На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Лечение зубов

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Re: Лечение зубов

Сообщение Ansaraides » 26 окт 2016, 09:29

Герман Стерлигов: Как забыть про стоматологов

С детства мне сверлили зубы стоматологи и испортили почти все зубы безвозвратно. Поскольку пломбы все время вываливаются к стоматологам людям надо ходить до смерти — в этом и задумка. Казалось бы, не соскочить.

Шесть лет назад когда у меня в очередной раз разболелись, да еще и расшатались зубы я как всегда пошел к стоматологу, понимая какая пытка уровня подвалов гестапо мне предстоит. Садист в белом халате потрогал мои зубы пинцетиком и сообщил что они безвозвратно пропали и их надо удалять, причем речь шла обо всех передних зубах.

Я тогда доверял стоматологам, но мне предстояла очень важная публичная поездка в Лондон, где без зубов делать было нечего и я сказав, что зайду через неделю, удалился с невыносимой зубной болью. Зубы шатались так, что казалось их можно самому достать и выбросить просто взявшись за них двумя пальцами.
content_zabrus__econet_ru[1].jpg

И тут через буквально час я встретил незнакомого человека по имени Артемий. Он, узнав о моей беде, улыбнулся и сказал: зачем ты мучаешься, поезжай на рынок, купи забрус и навсегда забудь про стоматологов.
content_zabrus_bee_product__econet_ru[1].jpg
content_zabrus_bee_product__econet_ru[1].jpg (164 KiB) 141 просмотра

Забрус мне привезли через час. Жевать его сначала было больно, но через какое то время боль прошла и больше никогда не возвращалась. С тех пор жую вкуснейший забрус каждый день как жевачку. Зубы как их мне искалечили стоматологи за всю жизнь такими и остались — дыры высверленные не заросли, но япросто забыл про зубы. Шесть лет горя не знаю. опубликовано econet.ru

Герман Стерлигов

24.Был в полной уверенности, что без стоматолога не обойтись. Потом добрый человек рассказал мне о забрусе и перге и, Слава Богу, вот уж четыре года не был у стоматологов.

25. С детства, начитавшись «Мойдодыра», чистил зубы. Всегда удивляло, почему зубные пасты рекомендуют федерации стоматологов. Наконец, все стало на свои места - это главное средство разрушения здоровых зубов.

Стерлигов Зубы Забрус

Стерлигов Уход за зубами
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Lutusen (26 окт 2016, 14:20)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 26 окт 2016, 09:40

Как самому вылечить зубы без стоматолога
Во всём мире услуги стоматологов оцениваются очень дорого... Впрочем, как и услуги других лохотронщиков!
1425401323-1[1].jpg

Я хочу поделиться своим опытом, как в подавляющем большинстве случаев обойтись без услуг стоматолога, используя законы природы!
В аптечке партизана в препараты первой необходимости обязательно входит глина.
Можно долго писать оду глине... Её чудесные свойства очень разнообразны и ... засекречены :) О наружном применении глины в косметологических центрах наслышаны. О лечении заболеваний (опухолей и т.д.) глиняными компрессами тоже слышали многие...
А вот о глине как о стоматологическом препарате слышали единицы!
1425401007-1[1].jpg

Принцип воздействия глины тот же - глина является натуральным мощным адсорбентом и антисептиком.
Есть много разновидностей глины. Все они в какой-то степени лечебны - тут уж каждый сам себе мудрец. Но для приёма глины внутрь очень важен, кроме всего прочего, вкус глины! Как-то попробовал одну разновидность голубой глины... И у меня возник рвотный позыв! Я для себя нашёл, что самая вкусная глина - белая. Поэтому, если у вас нету альтернативы, покупайте в аптеках белую косметическую глину (без ароматизаторов!)
В моей практике было уже много ситуаций, в которых я избавлял знакомых от стоматологов. Был один случай, когда у женщины десна напухла до размера половинки грецкого ореха; женщина готовилась к операции. Но она решила-таки проверить на себе мои рекомендации. И через четыре дня она уже забыла о зубной боли, пила горячий чай, а у её десны не было ни малейшего признака опухоли.
1425400928-1[1].jpg
1425400928-1[1].jpg (70.57 KiB) 141 просмотра

Что бы ни приключилось с вашими зубами - парадонтоз, кариес, чувствительность эмали, опухоль и т.д. метод лечения один и тот же (уверен, что есть и ньюансы, но я излагаю всего лишь свой опыт):

1) Глина является самым лучшим естественным и сбалансированным источником основных минералов. В частности, того же кальция. Которым так любят лохотронить разносчики БАДов! Кушайте по утрам за 30 мин до еды по чайной ложке глины - и забудьте про все разновидности "кальция"! Проверено! Даже если у вас сильная чувствительность зубов, употребляя глину месяцок вы сможете комфортно пить горячий уксус! Это - по-нашему!

2) При возникновении какой-либо проблемы с зубами к ним нужно прикладывать глину на длительное время. Естественно, самое лучшее для этого время - ночь. Прямо перед сном на больное место сыпите чайную (в экстремальных ситуациях - столовую) ложку глины. До утра вы её уже съедите. За неделю такого воздействия можно снять ЛЮБОЕ осложнение!

3) Болотов советует подсаливать ротовую полость для оздоровления флоры и фауны, обитающей в наших зубьях ;)
Попробовал - совет дельный. Поэтому есть смысл глину, перед тем как прикладывать к зубу, смешивать с щепоткой соли. Результативно! Но если зубы болезненно на это реагируют, то можно воздержаться от соли пару дней, пока зубы окрепнут.

4) Совершенно неожиданно обнаружилось благотворное воздействие "мёртвой" (электролитической) воды на зубы. Мёртвая вода, как обычно, всё обеззараживает. И зубная боль утихает очень быстро.

Так что запомните: глина, соль и мёртвая вода. Три этих волшебных компонента помогут вам избавиться от проблем с зубами в подавляющем большинстве случаев, особенно, если вы регулярно смотрите в зеркало и изучаете свои зубки.

1425401415-1[1].jpg
1425401415-1[1].jpg (23.5 KiB) 141 просмотра

Вовремя заметив начинающуюся проблему, сразу же сумеете оказать себе первую и неоценимую помощь!

А вот опыт Германа Стерлигова, который давно отказался от лечения своих зубов в стоматологических клиниках.

С детства мне сверлили зубы стоматологи и испортили почти все зубы безвозвратно. Поскольку пломбы все время вываливаются к стоматологам людям надо ходить до смерти - в этом и задумка. Какзалось бы не соскочить.

Шесть лет назад когда у меня в очередной раз разболелись, да еще и расшатались зубы я как всегда пошел кстоматологу, понимая какая пытка уровня подвалов гестапо мне предстоит. Садист в белом халате потрогал мои зубы пинцетиком и сообщил что они безвозвратно пропали и их надо удалять, причем речь шла обо всех передних зубах. Я тогда доверял стоматологам, но мне предстояла очень важная публичная поездка в Лондон, где без зубов делать было нечего и я сказав, что зайду через неделю, удалился с невыносимой зубной болью. Зубы шатались так, что казалось их можно самому достать и выбросить просто взявшись за них двумя пальцами.

