На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Обычные необычные сны

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Обычные необычные сны

Сообщение Ansaraides » 07 ноя 2013, 10:18

Обязательно. Откроем новую тему.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Обычные необычные сны

Сообщение Свой » 12 ноя 2013, 09:47

Ansaraides писал(а):Слышно было очень четко и каблуки и скрипы пола, я резко вскакивал и поворачивался в сторону шагов - ни кого не было... Однажды я решил проверить, что будет дальше если я не вскочу. Когда начались шаги я лежал и не шевелился, шаги остановились, потому что ожидалось что я вскочу.Но я лежал и некто приблизился ко мне вплотную, твердо и бескомпромисно взял за шею сзади и стал с огромной силой , торопливо, вдавливать меня в подушку. Я удивился, что такое может быть и некоторое время не сопротивлялся, наблюдая. Но чувство самосохранения заставило меня напрячь все силы, мотнуться и вскочить. Ни кого не было... Но на шее я отчетливо ощущал следы этого давления. После этого случая шаги не когда не повторялись.

ВАС ПРОВЕДЫВАЛ ДОМОВУШКА. ОБЫЧНЫЙ ДУХ ДОМА. В КВАРТИРАХ ОНИ НЕ ЧАСТО БЫВАЮТ, А ВОТ В ДОМАХ ЧАСТНЫХ ПОЧТИ ВСЕГДА. И ПЕРЕСИЛИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО, КОГДА ОН ДЕРЖИТ.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Обычные необычные сны

Сообщение serg981 » 12 ноя 2013, 11:24

Свой писал(а):ВАС ПРОВЕДЫВАЛ ДОМОВУШКА. ОБЫЧНЫЙ ДУХ ДОМА. В КВАРТИРАХ ОНИ НЕ ЧАСТО БЫВАЮТ, А ВОТ В ДОМАХ ЧАСТНЫХ ПОЧТИ ВСЕГДА. И ПЕРЕСИЛИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО, КОГДА ОН ДЕРЖИТ.

А вот у меня был случай, который связан как раз с домовым наверное.
В свое время (лет эдак 25 назад - это еще при советской власти было Изображение ) приобрел я сенсорный выключатель света в комнате, с сенсорным же регулированием уровня освещенности...

Так вот. Работал он хорошо некоторое время. Но вдруг!

Его включаешь (свет) , а он сам вылючается. Или выставляешь освещенность, а она через некоторое время падает до нуля.
Я измучался весь и хотел его выбрасывать, но потом подумал, может это барабашка. В то время много писали про это.
И попросил его успокоится. И не поверите. Все прошло! И потом он еще лет 10 работал без проблем!
Возможно ли такое или это совпадение?
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Ansaraides (10 сен 2014, 11:10)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Обычные необычные сны

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2013, 12:28

serg981 писал(а):Его включаешь (свет) , а он сам вылючается. Или выставляешь освещенность, а она через некоторое время падает до нуля. Я измучался весь и хотел его выбрасывать, но потом подумал, может это барабашка. В то время много писали про это. И попросил его успокоится. И не поверите. Все прошло! И потом он еще лет 10 работал без проблем! Возможно ли такое или это совпадение?

Серж , Вы не зря в этом форуме, потому что есть способности. Вот подтянем свои потроха и пойдем дальше.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Обычные необычные сны

Сообщение serg981 » 12 ноя 2013, 14:57

Ansaraides писал(а):Вот подтянем свои потроха и пойдем дальше.

Это точно Изображение

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Обычные необычные сны

Сообщение Свой » 12 ноя 2013, 18:43

Ansaraides писал(а):Ох,сколько раз просыпалась от чьего-то присутствия.... Сколько раз просыпалась в холодном поту от ужаса...
В горах в прошлом году повадился некто каждую ночь ко мне приходить. Во сне приходил и называл по имени, я просыпаюсь - никого! Вокруг на 30 минут ходьбы ни души... А то вдруг шаги посреди ночи... Мучило меня это нечто месяца полтора, потом рассказала Аркадию. Он: ""Да со всеми здесь живущими это регулярно происходит: и зовут, и светят в глаза посреди сна, и другие подобные спецэффекты"
Я вообще не из боязливых, но надоело каждую ночь в ужасе просыпаться.
Ладно, думаю, хочешь общаться, давай попробуем. И заснула с настроем на общение (а до этого каждую ночь, надеялась, что не проснусь, наивная...) Пришло, позвало... А я ему в ответ прямо во сне: "Ты кто? Как тебя зовут?" (Эти товарищи видимы только в состояниях либо между сном и реальностью, либо во сне.) Оно промолчало, но мы впервые посмотрели друг другу в глаза.
Усе, ушло и больше не появлялось... Всего-то-навсего из любопытства весь месяц приходило, а я из-за своего страха на контакт не шла...

И таких историй за свою жизнь могу рассказать кучу, на природе это часто происходит. Есть там и другие сущности, что помогают. Кто туризмом занимается, либо в глуши живет, много подобного рассказать может.

Дома редко кто вот так вот без приглашения вваливается. Редко, но метко ((( Лежишь, двинуться не можешь, а оно бродит рядом, или просто стоит. Я в таких случаях молиться начинаю...

