На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение зубов

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение зубов

Сообщение Ansaraides » 17 авг 2014, 09:53

serg981 писал(а):Ответ от Pti4ka ЦитатаЭто и есть ртутная пломба. Вам бы селена дополнительного и хлореллы с разбитой стенкой. Пломба ушла, а ртуть могла остаться и вызывать проблемы со здоровьем. Я сама сейчас подозреваю, что ртуть была одной из причин, почему у меня иммунитет рухнул после прививок.

Стоматологическая амальгама – это сплав, полученный путем соединения ртути с серебряным сплавом и представляющий собой пластическую массу, которая затвердевает при помещении в обработанную полость зуба.

Современные амальгамы содержат серебро (66-73 %, придает прочность и защищает от коррозии), олово (25–29 %, замедляет твердение амальгамы и увеличивает пластичность), медь (2–6 %, придает прочность, антибактериальные и антикоррозионные свойства), цинк (до 2 %, повышает смачиваемость ртутью исходных компонентов при приготовлении амальгамы) и ртуть (до 3 %, основной реагент, вызывающий образование амальгамы). При образовании амальгамы ртуть реагирует только с поверхностным слоем частиц, входящих в исходные компоненты амальгамы. Процесс (химическая реакция) образования амальгамы является примером механохимического синтеза. Конечный продукт является смесью твердых фаз различного состава, среди которых одна из фаз (т.н. гамма-2) неустойчива к коррозии, имеет пониженную прочность и большой коэффициент объемного расширения. Путем управления составом исходных компонентов можно добиться минимального содержания этой фазы в амальгаме.

К достоинствам пломб из амальгамы относят:
- простоту работы, невысокую стоимость;
- устойчивость к условиям гигиены полости рта;
- сохранение плотного краевого прилегания в течение всего времени существования пломбы (вследствие расширения пломбировочного материала при затвердевании)
- крайне высокий (при правильной постановке) срок службы (десятилетия).
К недостаткам пломб из амальгамы относят:
- возможность отлома тонкой стенки зуба после постановки пломбы (вследствие разницы коэффициентов теплового расширения твердых тканей зуба и амальгамы);
- их серебристый цвет (поэтому пломбы из амальгамы ставят только на жевательные зубы).

Ранее основным недостатком считалась возможность выделения пломбой паров ртути. Однако многочисленные тщательные исследования показывают, что количество выделяемой из пломбы ртути незначительно и намного ниже тех доз ртути, которые человек получает из пищи, воздуха или от табачного дыма. За все время наблюдения за пациентами с амальгамными пломбами не было отмечено ни одного случая ртутного отравления или осложнения со стороны пломбировочного материала. Все чаще высказывается мнение, что амальгамы как пломбировочный материал были искусственно вытеснены с рынка после разработки существенно более дорогих материалов (композитов и т.п.) путем распространения недостоверной информации о токсичности амальгамы.

В последние годы происходит реабилитация незаслуженно забытых пломбировочных материалов этого класса. Практически все крупные западные производители возобновили производство серебряных амальгам. Современные компоненты амальгам выпускаются в герметически закрытых капсулах и допускают хранение в течение очень длительного времени. После активации в амальгамосмесителе ртуть в капсуле находится в полностью связанном состоянии и не представляет опасности для окружающих. Плотность насыщенных паров ртути над амальгамной пломбой не превышает 0,04 ПДК. Материал современных амальгам не содержит окисляющейся фазы (фазы гамма-2), поэтому амальгамная пломба сохраняет гладкую блестящую поверхность в течение десятилетий. Амальгамы обладают прекрасной краевой адгезией, высочайшей бактерицидностью и пластичностью.

Раньше все пломбы были "серебряные", не знаю как у америкозов, но тогда все должны болеть поголовно.
О вреде прививок много материала, при чем тут ртуть. Прививки опасны появлением в организме новых патагенов. Тем более генетического мусора. Сначала горе от ума наставить прививок а потом продолжать доверять науке.

Еще раз привожу приводимую мной ранее цитату.