И тут через буквально час я встретил незнакомого человека по имени Артемий. Он, узнав о моей беде, улыбнулся и сказал: зачем ты мучаешься, поезжай на рынок, купи забрус и навсегда забудь про стоматологов.
1425400851-1[1].jpg

Забрус мне привезли через час. Жевать его сначала было больно, но через какое то время боль прошла и больше никогда не возвращалась. С тех пор жую вкуснейший забрус каждый день как, жевачку. Зубы как их мне искалечили стоматологи за всю жизнь такими и остались - дыры высверленные не заросли, но я ПРОСТО ЗАБЫЛ ПРО ЗУБЫ.
Шесть лет горя не знаю.

Иногда становится очень горько когда понимаешь, как нагло и жестоко нас обманули и как надругались над всеми нами проклятые ученые, заставив забыть все что создал для нас Всемогущий Бог и подсунув на это место вредительскую сатанинскую медицину колдуна Парацельса. Слава Богу, что есть путь вперед и вверх - из мрачного театра абсурда в радостную богоугодную жизнь с забрусом вместо стоматологов.

Опыт неизвестного, но отзывчивого парня, поделившегося своим способом устранения зубной боли и профилактики кариеса и других проблем с зубами.

К числу средств по уходу за проблемными зубками и деснами могу посоветовать на себе испытанное средство как "таёжная смолка", в просторечии называющаяся у нас Сибири "серой", на рынке у бабушек продаётся, а сейчас и в аптеках под названием "таёжная смолка", "живичка" и т.п.
Жуйте когда хочется, вместо жвачки, она прекрасно массирует дёсны, в ней много полезных для зубов микроэлементов, хорошие антимикробные свойства, убирает запах изо рта, прекрасна на вкус.

Можно массировать дёсны просто пальцами после того, как почистите зубы: круговыми, лёгкими движениями. В таком случае укрепляются дёсны и улучшается кровообращение в них.

И ещё есть прекрасное средство, которое поможет при воспалении дёсен, ранках во рту, стоматите (есть конечно и дубовая кора, календула, шалфей и прочие народные средства - каждый выбирает для себя) - это куркума. Куркума из семейства имбирных. Так вот раствор куркумы (1 чайная ложка порошка на стакан тёплой кипячёной воды), им нужно полоскать рот несколько раз в день - хорошо помогает при пародонтите, стоматите и других болячках дёсен и ротовой полости, так как молотый куркумный корень - прекрасный антисептик. Если белой глины нет под рукой, то можно куркумы сухой на десну тоже на ночь щепотку положить. Если всё-таки кто нибудь захочет куркуму применить, то имейте в виду что она может испачкать одежду с желтый цвет. Осторожно.

Средства народной медицины против зубной боли

Средства народной медицины для снятия зубной боли Если вы находитесь вдали от дома, например, выехали на выходные на дачу, то вам на помощь придут и средства народной медицины.
Шалфей. Сделайте отвар шалфея и прополощите им рот. Столовую ложку травы залить стаканом кипячёной воды, после чего кипятить 10 минут и дать немножко остыть и настояться. Старайтесь как можно дольше держать отвар возле больного места. Отвар должен быть тёплый. После того, как он остынет – его следует поменять. Полоскать рот нужно от 3 до 5 раз за полчаса.

Корень подорожника. Для снятия зубной боли положите в то ухо, со стороны которого находится больной зуб, корешок подорожника. Нужный эффект достигается примерно через полчаса после использования.

Хорошо справляется с зубной болью настой душицы. Готовьте настой в отношении один к десяти. Применяется полосканием.

Кроме того, для снятия зубной народная медицина предлагает воспользоваться прополисом. Берём небольшой кусочек этого вещества и прикладываем его к больному зубу. Вещества, содержащиеся в прополисе, используются для лечения многих болезней, помогут они и в случае с зубами.

Также для снятия зубной боли можно использовать смесь соли, чеснока и лука. Приготовьте чесночно-луковую кашицу, добавьте в неё соль, после чего всё это хорошенько перемешайте. Все ингредиенты берите в равных количествах. На дно полости зуба положите эту смесь и прикройте тампоном.

В народной медицине есть метод, позволяющий избавиться от зубной боли и только при помощи одного чеснока. Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту – главное, чтобы чесночныйсок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.

Нетрадиционные методы избавления от зубной боли

Кроме бытовых и народных средств существуют так называемые нетрадиционные методы избавления от зубной боли.

Массаж руки
Возьмите кубик льда. Массируйте руку, находящуюся на противоположной стороне от больного зуба, в области пересечения костей большого и указательного пальцев руки. С усилием помассируйте это место равномерными круговыми движениями. Для снятия зубной боли должно быть достаточно 5-7 минут массажа.

Массаж ушной раковины
Массаж ушной раковины Берётесь указательным и большим пальцами руки за верхний край того уха, со стороны которого болит зуб. Массаж уха также должен занять у вас до 7 минут, при этом массировать можно как верхний край, так и мочку уха. Данный метод считается очень эффективным, так что в первую очередь пробуйте его на себе.

Эмоциональное удушение
Хорошим обезболивающим действием обладает плач. Каким образом его вызвать – решите для себя. Можно порезать лук, например. Учёные в своих исследованиях выяснили, что плач уменьшает давление в дёснах, немного притупляя боль.

Отвлечение от боли
Противоположные эмоции тоже принесут пользу в деле притупления болевых ощущений в зубах. Посмотрите хорошую комедию, почитайте анекдоты – главное хорошенько рассмеяться. Это переключит рецепторы с боли на смех.

Займитесь каким-нибудь делом, которое займёт вас головой. Есть что-нибудь интересное для вас? Пришло время заняться этим. Отвлекитесь на все 100, таким образом, вы сможете дождаться открытия стоматологического кабинета либо аптеки (хотя лучше первое).
А можно просто поприседать. Многие учёные говорят о большой эффективности данного метода для снятия зубной боли.

Будьте здоровы и забудьте про стоматолога!

Источник: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Lutusen (26 окт 2016, 14:21) • Nika (29 окт 2016, 18:04)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 28 окт 2016, 04:08

Создана жвачка с полезными бактериями
l3r[1].jpg
l3r[1].jpg (9.22 KiB) 121 просмотра

Видимо, как и йогурты, не всякие жвачки одинаково полезны .

Учёные из германской компании BASF создали жевательную резинку, содержащую дружественные бактерии, которые помогают предотвратить разрушение зубов.

Бактерии рода Lactobacillus, обычно присутствующие в так называемых живых йогуртах, здесь мешают вредным бактериям нападать на зубы. Добавленные в резинку микроорганизмы снижают во рту концентрацию бактерий Streptococcus mutans, преобразующих сахар в кислоту, разрушающую эмаль.

Специалисты BASF говорят, что новая жвачка уже была успешно проверена на множестве людей. А сейчас компания работает над аналогичными по своим защитным свойствам зубной пастой и жидкостью для полоскания рта. Они также будут содержать живые лактобактерии. И жвачка, и паста, и жидкость должны появиться на рынке в следующем году.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 28 окт 2016, 04:17

Новое покрытие даёт 5-летнюю защиту от кариеса
kjs[1].jpg
kjs[1].jpg (8.61 KiB) 122 просмотра

Новинка проходит клинические испытания (иллюстрация с сайта fluorinex.co.il).

Израильская компания Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.утверждает, что её новое устройство, после проведения всего одной обработки зубов, защищает их от кариеса на пять лет.