Во сне приходят обычно те сушьности, которые соответствуют уровню спящего. Если человек внутренне смел по своей натуре, а тем более имеет Духовные Знания, то сушьность такого уровня, которая несёт страх или другие негативные переживания, не сможет приблизиться к такому человеку ни во сне ни в бодрствующем состоянии. В Книгах Сведенборга есть упоминание о том, что духи обычно работают вблизи своего уровня, и низшие никак не могут пробраться к высшим, на высшие, при надобности, с позволения Всевышнего, могут посетить низшие планы. А то, что вы смогли во сне спросить:"кто ты", здорово. Это прорыв! И тот, кто приходил, уже не сможет вернуться, вы превзошли его.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 2):
Елена (10 сен 2014, 09:12) • Ansaraides (10 сен 2014, 11:11)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Обычные необычные сны

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2013, 20:21

Свой писал(а):ВАС ПРОВЕДЫВАЛ ДОМОВУШКА. ОБЫЧНЫЙ ДУХ ДОМА. В КВАРТИРАХ ОНИ НЕ ЧАСТО БЫВАЮТ, А ВОТ В ДОМАХ ЧАСТНЫХ ПОЧТИ ВСЕГДА. И ПЕРЕСИЛИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО, КОГДА ОН ДЕРЖИТ

В те далекие времена я не думал о домовых серьезно. Видимо тогда мое сознание было просто в состоянии настороженности ко всяким потусторонним проявлениям и оно еще больше насторожило меня синтезировать эти события. Я и сейчас очень насторожен и думаю это хорошо.
Что касается домовых то мы живем с ним мудро и научно. Он, как и положено, защищает дом. Правда бывает слегка перебарщивает, но когда я анализирую ситуацию то понимаю, что и сам бы так поступил.
Например в тишине, что грохнуло в ванне, я пришел и увидел, грохнулась шампунь, посетовал и был не доволен.
Правда было очень хорошее объяснение , кран был повернут к стене и вода текла на пол.
Я поблагодарил защитника и только попросил, если он сможет, следующий раз так не грохать а придумать что то по мягче. Но это были не придирки с моей стороны я и по сей день ему благодарен.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Обычные необычные сны

Сообщение Ansaraides » 13 ноя 2013, 03:08

Свой, тут у нас зашел разговор о домовушках. Я не вижу смысла их противопоставлять нам. Домовой это заботливый дух любимого дома. Как он может вредить? Как может требовать какого либо поклонения. Он беззаветно служит и не ждет наград. Как его не любить за это. Как можно не любить свой дом?

Venera
Доверенный
Благодарил (а): 35 раза

Обычные необычные сны

Сообщение Venera » 13 ноя 2013, 13:46

Со мной тоже такие вещи в жизни происходили- и пугал кто-то и домовой как-то раз давил. но я стала читать "Отче наш" и он ушёл. И просто глазами видела у себя в квартире какую- то сущность серую пушистую кот на огромной скорости переместилась из угла стен в нижнюю часть газовой плиты. Что самое интересное в этом, что в этот момент рядом стояла моя дочь- подросток и мы это увидели вместе. Потом она рассказывала о гремящих в кухне крышках от кастрюль. о том. что в моё отсутствие моей приятельнице, кот мыла пол в кухне дёргали за резинку на штанах. Рассказывала о том. что почти каждую ночь кто-то сидит у неё на ногах когда она спит..А со мной был случай, я ночевала у подруги в другом городе и она жаловалась, что ей снятся кошмары. в ту же ночь я проснулась с криком:"Вот он, вот он!" я чувствовала, что надо мной стоит мужчина в длинном пальто и шляпе- это производило какое-то неприятное состояние, кот мешало спать.
Самое последнее и интересное было то, что в конце 2012 года меня ночью будили и я записывала контактную информацию, но это были уже инопланетяне из команды АШТАРА. Контактёра звали Амшат- он помощник Аштара. Очень жаль. что по какой- то их причине ( у них было сражение с тёмными. в результата чего упал метиорит, как говорили, в России. Но они утверждали. что это упал поверженный аппарат тёмных), а потом у меня как-то сложились обстоятельства, что я сильно уставала и не хватало сил на ночные бдения. Но инфа была и личного характера и общепознавательная о нашем будущем в более высоких измерениях.
За это сообщение автора Venera поблагодарил:
Ansaraides (10 сен 2014, 11:12)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Обычные необычные сны

Сообщение Ansaraides » 13 ноя 2013, 17:29

Venera писал(а):Со мной тоже такие вещи в жизни происходили- и пугал кто-то и домовой как-то раз давил. но я стала читать "Отче наш" и он ушёл. И просто глазами видела у себя в квартире какую- то сущность серую пушистую кот на огромной скорости переместилась из угла стен в нижнюю часть газовой плиты. Что самое интересное в этом, что в этот момент рядом стояла моя дочь- подросток и мы это увидели вместе. Потом она рассказывала о гремящих в кухне крышках от кастрюль. о том. что в моё отсутствие моей приятельнице, кот мыла пол в кухне дёргали за резинку на штанах. Рассказывала о том. что почти каждую ночь кто-то сидит у неё на ногах когда она спит..А со мной был случай, я ночевала у подруги в другом городе и она жаловалась, что ей снятся кошмары. в ту же ночь я проснулась с криком:"Вот он, вот он!" я чувствовала, что надо мной стоит мужчина в длинном пальто и шляпе- это производило какое-то неприятное состояние, кот мешало спать

Домовой это наш родной дом, нельзя думать по другому. Иначе мы ослабляем наш дом и нашего верного помощника.
Я приводил клипы снов которые были практически в полубодрствующем состоянии. Хочу понять откуда эта информация. Она не навязчива и я ее на напрягаю. Чувствую, что она становиться все более информативней и достоверней и думаю это из-за того что я с ней работаю а не отбрасываю.Нужно отобрать все что связанно с практикой.

Вернуться в «Осознанные сновидения»