На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Об Ангеле Света

На нашем сайте нет различий по национальности. Уровень нашего понимания восходит к понятию о смысле Созидания. Я думаю что Вселенная держится на Творениях и Творцах. Мы все в одной лодке, плывущей в Океане Хаоса.
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Об Ангеле Света

Сообщение Ansaraides » 24 дек 2014, 11:01

II. И сказал я: "Господи, прежде чем пал Сатанаил, в какой славе пребывал он у Отца Твоего?" И сказал Он мне: "В такой славе был, что управлял силами небесными; Я же сидел возле Отца Моего. Сатанаил управлял всеми, следовавшими за Отцом, и нисходил с небес в преисподнюю, и восходил от низших миров до самого престола невидимого Отца (4). Он оберегал слово, что приводит в движение небеса (5).
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (28 дек 2014, 06:00)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Об Ангеле Света

Сообщение Ansaraides » 24 дек 2014, 11:09

Хотелось бы напомнить из первоисточника.

III. И замыслил поставить трон свой над облаками небесными, и пожелал уподобиться Вышнему (6). И когда низошел он в воздух, сказал Самаэлю (7), ангелу (8) воздуха: "Открой мне врата воздушные", и тот открыл ему врата воздушные. Стремясь вниз, он увидел ангела, который держал воды, и сказал ему: "Левиафан, открой мне врата водные", и тот открыл врата ему. И, проходя сквозь пределы (9), увидел весь облик земли (10), покрытой водами.

6. Речь идёт о невидимом Отце, которому захотел уподобится Сатанаил.
7. Самаэль - правильно на арамейском Шмаэль
8. Ангел - это падший Лег: ЛегГа. В старых текстах пишется Аггел, который евреи, читая наоборот, с право на лево из ЛегГа получили Аггела, а позже из Аггела получился Ангел.
9. Т.е. Сатанаил проходил через пределы, которые разделяют разномерные Миры (у нас 4-ох мерное).
10. Т.е. увидел какую-то планету.

IV. Проходя под землю, увидел он двух рыб (11), лежащих под водами; как быки. впряженные в плуг (12), они держали (13) всю землю, по повелению невидимого Отца (14), от захода до самого восхода солнца. А когда спустился еще ниже, увидел преисподнюю, которая есть род огня, и дальше не смог нисходить из-за пламени огня пылающего (15). И возвратился Сатанаил назад, исполнился зависти, глядя на творение Отца, и подступил к Самаэлю, ангелу воздуха, и к Левиафану, ангелу вод, и сказал им: "Все это мое: если вы послушаете меня, поставлю трон свой над облаками и уподоблюсь Вышнему; помещу воды над высотами этой тверди, а другие воды соберу в широкие моря (6), и воцарюсь вместе с вами на веки веков".

11. Т.е. речь о созвездии рыб.
12. Небесный плуг - второе название созвездия рыб, для тех, кто вдруг не понял.
13. Т.е. планета в созвездии рыб.
14. Т.е. невидимый Отец это есть Творец всего.
15. Т.е. в Огненный Мир он не смог пройти.
16. Т.е. он решает создать нечто своё, как это делалось можно прочитать в Бытие 1.

V. И сказав это ангелам, Самаэлю и Левиафану, взошел к другим ангелам, которые были у него в подчинении, вплоть до пятого неба (17), и так говорил каждому из них, склоняя на свою сторону. И сказал он одному ангелу: "Асмадей! Сколько ты должен Господу своему?" Тот сказал: "Сто мер пшеницы". И сказал ему Сатанаил: "Возьми перо и чернила и напиши: шестьдесят" (18). И сказал другому ангелу: "А ты, Белиал сколько должен Господу своему?" Тот ответил: "Сто кувшинов елея". И сказал Сатанаил: "Сядь и напиши: пятьдесят" (19). И, восходя на все небеса, вплоть до пятого неба, так говорил, прельщая ангелов невидимого Отца.

И вот

VI. И раздался голос от престола Отца: "Что делаешь, отрицатель Отца, отвращающий ангелов? Делатель греха". И ответил Сатанаил: "Отец, я задумал сотворить свой мир". И голос от престола Отца говорил ему: "Ты не владеешь силой любви (20), чтобы творить, но если решил, быстро делай то, что задумал"(21). И тогда повелел Отец ангелам своим: "Совлеките с ангелов Сатанаила одежды мира Моего (22), ибо они более не служат Мне". И совлекли одежды их и короны их - со всех ангелов, которые Сатанаила слушали и служить ему стали.

Имей ко мне снисхождение...

VII. И спросил я Господа: "Когда пал Сатанаил, в каком месте он стал обитать? И ответил Он мне: "Отец Мой преобразил его за гордыню его и за зависть его, и отнят был от него свет, и стал облик его, как железо раскаленное, и как у человека (23), стал весь облик его; и увлек он за собой третью часть ангелов Божиих, и был изгнан от трона Божия и от устроения небесного (24). И низойдя в эту твердь небесную, не мог Сатанаил создать никакого покоя ни себе, ни тем, кто был с ним. И попросил Сатанаил Отца: "Имей ко мне снисхождение, и все Твое верну Тебе". И сжалился над ним Отец, и дал покой ему и тем ангелам, кто с ним был, насколько он пожелает, вплоть до семи дней (25).

Ты не владеешь силой любви!

Творить с Любовью, а Любить с Умом!
(ВС)

По сути в этом эпизоде корни и справедливое желания некоторых товарищей Изображение (я имею ввиду Жору) разделаться со своим умом.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
serg981 (24 дек 2014, 16:07) • Елена (28 дек 2014, 05:49) • Светлая (21 янв 2016, 17:12)
Рейтинг: 50%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Об Ангеле Света

Сообщение Елена » 28 дек 2014, 05:50

это история про "лжебога" и лжемир, им созданный ??
недавно смотрела видео, в котором парень уверял, что большая часть идущих идет к лжебогу по лжепути.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Светлая (21 янв 2016, 16:47)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Об Ангеле Света

Сообщение Ansaraides » 28 дек 2014, 06:36

Елена писал(а):это история про "лжебога" и лжемир, им созданный ?? недавно смотрела видео, в котором парень уверял, что большая часть идущих идет к лжебогу по лжепути.

Эта история о блестящем мастере, самого высокого уровня, творящем без Любви. Лжебоги это невежды да еще и без любви. И даже возможно невежда с любовью еще опасней.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Светлая (21 янв 2016, 17:11)

Светлая
Доверенный
Благодарил (а): 137 раза

Re: Об Ангеле Света

Сообщение Светлая » 21 янв 2016, 17:11

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Эта история о блестящем мастере, самого высокого уровня, творящем без Любви. Лжебоги это невежды да еще и без любви. И даже возможно невежда с любовью еще опасней.

В наше время даже никто не думает примут ли его к Творцу или он уйдет навечно на переплавку, как Булгаковский Берлиоз.
Нужно больше говорить о том что есть на форуме и пусть исполняются слова Иисуса...
«Так и Слово Моё, которое исходит из уст Моих (говорит Господь), — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, для чего оно послано» (Ис. 55:11)
За это сообщение автора Светлая поблагодарил:
Ansaraides (21 янв 2016, 17:17)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Re: Об Ангеле Света

Сообщение Ansaraides » 21 янв 2016, 17:21

По высказываниям Иисуса и евангелиям с учетом Апокрифов можно учится, там самая чистая информация. Инквизиторы как то постарались везде напортить а здесь просмотрели, Слава Богу!