На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Программируемые терморегуляторы

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Re: Программируемые терморегуляторы

Сообщение Ansaraides » 06 фев 2016, 13:39

Andreas писал(а):Источник цитаты Плавно только с маломощным нагревателем и большой кастрюлей.

Реальная большая печь - видимо такой должна быть инерция. В моем есть возможность растянуть хоть на сколько.
Andreas писал(а):Источник цитаты Насколько сложно изготовить такой терморегулятор как у тебя? UT200 спаять получилось (покупал набором "сделай сам") но в электронике ни бумбум, схемы читать не умею :roll:

Я не брал нечего за основу, делал из того что есть. Само железо очень простое. Над программой и отладкой просидел 3 месяца.
Жаль что я продолжаю быть занят. Не доходят руки довести до идеала. У меня в качестве датчиков диоды, это дешево но хлопотно. Если появятся спонсоры для приобретения цифровых датчиков и еще кое чего тогда другое дело.
Вот сейчас почти завершаю 4 месячный марафон по созданию и отладки этого форума и сайта. Пришлось самому писать программы резервирования и работы с почтой. Надеюсь приступить не посредственно к ферментации.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Andreas
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 79 раза

Сообщение Andreas » 06 фев 2016, 15:08

В покупном регуляторе думаю растянуть тоже можно на сутки но кривая плавная не получится :? . Как выглядит цифровой датчик- типа такой? примерно во сколько обойдётся железо для терморегулятора? если тебе заказать такой прибор сколько он будет стоить? управляется прибор компьютерной программой или можно задать программу и комп отключить? спасибо!
За это сообщение автора Andreas поблагодарил:
Ansaraides (18 фев 2016, 10:00)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 18 фев 2016, 10:00

Andreas писал(а):Источник цитаты В покупном регуляторе думаю растянуть тоже можно на сутки но кривая плавная не получится

В моем идет ступеньками. Длину ступеньки можно регулировать и устанавливается общее время изменения. Например 24 часа с шагом 3 минуты, до температуры ХХХ.
Andreas писал(а):Источник цитаты Как выглядит цифровой датчик- типа такой?

Да такой.
Andreas писал(а):Источник цитаты примерно во сколько обойдётся железо для терморегулятора? если тебе заказать такой прибор сколько он будет стоить? управляется прибор компьютерной программой или можно задать программу и комп отключить? спасибо!

Долго не отвечал, потому что не готов к таким ответам.
Основное управления тремя кнопками и одно строчный дисплей (надо бы хотя бы двух и полным чарсетом). Подключение к компу можно наблюдать график температуры.
Заниматься прибором не планировал в ближайшее время. Основное что мне не нравиться это датчик. Все датчики несколько отличаются но не смотря на то что есть меню калибровки все же не удобно.
Приборы собирались из имеющихся в наличии элементов, монтаж чисто макетный, тестовый.
Дисплеи очень давнишние, таких уже не достанешь.
Если планировать на серию или кому нибудь еще будет нужно, то нужно минимум десять комплектов, включая и корпуса и разную мишуру.
Планировал иметь три прибора, сейчас в рабочем состоянии 2.
Видимо тебе лучше рассчитывать на то что нашел. Бери пока один.
Я предположил что мне 3 хватит но возможно нужно будет и больше, так как все планирую томить, а оно время занимает.
Дай бог возьмусь да доделаю. Но не не это раз. Сидел сутками без отрыва уже пол года или больше, сначала за разработкой затем за разработкой программ инструментов для работы с сайтами.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Andreas (21 фев 2016, 23:53)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Andreas
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 79 раза

Сообщение Andreas » 22 фев 2016, 14:23

Я отправил Elektrobock PT713-EI назад- он регулирует только до 40 градусов. Тема терморегулятора отошла на третий план, пока обойдусь таймером.

Вернуться в «Лаборатория»