На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Беседка

Разговоры на любую тему
Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Беседка

Сообщение Елена » 15 янв 2015, 05:28

Всем здравствуйте! Изображение
Изображение
Вложения
s5144608.jpg
s5144608.jpg (39.3 KiB) 164 просмотра
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (15 янв 2015, 06:49) • Свой (15 янв 2015, 08:36)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Беседка

Сообщение Ansaraides » 15 янв 2015, 06:49

Изображение Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (15 янв 2015, 07:09) • Свой (15 янв 2015, 08:37)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Беседка

Сообщение Свой » 15 янв 2015, 09:27

Мы в беседке! Интересно! Я представил всех нас летом, в беседке овитой плетущимися розами, окружёнными запахами роз. Всё это располагает к возвышенным мыслям и приходят необычны переживания, которыми у нас есть возможность поделиться, не столько словами, сколько посредством индукции. Наши духовные тела огромны и мы понимаем наше Единство. Никто их нас не отделен, мы Одно Целое, ибо каждый очень ясно понимает, что  тело - не я, ум - не я, жизнь - не я.     "Я" - сознание в Едином Божественном СОЗНАНИИ, индивидуально, но настолько, насколько индивидуальна капля в Океане. И вот одного из присутствующих "Я" накрывает энергия Божественной ЛЮБВИ, которая индуктируется во всех присутствующих и они начинают понимать, что ничего отдельного нет, Всё Едино. Во всём есть Эта Любовь. Куда бы они ни направили свой взгляд, своё внимание, всё есть Эта Любовь. Они понимают, что не они любят, а они в ЛЮБВИ, что Любовь не может быть глаголом, Любовь - это Присутствие Всевышнего, и они начинают понимать, что глубоко заблуждались, когда говорили:"Я люблю", ибо человек не может "любить", он может только находиться в Любви, как он находится в Боге. Человек не может "любить", так же как и "божить". Начинает понимать ошибки обычной человеческой речи и прощать тем, кто ещё не был в ЛЮБВИ - Этой Энергии Присутствия.
За это сообщение автора Свой поблагодарил:
Елена (15 янв 2015, 09:57)
Рейтинг: 16.67%

Свой
Доверенный
:
Замок

Беседка

Сообщение Свой » 15 янв 2015, 10:07

Мы ещё в беседке. Все наши индивидуальности настолько наполнены Присутствием - Энергией Любви, что мы начинаем видеть в себе Блаженство, и Это Блаженство есть Божественное Сострадание. Начинаем понимать, что Божественное Сострадание содержит в Себе Всё. Оно есть Присутствие, Любовь, Блаженство,  Единство, Преданность, Жертвенность и вообще Оно есть Высшая Истина нашего собственного Бытия.  Мы осознаём наше Божественное "Я" и поднимаемся к Его Источнику, чтобы жить в этом божественном "Я", жить для Него, а не повиноваться какому то другому закону, чем тот, который исходит от нашего высочайшего "Я" и дан нашему существу без каких либо умственных искажений. И если мы будем делать всё правильно, и нас не уведут куда нибудь в сторону бытовые заботы, то мы увидим в нашем"Я" Господа. Мы на практике познаем, что Бог в нас. Тогда нам не нужны будут философии  Олегов Земляниных или философии боле ранних философов. Они покажутся нам детским лепетом, ибо мы познаем Божественную Истину, а все те знания, которые мы накопили за время "путешествия", были необходимы для подготовки того, чтобы понять, что они, для достижения Божественной Истины не годятся. Главное - понять, что мы являемся не чем иным, как СОЗНАНИЕМ.
Елена (15 янв 2015, 10:19)

Елена
Постоянный
:
Замок

Беседка

Сообщение Елена » 15 янв 2015, 10:11

...
Изображение
Вложения
4486257.jpeg
4486257.jpeg (74.92 KiB) 164 просмотра
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Свой (15 янв 2015, 10:15) • Ansaraides (15 янв 2015, 10:19)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Беседка

Сообщение Ansaraides » 15 янв 2015, 10:13

Мы в беседке.
А я просто хочу повалятся на диване и постербать чайку!
Я сейчас... не сознательный. Изображение
Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (15 янв 2015, 10:18) • Свой (15 янв 2015, 11:23)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
:
Замок

Беседка

Сообщение Свой » 15 янв 2015, 10:17

О!!! Елена! Это та Беседка! Нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена (15 янв 2015, 10:20)

Свой
Доверенный
:
Замок

Беседка

Сообщение Свой » 15 янв 2015, 11:18

Мы ещё в Беседке продолжаем разговор на тему Любви. Ansaraides  привёл пример настоящей любви матери и отца. Прекрасная любовь. Ничего не скажешь, но это человеческая любовь. Мать любит своего ребёнка безусловно, но может сердиться на того, кто мешает ей проявлять свою любовь к ребёнку. Она в этом случае не в Единстве. Я вовсе не отрицаю, что материнская любовь может трансформироваться в Божественную, когда всё вокруг начинает излучать Энергию Любви, т.е. Присутствия. В данном случае я говорю об обычной сильной, эгоистичной, родительской  любви, которая приводит к усилению ЭГО, которое есть фундамент мира.  Родитель любит своего ребёнка, но не рад незваным гостям, т. е. он не в Единстве, он в разделении, которое создал сам себе. Человечество не хочет любить своих врагов, потому что понимают Любовь искажённо. Они не понимают, что Божественная Любовь - это Энергия Примирения, Сострадания и Великого Знания, - Энергия, которой можно менять мир как внутренний так и внешний. Если тот, кто находится в Любви, обращает внимание на другого человека, то в человеке, на которого обращён взор, происходит трансформация. Всё это происходит невидимо. Влияния Господни могут ощутить те, кто готов воспринять Присутствие. А для остальных Он...  " Ветви надломленной не переломит и льна курящегося не угасит". (Библ.)

Рассуждает Рамеш Балсекар, (просветлённый).  " В любом случае, в этом мире за "любовь" обычно принимается нечто, что можно продемонстрировать, подобно хорошим манерам. Однако истинная любовь не может быть продемонстрирована...   Любовь - это радость Присутствия, не в виде"меня", а в виде Я ЕСТЬ;  Присутствие как таковое, от мгновения к мгновению, не в длительности. Во временной протяжённости "любовь" становиться личностной эмоцией. Любовь не может быть личностной или безличностной; Любовь не может иметь каких-либо границ или барьеров. Любовь  нельзя практиковать, культивировать или вызывать. Любовь может только случиться, и тогда это не жалкая любовь-привязанность!"
Елена (15 янв 2015, 12:23)

Елена
Постоянный
:
Замок

Беседка

Сообщение Елена » 15 янв 2015, 15:05

Чудная беседка!!!