На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Медитация

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Медитация

Сообщение Елена » 16 окт 2014, 12:48

Ansaraides писал(а):А в этом варианте как? Как это ощущается? Если можно по подробней
Очень подробно описанов в книге "Сознательные выходы из тела" Бореев Г.Что я могу сказать из своего опыта... это проходит по двум вариантам, либо ты уже где-то около потолка - сразу, либо ты отделяешься и поднимаешься от физического тела постепенно. Это ощущается как именно отделение, в какой то момент при развитой фантазии можно увидеть себя в тонокой копии наложенной/вложенной в грубую физическую. Много раз было, что я отделялась и по середине процесса наблюдала, как я уже в тонком теле, но ещё они как бы совмещены.... например действовала тонкими руками и рук по-этому было 2 пары. До момента отделения происходит расслабление до чувства проваленности в невесомость- это практически неизменный аспект, + ещё момент, не знаю как правильно описать.... на экране у меня пульсируют сферы, их много они как бы сжимаются и разжимаются внешне и я их чувствую физически (понятие не имею что это и с чем сравнить), когда сферы начинают пульсировать, я знаю, что скоро будет опыт. Далее сильное гудение и отделение. Но я это (такое отделение) много лет не практикую. Сейчас только тот способ, что описывала в дневнике. Вибрации зарождаются в центре головы, я их усиливаю до невозомжного. и оп - я где-то в другом месте, места могут быть разные. Перед этим опытом сферы тоже пульсируют.

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Медитация

Сообщение Елена » 16 окт 2014, 12:57

Ansaraides писал(а):Я выскакивал осознанно при явном ощущении полета.
Визуально это ощущение чем сопровождалось, что было на экране?

Вернуться в «Технологии сознания»