На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Варенная и ферментированная пища

Смотрите еще форум Адекватное питание
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2013, 12:24

В этой теме другая турбожрачка а именно варенные квашенные овощи.
Я попробовал такой борщ первый раз. Ел уже дважды и дважды наблюдалась очистительная реакция в виде ломоты и озноба. Затем все проходит и наступает расслабление. От первого борща я проспал почти весь день.
Кроме того очень вкусно. Буду увеличивать концентрацию амаранта.

Готовка.
Заправка кислой капустой, затем часов 12 настойка-ферментация при комнатной температуре с добавление трех ложек домашнего кефира заквашенного на бификоле.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2013, 12:28

Болотов сообщал, что амарант нужно правильно сквашивать. Ацтеки, которые ели амарант и кукурузу без скашивания потому и вымерли.
У меня кишечник после отравления тяжелыми металлами - барометр.
Принял амарант сразу. Борщ из сквашенной капусты с амарантом при первом приеме вызвал очистительную реакцию с ознобом и ломотой.
Наладились многие проблемы кишечника, стал принимать фрукту без крутежа.
Явно укрепляет сердце. Пью много чая из амаранта. Действует так же - укрепляет сердце и кишечник. Налаживает микрофлору. По Шемшуку амарант должен быть в рационе постоянно. По своим параметрам считаю это растение результатом полученным в лаборатории древней цивилизации наших предков
На муку и хлеб в этом году не вырастит.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2013, 12:29

Цитата: Сообщение от Pti4ka
И как же правильно сквашивать амарант?

Болотов сообщал, что кукурузу нужно сквашивать кабаньей микрофлорой. Они это уже освоили и получили замечательный хлеб.
Кукуруза то же объект особого внимания. Я делал не блендере каши из сырой кукурузы, получил отравление, и очень не вкусно и не съедобно.
Об амаранте он ни чего не говорил, хотя видимо точно знает.
Я писал, квасил обычным капустным способом. И борщ по питательности на первых местах. Кваска плюс варка.
Но амарант заслуживает большего. Восстановить рецепты предков я думаю могут помочь интуиты. Надеюсь на результативный диалог по этой теме.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (26 сен 2014, 13:40)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2013, 12:31

Я тут продумывал , почему я так долго ел борщ со свежей капустой и вышел на борщ с квашенной только сейчас, путем длительных изысканий? И пришел к выводу, что виноваты... женщины!
Моя жена всегда кормила меня борщом со свежей капустой, моя мать кормила меня и моего отца борщом со свежей капустой. Отец коренной Уралец и он не возражал, ел.
Мать моей матери кормила ее и моего деда таким же борщом и он его ел! Хотя он из древнего магического центра Руси Тулы.
А бабушка из древнего магического центра Украины, Гайсина, и так оплошала!

Вот моя оценка по лояльности капусты к микрофлоре.
Борщ из свежей капусты - ;
Просто свежая капуста +- ;
Квашенная капуста + ;
Борщ с квашенной капустой +++;

Кто может еще что сказать о женщинах?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2013, 12:33

Цитата: Сообщение от Удача
Ansaraides! Я сделала квашеную капусту и борщ из неё.Уговорила сына есть этот борщ,каждый вечер он ел его.Сейчас за уши не оттянешь.Хотя обычный борщ и супы никогда не любил.Отличный стул уже на 5-й день с чисткой кишечника самостоятельной.У сына была ангина,которая молчала уже давно.Думала,что полностью с ней справились.Но несколько дней назад сильно воспалились гланды,температура поднялась до 38,5.Слабость,сонливость.И вот сегодня ночью из гланд начал отходить гной Много,очень много,температура спадает.Я конечно переживала,но температуру мы ему не сбивали всё это время.Когда жар увеличивался,я обтирала его холодной водой с уксусом.Последние дни почти всё время спал.Так получается,что этот борщ ещё и лечебный!!!Сейчас температура нормальная,самочувствие хорошее,гной продолжает отходить
.

Огромное спасибо, Удача, что Вы обратили внимание на эту "мелочь", ради которой я открыл эту тему. Я писал об очистительной реакцией с ломотой у меня, когда я поел такой борщ в первый раз. Но никто кроме Вас не обратил на это внимание, продолжают набираться ума на медицинских сообщениях, но только забывают, что медицина отвела им 60 лет жизни, а сами медики умирают еще на 17 лет раньше.
Я уже писал, что закислил квашением это борщ еще больше, жена не ела а я ел! Я никогда не любил кислого а она всегда любила. Это не обычная кислота!
Иисус учил как правильно жить и питаться. Не зря он говорил - Проснитесь люди!
Но нужно помнить что зело - то зло!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Удача (26 сен 2014, 18:20)

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 11 ноя 2013, 12:17

да, помню видео где Болотов говорит про амарант и сквашивание кабаньими бактериями

я лично уж точно этого делать не собираюсь и не буду Изображение
но кто хочет - это конечно их личное дело

