На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Записная книжка Елены.

Темы видны только проверенным пользователям и выше.
Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 07 сен 2014, 12:41

Люди очень любят свои страдания и проблемы. Очень и очень. Я сейчас говорю про обычных людей и их обычные кажодневные и не очень "крутилки". Стоит только послушать КАК они про них говорят. Как они их лелеят и какое количество энергии вкладывают в свои страдания! А на простой вопрос, так если тебе настолько плохо, то может стоит как-то изменить эту ситуацию - получаешь реакцию очень странную, там несколько подвидов реакций. Стена. Слово любовь использовала в другом ключе. Не в том, в котором мы с вами его обычно используем.

Добавлено (07.09.2014, 12:36)
---------------------------------------------
Все наоборот, да это может и так смотреться. Палка о двух концах.

Добавлено (07.09.2014, 12:41)
Про то, как проявляется объединение чуть позже. Твой опыт тоже в студию попрошу
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Ansaraides (07 сен 2014, 12:39)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 07 сен 2014, 12:47

Елена писал(а):Люди очень любят свои страдания и проблемы. Очень и очень. Я сейчас говорю про обычных людей и их обычные кажодневные и не очень "крутилки". Стоит только послушать КАК они про них говорят. Как они их лелеят и какое количество энергии вкладывают в свои страдания!

Я воспринимаю это как стенания и рыдания. Это конечно они любя, особенно женщины. Изображение Они надеются что их будут жалеть, но фактически обмениваются негативом (но есть еще более точное слово чем они обмениваются).
Таким образом закрепляя все свои несчастья в их реале. Это не как я не могу назвать любовью к страданиям, это страдание страданиями в классическом смысле. Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (08 сен 2014, 05:17)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 07 сен 2014, 12:50

Елена писал(а):Твой опыт тоже в студию попрошу

Но я же нигде не давал предпосылок что можно и нужно объединять разные полярности, потому что хорошо знаю что такое короткое замыкание.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 07 сен 2014, 12:55

Про какие не разные полярности идет речь??

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 07 сен 2014, 13:33

Елена писал(а):Про какие не разные полярности идет речь??

Там опечатка - разные полярности.

Тогда человек переживает некий конфликт, - если его природа допускает такого рода конфликты. С одной стороны, человек хочет уйти от мира, с другой - остаться. Обе тенденции - к уходу из мира и к вовлеченности - присутствуют одновременно. Выбрать одну из них просто: легко перейти к духовному индивидуализму или остаться вовлеченным в мирское. Множество людей действительно избирают простое решение, одни выбирают уход, другие остаются. Одни выбирают духовный индивидуализм, личный духовный опыт. Другие остаются в миру, но в обыденном смысле, без какого-либо духовного устремления.

Вовлеченность и уход от мира две полярности, инь и янь. Полюса магнита - две полярности юг и север.
Полюса батареи плюс и минус.
Елена (08 сен 2014, 05:41)

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 07 сен 2014, 13:47

А мне казалось, было личное сообщение про твой опыт объединения. Я так и не получила подробностей☺ ну да ладно.....

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 07 сен 2014, 14:04

Елена писал(а):А мне казалось, было личное сообщение про твой опыт объединения. Я так и не получила подробностей☺ ну да ладно

Да я это сообщал. Это очень просто, движешься во внутреннем видении и видишь заданное. Я же и говорю сущность кардинально меняется, а это не просто. Не просто объединить плюс и минус и думал узнать у тебя как это нужно делать.
У меня нет примеров кто бы это мог сделать, потому все нынешние и прошлые мудрецы не были готовы для этого. Я думаю и Тот это не практиковал, есть и другие интересные дела. Но поскольку об этом уже есть какая то информация я надеюсь ее получить со временем и примерять под себя.
Елена (07 сен 2014, 14:06)

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 08 сен 2014, 06:31

Ansaraides, я подумаю над всеми твоими словами и вопросами. Позже дам ответ. Но тем, чем занимаюсь я это относится непосредственно к каждодневной жизни. Это просто и естественно. Правда дорога туда ого какая оказалось. Не уверена, что это то, что ты ищешь. То, что ты описывпешь похоже на фантастику и магию, а у меня все просто. Постараюсь описать это глубже и точнее.

Добавлено (08.09.2014, 05:23)
Ansaraides писал(а):я не могу назвать любовью к страданиям
Я это буду называть так  Изображение Изображение при случае может вернемся к размышлениям на эту тему... Бог даст, пообщаемся об этом лично.

Добавлено (08.09.2014, 05:27)
Ansaraides писал(а):Я же и говорю сущность кардинально меняется, а это не просто. Не просто объединить плюс и минус
  Да, это не просто. Это нечто иное. Третье состояние. Не середина между двумя, а нечто новое - третье. Если мы говорим о простом, о том, что делаю я - нужно, чтобы оба полушария работали на равных так сказать. У меня особенность, я и мальчик, и девочка одновременно. Десятки людей мне об этом говорили, но намного позже я поняла, что это означает на самом деле и какую отвественность за собой влечёт.

