На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Медитация

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Медитация

Сообщение Свой » 07 окт 2014, 18:18

Ansaraides писал(а):Расскажите по подробней как протекает процесс.

Мой уважаемый Ansaraides, медитируйте и узнаете.

Ваша медитация отлична от всех других. Даже если избран один и тот же объект для медитации. Так что рассказывать об этом, я считаю малоэффективным. Если помедитировать рядом, может быть полезней. Есть хорошая книга " 101 техника медитации" - Шри Чинмой. Она простая и никогда не будет лишней, даже для Вашего огромного запаса знаний.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 3):
Елена (02 окт 2014, 18:45) • Ansaraides (02 окт 2014, 19:40) • serg981 (07 окт 2014, 19:28)
Рейтинг: 50%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Медитация

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2014, 18:18

Свой писал(а):Мой уважаемый Ansaraides, медитируйте и узнаете.

Жаль, я о своей медитации рассказывал.
За наводку спасибо.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Свой (03 окт 2014, 06:42) • serg981 (07 окт 2014, 19:28)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Медитация

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2014, 18:35

Вот какая мысль. Елена описывает практически те же ощущения что и я при своих медетациях.
В Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. я описал свой способ взятый за основу.

Саморасслабление (савасана)

Здесь эффект потери веса.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Изображение
Когда я делал полное расслабление и не прерывал его, наступал момент, когда возникло щемящее чувство падения. Такое бывает, когда самолет падает в воздушную яму.
Чувство самосохранения заставляло меня немедленно прекратить процесс. Однажды я решился продолжать. Чувство невесомости усиливалось и подо мной скрипнули пружины кровати, видимо изменился физический вес. Но буду это пробовать когда найду подтверждение и одобрение и советы у единомышленников.
Да это факт, нужно искать способ существования в стоянии просветления.

У меня предложение к Елене попробовать повторить. Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
serg981 (07 окт 2014, 19:29) • Свой (07 окт 2014, 19:40) • Елена (08 окт 2014, 04:15)
Рейтинг: 50%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Медитация

Сообщение serg981 » 07 окт 2014, 19:43

Ansaraides писал(а):Цитата Свой ()Мой уважаемый Ansaraides, медитируйте и узнаете.

Жаль, я о своей медитации рассказывал.
За наводку спасибо.

Свой, Ну поделитесь же уже!
Мы все ждем с нетерпением!

Делитесь добром и Вам воздастся! Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (07 окт 2014, 21:19) • Елена (08 окт 2014, 03:11)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Медитация

Сообщение Елена » 08 окт 2014, 05:21

Ansaraides, спасибо за предложение. Читала обе ссылки ранее, тему не стала комментировать, но раз вопрос возник - отпишусь.По поводу падения-полёта. Сотни раз я испытвала это:
Ansaraides писал(а):Когда я делал полное расслабление и не прерывал его, наступал момент, когда возникло щемящее чувство падения. Такое бывает, когда самолет падает в воздушную яму.
но я никогда не связывала это с возможным физическим полётом, и вот это было для меня открытием:
Ansaraides писал(а):Чувство невесомости усиливалось и подо мной скрипнули пружины кровати, видимо изменился физический вес.
 Я получала вот такой результат: возникает чувство падения и одновременно невесомости, вокруг по ощущениям всё начинает кружится... и далее пара вариантов: либо возникает видение в котором я получаю сильнейший резкий удар или толчок и вскакиваю на кравати из позиции лёжа в позицию сидя - настолько сильный толчок. Либо.... я вылетаю из физического тела. Про полёты физеческие ничего сказать не могу, опыта нет. Но уверена, что они возможны, знаю это, и вполне вероятно, что начало такого опыта как раз описано Вами. Про Дыхание блаженства.... Эту статью я тоже прочла, ну мне оооооооооооочень понравилось. Прочла два раза, и решила для себя прочесть ещё раз позже и при должном состоянии повторить. Спасибо.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (08 окт 2014, 07:46) • serg981 (08 окт 2014, 08:54)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Медитация

Сообщение Ansaraides » 09 окт 2014, 09:47

Не могу не добавить сюда эту информацию.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Работая аналогичным способом мне удавалось изменять свой рост. Мой товарищ, который был выше меня, говорил мне: "А ну тебя! То ты ниже меня, тов выше!" Изображение

И спасибо Своему за хорошие комментарии под материалом.
=========================================
Здесь приводится история одного летчика, который прошел обучение в центре Огулова. И врача Ольги Швед, с которая чуть не потеряла почки в результате голодания, но смогла найти правильный путь и выйти победителем.
Эти две истории имеют нечто общее а именно - работа  сознания.

