На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Записная книжка Елены.

Темы видны только проверенным пользователям и выше.
Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 13 сен 2014, 05:45

Владимир, поясни, пожалуйста, что ты имел в виду под фразой о сожалении. Наверняка ты имел в виду что-то глубокое. Я не смогла уловить. Все остальное поняла... достойный комментарий, достойный повод поддержать диалог.

Добавлено (13.09.2014, 02:02)
---------------------------------------------
Самостоятельное просыпание в 4.40, сон около 6.5 часов, 1 короткий период бодрости.

Добавлено (13.09.2014, 05:45)
Расскажу про ОС. Все довольно стандартно за исключением одного: захожу в море, думаю раз уж я во сне могу пройтись под водой по дну. Захожу, вода заливается в отверстия, я спокойно наблюдаю, зная что это сон. Далее пытаюсь оценить ощущения и понимаю, дыхания нет и в данной ситуации это мне никак не мешает. Это первый раз когда в ОС я пошла на подобное, хотя читала, что особо продвинутые там летают и вообще много чего творят:)
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Ansaraides (13 сен 2014, 06:30)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 13 сен 2014, 06:03

Елена писал(а):Владимир, поясни, пожалуйста, что ты имел в виду под фразой о сожалении. Наверняка ты имел в виду что-то глубокое. Я не смогла уловить. Все остальное поняла... достойный комментарий, достойный повод поддержать диалог.

Персонаж человек создан для реальности которая имеет основное свойство - однозначность решений (реальность).
Все твердо и незыблемо. Когда мы начинаем уходить за границы реальности мы сталкиваемся с границами которые меняются плавают, казалось бы по законам случайности. Так и есть это призрачный квантовый мир в котором работают законы статистики, вероятности. Наши привычные убеждения нас начинают подводить. Например убежденность в достижении какой либо истины переходит в ощущение абсурдности этой истины. И в этом я хотел подбодрить а не оспаривать или что то доказывать. Постепенно приходит понимание как вести себя в этой среде. Сталкиваясь с этим многие впадают в депрессию и отказ от дальнейших исследований.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (13 сен 2014, 08:01)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 16 сен 2014, 10:59

У меня это пока происходит с точностью наоборот. Сначала мир был непонятным с кучей несуразицы и случайностей, с полной белебердой и беспорядком. И пока я прихожу все к большему осознанию причин и следствий, чем больше опыта получаю тем больше порядка улавливаю. Считать что достиг какой-то истины это, как мне кажется, наивно и может повлечь последующие откаты. У меня пока прослеживается именно то, что описываю, но я не могу утверждать, что так будет всегда. Это не является чем-то во что я верю и за что держусь, наблюдаю и описываю языком, который знаю. Завтра все, включая любые ценности, может измениться. Пока из всего для меня неизменно движение к порядку, остальное в постоянном изменении.

Добавлено (16.09.2014, 07:25)
Энергия теперь в руках... очень интересное ощущение... наблюдаю. Мыслеформы по-другому стали осознаваться. Покой внутри, рядом мысль-образ, я его затягиваю в голову, и дальше инресно: могу "листать", быстрее или медленнее, просматривать как кино или слайд-шоу, третий вариант - вхожу в мыслеформу, оживляю её своим присуствием, и начинается активно видение. Вчера сделала третий вариант, затянула мысль-образ в голову, вошла в него, картина такая: мой муж и я напротив друг друга, очень чётко мы смотрим друг другу в глаза, я прошу его придать внимание единению и ценности момента, возникает новое состояние, я спрашиваю, чувствует ли он его, в ответ молчание. Я выхожу из видения, углубляюсь в свои физические ощущения и наблюдаю: в центре моей головы рождается энергия, которую можно отнести к сексуальной, но она другая. Это не возбуждение и не что-то из первых чакр, основанное на стереотипах поведения или рефлексах, а самостоятельная новая сила, относящаяся именно к связи двух людей разного пола, но не к связи обычного сексуального порядка. Опять центр головы. Любые новые/важные?? опыты связаны с этой зоной.По эмоциям изучаю новое своё состояние вне настроений. С эмоциями работаю примерно так же как с мыслями, цель повысить осознанность.

Добавлено (16.09.2014, 10:59)
Учу понятие умеренность. Во всём она важна для соблюдения гармонии. В еде, в питье, во сне, во отношениях, во взглядах, в тоне, в словах, эмоциях, мыслях, в отдыхе и работе. Вроде уже известно, но пришлось разучивать опять с нового витка спирали  Изображение  
Стала осознавать отличные результаты от контроля за тоном и громкостью голоса.
Ansaraides (13 сен 2014, 10:18)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2014, 08:16

Елена писал(а):Энергия теперь в руках... очень интересное ощущение... наблюдаю. Мыслеформы по-другому стали осознаваться. Покой внутри, рядом мысль-образ, я его затягиваю в голову, и дальше инресно: могу "листать", быстрее или медленнее, просматривать как кино или слайд-шоу, третий вариант - вхожу в мыслеформу, оживляю её своим присуствием, и начинается активно видение.