посмотрим.... может быть отыщется инфа ферментирования более .... гхммм... привычной микрофлорой.
впрочем - сам лично не расчитываю использовать амарант как один из основных источников питания
просто попробовал вот для интереса. чтобы знать и иметь некий личный опыт его употребления.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 11 ноя 2013, 13:16

Под эту тему у меня один тезис - Пища не только как лекарство, но пища как настройщик. Вспоминаю фильм Звездные войны, о том как внутри джидаев живет микроскопический народ, который дает силу и руководит джидаем. Еще тогда осенило что доля правды в этом есть. Накорми микрофлору и она даст силы и мысли, кишечник это же второй мозг (кое у кого оно основной) Изображение
Кроме того - мы есть то что мы едим. Чем питалась наша генетика в далеком прошлом, когда была сверх цивилизацией? Некоторые души имели последнее воплощение еще лет 15000 назад, им тяжело сейчас содержать тело.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (26 сен 2014, 13:42) • Удача (26 сен 2014, 18:20)
Рейтинг: 33.33%

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 11 ноя 2013, 13:56

Ansaraides писал(а):Пища не только как лекарство, но пища как настройщик

нууууу..... это весьма обобщённо

на разном уровне (личного развития, как сознания так и телесного) а так же ситуации (жизненных обстоятельств, а так же конституции тела, возраста, и т.д.) - пища может играть разную роль, или несколько ролей одновременно. хотя я согласен с тем что конечно она может иметь и такую роль - "настройщика" или там "кодировщика"

Ansaraides писал(а):мы есть то что мы едим

это тоже частный случай - в зависимости от контекста Изображение
смотря в каком случае это выражение употребляется, и для кого.

да, для тех кто беспорядочен в своём питании и действиях для его добычи - это может быть хорошим положением позволяющим хотя бы задуматься. для тех же кто смотрит на пищу иначе, а так же на себя самого, своё тело, процессы происходящие в нём, и т.д. - это утверждение уже воспринимается совсем иначе.
За это сообщение автора Razin поблагодарил:
Удача (26 сен 2014, 18:20)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 11 ноя 2013, 14:10

Razin писал(а):нууууу..... это весьма обобщённо на разном уровне (личного развития, как сознания так и телесного) а так же ситуации (жизненных обстоятельств, а так же конституции тела, возраста, и т.д.) - пища может играть разную роль, или несколько ролей одновременно. хотя я согласен с тем что конечно она может иметь и такую роль - "настройщика" или там "кодировщика"

Можно кратко и точно.[NBe48iuY3W 8] Пища только корректор.
Это ключевая фраза к Бигу. Если будет осознанно то ты уже в Бигу.
Пища может быть еще удовольствием, Бигу уходит, для возврата нужна аскеза - голод. Не будет аскезы будет болезнь.[/NBe48iuY3W]

Razin писал(а):Цитата Ansaraides ()мы есть то что мы едим это тоже частный случай - в зависимости от контекста смотря в каком случае это выражение употребляется, и для кого. да, для тех кто беспорядочен в своём питании и действиях для его добычи - это может быть хорошим положением позволяющим хотя бы задуматься. для тех же кто смотрит на пищу иначе, а так же на себя самого, своё тело, процессы происходящие в нём, и т.д. - это утверждение уже воспринимается совсем иначе.

На сей момент думаю что это универсально. Когда мы не едим мы становимся сами собой. Буду рад уточнить свое видение.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (26 сен 2014, 13:43) • Удача (26 сен 2014, 18:19)

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 11 ноя 2013, 15:17

я не хочу принимать никакие "лейблы" (наклейки) - будь то "Бигу", или же "праноед" и т.п.

Бигу для меня как то ..... не резонирует что ли. может быть потому что это нечто китайское.
я предпочитаю называть вещи русскими словами. и к тому же - главное считаю не обуславливаться некими рамками или там названиями, понятиями. в этом смысле даже слово "праноед" как то ближе - хотя в действительности оно так же не верно, и даже пожалуй само-противоречиво (оксиморон) Изображение
(об этом кстати даже Д. Санфайр не раз говорит в своих интервью: мол "праноедение - это ЧУШЬ! нету вообще такой вещи совсем...")

поэтому для меня лично в этом смысле - совершенно не важно что есть или не есть ключ к Бигу
я если захочу - вообще своё собственное название придумаю, и ключи к нему! Изображение

все такие слова и термины - считаю лишь инструментами для удобства в общении с кем то, за неимением лучшего, хотя и не точные (как говорится "иная простота - хуже воровства"). а если вникать в их действительный смысл и потом "примерять" на кого-то или на себя - то в большинстве случаев выясняется что они не соответствуют. я предпочитаю придерживаться понятия "личной эволюции" - которое подразумевает динамичность, изменчивость, гибкость; а не отождествление себя с какими то понятиями или группами. иными словами - НЕ зацикливаться на каком то понятии или даже уровне, дабы не ограничивать себя...

это слишком большая тема...
За это сообщение автора Razin поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (15 мар 2014, 09:03) • Удача (26 сен 2014, 18:19)