На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Записная книжка Елены.

Темы видны только проверенным пользователям и выше.
Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 20 авг 2014, 10:01

Ansaraides писал(а):нет ли каких либо свидетельств по этому поводу.
    Для меня нет ни одного прямого доказательства этого факта, но есть одно-единственное косвенное.А именно: я читала в паре сотен источников пару сотен разных описаний "того" мира. Пару сотен вариантов того, что происходит после смерти. Если честно, их в группы не всегда можно объеденить, только если в очень крупные. Это очень разные версии иногда похожих людей и существ. Что меня в своё время натолкнуло на мысль, что да это так: 
Ansaraides писал(а):1) Ту картину, которую мы себе придумали находясь в воплощени, мы рискуем наблюдать после смерти. И торчать там непонятно сколько.

И мой внутренний учитель частично и косвенно это подтверждает.

Добавлено (20.08.2014, 09:17)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Но об этом лучше отдельно.
Где? когда??

Добавлено (20.08.2014, 09:21)
Ansaraides писал(а):Я в этой области специализировался.
    Это замечательно, здоровская тема и специализация, очень рада за тебя и нас, тк с тобой общаемся)))), но я говорю о спектре волн. НЕ о информации. Информация это замечательно, если умеешь с ней работать, принимать и тп, но если спектр не расширять, то с получением чистой информации и её интерпритацией будут проблемы. Я вижу многих людей именно ограниченными в своём спектре принятия-восприятия, это читается с пары слов и сразу. Пусть так говорят в народе - для меня пока это очень важный аспект. И формулировка "спектр, сфера волн" отражает её суть точно.

Добавлено (20.08.2014, 09:23)
Но твою просьбу про информацию я учту ;-)) теперь она в моём поле.

Добавлено (20.08.2014, 09:35)
Ansaraides писал(а):Если понимать этот механизм более конкретней
Давай попробуем конкретней:
Мне кажется, что мозг и вся система желёз и нервных окончаний в теле это больше, чем модем для связи. И больше, чем радиоприёмник. Это некий иструмент с разыми функциями. Но если работать можно эффективней, принимая мозг как модем, то я попробую, поразмыслю над этим Изображение спасибо!!!

Добавлено (20.08.2014, 09:39)
Ansaraides писал(а):Но можем ли мы ощущать связь с Творцом.
Если рассуждать и принять за аксиому, что все искры сознания произошли от Творца, что в конце концов мы вернёмся к единству, то да. Думаю, в такой картине мира это логично - да, можем ощущать связь с Творцом. Теоретически. Но, мне кажется, по факту, это больше напинают сказку. На текущий момент.

Добавлено (20.08.2014, 10:01)
Символов не хватило, вот ещё:
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (20 авг 2014, 10:06) • Удача (07 сен 2014, 10:52)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 20 авг 2014, 10:04

Елена писал(а):Мне кажется, что мозг и вся система желёз и нервных окончаний в теле это больше, чем модем для связи. И больше, чем радиоприёмник. Это некий иструмент с разыми функциями. Но если работать можно эффективней, принимая мозг как модем, то я попробую, поразмыслю над этим спасибо!!!

Интуиция тебя не подводит. Я должен был уточнить что это модем со своим процессором.
Или мозг это периферийный процессор со своим модемом.
Этот периферийный процессор выполняет свои функции, когда нет связи с центральным процессором, но человек жив короткое время если нет связи.

Елена писал(а):Если рассуждать и принять за аксиому, что все искры сознания произошли от Творца, что в конце концов мы вернёмся к единству, то да. Думаю, в такой картине мира это логично - да, можем ощущать связь с Творцом. Теоретически. Но, мне кажется, по факту, это больше напинают сказку. На текущий момент.

Если так считать как понял из цитаты, то это очень рискованно и опасно.

Елена писал(а):И формулировка "спектр, сфера волн"

Просто нужно попробовать слово волн заменить словом информация. Но это не существенно. Я например и так для себя заменяю. Например высокие вибрации - информация более высшего, духовного плана. Низкие вибрации - информация о материальном мире.
Хотя как раз материя это концентрированное сознание, сознание вращающее большие блоки информации. Для создания материи нужно энергии на скорость света больше чем в среднем во вселенной.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (20 авг 2014, 10:11) • Удача (07 сен 2014, 10:58)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 20 авг 2014, 10:14

Ansaraides писал(а):это очень рискованно и опасно
Связь с Творцом, ощущение этой связи?Из какой цитаты конкретно?Я думаю, это несовместимые по мощности поля, даже при намёке на такую связь человечек-искра расстворяться в небытие.))

Добавлено (20.08.2014, 10:12)
Ansaraides писал(а):Просто нужно попробовать слово волн заменить словом информация
Попробую. Благодарю.