Добавлено (08.09.2014, 05:35)
Ansaraides писал(а):Я думаю и Тот это не практиковал
 В свете данного мнения, поясни, пожалуйста, своё видение вот этой цитаты из Скрижалий:
"Не ведома мне ЖИЗНЬ и
неведома мне СМЕРТЬ, и есть я повелитель
все сущего. Ищи же ты проходы сквозь барьеры.
Иди дорогой что ведет к СВЕТУ.
Снова обратился ко мне ДЕВЯТЬ говоря: Ищи же ты пути, ведущего за пределы.
Не является это невозможным вознесение к сознанию с выше.
Ибо когда ДВОЕ становятся ОДНИМ и ОДНО становится ВСЕМ, знай же что барьер преодолен, и ты свободен от пути.  Возрасти же от формы к бесформенному.
И станешь ты свободным от пути.
И так, в течении веков, слушал я, изучая путь к ВСЕЦЕЛОМУ.
Теперь же возношу я помыслы свои ко ВСЕ-СУЩЕМУ Внимай же и услышь когда оно позовет.
О СВЕТ всепроникающий, Един со всем, и ВСЕЦЕЛ в ОДНОМ, теки же ко мне сквозь канал.
Войди же, что бы был свободен я."
                                                                                                                                                                О каких барьерах он говорит? Что за пределы? Кто или что есть эти двое?Всецелое что в себя включает, если кокретно? Чем оно отличается от НЕцелого?Мне будет очень интересно и полезно понять твоё видение... ведь ты видишь!    Изображение

Добавлено (08.09.2014, 05:40)
Ansaraides писал(а):есть и другие интересные дела
Несомненно! 
Ansaraides писал(а):я надеюсь ее получить со временем и примерять под себя.
Тут только один вариант: получишь и применишь  Изображение

Добавлено (08.09.2014, 05:45)
Ansaraides писал(а):Могу только сказать, что общение единомышленников создает общее поле.
эээээ..... ты можешь настраиваться на то, что ощущаю я??

Добавлено (08.09.2014, 05:46)
Ansaraides писал(а):А почему бы не сделать вывод что это совершеннейший сон?
К слову "сон" добавить слово "совершеннейший"? я не против  Изображение так и есть.

Добавлено (08.09.2014, 05:48)
Ansaraides писал(а):и всегда так? Тогда как?
Не знаю тех, у кого так всегда, поэтому не знаю. Но возможно и так бывает....  Изображение Изображение

Добавлено (08.09.2014, 05:49)
Ansaraides писал(а):Всем светлым привет!
привет от знающего, так сказать!  Изображение и Вам привет!

Добавлено (08.09.2014, 06:31)
Нашла по теме:    "Нейтрализация противоположностей может быть символически выражена нейтральным, бесполым гермафродитом или андрогином, как их принято изображать в алхимической символике. Это — «внутренний ребенок», рожденный в результате слияния противоположностей; это — душа, лишенная дуализма и потому бесполая.
Итак, теперь мы понимаем, почему верховное божество всегда изображалось в виде андрогина — существа бесполого или нейтрального. В масонской символике это третье, центральное, состояние символизируется «правилом отвеса» или нивелира, изображаемого в виде шнура с грузом, образующего маятник, находящийся в центре, в точке покоя."из книги Гардинер Филип, Осборн Гэри
ИЗЛУЧАЮЩИЕ СВЕТ: ТАЙНЫЕ ПРАВИТЕЛИ МИРА
Ansaraides (07 сен 2014, 14:16)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 08 сен 2014, 08:59

Елена писал(а):Снова обратился ко мне ДЕВЯТЬ говоря: Ищи же ты пути, ведущего за пределы. Не является это невозможным вознесение к сознанию с выше. Ибо когда ДВОЕ становятся ОДНИМ и ОДНО становится ВСЕМ, знай же что барьер преодолен, и ты свободен от пути.  Возрасти же от формы к бесформенному. И станешь ты свободным от пути. И так, в течении веков, слушал я, изучая путь к ВСЕЦЕЛОМУ.

и ты свободен от пути
В этом весь смысл по Тоту вытекающий из стремления к Бесформенному? Это полный покой. И вечный покой?

Теперь даю я мудрость сию.
Свободен можешь ты быть, О человек, живя в свету и во тьме.

И это тоже вариант свободы.

Елена писал(а):Нашла по теме:    "Нейтрализация противоположностей может быть символически выражена нейтральным, бесполым гермафродитом или андрогином, как их принято изображать в алхимической символике. Это — «внутренний ребенок», рожденный в результате слияния противоположностей; это — душа, лишенная дуализма и потому бесполая. Итак, теперь мы понимаем, почему верховное божество всегда изображалось в виде андрогина — существа бесполого или нейтрального. В масонской символике это третье, центральное, состояние символизируется «правилом отвеса» или нивелира, изображаемого в виде шнура с грузом, образующего маятник, находящийся в центре, в точке покоя."из книги Гардинер Филип, Осборн Гэри

Отличный практический пример. Остается разобраться произошло ли приобретение или потеря. Разобраться к чему больше стремление. Возможно что это просто символ для пояснения.
"Внутренний ребенок" - отлично!
Елена (08 сен 2014, 09:08)

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 08 сен 2014, 09:08

Ansaraides писал(а):Остается разобраться произошло ли приобретение или потеря.
У кого? абстрактно?

Добавлено (08.09.2014, 09:08)
Ansaraides писал(а):И вечный покой?
у Тота нужно спросить вечный или нет.... Изображение
Ansaraides (08 сен 2014, 11:33)