Как уничтожают память продуктами питания. Пища для рабов

Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Об Ангеле Света

На нашем сайте нет различий по национальности. Уровень нашего понимания восходит к понятию о смысле Созидания. Я думаю что Вселенная держится на Творениях и Творцах. Мы все в одной лодке, плывущей в Океане Хаоса.
Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1442 раза

Об Ангеле Света

Сообщение Ansaraides » 24 дек 2014, 12:01

II. И сказал я: "Господи, прежде чем пал Сатанаил, в какой славе пребывал он у Отца Твоего?" И сказал Он мне: "В такой славе был, что управлял силами небесными; Я же сидел возле Отца Моего. Сатанаил управлял всеми, следовавшими за Отцом, и нисходил с небес в преисподнюю, и восходил от низших миров до самого престола невидимого Отца (4). Он оберегал слово, что приводит в движение небеса (5).
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (28 дек 2014, 07:00)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Живой журнал
https://ansaraides.livejournal.com

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Об Ангеле Света

Сообщение Ansaraides » 24 дек 2014, 12:09

Хотелось бы напомнить из первоисточника.

III. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему (6). И когда низошел он в воздух, сказал Самаэлю (7), ангелу (8) воздуха: "Открой мне врата воздушные", и тот открыл ему врата воздушные. Стремясь вниз, он увидел ангела, который держал воды, и сказал ему: "Левиафан, открой мне врата водные", и тот открыл врата ему. И, проходя сквозь пределы (9), увидел весь облик земли (10), покрытой водами.

6. Речь идёт о невидимом Отце, которому захотел уподобится Сатанаил.
7. Самаэль - правильно на арамейском Шмаэль
8. Ангел - это падший Лег: ЛегГа. В старых текстах пишется Аггел, который евреи, читая наоборот, с право на лево из ЛегГа получили Аггела, а позже из Аггела получился Ангел.
9. Т.е. Сатанаил проходил через пределы, которые разделяют разномерные Миры (у нас 4-ох мерное).
10. Т.е. увидел какую-то планету.

IV. Проходя под землю, увидел он двух рыб (11), лежащих под водами; как быки. впряженные в плуг (12), они держали (13) всю землю, по повелению невидимого Отца (14), от захода до самого восхода солнца. А когда спустился еще ниже, увидел преисподнюю, которая есть род огня, и дальше не смог нисходить из-за пламени огня пылающего (15). И возвратился Сатанаил назад, исполнился зависти, глядя на творение Отца, и подступил к Самаэлю, ангелу воздуха, и к Левиафану, ангелу вод, и сказал им: "Все это мое: если вы послушаете меня, поставлю трон свой над облаками и уподоблюсь Вышнему; помещу воды над высотами этой тверди, а другие воды соберу в широкие моря (6), и воцарюсь вместе с вами на веки веков".

11. Т.е. речь о созвездии рыб.
12. Небесный плуг - второе название созвездия рыб, для тех, кто вдруг не понял.
13. Т.е. планета в созвездии рыб.
14. Т.е. невидимый Отец это есть Творец всего.
15. Т.е. в Огненный Мир он не смог пройти.
16. Т.е. он решает создать нечто своё, как это делалось можно прочитать в Бытие 1.

V. И сказав это ангелам, Самаэлю и Левиафану, взошел к другим ангелам, которые были у него в подчинении, вплоть до пятого неба (17), и так говорил каждому из них, склоняя на свою сторону. И сказал он одному ангелу: "Асмадей! Сколько ты должен Господу своему?" Тот сказал: "Сто мер пшеницы". И сказал ему Сатанаил: "Возьми перо и чернила и напиши: шестьдесят" (18). И сказал другому ангелу: "А ты, Белиал сколько должен Господу своему?" Тот ответил: "Сто кувшинов елея". И сказал Сатанаил: "Сядь и напиши: пятьдесят" (19). И, восходя на все небеса, вплоть до пятого неба, так говорил, прельщая ангелов невидимого Отца.