Речь идет о зубе в ктором сделан канал а значит и удален нерв!
В обычно зубе, с живым нервом, при его сколе или стирании все зарастает дентином. Зубы с пломбами это бомба, потму что при пломбировке как правило удаляют нерв.
Я ставил последние пломбы только сисльно уговорив знакомого стоматолога не трогать нерв.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Елена (18 авг 2014, 05:17) • serg981 (18 авг 2014, 08:03) • валентина халтурина (15 янв 2016, 05:08)
Рейтинг: 50%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Лечение зубов

Сообщение Елена » 18 авг 2014, 05:17

Ansaraides писал(а):Зубы с пломбами это бомба, потму что при пломбировке как правило удаляют нерв. Я ставил последние пломбы только сисльно уговорив знакомого стоматолога не трогать нерв.
Ну ни как правило уж)))Нервы врачи порываются удалить, есди зуб запущен, т.е. процесс кариеса или разрущения дошёл до мягкой части зубы - пульпы.В этом случае зубы начинают очень сильно болеть (чаще), а у нас простые люди заниматься зубами начинают только, когда они разболятся. И уж конечно никаких профилактик против разрушения и кариеса - тут вообще молчу. Вот и получается, что у многих весь рот или половина - это мёртвые зубы.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
serg981 (18 авг 2014, 08:04) • валентина халтурина (15 янв 2016, 05:08)
Рейтинг: 33.33%

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Лечение зубов

Сообщение serg981 » 18 авг 2014, 08:07

Елена писал(а):у нас простые люди заниматься зубами начинают только, когда они разболятся. И уж конечно никаких профилактик против разрушения и кариеса - тут вообще молчу. Вот и получается, что у многих весь рот или половина - это мёртвые зубы.
Да, к сожалению это так!
И чего же делать то теперь нам, простым смертным, без денег для дорогих стоматологов?
Вот у меня сидят такие мертвые корни. Так, что мне теперь их срочно надо удалять, чтобы не помереть , как тот кролик?
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 05:08)
Рейтинг: 16.67%

Елена
Постоянный
:
Замок

Лечение зубов

Сообщение Елена » 18 авг 2014, 08:22

serg981 писал(а):Так, что мне теперь их срочно надо удалять, чтобы не помереть , как тот кролик?
serg981 писал(а):без денег для дорогих стоматологов?
Это очень больной вопрос, у меня нет ответа на него. У самой 2 убитых зуба. Сама виновна!!! Удалять не собираюсь.Поскольку часто в жизни сначало придумают теорию, подложат под неё какие-то факты, а потом лет через 10-20 её же опровергают.Не знаю я как быть... индивидуально решать, навреное.-------------Знаю, что в Казахстане стоматология стоит копейки, многие знакомые туда ездят за этими услугами, но вроде как в теме проскакивало, что к ним обращаться не стоит... не знаю.-------------

Добавлено (18.08.2014, 08:22)
---------------------------------------------
serg981 писал(а):чего же делать то теперь нам, простым смертным
Если кого-то задела - прошу прощения. Ничего плохо сказать не хотела.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 05:09)

serg981
Старожил
:
Замок

Лечение зубов

Сообщение serg981 » 18 авг 2014, 08:27

Вот как раз по теме смотрю видео Б.Увайдова про зубы и десны

Из видео:

"...У индейцев никогда небыло проблем с зубами, хотя там не было и стоматологов (может поэтому они сохраняли зубы до старостии целыми и невредимыми...
...Есть такая бактерия КОСТОЕД, которая вызывает сначала воспаление десны, а потом она внедряется через межзубное пространство в кость зуба и там появляются гнойные воспалительные процессы... Что нужно делать?
Есть растение такое - БЕЛЕНА, которое и уничтожает эти бактерии. Надо сделать ингаляцию этим растением. Я сначала не поверил этому, но когда я проверил на себе я убедился в этом!
Вторая причина - ВОСПАЛЕННЫЕ МИНДАЛИНЫ, Ангина. От нее передается воспаление на полость зубов...
...Нельзя ставить металлические пломбы и коронки в полость рта., потому, что появляется гальванизация во рту - может вызвать большие проблемы...Если уж ставить металл, то только золото, однако Х.Кларк настаивает, чтобы весь металл был удален даже ценой экстракции зуба (чтобы не было инфекции)...Десны нельзя чистить пастой...
Я чищу пальцем (щетки нежелательны, особенно синтетические) содой, солью и немножко йод,
иногда: сода, соль , глицерин и перекись водорода... И потом полоскать: горячий содовый раствор, немного соль и горло полоскать... Чистить и полоскать надо после каждого приема пищи...
Сахар и сладкие напитки разрушают зубы. Мед и сухофрукты можно.."