Елена! Я считаю твои технологии и их уровень очень высокими. Тут даже нечего добавить. Было бы очень познавательно, если бы ты применила их как в теме
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Твои технологии очень близки технологиям Аркадия Петрова и было бы чудесно узнать твое мнение о них. Изображение
Елена (17 сен 2014, 08:28)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 17 сен 2014, 08:27

Ansaraides писал(а):Я считаю твои технологии и их уровень очень высокими
Дорогой мой друг Владимир!!! Я считаю, что я где-то очень в начале, я только учусь управлять собой и деражать отвественность за себя. Я только начала учиться контролировать мысли и эмоции, по-тихоньку подтягиваю тело. Только что читала тему про облака, и подумала: какие там облака, мне с собой ещё очень надо разбираться. Честно  Изображение И технологий у меня пока нет, только наблюдение. Над твоим сообщением я подумаю, с технологиями Петрова познакомлюсь  Изображение
Ansaraides (17 сен 2014, 08:39)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2014, 08:38

Елена писал(а): Только что читала тему про облака, и подумала: какие там облака, мне с собой ещё очень надо разбираться

Именно облака! Это тест для самоконтроля. Куда движется саморазвитие и насколько эффективно.
А то что с собой разбираться это хорошо! Лаборатория всегда при себе! Тьфу, тьфу, тьфу! Изображение
Елена (17 сен 2014, 08:45)

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 17 сен 2014, 09:56

Изучаю отвественность с нового витка. Учусь нести отвественность за принятое и исходящее от себя... это так просто и в то же время не просто. Изучаю впервые состояние вне противоречий с окружающим.

Добавлено (17.09.2014, 08:44)
Елена писал(а):Лаборатория всегда при себе! Тьфу, тьфу, тьфу!
ой не говори, точно подмечено  Изображение

Добавлено (17.09.2014, 09:10)
Ansaraides писал(а):Твои технологии очень близки технологиям Аркадия Петрова
Ты оказался прав. Зашла на его сайт, прочитала, что есть.... Да, это очень близко к тому, что делаю я (если не тоже самое). Я не знала, что подобное это "технология" и она сформулирована кем-то, поскольку получаю всё необходиомое руководство изнутри.

Добавлено (17.09.2014, 09:33)
 С сайта Аркадия Петрова (цитаты): 
----------- От простого к сложному, объединение противоположных способов (правое и левое полушария, огонь и холод), как внизу так вверху, как внутри так снаружи - это то к чему я пришла, чем занимаюсь.
----------- Внимание, наблюдение, вслушивание, от клеток на всё есть реакция, осознание причин и следствий, наведение порядка ("Божественного" ?? Изображение ), точность реакций - то чем я занимаюсь.
----------- Сихронизация своих духовных помыслов с реальными жизненными проявлениями (чувства, мысли, слова, поступки) крайне важна, я это называю честность по отношении к себе, к творцу и отвественность. Это то, что я говорю людям, когда меня спрашивают чем занимаюсь: просто каждый день жить и осознавать что ты делаешь, при этом каждую минуту в поле держать главную цель жизни и действовать так, чтоб действия цели не противоречили. Высвобождение духовных и психических сил, я так понимаю в энергетике пробки и блоки рассасываются, какая-то часть кармы нейтрализуется в процессе гармонизации. Новые возможности каждому новому уровню. - то к чему пришла, чем занимаюсь.

Добавлено (17.09.2014, 09:50)
Воссоздание целостности, отвественность - это там где я. Поддержка со мной с момента оглашения намерения по сей день.

Добавлено (17.09.2014, 09:56)
Ansaraides писал(а):было бы чудесно узнать твое мнение о них
Согласна с Аркадием Петровым. В данной цитате - полностью согласна.
Ansaraides (17 сен 2014, 10:02)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2014, 10:08

Елена писал(а):Ты оказался прав. Зашла на его сайт, прочитала, что есть.... Да, это очень близко к тому, что делаю я (если не тоже самое). Я не знала, что подобное это "технология" и она сформулирована кем-то, поскольку получаю всё необходиомое руководство изнутри.

Все замечательно! Народ радуется и я тоже. Изображение
Для тебя будет отличный источник подпитки и перепроверки твоих знаний. О том что нужно следовать и бежать на курсы Петрова я не говорю.
Обрати еще внимание на Петра Гаряева и его сотрудничество с Петровым.
Елена (17 сен 2014, 10:15)

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 17 сен 2014, 10:24

Ansaraides писал(а):Для тебя будет отличный источник подпитки и перепроверки твоих знаний.
Да, спасибо.

Добавлено (17.09.2014, 10:15)
Ansaraides писал(а):Обрати еще внимание на Петра Гаряева и его сотрудничество с Петровым.
Хорошо, посмотрю.

Добавлено (17.09.2014, 10:16)
Ansaraides писал(а):О том что нужно следовать и бежать на курсы Петрова я не говорю.
Изображение Изображение

Клюев своими этапами эволюции человека тоже описал то, что со мной происходит, но как-то я к нему не побежала Изображение Такие источники мне интересны только в качестве словесной формулировки и сопоставления-проверки. Может что новое и полезное увижу, не доглядела-не дослушала-не всмотрелась в себя....
Ansaraides (17 сен 2014, 10:45)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 17 сен 2014, 10:45

Елена писал(а): Клюев своими этапами эволюции человека тоже описал то, что со мной происходит, но как-то я к нему не побежала Такие источники мне интересны только в качестве словесной формулировки и сопоставления-проверки. Может что новое и полезное увижу, не доглядела-не дослушала-не всмотрелась в себя....

Изображение