Как уничтожают память продуктами питания. Пища для рабов

Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Рецепты спец питания.

Аюрведа и другие методики. Индивидуальный подбор питания.
.Игорь..
Доверенный
Благодарил (а): 4 раза

Re: Рецепты спец питания.

Сообщение .Игорь.. » 05 окт 2020, 01:43

Ansaraides писал(а):Источник цитаты
.Игорь.. писал(а):Источник цитаты Откуда такое пренебрежительное отношение к блендеру?

Что то вы не так прочитали.

Я прочитал то, что процитировал. Может быть определение не вполне соответствует задуманной интонации? Тогда что означает "Та еще мука"? Или надо было читать "Та еще мукá"? :)

Ansaraides писал(а):Источник цитаты
У меня пять блендеров и три сухих измельчителя. Мультиварка с разработанной мной программой, несколько видов терморегуляторов, инкубатор для ферментации и универсальная духовка с моим процессором.

Отправлено спустя 9 минуты 15 секунды:
Вот один из них. Испортился двигатель, поставил новый на 2.5 квт.
viewtopic.php?f=108&t=683&p=11613&hilit=%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80&sid=2c7e6b3504c6f6b76bb2c7f4c82ca426#p11368

Так у вас сушилки нет. А у меня есть. И еще есть тоже 5 блендеров, сувид, мультиварка и самодельный термостат. В мультиварке есть программа мультишеф с возможностью установки температуры с шагом в 1°и этого мне достаточно.
Хотел бы задать вопросы по поводу вашего опыта замены двигателя, но это ж, наверное, не та тема, а подходящей, о кухонной технике, не нашел.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1465 раза

Сообщение Ansaraides » 08 окт 2020, 20:02

.Игорь.. писал(а):Источник цитаты Так у вас сушилки нет.

Есть две. :D
.Игорь.. писал(а):Источник цитаты мультиварка и самодельный термостат

Мультиварки две. В одной заменил процессор и написал свою программу. Есть 14 ячеек с возможностью установить температуру и длительность.
Разработал программируемый терморегулятор Программируемые терморегуляторы
Еще есть воздушный гриль, восстановил для экспериментов. Для целей особой обработки.
Доделываю пресс на 4 тонны с перспективой на 16 тонн, естественно для выжимки масел и соков.
Сделал на 3д принтере мини чашу для блендера для концентрации энергии.

.Игорь.. писал(а):Источник цитаты Хотел бы задать вопросы по поводу вашего опыта замены двигателя, но это ж, наверное, не та тема, а подходящей, о кухонной технике, не нашел.

Так я же дал ссылку и там есть фото.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
.Игорь.. (12 окт 2020, 00:50) • Светлая (10 янв 2021, 15:11)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Живой журнал
https://ansaraides.livejournal.com

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 09 окт 2020, 22:25

Отправлено спустя 21 часа 35 минуты 29 секунды:
Перенесено viewtopic.php?f=108&t=683&p=12085#p12084

Отправлено спустя 2 часа 21 минуты 44 секунды:
Прошу переместиться в тему Блендер Sondata.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Живой журнал

.Игорь..
Доверенный

Сообщение .Игорь.. » 09 янв 2021, 21:18

На одном форуме пользователь высказал опасение по поводу плохого влияния на организм наначастиц, которые будут образовываться в блендере. Речь шла как конкретно о хитине грибов, которые имеет смысл основательно измельчать для лучшего усвоения, так и о вреде блендирования, как источника наночастиц составляющих пищи вообще. На что я ответил:

Поближе ознакомился с темой наночастиц. Оказывается присутствуют они везде: в воде, в воздухе,...
Попадая в живой организм могут проникать через любые биологические барьеры. Но, можно предположить, что и выйти они тоже могут.
Вот, например, цитата из статьи "«Обман» иммунитета позволил увеличить время циркуляции наночастиц в крови" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Главная проблема применения терапевтических наночастиц заключается в иммунном ответе организма. При введении в кровоток большинства искусственно созданных наночастиц иммунная система поглощает и старается нейтрализовать их. Все это происходит очень быстро. Поэтому, каким бы хорошим ни был терапевтический препарат, большая часть его дозы просто не успевает дойти до мишени.
Из цитаты ясно и то, что наночастицы будут встречены организмом по разному, ведь в данной цитате речь идет только о большинстве.
Окуда такие представления, которые может и отражают реальность, что именно наночастицы хитина приведут к таким роковым последствием?

