На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Медитация

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Медитация

Сообщение Свой » 07 окт 2014, 18:18

Ansaraides писал(а):Расскажите по подробней как протекает процесс.

Мой уважаемый Ansaraides, медитируйте и узнаете.

Ваша медитация отлична от всех других. Даже если избран один и тот же объект для медитации. Так что рассказывать об этом, я считаю малоэффективным. Если помедитировать рядом, может быть полезней. Есть хорошая книга " 101 техника медитации" - Шри Чинмой. Она простая и никогда не будет лишней, даже для Вашего огромного запаса знаний.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 3):
Елена (02 окт 2014, 18:45) • Ansaraides (02 окт 2014, 19:40) • serg981 (07 окт 2014, 19:28)
Рейтинг: 50%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1217 раза

Медитация

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2014, 18:18

Свой писал(а):Мой уважаемый Ansaraides, медитируйте и узнаете.

Жаль, я о своей медитации рассказывал.
За наводку спасибо.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Свой (03 окт 2014, 06:42) • serg981 (07 окт 2014, 19:28)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Медитация

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2014, 18:35

Вот какая мысль. Елена описывает практически те же ощущения что и я при своих медетациях.
В Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. я описал свой способ взятый за основу.

Саморасслабление (савасана)

Здесь эффект потери веса.

Здесь я то же остановился. Изображение
Когда я делал полное расслабление и не прерывал его, наступал момент, когда возникло щемящее чувство падения. Такое бывает, когда самолет падает в воздушную яму.
Чувство самосохранения заставляло меня немедленно прекратить процесс. Однажды я решился продолжать. Чувство невесомости усиливалось и подо мной скрипнули пружины кровати, видимо изменился физический вес. Но буду это пробовать когда найду подтверждение и одобрение и советы у единомышленников.
Да это факт, нужно искать способ существования в стоянии просветления.

У меня предложение к Елене попробовать повторить. Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
serg981 (07 окт 2014, 19:29) • Свой (07 окт 2014, 19:40) • Елена (08 окт 2014, 04:15)
Рейтинг: 50%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 871 раза

Медитация

Сообщение serg981 » 07 окт 2014, 19:43

Ansaraides писал(а):Цитата Свой ()Мой уважаемый Ansaraides, медитируйте и узнаете.

Жаль, я о своей медитации рассказывал.
За наводку спасибо.

Свой, Ну поделитесь же уже!
Мы все ждем с нетерпением!

Делитесь добром и Вам воздастся! Чем больше отдаешь, тем больше получаешь!
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (07 окт 2014, 21:19) • Елена (08 окт 2014, 03:11)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Медитация

Сообщение Елена » 08 окт 2014, 05:21

Ansaraides, спасибо за предложение. Читала обе ссылки ранее, тему не стала комментировать, но раз вопрос возник - отпишусь.По поводу падения-полёта. Сотни раз я испытвала это:
Ansaraides писал(а):Когда я делал полное расслабление и не прерывал его, наступал момент, когда возникло щемящее чувство падения. Такое бывает, когда самолет падает в воздушную яму.
но я никогда не связывала это с возможным физическим полётом, и вот это было для меня открытием:
Ansaraides писал(а):Чувство невесомости усиливалось и подо мной скрипнули пружины кровати, видимо изменился физический вес.
 Я получала вот такой результат: возникает чувство падения и одновременно невесомости, вокруг по ощущениям всё начинает кружится... и далее пара вариантов: либо возникает видение в котором я получаю сильнейший резкий удар или толчок и вскакиваю на кравати из позиции лёжа в позицию сидя - настолько сильный толчок. Либо.... я вылетаю из физического тела. Про полёты физеческие ничего сказать не могу, опыта нет. Но уверена, что они возможны, знаю это, и вполне вероятно, что начало такого опыта как раз описано Вами. Про Дыхание блаженства.... Эту статью я тоже прочла, ну мне оооооооооооочень понравилось. Прочла два раза, и решила для себя прочесть ещё раз позже и при должном состоянии повторить. Спасибо.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (08 окт 2014, 07:46) • serg981 (08 окт 2014, 08:54)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Медитация

Сообщение Ansaraides » 09 окт 2014, 09:47

Не могу не добавить сюда эту информацию.
Сознание - это то, что мы не замечаем.