Продолжение следует...

phpBB [video]
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Елена (18 авг 2014, 12:06) • Ansaraides (21 авг 2014, 09:07) • валентина халтурина (15 янв 2016, 05:09)

Елена
Постоянный
:
Замок

Лечение зубов

Сообщение Елена » 18 авг 2014, 08:31

serg981, в чём суть? к сожалению не смогу загрузить....
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 05:09)

serg981
Старожил
:
Замок

Лечение зубов

Сообщение serg981 » 18 авг 2014, 12:07

Елена писал(а):serg981, в чём суть? к сожалению не смогу загрузить....
Суть описал (см выше)
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Елена (18 авг 2014, 12:14) • валентина халтурина (15 янв 2016, 05:10)

serg981
Старожил
:
Замок

Лечение зубов

Сообщение serg981 » 21 авг 2014, 08:25

Из другого форума...

Брат
Pti4ka, может что-нибудь мне,посоветуешь раз уж речь про рот зашла. Давно за темой слежу и уважаю тебя и твой опыт, но об этом потом. Пишу с телефона поэтому коряво.
Зубы стерлись до корней в 30, врачи коронки советуют, все по разному т.к. ситуация сложная они если поставить не на все они на разной высоте получатся, поэтому хотят на все ставить для этого надо умертвять живые, метвых уже 4. Не знаю чем ставить и как. Также сильная рецессия десен, все оголилось и десны болят уже 4 года так что на стену лезу,ниче не помогает. PH слюны кислый -5, самочувствие хуже некуда еле ноги таскаю,голова не работает вобще,на жаре все усиливается. Вегето-резонансное тестирование показал массу паразитов и кандиду. Причем стандартный метод посев на кандиду показывает ее присутствие 10 в 3 степени а проблемы как они говорят влзникают при 10 в 4 и выше. Может от грибов основная масса проблем, может нет, не знаю, но PH ненормален, подумываю о крайних способах его поднятия типа питья соды, хотя знаю о многих побочках. Заранее благодарю, может подкинешь нестандартную идею

Pti4ka
Брат, Я не могу вам ничего такого посоветовать, что вы не знаете из моего дневника. Кроме того, я не врач и не знаю всю вашу историю. Вы знаете как я отношусь к ЗОЖу где преобладает вегетарианство, отсутствие соли и дистиллированная вода. Вы так и не ответили в прошлый раз, чем вы питаетесь сейчас, но я так понимаю ваши проблемы обострились после того стиля ЗОЖ. Да, мы все разные, однако эта разность часто кроется в том, что мы болеем по разному. В целом же, общечеловеческий фундамент един. Нигде и никогда вы не встретите абсолютно здорового человека, который родился и вырос на низкоминеральной, низковитаминной, низко или безбелковой и безжировой диете. Зубы снашиваются и челюсти (ткани и кости) падают от витаминно-минеральной недостаточности и лишение себя этих веществ - прекрасный способ добить свой рот. Есть еще такое, когда с возрастом начинают впадать скулы и щеки. Я это называю синдромом Мика Джаггера. Это все по этим же причинам, кость начинает истончаться, структура лица падает, так как с возрастом снижается всасываемость кишечника и организм недополучает кирпичей для стройки. Невозможен крепкий зуб и здоровая челюсть без правильных минералов (магний, кремний, кальций, фософор и кучи остаточных) и витаминов А, Д и К2. Как невозможна здоровая клетка ткани без правильных жирных кислот. Без этих веществ невозможен крепкий иммунитет. Поэтому начинают плодиться всякие паразиты. Плюс, они начинают плодиться еще и от накопления тяжелых металлов - поэтому важно отдельно употреблять атомарный йод, селен, и природные детокс препараты - хлореллу с разбитой стенкой, пищевую глину или небольшой курс более сильного Полисорба МП, кинзу, одуванчик, куркуму. Потребление животных жиров так же помогает детоксу, он без них никогда не будет полноценным. Часто под детоксом подразумевают диеты типа сыроедения, но не сжигай организм свой собственный жир - не было бы никакого эффекта. Поэтому, когда запасы жиров заканчиваются, начинается падение по наклонной.

Пока вы радикально не смените свой образ питания, и не откажитесь от пропагандируемого "ЗОЖ" - никакие нестандартные решения тут не помогут. Этот ларчик просто открывается - вам просто надо будет экспериментировать и найти правильную комбинацию пищи, которая будет подходить вам, желательно очень простую, которая будет включать максимум тех нужных веществ. Мои рекомендации по этим продуктам вы знаете. Это займет время.Организм не сможет бороться с инфекционной инвазией если у него нет для этого правильных ресурсов. Плюс в вашей ситуации будут необходимы легкоуваиваемые минеральные добавки (в ионической или трансдермальной фрме), чтобы как-то миновать кишечник, если он поражен. И главное!! нужен положительный настрой, отказ от перекладывания вины на других людей и прощение всех и вся. Без этого вообще никакое дело не пойдет. Болезни притягиваются негативными эмоциями. Древние еще давно это подметили, неспроста говорят "желчный человек". И действительно, обычно эмоция зла поражает желчный пузырь. Это я не о вас, а просто как пример.