Мы не знаем имени этого человек. По рассказу Огулова он обучился практике массажа внутренних органов у него на семинаре и полностью излечился. Александр Тимофеевич Огулов - это выдающаяся личность нашего времени. Но одним массажем нельзя получить такое чудесное исцеление.  

Рассказ летчика 1

Рассказ летчика 2

Одним фрагментом
phpBB [video]
-----

За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (09 окт 2014, 10:12)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Медитация

Сообщение Ansaraides » 09 окт 2014, 10:03

Елена писал(а):Сотни раз я испытвала это:

Замечательно! Наконец я дождался с кем обсудить.
Елена писал(а): Я получала вот такой результат: возникает чувство падения и одновременно невесомости, вокруг по ощущениям всё начинает кружится... и далее пара вариантов: либо возникает видение в котором я получаю сильнейший резкий удар или толчок и вскакиваю на кравати из позиции лёжа в позицию сидя - настолько сильный толчок. Либо.... я вылетаю из физического тела.

получаю сильнейший резкий удар или толчок и вскакиваю на кравати из позиции лёжа в позицию сидя - настолько сильный толчок.

Может это и срабатывает защитный, охранительный рефлекс! Я выскакивал осознанно при явном ощущении полета.
Либо.... я вылетаю из физического тела.

А в этом варианте как? Как это ощущается? Если можно по подробней, что бы "прикурить." Изображение

Елена писал(а):Про полёты физеческие ничего сказать не могу, опыта нет. Но уверена, что они возможны, знаю это, и вполне вероятно, что начало такого опыта как раз описано Вами

У меня был сон где я специально тренировался и учился летать во сне. Есть уже накопленная информация нужно обсудить отдельно.
Елена (09 окт 2014, 10:12)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Медитация

Сообщение Ansaraides » 10 окт 2014, 04:46

Опубликована книга Шри Чинмоя. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Изображение

МЕДИТАЦИЯ: ЯЗЫК БОГА

Почему мы медитируем ?

Почему мы медитируем? Мы медитируем потому, что наш мир не может удовлетворить нас. Так называемый покой, который мы испытываем в нашей повседневной жизни, это пятиминутный покой после десяти часов беспокойства, волнений и разочарований. Мы постоянно находимся во власти враждебных сил, окружающих нас, — зависти, страха, сомнения, волнения, беспокойства и отчаяния. Эти силы как обезьяны. Когда они отпускают нас на время своего кратковременного отдыха, мы говорим, что наслаждаемся покоем. Но это совсем не настоящий покой, и в следующий момент они атакуют нас снова.

Только лишь через медитацию мы можем обрести длительный покой, божественный покой. Если утром мы медитируем, вкладывая в это всю свою душу, и испыты­ваем покой только одну минуту, эта одна минута покоя распространится на весь день. Когда мы медитируем на самом высоком уровне, тогда мы действительно получаем постоянный покой, свет и восторг. Мы нуждаемся в медитации, так как мы хотим расти в свете и проявлять себя в свете. Если это является нашим устремлением, если это — наша жажда, тогда медитация — единственный путь.

Если мы чувствуем, что мы удовлетворены тем, что имеем, и тем, что мы есть, то для нас нет необходимости вступать в область медитации. Причиной, по которой мы обращаемся к медитации, является наш внутренний голод. Мы чувствуем, что внутри нас есть что-то светлое, что-то бескрайнее, что-то божественное. Мы чувствуем, что мы в этом очень нуждаемся, но только сейчас не имеем доступа к этому. Наш внутренний голод исходит из нашей духовной потребности.
Елена (16 окт 2014, 10:27)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Медитация

Сообщение Елена » 16 окт 2014, 10:26

"Если ты не можешь найти покоя
внутри собственного сердца,
то ты не найдешь его больше нигде на свете.

Покой основан, прежде всего, на любви,
а затем на непривязанности.

Нет жажды наживы, нет страха потери -
и о чудо, покой ваш!

Покой также основан на отречении.
Это отречение - отказ не от земной собственности,
а от ограниченности и невежества.

Такой покой - это истинный покой,
на который не может повлиять рев мира,
ни внешнего, ни внутреннего.

Погрузись глубоко внутрь:
Ты непременно услышишь,