Аппарат представляет собой нечто вроде ванночки для зубов, которая вставляется в полость рта. Точнее — это целый набор из четырёх таких ванночек (две — для обработки верхних зубов, две аналогичных — для нижних). Ванночки герметично запечатаны плёнкой, словно коробочки с йогуртом.

В ванночке первого типа содержится некий состав для предварительной обработки. В него зубы погружают на одну минуту. Вторая ванночка содержит специальный гель, анод и катод, соприкасающиеся с зубами и дёснами, а ещё — встроенную батарейку (предусмотрен и вариант с разъёмом для внешнего питания).

После того, как зубы погружаются в гель, аппарат подаёт на них слабое напряжение (6-9 вольт), благодаря которому происходит электрохимическая реакция и, как поясняет компания, происходит замещение гидроксидных ионов в зубной эмали на ионы флюорита.

Благодаря этому на поверхности зубов создаётся защитный слой, который надёжно сохраняется 5 лет и не поддаётся воздействию кислот и, соответственно, вызываемому ими кариесу.

Разумеется, перед нанесением покрытия все зубы должны быть вылечены и почищены. Собственно, потому новинку предлагается распространять не среди населения, а в зубных клиниках. Именно доктора и должны выполнять эту процедуру.

Сами ванночки являются одноразовыми и выбрасываются после использования.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Nika (29 окт 2016, 18:03)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 28 окт 2016, 04:24

Щётка Soladey-2 берёт энергию Солнца и чистит зубы электронами
7n4[1].jpg
7n4[1].jpg (20.94 KiB) 122 просмотра

Щётка Soladey-2 — фотохимия против кариеса (фото с сайта satakenet.com).

По всему миру растут продажи необычной зубной щётки, которая намного более эффективна, чем любая традиционная или даже электрическая. Причём она помогает не только чистить, но и отбеливать зубы, и всё это — без зубной пасты и даже воды.

Soladey-2 — ионная зубная щётка, придуманная в Японии.

Клинические испытания показали, что эта щётка не только хорошо справляется со своими прямыми обязанностями, но удаляет зубной налёт, желтизну от кофе и табака.

Её сердце — это стержень из диоксида титана, помещённый в прозрачную оболочку.

На свету (годится и дневной, и электрический) этот стержень высвобождает электроны. Благодаря слюне-проводнику они достигают зубов, где привлекают положительные ионы водорода от кислоты в зубном налёте и разрушают её.

Очистка зубов, как видим, идёт не столько за счёт механического действия щетины, сколько за счёт фотокаталитических свойств титанового стержня. Аналогично самым губительным образом действует этот поток электронов и на бактерии.
7n5[1].jpg
7n5[1].jpg (21.67 KiB) 122 просмотра

Soladey-2 и её принцип работы (иллюстрации с сайтов satakenet.com и soladey.com).

Интересно также, что тот же самый диоксид титана используется в самоочищающихся оконном стекле и одежде, а также — в очищающих воздух лампочках, работающих сходным образом.

Продавцы щёток утверждают, что их эффективность превосходит все ожидания.

Неизвестно, насколько они преувеличивают, но, к примеру, на этой странице европейского дистрибьютора ионной щётки можно найти внушительный список её клинических испытаний в разных странах.
7n6[1].jpg
7n6[1].jpg (19 KiB) 122 просмотра

Сменная головка продлевает жизнь щётки (фото с сайта treehugger.com).

Стержень из диоксида титана никогда не теряет эффективность и не нуждается в замене — меняются лишь наконечники с щетиной.

Теперь не нужно полагаться на «очищающий» эффект жвачек, не нужно посещать ванную и вообще — быть дома, чтобы почистить зубы.

Для работы ионная щётка не нуждается в воде, а ополоснуть её можно и позже, после возвращения домой.

По западным меркам, стоит эта щётка не особенно дорого — $30, правда, сюда нужно добавить расходы на сменные чистящие головки (которые нужно менять примерно так же часто, как вы меняете обычную щётку).

Кстати, на ручку можно надевать наконечники двух размеров — для взрослых и детей.

Цена щётки может показаться немалой (если не сравнивать её с электрическими щётками), но продавцы Soladey-2 делают особый упор на то, что её владельцу больше не понадобится покупать зубную пасту и зубную нить, а это уже существенная экономия, если говорить о длительном времени использования.

Мы, впрочем, сомневаемся, обойдётся ли обладатель Soladey-2 вообще без пасты. Так или иначе, но в самой Японии эта щётка расходится миллионными тиражами. А сравнительно недавно она «проникла» в Европу и Северную Америку.

Самое занимательное в этой истории то, что на сайтах европейских и канадских дистрибьюторов щётки нам не удалось отыскать упоминания производителя этого продукта, лишь общие слова «запатентованное изобретение из Японии».

Есть «подозрение», что это Statake Corporation.
7n7[1].jpg
7n7[1].jpg (30.47 KiB) 122 просмотра

Принцип работы Soladey-3. Слабый ток от солнечной панели и полупроводникового стержня замыкается через тело, очищая зубы (иллюстрация с сайта satakenet.com).

Во всяком случае, именно на её сайте выискались не только сведения о Soladey-2 но и страничка, посвящённая более свежей разработке.

Это Soladey-3, которая устроена аналогично предшественнице, но дополнена миниатюрной солнечной панелькой в ручке, усиливающей поток электронов, разрушающих зубной налёт.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 28 окт 2016, 04:54

Созданы леденцы против кариеса
mqv[1].jpg
mqv[1].jpg (11.59 KiB) 123 просмотра

Вэньюань Ши и его «леденцы без кариеса» (фото с сайта today.ucla.edu).

Микробиолог Вэньюань Ши (Wenyuan Shi) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) придумал способ изготовления сладостей, которые не только не вредны, но даже полезны для зубов.

Новые леденцы со вкусом апельсина прозваны Dr. John’s Herbal Candy. Вероятно, из-за популярности в Штатах «Школы природного лечения» доктора Джона Кристофера (John R. Christopher, School of Natural Healing). Они содержат натуральные компоненты, которые убивают бактерии, вызывающие кариес (Streptococcus mutans и другие). При этом, однако, не страдают бактерии полости рта, которые считаются полезными. Такая избирательность состава — главное достижение учёного.

Уроженец Китая Ши отыскал требуемую «формулу», проведя 50 тысяч экспериментов с 2 тысячами традиционных китайских лекарственных трав. Оказалось, нужные вещества содержатся в корне лакрицы.

Противокариесную добавку в конфеты Ши разработал и создал в своей лаборатории (Shi Lab), а выпуск «формулы травяных леденцов» (Herbal Lollipop) наладила молодая американская компания C3 Jian, в которой Вэньюань является ведущим учёным.

«Леденцы без кариеса» уже начали выпускать производители сладостей, купившие у университета лицензию на «волшебный состав» Ши. Однако этот любопытный продукт — лишь верхушка айсберга в тех исследованиях, что ведёт Ши, его университетская лаборатория и фирма C3 Jian.

Ши занимается анализом микрофлоры полости рта, где обитает 700 видов бактерий (а также изучением микрофлоры в других частях человеческого тела). Далеко не все из этих бактерий вредны. Напротив, многие необходимы организму. Однако, традиционные антибактериальные средства, как правило, уничтожают всё подряд.

Ши придумал технологию целевой антимикробной обработки. Так в арсенале компании C3 Jian появились лекарственные наборы STAMPs, избирательно разрушающие определённые патогенные микробы или грибки в любой «экосистеме» (в организме), оставаясь безопасными для здоровой микрофлоры.