Опять же. Я не стоматолог. Все что я могу предложить - это информацию. Мертвые зубы рано или поздно разжигают очаг инфекции и снижают иммунитет. Так как он у вас и так низкий, то мертвые зубы будут это все только усугублять. Как вам с этим поступить - вам решать. Пока же хотя бы нужно дважды в день полоскать рот с содой и йодом. Кислотный PH рта говорит о присутствии большого очага инфекции. Я однажды прочитала такой совет от доктора английского флота, он вылечил рот своей собаки, который казалось бы уже не возможно было спасти. У собаки все десны вспухли и зубы шатались, того гляди выпадут. Нужно взять 1 часть зеленого ангийского мыла (или любое другое хирургическое, им моют инструменты и используют при татуаже и 10 частей слабой перекиси водорода. Этой смесью чистить зубы и десны. Этот рецепт хорош и для профилактики, у кого здоровые зубы или проблемы только начинаются. У одной моей знакомой очень запущенный рот. Когда она была в гостях у меня, у нее случился острый болевой приступ. Я ей смешала этот рецепт. Она была очень довольна, сказала, что просто чудо какое-то, как быстро это сняло боль.

marasvictor
Птичка. Только пожалуста не спешите с ответом. Что там в англоязычной литературе по поводу зубов на основе титана, вживляемого в челюсть? Вроде нет проблем, если сделано квалифицировано, но я в этом не уверен. У молодых людей, не сберегших зубы, выбор не велик.
Брат, у вас обычное воспаление десен, которое бывает от чрезмерного употребления кислых и недозрелых плодов. На месяц исключить все с РН ниже 7 и скорее всего пройдет.

Pti4ka
marasvictor, Пока все что я знаю - что титан вызывает массу непрятных вещей, вплоть до рака. Сейчас натуропаты-стоматологи рекомендуют цирконий.
Насчет вживляемых железяк есть одна, с виду небольшая, но очень важная проблема - они изменяют гальванику тела и привносят энергетический хаос. Это все равно что батарейку во рту носить. Я не знаю. Может быть из разных зол это лучшее.
Я с нетерпением жду завершения своего проекта, чтобы заняться зубами основательно. Обязательно выложу все опции, которые мне дадут, и их полный анализ - благо я дотошна и пойду к как минимум 3 разным врачам, разумеется биологическим.

marasvictor
Pti4ka, спасибо! Забыл добавить что язык обложен белым налетом с 13 лет, сейчас 32. То-ли кандида то-ли проблема с ЖКТ. Но сейчас с ЖКТ проблем практически нет, до сыроедения мучился с этим конкретно.
Зубы начали стираться с этого же возраста, с переходом на сыроедение процесс ускорился, поначалу вобще зубы не чистил, плюс кислоты кислых фруктов, это понятно, любид яблоки. По поводу питания отпишу подробнее когда буду у компа, здесь в лесу тяжело.

По поводу психологии рад что ты это понимаешь,я поимел из-за этого в свое время море проблем и сейчас работаю в этом направлении, здесь нет пределов совершенству.

Кислый PH это воспаление? Насколько я знаю в кислой крови и грибы с паразитами расцветают. Уже давно начал чистить зубы содой и полоскать рот ей. По поводу питания и введения нутриентов это понятно, в ближайшее время буду все это вводить, пока живу в лесу. Но одни витамины не изменят PH, и не уберут воспаление, что ты думаешь о питье соды? Насколько помню у тебя был негативный опыт. Если подналечь на мясные продукты по распространенной инфе они еще больше закисляют организм. Ты у себя никогда PH не мониторила? По поводу кандиды как думаешь в ней может быть причина? Надо ли пить препараты для ее уничтожения по твоему мнению?

Хочу услышать еще твое мнение по поводу удаления зубов. Ты бы удалила эти 4 мертвые? На снимке видны процессы в не до конца пройденных каналах. По поводу материала коронок только цирконий? Золото токсично из-за примесей? Мне с цирконием придется зубы живые умертвять, с золотом можно обойтись. Когда ты пойдешь по врачам приблизительно? Может у вас окажутся более продвинутые технологии и более профессиональные врачи.... Я бы дождался инфы от тебя, с зубами и так тяну долго очень, и времени нет и оптимального решения и вылезает в астрономическую сумму.

