На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Аутолиз дрожжей.

Смотрите еще форум Адекватное питание
Andreas
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 79 раза

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Andreas » 07 апр 2015, 12:40

Ansaraides писал(а):Где то я читал что вообще достаточно из поставить в коридор температур, только именно в коридор. Да и вроде и спирт для них сигнал

Очень может быть что коридор температур это ключевой момент.( типа нагрелось до 55-остыло до 40, затем опять 55.) информацию не могу найти. Примерно так понимаю что дрожжи надо "состарить" и довести до разрыва лизосом. спирт поможет растворению оболочки и вроде как ферментам

Ansaraides писал(а):У меня в виде порошка. Вид и запах поменялись, ждал пока на них не стал заводится какой то студень.

возможно студень это признак автолиза?
Однако затруднения возникают при разделении твердой и жидкой фаз, так как в процессе автолиза часть белков подвергается глубокому расщеплению и вся масса приобретает коллоидную структуру
За это сообщение автора Andreas поблагодарил:
Ansaraides (07 апр 2015, 13:26)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Ansaraides » 07 апр 2015, 15:48

На 15.24 появились "впадины", но мало, влил еще чайную ложку спирта.
phpBB [video]
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Andreas (07 апр 2015, 19:06)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Ansaraides » 07 апр 2015, 23:26

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Andreas
Доверенный
:
Замок

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Andreas » 08 апр 2015, 00:03

Ansaraides писал(а):На 15.24 появились "впадины", но мало, влил еще чайную ложку спирта.
Хороший результат! Раствор потемнел и появился запах умамы? Если так то думаю оболочки уже не интактны и содержимое в растворе. Оболочки как я понимаю потом просто отфильтровывают.
В этот раз ты взял прессованные пекарские дрожжи? растворил один к одному в воде , добавил 5% спирта? Автолизовал При температуре 50"C и (непрерывном) перемешивании в течение 12 часов?
Ansaraides писал(а):Andreas, Mendel,  нужна помощь с материалом о опасности потребления этих дрожжей или как можно простым методом подготовить их к потреблению.
Мендель убеждён в опасности употребления заводских дрожжей. у меня тоже есть опасения. на пробу ок, но не более.
Если развести самому природные дрожжи, которые живут на продукте то польза будет. Хорошо они растут на пророщенной пшенице. Если будет интерес опишу как правильно подготовить продукт.
Ansaraides (08 апр 2015, 00:42)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Ansaraides » 08 апр 2015, 00:16

.

Andreas
Доверенный
:
Замок

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Andreas » 08 апр 2015, 01:26

Ansaraides писал(а):Интерес очень большой.

Изображение

Добавлено (08.04.2015, 00:26)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Цитата Andreas ()
Раствор потемнел и появился запах умамы?

Раствор потемнел лишь слегка, был молочно белый, стал сероватый. Особо запах не изменился.

Надо чтоб стал коричневый. запах изменится так что будет сразу ясно- умамы Изображение
У меня получалось чётко и с цветом и с запахом. в чём же дело? Изображение
Ansaraides (08 апр 2015, 04:46)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Ansaraides » 08 апр 2015, 04:52

Andreas писал(а):Надо чтоб стал коричневый. запах изменится так что будет сразу ясно- умамы У меня получалось чётко и с цветом и с запахом. в чём же дело?

Я думаю

Апопто́з (др.-греч. ἀπόπτωσις — опадание листьев) — регулируемый процесс программируемой клеточной гибели, в результате которого клетка фрагментируется на отдельные апоптотические тельца, ограниченные плазматической мембраной. Фрагменты погибшей клетки обычно очень быстро (в среднем за 90 минут[1]) фагоцитируются макрофагами либо соседними клетками, минуя развитие воспалительной реакции.

Проводя эксперименты на клеточном уровне, ученые НИИ физико-химической биологии им. А.Н.Белозерского обнаружили, что программируемая гибель одной клетки влечет за собой апоптоз соседних, как будто они получили приказ о самоубийстве. Академик В.Скулачев предположил, что сигналом к массовому самоубийству клеток служит перекись водорода, которая образуется в митохондриях апоптозных клеток, поступает во внешнюю среду и легко проникает через мембраны внутрь здоровых клеток.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Lutusen (29 апр 2015, 08:48)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Ansaraides » 08 апр 2015, 14:44

Есть еще предположение что это не тот спирт что надо. Это были остатки спирта, который я добывал на производстве. Там его пили и я пивал никто не умирал но говорили что его гонят из дерева.

Добавлено (08.04.2015, 13:44)
---------------------------------------------
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены.

Боюсь дело может быть в технологии изготовления дрожжей. Каких производителей были дрожжи у вас.

Andreas
Доверенный
:
Замок

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Andreas » 08 апр 2015, 15:10

я доливал водки. денатурат может не сработать, чего в нём только нет. Попробуй в следующий раз с меньшим количеством воды. скажем дрожжи/вода 1 к 3
Грееш на водяной бане? Какая у тебя дельта температур выходит?
Ansaraides писал(а):Боюсь дело может быть в технологии изготовления дрожжей. Каких производителей были дрожжи у вас.
В холодильнике лежит пачка. производитель "Deutsche Hefewerke GmbH" Изображение

Ansaraides писал(а):Я думаю аутолиз сродни апоптозу. Процесс четкий. Харакири значит харакири. Да нет изменения цвета. Будем думать идеи есть.

Погуглил.мне кажется это всё же 2 разных процесса. Возможно при апоптозе гидролитические ферменты не активируются.
Если получится тоже попробую апоптоз. дрожжи и перекись есть.
апоптоз или смерть одной части организма ради жизни и развития другой его более совершенной части – есть естественная, предусмотренная природой, форма эволюционирования
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
За это сообщение автора Andreas поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (08 апр 2015, 15:53) • Lutusen (29 апр 2015, 08:47)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аутолиз дрожжей.

Сообщение Ansaraides » 08 апр 2015, 15:52

Andreas писал(а):я доливал водки. денатурат может не сработать, чего в нём только нет. Попробуй в следующий раз с меньшим количеством воды. скажем дрожжи/вода 1 к 3 Грееш на водяной бане? Какая у тебя дельта температур выходит?

Взял новый спирт в аптеке, водка это уже другой материал и нужно проверять и на водке. Да баня. Стараюсь держать 50, но бывает уплывает ниже.

Andreas писал(а):В холодильнике лежит пачка. производитель "Deutsche Hefewerke GmbH"

9464807.jpg
9464807.jpg (24.49 KiB) 176 просмотра

Вот и тебе микроскоп не помешал, четкость и контрастность можн выставить драйвером. Буду искать французские дрожжи.

Andreas писал(а):Погуглил.мне кажется это всё же 2 разных процесса. Возможно при апоптозе гидролитические ферменты не активируются. Если получится тоже попробую апоптоз. дрожжи и перекись есть.

Я понимаю что это разные вещи. Но аутолиз в природе должен идти с лету, я так думаю.
Lutusen (29 апр 2015, 08:47)

Вернуться в «Энергетическое питание»