На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Про аритмию на форуме "ЛГ"

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 28 июл 2013, 19:45

19-06-2013, 19:12

serg981

Цитата:Сообщение от Ansaraides 
Когда дышишь через любую трубку, какая то часть воздуха не обновляется, то есть так можно регулировать (длиной тубы) количество углекислоты.

Совершенно верно! На этом принципе и основаны тренажеры дыхания -аппарат Фролова и Самоздрав.
Но! Все гениальное - просто. Чего же проще - взять трубку и регулировать ее длиной кол-во поступающей в организм углекислоты!

Кстати, есть еще проще способ тренировки - задержки дыхания. Допустим 30 сек в мин и так набрать 30-60 мин в день недышания (совет Неумыванина И.П.) или долгий выдох и медленный короткий вдох и т.д.
Кстати и Городинский рекомендовал аппарат Фролова 30 мин в день

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 28 июл 2013, 19:45

19-06-2013, 19:17

serg981

Цитата:Сообщение от Елашкин Сергей 
А на счет своей аритмии, не так быстро. Проблемы вызвавшие нарушения ритма накапливались не один год, еще прийдется поработать. Вес 20кг вы правы пока не сброшу о полном выздоровлении и нечего мечтать.

Вы на правильном пути, присоединяйтесь к нам с Ansaraides и сообща, я думаю мы победим эту неприятную аритмию.

Вообще то по аритмии рекомендую зарегистрироваться на сайте
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Все-таки это форум по лечению голоданием различных проблем.__________________

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 28 июл 2013, 19:46

20-06-2013, 05:43

Елашкин Сергей

Цитата:Сообщение от Ansaraides
Когда дышишь через любую трубку, какая то часть воздуха не обновляется, то есть так можно регулировать (длиной тубы) количество углекислоты. Волевая ликвидация глубокого дыхания по Бутейко делает тоже за счет волевого контроля. Когда дышишь через трубку голова может быть ни чем не занята. Можно работать на компе и т.д.Видно вы знакомы с ВЛГД в не достаточном объеме. Регулировка углекислоты ДА! Трубка поможет несомненно, если она достаточно длинная, но только на первом этапе. Трубку убрали и что? Процес дыхания не изменился. Дыхательные мышцы,как растягивали легкие, так и продолжают и мы возвращаемся на "круги свая". В методе углекислота остается в легких. При поверхностном вдохе обновляется часть воздуха в котором достаточно кислорода чтобы обогатить кровь. В этом процессе вдох-выдох вроде ничего сложного нет, только нельзя пытаться изобрести велосипед. Ухудшить работу функции дыхания на много проще, чем ее отладить. Я прошел через такие ошибки. Мы же все умные, сначало разберем какой- нибудь механизм и когда встанем в тупик начинаем искать инструкции что делать дальше. Короче, если есть интерес , изучайте, анализируйте, главное убрать стереотипное мышление и перейти на мышление причинное, докапаться до истины. Я готов поделиться тем, что наработал. Если нет, право выбора всегда за человеком.

serg981
Старожил
:
Замок

20-06-2013, 06:18 

Елашкин Сергей

Можно найти в йогических практиках разные варианты контролируемой гипоксии.
Бутейко не первый но гений. Сопровождает дыхание философией. И он, в своей философии прав.

Прошу,Вас, не вводите в заблуждение тех кто читает нашу переписку. Бутейко никогда не занимался философией, он врач - практик. В 29лет он был болен злокачественной гипертонией. Так богу было угодно, чтобы через свою болезнь человек пришел к такому открытию. Правильность своих измышлений он доказал в лабораторных исследованиях и больничных палатах. А на счет йогов и Праноямы здесь точно целая философия и выдернуть из целой системы одно дыхание, это что велосипедное колесо с одной спицей, железо есть а колеса нет. Вся самодеетельность с функцией дыхание рано или поздно приведет "умника" в отряд гипертоников и сердечников, бывает и хуже.

serg981
Старожил
:
Замок

20-06-2013, 08:33

serg981

Цитата:Сообщение от Елашкин Сергей Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Я прошел через такие ошибки. Мы же все умные, сначало разберем какой- нибудь механизм и когда встанем в тупик начинаем искать инструкции что делать дальше. Короче, если есть интерес , изучайте, анализируйте, главное убрать стереотипное мышление и перейти на мышление причинное, докапаться до истины. Я готов поделиться тем, что наработал.

Отлично!
Внимательно выслушаем! Любой совет и рекомендация, особенно человека, испытавшего на себе эти методы и методики всегда очень ценен!
Жду с нетерпением!

serg981
Старожил
:
Замок

20-06-2013, 10:10

Ansaraides

Трубку убрали и что? Процес дыхания не изменился.Я не дышу через трубку. У меня были разные конструкции: с мудштуком, с намордником, аппарат Фролова, самодельный аппарат, просто трубка. Все было опробовано. Считаю нормальным развивать естественные способности человека.