В состав этих препаратов входят несколько пептидных цепочек, осуществляющих поиск, идентификацию и уничтожение намеченных «целей», отсюда, кстати, и сокращение STAMPs — Specifically Targeted Anti-Microbial Peptides.

Также C3 Jian наладила выпуск наборов для стоматологов, позволяющих быстро идентифицировать вредные бактерии в полости рта пациента.

Большинство же людей, впрочем, будет связывать имя Ши исключительно с леденцами против кариеса. Сейчас начато испытание долгосрочного действия Dr. John’s Herbal Candy на двух тысячах детей. Предполагается, что леденцы, созданные Ши, не только сами не вызывают разрушение эмали, но при регулярном употреблении сократят заболеваемость кариесом и у детей, и у взрослых.

Отправлено спустя 27 минуты 1 секунду:
Умное" полоскание для рта обещает избавить от кариеса раз и навсегда

Веньян Ши из Калифорнийского Университета разработал полоскание для рта, способное убить Streptococcus mutans - бактерии, вызывающие кариес, сообщает Discovery News. По словам эксперта, в будущем это позволит решить проблему кариеса в принципе.

Исследователь вместе с коллегами выяснил, как данные бактерии взаимодействуют в колониях, представляющих на деле налет на зубах. Бактерии преобразовывают частички пищи в кислоту, разъедающую эмаль и приводящую к кариесу. Скопление налета также грозит болезнями десен и даже потерей зубов.

Для борьбы с этим процессом ученые использовали "особо ориентированные антимикробные пептиды" (STAMPs). Они прицельно воздействуют на бактерии, вызывающие кариес, при этом, не влияя на другие организмы, живущие во рту. Данный подход принципиально отличается от антибиотиков, убивающих все бактерии без разбора.

А вот после использования предложенных пептидов полезные бактерии вырабатывают защиту, и вредные бактерии уже не могут образовывать свои колонии по соседству. Технологию уже протестировали на 12 пациентах. Им предлагалось использовать особое полоскание для рта один раз в четыре дня. Это позволяло значительно снизить концентрацию S.mutans, молочной кислоты и степень деминерализации.

Веньян Ши уже получил грант, который даст возможность провести более масштабные исследования в следующем году. Независимые эксперты подчеркивают: даже если средство признают безопасным и эффективным, чистить зубы все равно придется. Потом, имеются опасения относительно возможного развития резистентности у бактерий.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 28 окт 2016, 11:47

Постоянно думаю о кальции. Я перестал употреблять молоко и получились проблемы с зубами. Отпять же Друзьяк и его теория.
Как выбрать золотую середину?

Зубная боль и кальций.mp4_snapshot_00.03_[2016.10.28_09.50.40].jpg
Зубная боль и кальций.mp4_snapshot_00.03_[2016.10.28_09.50.40].jpg (26.16 KiB) 117 просмотра

У меня были проблемы с зубами, и доктора поставили мне много пломб. Это было до те пор, пока я не заметил, что боль в зубах прекращается, после принятия таблеток кальция. Когда в очередной раз, у меня начинают болеть зубы, я просто принимаю по две или три большие таблетки кальция в день, на протяжении недели, и боль уходит. А то было думал уже к стоматологу идти! Кстати, и зубы перестали уже портится из-за этого. Вот был недавно в доктора, и он сказал, что зубы хорошие!

Я же пью кофе, а он-то и выводит кальций с организма. Поэтому, чтобы зубы не болели, нужно просто пополнять запасы кальция в организме.

Ещё скажу, что если зубы болят, а вы перед этим никогда не пили кальций, то вам нужно пить не одну неделю. У меня боль уходит уже на следующий день. Но в одного человека, боль ушла аж через пару недель, видно уж сильно истощился организм на кальций.

Но и злоупотреблять этими таблетками не нужно, так как я слышат, что кальций может забивать кровяные сосуды. Стоит употреблять только временами. А еще я стал употреблять скорлупу из перепелинных яиц, молотых у кофемолке. Это более натуральный кальций!

Кальций снимает зубную боль. Не спешите к доктору стоматологу!
[youtube]hJYK_rpwaoo[/youtube]

Отправлено спустя 2 часа 13 минуты 31 секунды:
*В Германию нельзя эмигрировать, если у вас есть хоть один зуб или челюсть из ЗОЛОТА. По закону Германии этот человек признан вечным хроническим больным и страховым компаниям, не выгодно ставить такого человека на страховой учёт, он их разорит. Страховка в Германии обязательна для нового гражданина – эмигранта. В странах цивилизованных давно делают зубы только из зубной КЕРАМИКИ.

*Наши современники игнорируют опыт предков
, которые добавляли известь в лепешки, что придавало твердость и белоснежность зубам. Зубная боль – возникшая от КИСЛОТЫ (лимон, уксус и др.) по народному – набил ОСКОМУ зубам, устраняется легко путём сосания сахара рафинада КУСОЧКАМИ. Повторить через каждые 5 минут сахар должен обволакивать ЗУБЫ И ДЁСНЫ хватает 15 минут для снятия боли от кислоты. Потом можно сварить упругую гречневую кашу + соль + сливочное масло – она дополнительно всё обесболит.

*Первый существенный недостаток зубных протезов
, изготовленных из акриловых пластмасс, в том, что в их основе содержится свободный метиловый эфир метакриловой кислоты, который является протоплазматическим ядом и постепенно, путём диффузии, выделяется и попадает в полость рта. Свободный мономер может выделяться до 5 лет. Во всем мире съемные протезы делают из акриловой пластмассы. Со временем выяснилось, что он ядовит, вызывает дискомфорт, жжение в полости рта. И уже доказано исследованиями, что яд, который там остается, убивает живую клетку. Более того, акриловая пластмасса вызывает рак слизистой челюстно-лицевой области в местах прилегания.

*Использовать высокотехнологичную пластмассу (полипропилен) в стоматологии первым придумал профессор из Донецка Эвальд Варес. Он заинтересовался: почему капроновая крышка от банки не деформируется в горячей воде, не ломается и не ломается при падении. И нельзя ли использовать аналогичный материал для изготовления искусственных зубов. Чуть более десяти лет назад Нагурный и Варес начали воплощать задуманное в жизнь. Скажите, почему выбор пал именно на полипропилен? Ответ: Этот материал считается королем пластмасс. Ведь из него делают сердечные клапаны, сосуды, системы переливания крови. А еще — детские игрушки. Это биологически нейтральный материал, на него не воздействует не один из видов кислот. Например, лишь в емкостях из стекла или полипропилена разрешено перевозить кислоту. Сразу хочу отметить, что полипропилен — не совсем пластмасса, а высокомолекулярное соединение, производное от нефти. Фактически, природный материал. А полипропиленовые протезы не раздражают десну, они эластичны. Попробуйте при кривых зубах поставить акриловый протез с металлическими крючками! Не получится — нужно вырывать абсолютно здоровые. А полипропилену неровные зубы не помеха. Наша технология незаменима и для диабетиков. Они едут к нам отовсюду, даже из Европы. Протез при комнатной температуре кажется жестким. Но во рту, где температура выше, он немного раздается в размерах, втягивая в себя слизистую и обеспечивая надежную фиксацию. Внешне зубы смотрятся как родные, дикция не нарушается. И ухаживать за таким легкосъемным протезом очень удобно. Сегодня у Нагурного очередь на год вперед. Тем не менее, он не поднимает цены. Столичные стоматологи по-разному относятся к врачу. Одни с ухмылкой называют Нагурного идиотом за то, что по примеру коллег не взвинчивает цены. Другие откровенно скептически относятся к самой идее альтернативы классическому протезированию. Но что самое интересное — все они частенько приезжают «делать зубы» себе и своим родителям в Черняхов.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:
*Разрушение эмали зубов очень активно происходит в кислой среде. В щелочной же кариес не развивается. Поэтому его профилактику и лечение содой Огулов А. Т. рекомендует настоятельно. Для этого нужно принимать питье, полоскать ротовую полость и делать массаж десен с данным продуктом.