Обоснованного ответа на мой вопрос, со ссылками на какие-либо исследования, я не получил. Может быть здесь кто-то что-то лучше знает.
За это сообщение автора .Игорь.. поблагодарили (всего 2):
Светлая (10 янв 2021, 15:09) • Ansaraides (12 янв 2021, 03:12)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 янв 2021, 03:23

.Игорь.. писал(а):Источник цитаты Окуда такие представления, которые может и отражают реальность, что именно наночастицы хитина приведут к таким роковым последствием?

А есть ли доказательства, что блендер может создать такие частицы, тем более в жидкостной среде?

Живой журнал

.Игорь..
Доверенный

Сообщение .Игорь.. » 15 янв 2021, 15:11

quote="Ansaraides"]Источник цитаты
.Игорь.. писал(а):Источник цитаты Окуда такие представления, которые может и отражают реальность, что именно наночастицы хитина приведут к таким роковым последствием?

А есть ли доказательства, что блендер может создать такие частицы, тем более в жидкостной среде?[/quote]

Доказательств не нашел, как не нашел доказательств и того, что в процессе использования бытового блендера не образуются наночастицы. Но для постановки моего вопроса этого и не нужно.
И да, именно в жидкости при 25...40тыс. об/мин. можно, думаю, скорее ожидать наночастицы, чем в воздухе на сухую.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 янв 2021, 09:30

.Игорь.. писал(а):Источник цитаты И да, именно в жидкости при 25...40тыс. об/мин. можно, думаю, скорее ожидать наночастицы, чем в воздухе на сухую

Какого типа наночастицы Вы ожидаете найти? Вы положили в блендер "еду". В лучшем случает, что может сделать блендер, это где то разбить молекулу белка на аминокислоты. Хотя такое возможно сделать только ультразвуком.
Вы не будете возражать если я скажу что атом Вы расшибить не сможете.
d2.jpg

d1.jpg

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вот, возможно, результат работы блендера.
Пищевой лейкоцитоз, вот проблема, которая возникает даже без блендера.

Живой журнал

.Игорь..
Доверенный

Сообщение .Игорь.. » 05 фев 2021, 14:45

Наночастицы — один из наиболее общих терминов для обозначения изолированных ультрадисперсных объектов, во многом дублирующий ранее известные термины (коллоидные частицы, ультрадисперсные частицы), но отличающийся от них чётко определёнными размерными границами. Твёрдые частицы размером менее 1 нм обычно относят к кластерам, более 100 нм — к субмикронным частицам[1]. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Проявление воздействия кавитации в центробежных наносах позволяет предполагать, что в высокоскоростных мощных блендерах образуются наночастицы продуктов питания всех размеров.

Светлая
Доверенный
Благодарил (а): 185 раза

Сообщение Светлая » 06 фев 2021, 21:34

Все же интересно, какие у Вас получаются частицы?

.Игорь..
Доверенный

Сообщение .Игорь.. » 07 фев 2021, 15:49

Светлая писал(а):Источник цитаты Все же интересно, какие у Вас получаются частицы?

Такие же, как и у вас, и тоже интересно. Но более интересно в данный момент как наночастицы хитина грибов, количество которых наверняка резко увеличивается после блендера, повлияют на состояние моих сосудов, почек и других органов.

Вернуться в «Пища как регулятор состояния организма»