Мыло найду и попробую обязательно, оно наверное только за границей, хотя понятно что оно может убрать только следствие,а нк причину.
В любом случае огромное спасибо, ты кладезь информации! Спасибо что ты есть и спасибо что помогаешь другим и делишься сврим бесценным опытом. Конечно бывают моменты с которыми не соглашаешься, не подходят индивидуально или осознание потом приходит. Я считаю это нормально и правильно, все мы разные, все ошибаемся и все находимся в непрерывном поиске истины, главное вести конструктивный диалог без негатива и брани и помогать друг-другу! Садится аккамулятор потом подробнее отпишу приведу только пару примеров, только ни в коем случае не хочу обращать это в спор:
Еще вначале дневника писал что молочка это троянский конь и с ней надо аккуратнее, непростой продукт, рад что сейчас ты обратила на это внимание.
Где-то выше сейчас не найду если не ошибаюсь, ты писала что ешь безглютеновые каши и что они содержат сложные углеводы с низким ГИ. В том числе перечисляла овсянку. Там есть глютен. И еще есть более продвинутые данные и таблицы по ГИ, там учитывается не только сахар в продукте, но и его плотность....короче это можно найти или я потом скину. В общем в большинстве термообработанных зерновых ГИ высокий и повышает сахар в крови. Если интересно посмотри это, хотя для тебя не принципиально,это далеко не основа твоего рациона.
И последнее моя мама с отрицательным резусом родила меня и брата от моего вечнопьющего отца с положительным резусом. Ничего не кололи, только отобрали сразу после рождения на несколько днец от груди до анализов. У меня положительный. Может это противоречит каким-то мед. энциклопедиям, но видимо бывает по разному, жизнь иногда отличается от прописей Изображение

Pti4ka
Брат, всегда рада помочь чем могу!

Да, все наши проблемы родом из детства.
В России наверняка есть такое мыло, может под другой маркой - оно должно быть хирургическим. Его еще используют с салонах тату.
Я бы лично удалила и буду удалять все мертвые зубы. Хорошая идея про золото, это нейтральный металл. Но я пока не знаю ничего об имплантах наверняка. Ко врачу пойду только осенью. Пока же буду по интернету изучать разные варианты и по возможности обзванивать.

Насчет молока, ты меня не так понял - я не отказываюсь от своих слов. Считаю хорошие сырые молочные продукты прекрасным продуктом восстанавливающем здоровье и молочка твердо стоит в моем списке традиционных продуктов. Просто он не для всех (может играть роль этническая генетика) и не при определенных состояниях здоровья. Я пока потребляю молочку в маленьких количествах и уже виден результат - целлюлит начал уменьшаться. У меня хорошо идет сыр, вообщем-то, все возвращается на круги своя и я кажется нашла свою молочную комбинацию. Я от сыра никогда не отказывалась (кроме веганосыроедческого периода), я просто не могла без него жить ( моя кличка в детстве была Мышь), а вот жидкое молоко или кефир в принципе и не пила особо, только в детстве на ферме прямо из под коровы. Я решила, пока вот так и буду продолжать (сыр из сырого пастбищного молока и немного такого же качества сливочного масла).

Овсянка не содержит глютен, если только она не была случайно скрещенна с трибой пшеницевыех. Она содержит авенин. Я сейчас ем и глютеновые (ржаной хлеб) в небольших количествах - у меня теперь идет нормально. И я правда ем их совсем немного. Если сахар начинает скакать - сразу же пью Blood Sugar Support, мне помогает мгновенно - это ионическая смесь цинка, марганца и хрома.

Насчет резуса, у меня есть две мысли:
1)Ваш отец может быть половинчатым (+/-). На самом деле, есть еще несколько типов крови, которые не получают освещения. Я сейчас уже не помню точного названия, но если у человека есть определенный рецессивный ген, то он на тестах выходит как положительный, а на самом деле у него внутри начинка отрицательного резуса. Однажды войдя в древо семьи, негативный резус никуда не уходит, а начинает маскироваться. Если бы он был 100% положительного резуса, вас бы скорее всего не было.
2) Такая беременность может протекать с осложнениями (видимыми или невидимыми). Вы ответили себе на свой самый главный вопрос - в чем же главный корень ваших проблем со здоровьем. ИМХО, это важнее чем все остальные факторы. Я кстати сама половинка, в третьем поколении, у меня все яркие признаки этого рецессивного гена.
3) Негативный резус фактор возник не так давно и покрыт мистической аурой. Это прекрасная причина покопаться в своей родословной. Говорят, у Иисуса Христа тоже был негативный резус фактор.

