На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

О влиянии газетной утки на дураков

Форум не видят гости и пользователи, видят только начиная с проверенных. Здесь можно не стеснятся в оценках.
Гость

Сообщение Гость » 18 сен 2013, 14:40

Что подсовывают обывателю и как видеть вещи и события такими как они есть.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 18 сен 2013, 14:43

Оказывается, что долгожители вообще там не пьют алкоголь, но употребляют ежедневно молочные продукты!
110-летняя югославская крестьянка Ирбиша Хрвачич о причине своего долголетия высказывалась довольно лаконично: "Всегда предпочитала остальным продуктам молочные"
Теперь идет идет глобальное переключение внимание на животные продукты и будет новая ловушка.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 20 сен 2013, 11:17

Ansaraides писал(а):Теперь идет идет глобальное переключение внимание на животные продукты и будет новая ловушка.
Какая ловушка, если люди прожили благодаря этому более 100 лет!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 20 сен 2013, 12:20

Все нужно проверять. Примерно на наше поколение выпала куча информации что жиры это вредно - кушайте углеводы. За целое поколение организм адаптировался к такой пище и показал кучу болячек. Теперь идет уклон - углеводы кака кушайте жиры и мясо. Что будет с пещеварением если полностью поменять схему питания? Да если уже все подгнили на старой теории?
А написать новое "забытое исследовании" талантливым ребятам из соответствующих ведомств ничего не стоит.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 14 ноя 2013, 00:45

думаю это тоже можно отнести в категорию "как видеть вещи и события такими как они есть"

"до олимпиады про это говорить не будут ..." Изображение
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
(и особенно после 16:30)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 14 ноя 2013, 03:20

Я бы сюда добавил, обсуждение теории Кунгурова о ядерной войне 200 лет назад. Захватывающая теория, очень много просветляет.
Кое что не стыкуется, но меньше чем поясняет. Благодаря этому подходу объяснил для себя историю исчезновения града Китежа.
Спрашивается зачем копаться в недоказанных наукой теориях. Я это ощущаю как включение новых генов, когда восстанавливается спрятанная кем-то истина.

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 14 ноя 2013, 06:19

слушал Кунгурова, да конечно интересно. однако события 200л давности мы не можем сами лично проверить или опровергнуть, а только полагаться на остатки свидетельств с тех времён - ну и различные их трактовки. (или "теории")

однако тут Мусин рассказывает не про давние события - а о том что происходит прямо сейчас, что для нас проверить гораздо проще, вроде бы. однако всилу нашей полной зависимости в получении информации от СМИ - мы не получаем инфу в том ракурсе, и с достаточным подтверждением тех фактов что он говорит: "мы теряем людей каждый день... у нас потери личного состава уже почти такие же как и в Сирии... чисто военная фаза уже идёт ..." - это весьма серьёзные утверждения, которые по идее должны заставить крепко задуматься любого кто отслеживал события в Сирии и понимал их значимость, и весь смысл...

тем не менее, в действительности же то "Что подсовывают обывателю" - про что угодно другое, только не про это. а что уж говорит о том - как и что будут подсовывать обывателю 200 лет спустя о нынешних событиях! если даже СЕЙЧАС далеко не все получают полное действительно понимание текущих прямо сейчас событий. даже события всего лишь 20 летней давности - уже трактуются по всякому, едва 1 поколение ...

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 14 ноя 2013, 08:28

Razin писал(а):слушал Кунгурова, да конечно интересно. однако события 200л давности мы не можем сами лично проверить или опровергнуть, а только полагаться на остатки свидетельств с тех времён - ну и различные их трактовки. (или "теории")

Это не все факты. На дне океана хорошо просматриваются следы разрабок карьеров, причем сам роторный ковш должен быть в диамтетре несколько километров. Какая была Земля?

Razin писал(а):однако тут Мусин рассказывает не про давние события - а о том что происходит прямо сейчас, что для нас проверить гораздо проще, вроде бы. однако всилу нашей полной зависимости в получении информации от СМИ - мы не получаем инфу в том ракурсе, и с достаточным подтверждением тех фактов что он говорит: "мы теряем людей каждый день... у нас потери личного состава уже почти такие же как и в Сирии... чисто военная фаза уже идёт ..." - это весьма серьёзные утверждения, которые по идее должны заставить крепко задуматься любого кто отслеживал события в Сирии и понимал их значимость, и весь смысл...

Такая ложь была всегда, я давно знаю этот мир, поэтому и было мое предложение. Мир таков это факт.
Последний раз, был позор, на украинском телевидении вдруг пошли сюжеты что люди по всему миру убивают друг друга из-за еды. И потом об этом сразу везде прекратилось и ни слова.

Razin писал(а):тем не менее, в действительности же то "Что подсовывают обывателю" - про что угодно другое, только не про это. а что уж говорит о том - как и что будут подсовывать обывателю 200 лет спустя о нынешних событиях! если даже СЕЙЧАС далеко не все получают полное действительно понимание текущих прямо сейчас событий. даже события всего лишь 20 летней давности - уже трактуются по всякому, едва 1 поколение ...

Это не моя игра, я практически не касаюсь социума. В 2004 я надорвал сердце из-за майдана. Я видел близкую войну как в Югославии. И думаю моя жертва и многих других не допустила войну на Украине. И с меня хватит!
Меня интересует прошлое, это восстанавливает древние гены, восстанавливает корни, дает энергию.
Даже если будет конец света, я к нему готов и моя жена тоже.

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 14 ноя 2013, 15:43

Ansaraides писал(а):Такая ложь была всегда

кого ты имеешь ввиду - Мусина или СМИ ? я не считаю что Мусин лжёт. я говорил про СМИ.

Мусин как раз таки специально организовал целое независимое агенство новостей (Анна-Ньюс), учредил его за границей РФ формально (в Абхазии), нашёл таких же как он единомышленников - и САМ поехал туда в Сирию, на передовую - чтобы как раз таки получать достоверную ПРАВДИВУЮ информацию прямо непосредственно с места событий. причём не так как обычно журналисты "мэйн-стрим" агенств новостей там её получают - сидя уютно в удобных отелях, и в основном лишь отсылая в свою редакцию пресс-релизы от гос. источников, или же в большей степени от представителей "повстанцев" - но сами редко вообще куда-то выезжают, уж не говоря - пытаются делать подлинные журналистские расследования ФАКТОВ.

Мусин же и его команда - практически рискуют жизнью, находясь непосредственно на передовой. за это то их и не любят Западные СМИ, которым понятное дело он портит весь бизнес. вот и происходят различные нападки на него и его команду, а теперь уже похоже - и до угроз жизни ... (ну или как минимум - свободе и здоровью)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 14 ноя 2013, 16:15

Razin писал(а):кого ты имеешь ввиду - Мусина или СМИ ? я не считаю что Мусин лжёт. я говорил про СМИ.

Нет, нет я уважаю, таких борцов. Я вот на дачах, уже четыре года, гоню из руководства, наглых комбинатор. И это делают несколько человек. я, жена и еще одна семья. А все остальные молчат. Мы фактически возвратил землю себе и всем, а в замен только тихое уважение или просто дуля в кармане. Мне нельзя волноваться но в я игре опасной для жизни.
Это эпоха, этот социум пропитан ложью. Кто ее не выносит тому здесь тяжело.

Вернуться в «Дружеская болтовня»