И вот

VI. И раздался голос от престола Отца: "Что делаешь, отрицатель Отца, отвращающий ангелов? Делатель греха". И ответил Сатанаил: "Отец, я задумал сотворить свой мир". И голос от престола Отца говорил ему: "Ты не владеешь силой любви (20), чтобы творить, но если решил, быстро делай то, что задумал"(21). И тогда повелел Отец ангелам своим: "Совлеките с ангелов Сатанаила одежды мира Моего (22), ибо они более не служат Мне". И совлекли одежды их и короны их - со всех ангелов, которые Сатанаила слушали и служить ему стали.

Имей ко мне снисхождение...

VII. И спросил я Господа: "Когда пал Сатанаил, в каком месте он стал обитать? И ответил Он мне: "Отец Мой преобразил его за гордыню его и за зависть его, и отнят был от него свет, и стал облик его, как железо раскаленное, и как у человека (23), стал весь облик его; и увлек он за собой третью часть ангелов Божиих, и был изгнан от трона Божия и от устроения небесного (24). И низойдя в эту твердь небесную, не мог Сатанаил создать никакого покоя ни себе, ни тем, кто был с ним. И попросил Сатанаил Отца: "Имей ко мне снисхождение, и все Твое верну Тебе". И сжалился над ним Отец, и дал покой ему и тем ангелам, кто с ним был, насколько он пожелает, вплоть до семи дней (25).

Ты не владеешь силой любви!

Творить с Любовью, а Любить с Умом!
(ВС)

По сути в этом эпизоде корни и справедливое желания некоторых товарищей Изображение (я имею ввиду Жору) разделаться со своим умом.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
serg981 (24 дек 2014, 17:07) • Елена (28 дек 2014, 06:49) • Светлая (21 янв 2016, 18:12)
Рейтинг: 50%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Живой журнал

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Об Ангеле Света

Сообщение Елена » 28 дек 2014, 06:50

это история про "лжебога" и лжемир, им созданный ??
недавно смотрела видео, в котором парень уверял, что большая часть идущих идет к лжебогу по лжепути.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Светлая (21 янв 2016, 17:47)

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Об Ангеле Света

Сообщение Ansaraides » 28 дек 2014, 07:36

Елена писал(а):это история про "лжебога" и лжемир, им созданный ?? недавно смотрела видео, в котором парень уверял, что большая часть идущих идет к лжебогу по лжепути.

Эта история о блестящем мастере, самого высокого уровня, творящем без Любви. Лжебоги это невежды да еще и без любви. И даже возможно невежда с любовью еще опасней.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Светлая (21 янв 2016, 18:11)

Живой журнал

Светлая
Доверенный
Благодарил (а): 179 раза

Re: Об Ангеле Света

Сообщение Светлая » 21 янв 2016, 18:11

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Эта история о блестящем мастере, самого высокого уровня, творящем без Любви. Лжебоги это невежды да еще и без любви. И даже возможно невежда с любовью еще опасней.

В наше время даже никто не думает примут ли его к Творцу или он уйдет навечно на переплавку, как Булгаковский Берлиоз.
Нужно больше говорить о том что есть на форуме и пусть исполняются слова Иисуса...
«Так и Слово Моё, которое исходит из уст Моих (говорит Господь), — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, для чего оно послано» (Ис. 55:11)
За это сообщение автора Светлая поблагодарил:
Ansaraides (21 янв 2016, 18:17)

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 21 янв 2016, 18:21

По высказываниям Иисуса и евангелиям с учетом Апокрифов можно учится, там самая чистая информация. Инквизиторы как то постарались везде напортить а здесь просмотрели, Слава Богу!

Живой журнал

Авеста
Доверенный
Благодарил (а): 11 раза

Сообщение Авеста » 23 окт 2017, 03:55

Да где ж ее найти то - силу любви? Еще и тому кто оберегает Слово отца? Возможно как ребенок - подражая или буквально следуя за Словом. :angry-banghead:

Вернуться в «Наследие предков»