Работая аналогичным способом мне удавалось изменять свой рост. Мой товарищ, который был выше меня, говорил мне: "А ну тебя! То ты ниже меня, тов выше!" Изображение

И спасибо Своему за хорошие комментарии под материалом.
=========================================
Здесь приводится история одного летчика, который прошел обучение в центре Огулова. И врача Ольги Швед, с которая чуть не потеряла почки в результате голодания, но смогла найти правильный путь и выйти победителем.
Эти две истории имеют нечто общее а именно - работа  сознания.

Мы не знаем имени этого человек. По рассказу Огулова он обучился практике массажа внутренних органов у него на семинаре и полностью излечился. Александр Тимофеевич Огулов - это выдающаяся личность нашего времени. Но одним массажем нельзя получить такое чудесное исцеление.  

Рассказ летчика 1

Рассказ летчика 2

Одним фрагментом
phpBB [video]
-----

За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (09 окт 2014, 10:12)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Медитация

Сообщение Ansaraides » 09 окт 2014, 10:03

Елена писал(а):Сотни раз я испытвала это:

Замечательно! Наконец я дождался с кем обсудить.
Елена писал(а): Я получала вот такой результат: возникает чувство падения и одновременно невесомости, вокруг по ощущениям всё начинает кружится... и далее пара вариантов: либо возникает видение в котором я получаю сильнейший резкий удар или толчок и вскакиваю на кравати из позиции лёжа в позицию сидя - настолько сильный толчок. Либо.... я вылетаю из физического тела.

получаю сильнейший резкий удар или толчок и вскакиваю на кравати из позиции лёжа в позицию сидя - настолько сильный толчок.

Может это и срабатывает защитный, охранительный рефлекс! Я выскакивал осознанно при явном ощущении полета.
Либо.... я вылетаю из физического тела.

А в этом варианте как? Как это ощущается? Если можно по подробней, что бы "прикурить." Изображение

Елена писал(а):Про полёты физеческие ничего сказать не могу, опыта нет. Но уверена, что они возможны, знаю это, и вполне вероятно, что начало такого опыта как раз описано Вами

У меня был сон где я специально тренировался и учился летать во сне. Есть уже накопленная информация нужно обсудить отдельно.
Елена (09 окт 2014, 10:12)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Медитация

Сообщение Ansaraides » 10 окт 2014, 04:46

Опубликована книга Шри Чинмоя. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Изображение

МЕДИТАЦИЯ: ЯЗЫК БОГА

Почему мы медитируем ?

Почему мы медитируем? Мы медитируем потому, что наш мир не может удовлетворить нас. Так называемый покой, который мы испытываем в нашей повседневной жизни, это пятиминутный покой после десяти часов беспокойства, волнений и разочарований. Мы постоянно находимся во власти враждебных сил, окружающих нас, — зависти, страха, сомнения, волнения, беспокойства и отчаяния. Эти силы как обезьяны. Когда они отпускают нас на время своего кратковременного отдыха, мы говорим, что наслаждаемся покоем. Но это совсем не настоящий покой, и в следующий момент они атакуют нас снова.

Только лишь через медитацию мы можем обрести длительный покой, божественный покой. Если утром мы медитируем, вкладывая в это всю свою душу, и испыты­ваем покой только одну минуту, эта одна минута покоя распространится на весь день. Когда мы медитируем на самом высоком уровне, тогда мы действительно получаем постоянный покой, свет и восторг. Мы нуждаемся в медитации, так как мы хотим расти в свете и проявлять себя в свете. Если это является нашим устремлением, если это — наша жажда, тогда медитация — единственный путь.

Если мы чувствуем, что мы удовлетворены тем, что имеем, и тем, что мы есть, то для нас нет необходимости вступать в область медитации. Причиной, по которой мы обращаемся к медитации, является наш внутренний голод. Мы чувствуем, что внутри нас есть что-то светлое, что-то бескрайнее, что-то божественное. Мы чувствуем, что мы в этом очень нуждаемся, но только сейчас не имеем доступа к этому. Наш внутренний голод исходит из нашей духовной потребности.
Елена (16 окт 2014, 10:27)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Медитация

Сообщение Елена » 16 окт 2014, 10:26

"Если ты не можешь найти покоя
внутри собственного сердца,
то ты не найдешь его больше нигде на свете.

Покой основан, прежде всего, на любви,
а затем на непривязанности.

Нет жажды наживы, нет страха потери -
и о чудо, покой ваш!

Покой также основан на отречении.
Это отречение - отказ не от земной собственности,
а от ограниченности и невежества.

Такой покой - это истинный покой,
на который не может повлиять рев мира,
ни внешнего, ни внутреннего.

Погрузись глубоко внутрь:
Ты непременно услышишь,