Отправлено спустя 31 минуты 38 секунды:
:naughty:
Ув. Доктор Огулов А. Т., я оценил положительное влияние соды на организм, но у меня возникла небольшая проблема, при приёме соды в количестве 0, 5 ч. ложки на ст. воды 1 р. в день. С утра у меня резко возник на нижних клыках челюсти кариес. Хочу посоветоваться по поводу приёма соды через трубочку во избежание ощелачивания полости рта и вследствие этого атаки микробов на полость. С ув. Юрий.
Юрий

viewtopic.php?t=467#p8623
:o :o :o
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Lutusen (29 окт 2016, 13:12) • Nika (29 окт 2016, 18:03)
Рейтинг: 33.33%

Lutusen
Доверенный
Благодарил (а): 77 раза

Сообщение Lutusen » 29 окт 2016, 13:01

Пломбы без боли

Исцели себя сам - этому девизу всю свою жизнь следовал Станислав Цивинский. В 1964 году Станислав Викторович написал работу «Закон продления жизни животных и человека», не подозревая о том, что в дальнейшем он станет известным изобретателем лекарственных препаратов, которые помогут избавиться от смертельных недугов многим людям.

Кто же он такой, Станислав Викторович Цивинский? По образованию он физик, выпускник института стали и сплавов, кандидат физико-математических наук. Диапазон его научного и технического творчества очень широк. На его счету более 50 изобретений, защищенных патентами. Он член многих академий наук, в том числе Нью-Йоркской, изобретательства России, член Международной академии авторов открытий и изобретений – автор более ста научных работ и 10 книг по фундаментальным проблемам физики. Его имя как выдающегося деятеля науки и техники включено в американский справочник 1998 года «Кто есть, кто в мире».

Любопытный читатель задаст закономерный вопрос. А причем здесь медицина? Физика, металлургия, даже энергетика - ладно, а вот медицина…Изобретениями в области медицины Цивинский занимается более сорока лет. А началось все с человеческого сострадания и разочарования в компетенции медиков.

Методику пломбирования зубов без боли Станислав Викторович вынашивал двадцать лет. Защитил патент только в 1985 году, а выдали ему документ еще через 8 лет. Не обошлось и без курьезов. Когда Цивинский подал заявку на патент, ее направили на отзыв в научно-исследовательский институт стоматологии. Директор института побежал с этой заявкой в прокуратуру. Благо время было не то, и в прокуратуре только посмеялись над бдительным директором…

- Длительное время для пломбирования зубов, - рассказывает Станислав Викторович, - использовали три группы материалов: амальгамы (сплавы ртути с серебром или медью), керамические цементы и пластмассы. Однако, несмотря на большие достижения, в традиционной технологии пломбирования существует крупный недостаток: для установки пломбы необходимо сильно высверлить кариозную полость зуба. Мне удалось создать новый материал Сантедентс: это сложный состав, изготовленный на основе керамики из экологически чистых веществ.

Итак, рецепт пломбирования зубов по Цивинскому.

Порошок Сантедентс замешивают на специальной жидкости до консистенции глины. После обычной чистки зубов заполняют кариозную полость этим составом и сразу покрывают пломбу густым вазелином или растительным маслом, чтобы защитить ее от слюны. Затем нужно полчаса полежать с открытым ртом. Лучше всего эту манипуляцию сделать на ночь. Утром (через шесть или семь часов) пломбу необходимо удалить из зуба, пока она не затвердела. Эта пломба вместо бормашины очищает кариозную полость и даже успокаивает зубную боль. Освободившись от ночной пломбы, нужно поставить таким же способом новую, постоянную, которую можно изготовить и из обычных зубоврачебных материалов.

Такие пломбы держаться годами. А их, по словам Цивинского, поставлено уже довольно много. Жалоб практически нет. Причем данный метод позволяет восстановить сильно разрушенные зубы и даже те, на удалении которых настаивают врачи.

Рецепт чудодейственного порошка, который запатентован, разумеется, держится в тайне, но сам препарат Сатедентс можно приобрести в аптеке.

Конечно, лучше, когда подобные манипуляции проводит не «сам себе врач», а профессионал-стоматолог. Сегодня в Западной Европе успешно развивается программа «Домашний доктор»: пациент вызывает специалиста на дом, и тот ставит пломбу. В России пока такой программы нет. Возможно, она не всем выгодна: ведь будет простаивать дорогостоящее оборудование.

Но Станислав Цивинский отступать не собирается. За свою долгую трудовую жизнь он преодолел уже немало препятствий, возникающих на пути ученого и изобретателя.

Очень гордится Цивинский разработкой препарата Эсвицин, предотвращающего облысение. Конечно, прежде всего, испытал его на себе. Раньше, причесываясь, собирал «урожай» волос, сейчас, благодаря чудо-жидкости, - один два волоска. А ведь ему уже под семьдесят.

Очень важным результатом своей деятельности Цивинский считает изобретение средства Ловелин для профилактики венерических заболеваний.

- Представьте себе, - комментирует ученый, - в некоторых городах России до пятнадцати процентов населения больны сифилисом. Это просто бич современного общества! На Западе ничего, кроме презервативов, не придумали. К сожалению, невзирая на простоту и безвредность Лавелина, в Минздраве пока ничего не сделано для его широкого применения.

Лишь через много лет на основе теории продления жизни родилась практическая технология омоложения (и получен патент на изобретение), которую Цивинский считает одной из своих самых оригинальных и важных разработок. Сейчас ученый занят созданием кабинета, где будет опробована технология омоложения. Насколько можно будет продлить активную жизнь человека, покажет будущее.

Зубная боль вошла в поговорки, но современная медицина пока ничего нового не придумала, как бороться с болью посредством… сверления больного зуба. Действительно, перед установкой пломбы необходимо сильно высверлить кариозную полость зуба. Теперь с проблемой позволяет справиться состав САНТЕДЕНТС. Этот сложный состав изготовлен на основе керамики из экологически чистых веществ. После обычной чистки зубов кариозную полость достаточно заполнить этим составом, покрыть эту пломбу вазелином или растительным маслом с тем, чтобы защитить её от слюны, и полчаса полежать с открытым ртом. Через 6-7 часов пломбу САНТЕДЕНТС нужно удалить, чтобы она не затвердела. Вместо бормашины пломба САНТЕДЕНТС очищает кариозную полость, успокаивает зубную боль. После такой очистки полости зуба нужно таким же способом поставить новую, постоянную пломбу, которую можно изготовить и из обычных зубоврачебных материалов. Более 10-ти лет люди практикуют самостоятельное пломбирование зубов, жалоб практически нет.