Дельфином становится пока нет желания. Йогическая практика ( то бишь наша славяно арийская) работает со всеми видами праны. Но эта практика искажена. Необходимо всякую информацию пропускать через "ноосферный фильтр".
Я применяю свои подходы, надеюсь в ближайшее время появится описание моей системы.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 28 июл 2013, 19:47

20-06-2013, 10:27

Ansaraides

Прошу,Вас, не вводите в заблуждение тех кто читает нашу переписку. Бутейко никогда не занимался философией, он врач - практик.

Это Вы, батенька, конфетку не заметили! Его философия распространяется даже на систему построения нового общества. Так же было и Фролова и у Циалковского.
Механизированные, изолированные методики не живут. Я собираю информацию о Бутейко уже лет 15. Мы издавали под заказ его книги, есть сборник видео.

Правильность своих измышлений он доказал в лабораторных исследованиях и больничных палатах
Слово "измышления" - негативного плана. Так говорят когда хотят унизить. Изображение

А на счет йогов и Праноямы здесь точно целая философия и выдернуть из целой системы одно дыхание, это что велосипедное колесо с одной спицей, железо есть а колеса нет.

Мы не знаем это учение в первозданном виде. От нас его умело скрыли. Но это учение наши предков, отцов и дедов и конечно матерей. Мы, своей генетикой, можем восстановить это учение. Мы можем позволить себе применять какие то его части для нашего творчества. Берут колесо с одной спицей новички и потом считают шишки. Критерий истинны практика.
Не уверен не обгоняй. Я знаю что все мы на этой планете для созидания и творчества. Заслуживает уважения любая попытка самостоятельности. Космосу не нужны попугаи!__________________

serg981
Старожил
:
Замок

20-06-2013, 17:35 

Елашкин Сергей

Цитата:Сообщение от serg981 
Отлично!
Внимательно выслушаем! Любой совет и рекомендация, особенно человека, испытавшего на себе эти методы и методики всегда очень ценен!

Жду с нетерпением!Самая моя большая наработка - не какой отсебячины. Метод и методики, это разные по смыслу слова. Метод надо не просто изучить, но и принять. Можно собирать 15лет информацию, но так и не увидеть истину. Ну что же, так бывает. Есть сайт "бутейко.ру", только там можно, как из первых рук взять документы для изучения. Если появятся воросы, постораемся найти ответы. Один дружеский совет - ни кого не слушайте и не читайте "советов". В интернете очень много информации по Бутейко, видит бог я много перелопатил, пока не увидел в этом потоке, как между строк, вписывается мягко говоря искаженная информация. При принятии таких советов человек вместо уменьшении глубины дыхания, получит углубление. Значит это кому-нибудь нужно. Начните с сайта. ДА, на счет моей аритмии, если такая тенденция на улучшение продолжется, то на коронарное исследование (Назначенное на 03.07.13г.) я не поеду. Сегодня проехал на велосипеде уже 4км. Периодами стали появляться правильные ритмы и с каждым днем их состовляющая потихоньку увеличивается. Давление сразу после велосипеда 140/100, отдышки ноль. Похож я на гипертоника со стажем? Удачи вам!

serg981
Старожил
:
Замок

20-06-2013, 18:00

Елашкин Сергей

Совершенно верно! На этом принципе и основаны тренажеры дыхания -аппарат Фролова и Самоздрав.
Но! Все гениальное - просто. Чего же проще - взять трубку и регулировать ее длиной кол-во поступающей в организм углекислоты!

А правильнее и мудрее отрегулировать подсознание на контроль за дыхательными мышцами. Не надо таскать с собой трубки, всегда все с собой.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 28 июл 2013, 19:48

20-06-2013, 18:19

Ansaraides

Самая моя большая наработка - не какой отсебячины

Я конечно могу ошибаться, но это не наработка а религия.

Метод и методики, это разные по смыслу слова

Если можно проясните.

Можно собирать 15лет информацию, но так и не увидеть истину

Может хоть чуть чуть приоткроете истину если Вы уже сюда забрели.

Бутейко, видит бог я много перелопатил, пока не увидел в этом потоке, как между строк, вписывается мягко говоря искаженная информация.

Поскольку я безнадежен, а об этом говорит 15 лет напрасного труда, рассчитываю на Ваше снисхождение и хотя бы пару строк о том, что можно прочитать между строк.

При принятии таких советов человек вместо уменьшении глубины дыхания, получит углубление

Странно неужели есть кто то, кто такое делать умудряется? Видать инструкцию читал с опечатками, а своей головой не хотел подумать. Я мыкался мыкался и пришел к выводу, что для каждого трудно написать инструкцию. Ali ovo ni e pravo?

Сегодня проехал на велосипеде уже 4км. Периодами стали появляться правильные ритмы и с каждым днем их состовляющая потихоньку увеличивается.

Упаси Вас ангел хранитель лечить аритмию велосипедом! Тем более, что форма у Вас, судя по всему, не из простых!__________________