ArmStrong
а полоскание растительным маслом укрепляет зубы?
я где-то читал что наилyчшее масло для зубов - тыквенное.
Под влиянием здешних постов у меня появилась мысль о дополнительном полоскании перекисью, без мыла, можно добавить соли.
Почему-то никто не упомянул о необходимости регулярного посещения стоматолога-гигиениста для чистки зубов.

Pti4ka
Мне полоскание маслом не идет, но есть люди в инете, которые пишут, что им очень помогает. По идее, оно должно укреплять и оздаравливать десны, очищать рот и зубы. Я просто чищу зубы кокосовым после каждой еды, а утром и вечером пастой - хочется мятной свежести. Я лично чищу зубы, даже после чашки чая. Мне такая практика до моих экспериментов с едой подарила 15 лет непосещения стоматолога. И вот, итог экспериментов - один зуб мертвый (второй у меня давно случайно умер, упала я) и аж 9 новых пломб.

Я иногда и перекисью полощу, но делаю 50/50 с водой. Мне и 3% слишком сильная концентрация. Обязательно тестируйте предварительно!

Ну, я не планировала в такие подробности входить, но вроде это само собой разумеется - зубы от камня чистить раз в полгода или хотя бы раз в год. Я еще раз в год наношу фтор лак.
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Елена (21 авг 2014, 09:35) • валентина халтурина (15 янв 2016, 05:10)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение зубов

Сообщение Ansaraides » 21 авг 2014, 09:34

serg981 писал(а):Я чищу пальцем (щетки нежелательны, особенно синтетические) содой, солью и немножко йод, иногда: сода, соль , глицерин и перекись водорода... И потом полоскать: горячий содовый раствор, немного соль и горло полоскать... Чистить и полоскать надо после каждого приема пищи... Сахар и сладкие напитки разрушают зубы. Мед и сухофрукты можно.."

Замечательно все что он рекомендует, рядом с его опытом коментарии с другого форума только путают людей.
Что будет если слушать всех подряд? Зубов не будет!!! Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Елена (21 авг 2014, 09:36) • serg981 (21 авг 2014, 11:34) • валентина халтурина (15 янв 2016, 05:10)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение зубов

Сообщение Ansaraides » 21 авг 2014, 09:53

Елена писал(а):Ну ни как правило уж)))Нервы врачи порываются удалить, есди зуб запущен, т.е. процесс кариеса или разрущения дошёл до мягкой части зубы - пульпы.В этом случае зубы начинают очень сильно болеть (чаще), а у нас простые люди заниматься зубами начинают только, когда они разболятся. И уж конечно никаких профилактик против разрушения и кариеса - тут вообще молчу. Вот и получается, что у многих весь рот или половина - это мёртвые зубы.

Есть целое движение регенерация зубов. У меня на сайтах много материала собрано. Я давно тружусь что бы получить регенерацию, приготовил 1000 и 1 способ.
Но!!!
Что бы думать об это нужно полностью остановить "естественный" процесс разрушение зубов, который обычно происходит у наше средненго человека. Любые пломбы только маскируют этот процесс. Я у себя добился решения этого вопроса. Зубы даже разрушенные не болят и жуют исправно.. Причем процессы были ужасные и боли тоже. Боль я заговаривал и боли не боюсь. Но почувствовал что процесс может перерасти в флегмону пришлось идти и удалять мой любимый, рабочий корень. Было жалко как родной зуб. Виноват сам, перетянул не принимал мер, это не был не досмотр это было наблюдение, когда и где есть граница.
Теперь постоянно сопровождаю нужными мыслеформами. И корни становятся вровень с нормальными зубами.
Ощущения в зубах есть индикатор состояния пищеварения. Иногда были случае боли перед проявлением вирусной инфекции . Теперь учитываю и распознаю сигналы.
Жаль что рекомендации Увайдова могут утонуть среди гомона дилетантов. Белена это нужно брать на вооружение. Костоед это клостридии.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 4):
Елена (21 авг 2014, 09:56) • serg981 (21 авг 2014, 11:36) • валентина халтурина (15 янв 2016, 05:11) • Светлая (11 авг 2016, 11:46)
Рейтинг: 66.67%

Вернуться в «Различные методики исцеления»