Метод восстановления зубов САНТЕДЕНТС позволяет восстановить сильно разрушенные зубы и даже те, на удалении которых настаивали врачи.

САНТЕДЕНТС. Порошковый материал, предназначенный для пломбирования зубов в домашних условиях без сверления бормашины. Этот материал быстро успокаивает зубную боль и дает возможность запломбировать зубы самому себе и своим близким не прибегая к помощи стоматолога. Это особенно важно ,когда помощь стоматолога недоступна,- например, в отдаленных районах, в армии- или когда пациент не может переносить бормашину.

Сам себе стоматолог.

Стоматологу это дает возможность организовать стоматологический кабинет без больших затрат, стать домашним стоматологом типа участкового врача, восстанавливать сильно разрушенные зубы, которые обычно удаляют, весьма просто изготавливать зубные протезы для одного-двух отсутствующих зубов и приклеивать их или к корню зуба или к соседним зубам не используя коронки.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунды:
Так вот, уважаемые. Я (лично) пользуюсь этим составом СВЦ-4 на протяжении 15-ти (!) лет и, слава Богу, при этом себя прекрасно чувствую! Именно тогда в 1991-м году я и нашел по объявлению этот состав.
Объясните мне, господа специалисты, а зачем вообще нужна обработка больного зуба МЕХАНИЧЕСКИМ способом, то есть, бормашиной? А? То есть, вы тут никто не допускаете никаких других способов очистки дупла?... Сдается мне, что это просто есть самый простой и быстрый способ удалить больную ткань. А заодно оправдать наличие немерянного количества дорогих инструментов, той же бормашины и прочего инструментария. Так что, давайте не будем насчет того, кто обманывает народ, продавая разные таблетки от всех болезней сразу. А то еще с какой стороны посмотреть...
У меня в данный момент стоят 4 пломбы - одна из состава СВЦ-4 и три из СВЦ-5. И ничего не развивается, никакого кариеса и прочей ерунды! А заодно и сэкономлена куча денег и нервов, не так ли? Или вы думаете, что посещение зубного кабинета есть очень приятное и дешевое занятие? Могу разуверить.
На мой взгляд у СВЦ-4 есть такой недостаток, как недолговечность пломбы - она держится чуть меньше года. Но у Цивинского появился и СВЦ-5, который по описанию должен держаться раз в пять больше. Вот и посмотрим. Мне в это верится.
Кстати, очередной комплект состава для самопломбирования я покупал этим летом по цене 500 рублей. В среднем такого комплекта хватает приблизительно на 4 года. А сколько я бы мог заплатить за пломбы?...
Мне очень неприятно, что такие участники форума, как Doc, Dr. Smile, IRINA, которая по-моему слышала звон, но не знает, где он, Ксения, Heidin поносят тут на форуме препарат и изобретателя, о которых ВООБЩЕ представления не имеют! Как в армии: "Я не знаю, как надо, но Вы делаете неправильно!" Heidin - для вас химический состав слюны и воды - одно и то же? У Вас двойка по химии в школе была? А NataLee вообще рекомендую Вам следить за своей речью! Слово "сволочь" вообще-то грубое, не опускайтесь до состояния базарной бабы. Или тогда не удивляйтесь, если вас тоже кто-нибудь неожиданно без причин назовет сволочью. Для того, чтобы так назвать человека, нужны основания. У вас их нет.
Новичку - Грабовой к этой теме никакого отношения не имеет. Человек, наживающийся на горе Беслана не имеет названия. Цивинский здесь не при чем.
Трезвое суждение, по-моему, высказал только Сергей Д. А Цивинский - реальный человек и я действительно когда-то давно общался с ним. Причем, остались лишь хорошие впечатления.
В противовес многим высказавшимся на этом форуме еще хочу добавить пару случаев.
Девушке, которую я когда-то хорошо знал, врачи изуродовали здоровый передний зуб. А она заплатила немало денег за пломбу. Это правда было давно, но новый зуб после этого не вырос, как можно догадаться. Добиться справедливости не удалось. Пломбу поставили, но она вывалилась через 2 месяца.
Два года назад знакомая девушка пришла поздно вечером в клинику на ул. Коненкова. От врачихи пахло спиртным, походка была слегка неуверена. Так вот она этой девушке мало того, что в течение часа не смогла удалить больной зуб, так еще пробила какую-то полость и после этого девушка могла выдыхать воздух через дыру в зубе прямо в нос. Это к вопросу о сволочах и о профессионализме...
А еще слышал, что дела против зубных врачей - самые часто встречающиеся в судах. Если неправ, пусть юристы поправят.
Так что, хочу добавить, что здоровье у людей одно. И надо еще подумать, кому его можно доверять. Я не говорю, что все врачи такие плохие, но, если попадается плохой, его ошибки очень дорого обходятся людям во всех смыслах. А в наше время, когда основная ценность у большинства людей - это деньги, думать приходится втройне тщательнее...
Но больше всего удручает не это, а то что один сказал "это туфта" и все остальные подхватили, поддержали, понесли... Причем даже не напрягая свои мыслительные аппараты! Вот пока у нас люди не научатся ХОТЕТЬ думать головами, отделять мух от котлет, правильное от неправильного, вот так и будем жить, извините, в дерьме. Потому что, как сказал в "Собачьем сердце" профессор Преображенский: "Если я буду мочиться мимо унитаза, ...то в уборной наступит разруха. Следовательно, разруха не там, а в голове."

Как устанавливается пломба на зуб в домашних условиях

Как устанавливается пломба на зуб в домашних условиях? Такой вопрос вызывает интерес у многих. Человек, испытывающий зубную боль, готов на все, только бы от нее избавиться. Как правило, люди ограничиваются приемом обезболивающих медицинских препаратов. Самым популярным является анальгин. На какое-то время боль, возможно, отступит. Без визита к стоматологу все повторится.Проблема боли в зубах

Стоматолог предложит запломбировать больной зуб и назовет цену своих услуг. Стоимость подобной процедуры давно уже перевалила все разумные пределы и тяжело сказывается на состоянии семейного бюджета. Вам остается только выбрать стоматолога, оказывающего свои услуги за самую разумную цену.

Наверное, уже не одно поколение страдающих от зубной боли людей задается вопросом о том, а можно ли поставить пломбу самостоятельно в домашних условиях? Подобных способов существует много, но не каждый по силам непрофессионалу. Попробуем рассмотреть метод, которым может воспользоваться каждый .

Пломбирование зуба дома

Самым простым способом пломбирования зубов является метод, предложенный доктором Цивинским. Для этого понадобится чудодейственный порошок от доктора. Состав порошка является секретом автора и запатентован, но сам препарат свободно доступен в аптеках. Называется этот материал Сантедекс.
Препарат предназначен для того, чтобы запломбировать зуб в домашних условиях.

Приготовление пломбы
Сначала нужно подготовить материал. Согласно инструкции, порошок замешивается на специальной жидкости, которая идет в комплекте. После тщательного замешивания должна получиться субстанция, больше всего похожая на белую глину.

Далее следует вычистить зубы и предварительно подготовленной пастой полностью накрыть кариозный канал. Место процедуры для закрепления пломбы и защиты от инфекций и слюноотделения покрывается густым вазелином.

