На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Тартария, какая ты была?!

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Re: Тартария, какая ты была?!

Сообщение Ansaraides » 19 июн 2016, 13:32

sfn писал(а):Источник цитаты Я не знаю.., версий много, мол при стрельбе из них каменными? ядрами пьезоэффект особо разрушительной силы, чуть ли не ядерной мощи. А Пётр пытался скопировать видимую технологию, не понимая сути

Нашел, теперь тут , о плазме справедливо. Значит пуляли камнями и стирали целые города. Но потом добрый дядя отбил у них охоту так пулять, а можно токмо по конвенции и токмо чугунками. :D
sfn писал(а):Источник цитаты А Их опыт навряд ли нам нужен, т.к. он, если и был, то неудачный.

Неудачный потому что они исчезли? Ждать что кто то расскажет правду, кто стрелял и почему исчезли наверное не стоит. Просто всего нужно знать больше и можно будет логикой и интуицией дойти.
Так мы точно так же исчезнем, не зная опыта уже исчезнувших.
sfn писал(а):Источник цитаты Всё, что (на данный момент) нам надо знать, мы знаем. Но не применяем(или не можем применить по каким то причинам).

Я дума что не мы все знаем, а единицы среди нас, и даже как стрелять камнями.
Тащите сюда хорошие мысли, и количество перерастет в качество.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

sfn
Доверенный
Благодарил (а): 7 раза

Сообщение sfn » 19 июн 2016, 14:23

Кто должен знать, тот знает, и в нужное время "открытие" появится.
Ansaraides писал(а):Источник цитаты количество перерастет в качество.

В 00-х годах, когда был первый комп, прочитал про опыт передачи в МЭИ эл.энергии от собственного источника энергии на нагрузку в 2 или 3 квт. (Эл.чайник) по нихромовому проводу Ф=0,1 мм. (всё по памяти). Присутствующий при опыте тогдашний министр энергетики после опыта плюнул и ушёл, сказав, что этого не может быть. Автор, по-моему, Мельниченко. Уже тогда было, что чуть ли не 10 лет назад(от того времени) Автором бвл зарегистрирован патент в Англии, т.к. у нас отказались его рассматривать. По телику(ещё ч.б.) тоже помню передачу - за столом среди студии автор (не помню фамилию), на столе две квадратных батарейки по 4,5 в, два или три конденсатора с припаяными проводками и настольный вентилятор, подключенный к сети удлинителем.
Автор включил вентилятор, поднёс к нему лист бумаги, стало видно воздушный поток. Выключил вентилятор и подключил его к батарейкам с конденсаторами, скрутив тут же на столе цепь. Снова поднёс лист бумаги - он отклонился, как и при работе от сети.
Прошло уже 25 лет. Где качество или количество? Т.е, я считаю, что пока углеводороды не кончатся, никакого бесплатного эл.мы не увидим. Рано ещё, не все свои карманы набили.
Как говорится, маленькие пираты качают бесплатно торренты, а большие недра.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 19 июн 2016, 15:31

sfn писал(а):Источник цитаты Прошло уже 25 лет. Где качество или количество?

Мне не для всех, мне для себя и единомышленников.
sfn писал(а):Источник цитаты Т.е, я считаю, что пока углеводороды не кончатся, никакого бесплатного эл.мы не увидим. Рано ещё, не все свои карманы набили.

Углеводороды не кончились но их век уже кончился.
viewtopic.php?f=92&t=430&p=7896&hilit=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#p7889
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Вернуться в «Происхождение человека»