Добавлено (20.08.2014, 10:13)
Ansaraides писал(а):Или мозг это периферийный процессор со своим модемом
Вот с этим я полностью согласна.

Добавлено (20.08.2014, 10:14)
Ansaraides писал(а):Этот периферийный процессор выполняет свои функции, когда нет связи с центральным процессором, но человек жив короткое время если нет связи.
Над этим поразмыслю, позже отпишусь.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 20 авг 2014, 10:19

Елена писал(а):Связь с Творцом, ощущение этой связи?Из какой цитаты конкретно?Я думаю, это несовместимые по мощности поля, даже при намёке на такую связь человечек-искра расстворяться в небытие.))

Это правильное предположение. Вот сливаться будет опасно. А для связи есть масса технических приемов, которые работают на автомате. Да и слиться никто не позволит даже если очень хочется. Изображение

Елена писал(а):Давай попробуем конкретней:

То что под спойлером это замечательное описание работы биологического модема взамодействии с процессором своего уровня. Потом почитаю более внимательно.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (20 авг 2014, 10:21) • Удача (07 сен 2014, 11:02)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 20 авг 2014, 10:43

Ansaraides писал(а):А для связи есть масса технических приемов, которые работают на автомате.
О, ну вот и отлично!!!! я рада  Изображение

Добавлено (20.08.2014, 10:43)
Ansaraides писал(а):Потом почитаю более внимательно.
Буду крайне признательна за комментарий.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Ansaraides (20 авг 2014, 10:52)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 21 авг 2014, 03:48

Елена, не знакомы ли в твоей семье с какими либо рецептами пищи, пришедшими по традиции от наших предков? Например кулага.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (21 авг 2014, 04:56)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 21 авг 2014, 04:14

Елена писал(а):"Ваш мозг — это величайший приёмник электрической частоты мысли, который состоит из разных отделов, предназначенных, чтобы принимать, размещать и усиливать разные частоты мысли.

Прямое указание что это модем.

Елена писал(а):Некоторые отделы способны вмещать и усиливать только мысли высокой частоты, а другие способны вмещать и усиливать только мысли низкой частоты.

Сигал фильтруется это естесвенно.

Елена писал(а):Противоположно общепринятому поверью, ваш мозг не порождает мысль. Он просто позволяет мысли войти в него из потока сознания. Это орган, который Боги разработали специально с целью принимать и размещать мысль, проходящую через Дух вашего существа, превращать её в электрический ток, усиливать её и посылать через центральную нервную систему во все части вашего тела, чтобы она была осознана и понята

Значит мы вообще думаем не мозгом. Хотя я считаю наш внутренний процессор все же имеет возможность размышлять. А вот душа наша не здесь, это доказала и Бехтерева.

Елена писал(а):В вашей технике имеется то, что вы называете радиоприёмниками. Они снабжены измерительными приборами, которые определяют громкость и мегагерцы, или уровень принимаемой частоты. Так вот, мозг тоже является приёмником с измерительными приборами, и он может принимать данную частоту только в том случае, если отдел вашего мозга, который предназначен вместить эту частоту, находится в активном состоянии.

Это радиомодем и описаны спец функции для модема.

Елена писал(а):Способность вашего мозга принимать разные частоты мысли регулируется мощным измерительным прибором по имени «гипофиз». Это железа, расположенная между правым и левым полушарием вашего мозга. Гипофиз, называемый также седьмой печатью, управляет вашим мозгом. Он отвечает за активизацию его разных отделов, чтобы принимать и размещать мысли разной частоты. Это дверь в вашу способность созерцать мысль и размышлять над нею, осознавать её своим телом и материализо-вывать её как опыт для ещё большего понимания.

Выходит что гипофиз разрешает нам думать? Важное свойство мы должны материализовать мысль что бы ее понять. То есть сделать выбор.

Елена писал(а):Гипофиз — это маленькая, но очень замечательная железа, которую многие называют третьим глазом. Но ни у кого нет третьего глаза — в вашей голове для него нет места. Гипофиз даже не смотрится как глаз, — он смотрится как груша с маленьким «ротовым отверстием» в самом её узком месте и похож на лепесток. Ваш мозг управляется и регулируется функциями этой могучей железы посредством сложной системы выделения гормонов

Не гипофиз а эпифиз(шишковидная железа) называют третьим глазом, он именно похож на глаз имеет колбочки и другие особенности глаза, но не имеет хрусталика. Он может создавать картины внутреннего видения.

Буду писать маленькими порциями , иначе из за своего модема могу потерять весь документ.
Елена (21 авг 2014, 04:58)

Елена
Постоянный
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Елена » 21 авг 2014, 05:21

Ansaraides писал(а):пришедшими по традиции от наших предков?
К сожалению, нет.