В качестве альтернативы вазелину можно использовать небольшое количество растительного масла. На этом первый этап пломбирования можно считать законченным. Все, что вам необходимо сделать – это оставить больной зуб в абсолютном покое минут на тридцать. За это время паста равномерно распределится по каналу зуба.
Как показывает практика, пломбирование зуба дома лучше производить перед сном, чтобы ночью пломба смогла оказать свое действие. С утра пломбу следует удалить.
Такая процедура не сможет полностью заменить полноценное пломбирование, но определенное количество преимуществ имеет.

Заполнение зуба пломбой
Очевидным фактом является устранение боли и лечебное воздействие смеси на кариозную поверхность зуба. Несомненным преимуществом такой процедуры является отсутствие необходимости в бормашине и опытном стоматологе.

Все будет проходить именно так, если кариес в зубе еще не запущен. Можно повторять подобную процедуру каждый раз при возникновении боли. Если она отступила, то можно таким же образом поставить и постоянную пломбу.

Подобным способом можно постоянно поддерживать свои зубы в порядке.

Автор изобретения утверждает, что множество уже установленных пломб указывает на работоспособность метода, и пломбы, поставленные таким образом, держаться годами. Отмечен ряд случаев, когда состояние зуба, обреченного официальной стоматологией на удаление, заметно улучшалось при применении Сантедекса. Автор настаивает на эффективности и целесообразности применения порошка даже для сильно разрушенных зубов.

Необходимо в аптеке купить материал для пломб.
Самостоятельно проверьте состояние зуба перед пломбированием:

Нерв зуба не должен болеть.
Кариес в канале должен отсутствовать.

karies_zubnoy2-250x166[1].png
karies_zubnoy2-250x166[1].png (27.19 KiB) 97 просмотра

Для того, чтобы справиться с нервом, достаточно нанести на место боли немного зубной пасты, содержащийся в ней фтор успокоит нерв. Распространено ошибочное мнение о том, что нерв должен успокоить спирт, но он нерв не успокаивает, а убивает. Мертвый нерв начнет разлагаться, и тогда без стоматолога обойтись не получится.

Второе требование вызвано тем, что материал пломбы должен каким-то образом закрепиться на зубе, а кариес будет этому препятствовать. Стоматологи в подобных случаях используют бормашину для подготовки поверхности зуба. В домашних условиях можно попробовать обработать кариозную поверхность кислотой.

Рассматриваемый случай не является запущенным, поэтому подобные меры подготовки должны помочь.

Сначала следует подготовить будущую пломбу. В этом вам поможет инструкция. Материалы некоторое время достаточно пластичны, а потом застывают.
    Продезинфицируйте место будущей операции. Тщательно высушите зуб и приступайте к пломбированию. Эта несложная операция пригодна лишь для случаев, когда зубной боли нет.
Подобная процедура вам поможет в начальной стадии разрушения зуба. Поэтому регулярно осматривайте зубной ряд при чистке. Как только увидели малейшую дырочку, попытайтесь ее запломбировать в домашних условиях одним из предложенных способов.

Пломбирование зубов в домашних условиях, пример второй

Стамотологический набор
В специализированных магазинах сейчас можно купить все, что угодно. В упаковке с материалом для пломб вы обнаружите даже шпатель для нанесения материала на зуб. Не забывайте про обработку канала зуба окислителем для надежного крепления пломбы, окислитель, обычно, идет в комплекте с материалом. Некоторые «умельцы» трамбуют пломбу пальцем, чтобы она как можно глубже проникла в канал. Не следует злоупотреблять количеством накладываемого материала – слишком большая пломба не будет надежно удерживаться на зубе. Гораздо лучше сделать несколько пломб.

Для дна канала пломбу следует делать более жидкой, у верхнего края она должна быть плотнее. Уплотнять пломбу следует шпателем. Чтобы на место пломбирования не попадала слюна, используйте ватные тампоны, за щеку, как делают это стоматологи. Когда запах окислителя выветрится, а это произойдет уже через пятнадцать – двадцать минут, можно считать зуб вылеченным.

Следует напомнить, что подобные процедуры возможны при отсутствии болезненных ощущений в зубе.

Такие методы позволяют достаточно просто купировать развитие заболевания еще на самых ранних этапах, когда все зубы практически полностью здоровы.

Использовать или нет подобные методы лечения зубов, решать вам. Мы слишком привыкли при малейшей зубной боли обращаться в стоматологическую поликлинику или к частному стоматологу. Возможно, такое пристрастие обусловлено тем, что у большинства наших людей зубы находятся в достаточно запущенном состоянии и домашние способы лечения уже не смогут помочь. Очень может быть, что пломбирование зубов в домашних условиях с самого раннего детства поможет нормализовать ситуацию с зубами.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:
Метод Болотова

Его можно отнести к рецептам народной медицины. Суть пломбирования ( точнее, радикального снятии боли) состоит в следующем. Вам понадобятся настойки аира болотного и прополиса. Их нужно смешать в пропорции 2:1. Добавить немного кипяченой воды и прополоскать зону больного зуба. Для эффективного снятия боли и очищения от микробов необходимо, чтобы обе настойки были качественными.

Ротовая полость бурно реагирует на такую процедуру. Человек это ощущает почти что ожогом, усилением слюноотделения. Поэтому не стоит перебарщивать с количеством полоскания. Средство довольно сильное, оно обезболивает и залечивает. Его создатель утверждает, что под тонкой прополисной пленкой трещинки в полости органа жевания затягиваются зубной тканью.

Кстати, после такого полоскания и запах изо рта выходит очень приятный, медово-горький. Недостатком подобной лечебной процедуры является окрашивание зубов в желто-коричневый цвет.

Пломбирование Акродентом

Этот материал изготовляют в Белоруссии. Его аналог Акрилоксид. Продается средство в специализированных магазинах. В составе такого препарата три тюбика порошка и два флакона отвердителя (окислителя).

На первых минутах замешивания Акродент пластичен, как тесто. Через 5 минут наступает полная его полимеризация, то есть он полностью отвердевает.

Перед тем как закладывать в больной зуб такую пломбу, его обязательно надо тщательно почистить пастой и продезинфицировать. Для этого применяется хлоргексидин. Ваткой, смоченной в нем, полость органа жевания нужно протереть, затем просушить ее. Для этого можно воспользоваться феном. Зуб надо обложить турундами из ваты во избежание попадания слюны, а затем уже ставить пломбу из Акродента.
За это сообщение автора Lutusen поблагодарил:
Nika (29 окт 2016, 17:59)

Nika
Новичек
Благодарил (а): 6 раза

Сообщение Nika » 29 окт 2016, 18:02

Кариес зубов.

Кариес зубов - общие сведения

Кариес зубов - размягчение и разрушение твердых тканей зуба с возникновением полости. Благоприятствует появлению кариеса зубов несбалансированное питание: недостаток кальция и фосфора, малое количество в рационе сырых овощей и фруктов, неконтролируемое поедание сахаросодержащих продуктов, низкое содержания белка в еде, молочных продуктов и др.

Доставляющая много страданий зубная боль чаще всего возникает из-за разрушения зуба костоедой (кариес зубов) и наступающими после воспалительными процессами в мягких тканях и надкостнице зуба (флюс) с появлением гнойников.

