил КВЧ  -успокоилось.. Потом днем немного еще тянуло. Ну я тоже КВЧ применил.
Лег спать вчера. Спать хотелось. Выпил на ночь корвалола. Проснулся в отличном состоянии. Бодрый, выспавшийся - ничего не болит! И вот на этом фоне и разыгралось...

И еще.
Я заметил, что в последних двух параксизмах, накануне обязательно возникали групповые экстрасистолы, точнее - как бы начало приступа - тахикардия 120-130 ударов, но всего 5 - 10 секунд!
Может это и есть предвестники параксизма и надо было мне принимать меры?
Но я кроме КВЧ и корвалола и смеси капель пустырника+валерианы+боярышника, иногда доппельгерца и иногда кардиомагнила ничего не пью.
А чего пить то, если давление держится в норме. Да и пульс тоже.

Ansaraides, хотелось бы от Вас получить квалифицированный комментарий моих действий. И наставление на будущее.

Заранее Вам благодарен за ответ!

PS
И непонятно, отчего все таки болит (щемит) сердце...

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 18 авг 2013, 22:22

Что я делал. Водил КВЧ по сердцу 10 мин. По артериям водил по 2 мин на каждую из 4-х артерий. Выпил 50 капель корвалола. Под язык - таблетку анаприлина. И конечно - доппельгерц энерго тоник. (ложку столовую). Ну и лежал - ждал.
Я незря просил внимательно относиться к моим словам. А где аспаркам, глюкоза, леденец. 
А уколы?

serg981 писал(а):Я заметил, что в последних двух параксизмах, накануне обязательно возникали групповые экстрасистолы, точнее - как бы начало приступа - тахикардия 120-130 ударов, но всего 5 - 10 секунд! Может это и есть предвестники параксизма и надо было мне принимать меры?

Да нужно было уже допельгерц и вести себя тихо.
serg981 писал(а):И непонятно, отчего все таки болит (щемит) сердце...

Нужно было с утра улеводами заправиться а не этой долбаной рыбкой.
serg981 писал(а):А вот сегодня опять он меня настиг. Не было ни волнения, ни физической нагрузки. Просто утром проснулся и попил настоя (из термоса) боярышника и шиповника и кураги с красной слабосоленой рыбкой и со сливочным маслицем. И в 8ч30 мин он начался
Курага хорошо. Но нужна нормальная порция углеводов, я ем гречку, можно с медом. Или овсянку с медом  и курагой.
Рыбу я ел толь днем на голодный желудок. Толку от нее нет. А сливочное масло гхи нормально.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 19 авг 2013, 07:34

Ansaraides, Спасибо большое за толковые советы и за наставление меня в правильном направлении.
Действительно, раньше я всегда утром пил сладкий чай (да и у нас в семье всегда было так принято. Помню, когда еще папа был жив и я был маленьким (лет 10-13) и мы рано рано утром собрались за грибами в лес (подъем в 3ч. 30 мин). Так вот. Есть и даже пить в это время ничего не хотелось. Но обязательно ставили чайник, чтобы выпить стакан горячего сладкого чая с бутербродами. Ведь это мудрость наших поколений. Надо было создать запас энергии перед походом в лес. А до леса было еще километров 35 (пешком 3 км до электрички, затем на электричке полчаса и затем пешком до леса 5 км.) Вообщем зарядка еще та была!

Да, про аспаркам, глюкозу то забыл - в голове одна мысль - опять началось... и стресс!
А АТФ у меня пока нет.

Может к ней , к аритмии относится уже как к родной? Спокойно?
И к этой мысле тоже есть предпосылка.

У меня создается такое впечатление, что сердце таким трепыханием пытается избавится от чего то, что мешает его работе. Вот это (что-то) копится, копится. Как какое то наступление врага (не знаю бактерия ли, вирус ли, паразит ли). И наступает момент, когда само сердце  (в купе с мозгом конечно) понимает, что враг совсем обнаглел и надо дать ему по шеям!
Включается программа самоочистки. Трепыхания сердца. Как бы стряхивает, а точнее изгоняет врага со своей территории. И как только враг прогнан (не убит, а как хотелось бы этого) со своей территории, сердечко успокаивается!
И в связи с этим. Чем дольше длится приступ, тем самым враг очень силен и крепко держит оборону, и очень трудно от него избавится.

Как Вам моя теория? Может иметь место? (Только уж сильно не развенчивайте - уж больно она хороша и многое объясняет).

P/S/
Вот у моего знакомого похожие приступы. Так он постоянно принимает все таблетки, что прописано врачом. От давления, сотагексал и еще кучу таблеток. 
Перед последним приступом у него все было хорошо (без аритмии) целых 6 месяцев!. Но!
Когда вдруг он начался, то длился почти сутки непрерывно ( а перед этим тоже было по 2-3 часа).
Так его сразу на скорой увезли в больницу и ничем (лекарством) не смогли снять все эти 22 часа!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 20 авг 2013, 08:33

У меня будет просьба перенести Ваши посты на голодание. Я перенесу свои.