Добавлено (21.08.2014, 04:58)
Ansaraides писал(а):Не гипофиз а эпифиз(шишковидная железа) называют третьим глазом
Спасибо за разъяснение, эти железы очень часто путают, особенно в переведённых на другой язык текстах. А может, путают намеренно...

Добавлено (21.08.2014, 04:59)
Ansaraides писал(а):я считаю наш внутренний процессор все же имеет возможность размышлять
Так же считаю!

Добавлено (21.08.2014, 05:00)
Ansaraides писал(а):А вот душа наша не здесь
не в мозге, или вообще не в теле??

Добавлено (21.08.2014, 05:03)
Елена писал(а):Цитата Ansaraides ()Этот периферийный процессор выполняет свои функции, когда нет связи с центральным процессором, но человек жив короткое время если нет связи.Над этим поразмыслю, позже отпишусь.
То есть центральный процессор может брать/ берёт? на себя все функции переферийного даже когда человек в воплощении? И не обходимость в переферийном отпадает при жизни?? поясни, пожалуйста, это очень важная тема.

Добавлено (21.08.2014, 05:06)
Ansaraides писал(а):модем.
Ansaraides писал(а):для модема
Ansaraides писал(а):радиомодем
Я поняла, что тебе нравится слово модем  Изображение я так предполагаю, это из-за того, что ты в этой специализации очень хорошо разобрался, как мужчина и технарь. Я как женщина здесь верю тебе на слово, да - мозг это модем.

Добавлено (21.08.2014, 05:21)
Ansaraides писал(а):Просто нужно попробовать слово волн заменить словом информация.
Хорошо, договорились.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Ansaraides (21 авг 2014, 07:39)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 21 авг 2014, 07:38

Елена писал(а):не в мозге, или вообще не в теле??

Даже нет в этой реальности. Я намеренно не буду распространяться что бы небыло каши. Изображение
Елена писал(а):То есть центральный процессор может брать/ берёт? на себя все функции переферийного даже когда человек в воплощении? И не обходимость в переферийном отпадает при жизни?? поясни, пожалуйста, это очень важная тема.

Согласно принципа эффективности построения систем, не может быть блоков которые в штатном режиме не используются. Ну может быть сходить в магазин достаточно и периферийного процессора.
Но координированность жизнедеятельности все равно зависит от центрального процессора. Мы часто видим в фильмах как полчища роботов убийц падают когда взрывается корабль-матка. Человек хочет или не хочет все равно проявляет свойства системы даже в фантазиях. Остается только наблюдать и перепроверять.
Елена писал(а):Я поняла, что тебе нравится слово модем  я так предполагаю, это из-за того, что ты в этой специализации очень хорошо разобрался, как мужчина и технарь. Я как женщина здесь верю тебе на слово, да - мозг это модем.

Пока эзотерики не придумали слова которое бы хорошо отражало сущность объкта мозга да и модем уже понятен многим. То есть мозг все равно это мозг, но по функциям близок модему. Хотя нет еще такого модема, который вместе со своим процессором мог выполнять функцию альтернативного видения. Изображение
Елена (21 авг 2014, 09:38)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Записная книжка Елены.

Сообщение Ansaraides » 21 авг 2014, 07:53

Елена писал(а):Я всегда в близком общении взываю к человеку не верить вариантам развития загробной жизни. Не важно кто их преподносит, не важно кто какого достиг уровня. Чувствовать и верить только своему сердцу и своему внутреннему учителю.

Это хорошо у Булгакова, кто во что верил то и получит после смерти.
Елена писал(а):Так о чём это я.... когда мы входим в цикл воплощений в конкретной реальности (именно в цикл, и именно в конкретной реальности, речь не про разовое воплощение), мы оставляем опыт, накопленный в предыдущих циклах (массу сознания) в месте, которое часто называют залы Аменти. Ряд интуитов это ощущают, что есть нить связи с чем-то столь божественным, мощным и нереальным. Оно как бы рядом, но и далеко. И это вызывает страдание и боль по утраченному, по дому, по себе истинному. Вопросы кто я, откуда и замем я здесь - вот что рождает это разделение и эта нить. Многие эту связь путают со связью непосредственно с Творцом. Это связь со своей полной сущностью, с которой на время цикла воплощений мы разлучены.

Вообще достаточно что бы ощущать боль по утраченному. Я предполагаю что это тоска по дому где и родители и друзья и любимый велосипед. Изображение
Но было бы интересно как ты сделала свой вывод.

Елена писал(а):Итог: для меня работа с созананием, это одновременно работа со сферой сознания текущего воплощения, расширение спектра принимаемой информации, работа с информацие. А так же связь и работа с той частью сущности, которая пока находится в другом месте. Это огонь, внутренний учитель.

Здесь уже подставил слово информация. А также понимаю как и ты, интересно почему? Изображение
Елена (21 авг 2014, 09:38)