ПРОФИЛАКТИКА кариеса зубов

Чаще всего причинами порчи зубов есть:

очень холодная либо очень горячая еда, особенно если это чередуется сразу же друг за другом. От этого зубная эмаль трескается;

- пища в которой недостаточное содержание извести либо очень мягкая, от которой зубы слабеют, начинают шататься, ткань десны отстает от них;

- очень кислая пища, способствующая растворению зубной эмали. Например: виноград, вишни, шиповник; - употребление в пищу большого количества сахаросодержащих продуктов, особенно молочного сахара, который сильно разъедает эмаль;

- использование лекарств, содержащих в растворе железо, что сильно разрушает зубы. Железо следует принимать, в капсулах или же через соломинку, а потом хорошо полоскать рот;

- привычка грызть твердое, раскусывать зубами орехи, открывать бутылки, удерживать зубами помогая себе в работе твердые предметы, чистить зубы булавкой или др. металлическими предметами;

Беременность у женщин.

Известь нужна для построения костной ткани маленького человека, и Он соответственно берет известь из организма матери, а это в свою очередь разрушает ее зубы. Поэтому женщина в положении обязана пить ежедневно по 1 ст. л. известковой воды либо употреблять глюконат кальция.

Неправильный уход за зубами (плохая паста, жесткая щетка, неполоскание зубов после каждого приема пищи).

Разрушают зубы: виноград, вишня, гранат, шиповник. Для профилактики «гниения» зубов наши предки натирали зубы и десны надрезанной долькой чеснока, а также ели его ежедневно по 1 - 2 зубчику. В народе считалось, что укреплению десен и зубов, снятию зубной боли способствует растирание на ночь десен соком подорожника и полоскание рта настоем из сухой травы подорожника (1:10).

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО

• Скорлупку из яйца сполоснуть в водичке, просушить, перетереть в порошок и употреблять с едой, водой, чаем по 0,5 - 1ч. л. в течении 24 часов. Можно просто проглотить ложечку порошка и запить водой. Уже через 2 - 3 недели вы начнете ощущать благотворное действие этого средства. В том случае, когда зубы чувствительны к горячей и холодной еде, то данные неприятные ощущения улетучатся (за счет обновления эмали на зубах).

Употребление этого средства является достаточно хорошей профилактикой от пародонтоза и кариеса.

МЕДОЛЕЧЕНИЕ

• В случае возникновения флюса необходимо донышко небольшой емкости залить 2-х мм. слоем меда (хорошо бы липового). Накалить до красна гвоздь (хорошо заржавевший) и погрузить его в мед. При погружении около гвоздя появится слой черного тягучего вещества. Данным веществом и необходимо смазывать десны на ночь. Нарыв на деснах как правило проходит в достаточно короткое время (прорывается), опухоль скоро спадает. В данном случае для получения хорошего результата наиболее важно, это слой ржавчины на гвозде. Для этого, когда будете гвоздь нагревать постарайтесь чтобы ржавчина с него никуда не делась.

• Хорошо прополаскивать ротовую полость спиртовой настойкой прополиса: 20 капель на 1-н ст. воды
За это сообщение автора Nika поблагодарил:
Ansaraides (29 окт 2016, 18:06)

Nika
Новичек
Благодарил (а): 6 раза

Сообщение Nika » 29 окт 2016, 18:35

Благоприятное воздействие на организм щелочной воды
Щелочная вода - польза и вред

Для органов человеческого организма пребывание в щелочной среде очень полезно. В такой среде тканям намного легче избавиться от шлаков и токсинов. Что же делать для восстановления кислотно-щелочного баланса? Наиболее популярная рекомендация – пить щелочную воду. Польза и вред щелочной воды неоднократно и бурно обсуждаются врачами и диетологами.

Вред кислотной среды
Ученые и микробиологи сформулировали несколько правил, подтверждающих тот факт, что большинство болезней является следствием закисленности организма. Это такие постулаты:

все здоровые клетки – щелочные;
в щелочной среде кислорода намного больше, чем в кислой;
бактерии и вирусы в щелочной среде быстро погибают;
для здоровых клеток постоянное нахождение в щелочной среде оборачивается неминуемой гибелью.

Ликвидировать вред, нанесенный организму кислотной средой, замедлить процесс старения и продлить жизнь можно с помощью щелочной воды.

Благоприятное воздействие щелочной воды

Щелочная (в народе «живая») вода имеет немало положительных свойств. Регулярное употребление такой воды дает следующие результаты:

растворяются и удаляются кислые отходы жизнедеятельности;
очищается организм;
снижается восприимчивость к воздействию разных негативных факторов;
замедляется процесс возникновения возрастных заболеваний;
продлевается молодость;
налаживаются биохимические процессы;
укрепляется иммунитет;
нормализуются энергетические процессы обмена веществ;
исчезают симптомы хронических заболеваний пищеварительной системы.

«Живую» воду часто пьют для предотвращения различных заболеваний, возникающих из-за накопившихся кислотных отходов. Список таких болезней довольно обширный: рак, гипертония и гипотония, сахарный диабет, подагра, запоры, избыточный вес, подагра, головные боли, кожная аллергия, бронхиальная астма.

Это не значит, что такая вода гарантированно вылечит все болезни. Но если пить ее постоянно и с умом, то можно значительно улучшить самочувствие и укрепить здоровье. Для человека это имеет наибольшую ценность. Поэтому все споры про пользу и вред щелочной воды необоснованны.

38ec84856a893f457c4b28d790f0f88e[1].jpg
38ec84856a893f457c4b28d790f0f88e[1].jpg (134.94 KiB) 87 просмотра

Также многие отмечают, что прием такой воды благоприятно сказывается на работоспособности, настроении и аппетите.

Правила употребления

Каждое утро необходимо выпивать один стакан щелочной воды. Практически сразу после употребления биохимические показатели крови становятся близкими к идеалу. На протяжении месяца следует постепенно увеличивать объем жидкости до 0,5 л.

На основе такой воды можно приготовлять разнообразные напитки, супы или бульоны. Такие блюда приготавливаются за более короткий срок и сохраняют практически все витамины.

Для достижения наибольшего оздоравливающего эффекта воду желательно употреблять в течение трех часов после приготовления. Максимальный срок хранения – сутки.

Приготовление лечебной воды

Самый простой вариант – талая вода. В зимнее время людям, живущим в экологически чистых районах, можно просто собирать и растапливать снег. Также можно собрать дождевую воду. Городским жителям такие способ не подходят, так как качество такой жидкости будет очень сомнительным. Лучший выход из ситуации - заморозить необходимое количество жидкости в морозилке и растапливать по мере необходимости.

Другой способ немного сложнее. Необходимо собрать золу, засыпать в мешок из полотняного материала и промыть водой комнатной температуры. Затем настоять на промытой золе воду, процедить, разбавить до нормального вкуса и употреблять. Интересен также третий способ. Нужно взять сырую яичную скорлупу, тщательно ее промыть, истолочь в порошок и залить водой на сутки.

Растолочь яичную скорлупу и настоять на ней воду
b5b63b0d4e9ddc6ac96a72ce52577dbe[1].jpg
b5b63b0d4e9ddc6ac96a72ce52577dbe[1].jpg (140.96 KiB) 87 просмотра

О пользе щелочной воды

Противопоказания

Щелочную воду нельзя пить людям, имеющим заболевания мочевыводящих путей. Диабетикам тоже лучше не экспериментировать с таким способом оздоровления организма.

Прислушайтесь к своему организму и помогите ему стать здоровым!

Источник: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «Различные методики исцеления»