На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Очень коварный SIBO.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Очень коварный SIBO.

Сообщение Ansaraides » 25 июл 2014, 08:47

Цитата:Сообщение от Wit 
Тогда вопрос на засыпку: почему у меня SIBO нарисовалось как раз на такой суперской еде, как клетчатка растений? Никакого мясного субстрата и в помине тогда не было?Я не в коем случае не могу рассчитывать на постановку Вам диагноза. Меня интересуют факты и что бы эти факты можно было бы сложить в не противоречащую другим фактам картину.

Насколько я поняла, основная масса этих бактерий концентрируется в 12-перстной кишке.Это очень интересный факт. Потому я Вас и побеспокоил, Вы как спец а мне столько аглицких книг не прочитать. Я предполагаю что подобный беспорядок есть и у меня.
Думаю что вряд-ли найдется такой кто скажет что в этом плане у него все нормально.

Это газ, но он не выходит, сидит там всё время, метеоризма нет. Возможно, ещё просто раздувается от воспаления - просто стрессовая реакция тканей.У меня довольно часто бывали случаи когда после какой-то не удачной еды живот как бы наливался. Но это не был асцит, скорее из-за интоксикации или воспалительных процессов происходил местный оттек тканей.
У меня с детства была дискинезия желчных путей (эмоции) и преодолеть ее смог только после практики по Огулову. Желчник после обдавливания очень хорошо опорожнялся. Это очень радовало моего знакомого врача альтернативщика (он меня изначально и подучил). Думал придется давить пожизненно но на удивление после 4 сеансов желчник стал работать сам. А ведь не нашлось ни одного "серьезного" светила, а обращался долго и нудно. По этому и о многим другим фактам я предпочитаю смотреть в корень и для меня не имеет значение свет какого либо "светилы" или тем более фотография.
Эта же история случилась и с моим сыном (дискинизия). Я научил его и он теперь не пройдет ту школу мытарства что и я. А ведь желчник источник всех болезней (так утверждает и Огулов ну и восточная медицина)

Вообще-то, достаточно посмотреть на фото Виктории Бутенко (а потом для сравнения А. Сибекер), чтобы закрались сомнения насчёт того, что стоит прислушиваться к её теориям, я уже это проходила.
Я никаким образом не ставлю под сомнение полезное действие зелёных коктейлей, клетчатки и т.д, если у человека нет SIBO. А если есть, то имеет смысл 10 раз подумать, прежде чем их на полную катушку вводить.Если бактерии именно в 12перст то их в принципе легко достать. Но язвенный процесс в ней или дивертикул, могут встречаться чаще. На имеющемся воспалительном процессе клетчатка может сильно навредить. Это подтверждаю. Я для пробы стал принимать чистые коктейли разной концентрации и могу заверить. Если есть гастриты или колиты тут не только подумать тут на стенку быстро полезут. Я в соответствующей теме на своей странице об этом всех предупреждаю, может быть и анафилактический шок от казалось бы обычных растений.
У меня сохранились аудио записи очень популярного лет 20 назад цитолога, иммунолога Баландиной. Жиры основа клеточных мембран. После операций на кишечнике и воспалительных процессов рекомендуется сальце (почему вам, видимо, и помогает рыбий жир). Постное масло с чесноком - смазывать подмышечные впадины и под коленями и тд. Она могла по слюне точно подсказать как помочь клеткам.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очень коварный SIBO.

Сообщение Ansaraides » 25 июл 2014, 08:48

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Как дела с позвоночником?
Никаких признаков проблем с позвоночником, если смотреть на симптомы - никаких там болей, ограничения движений и т.п. и даже намёка на какие-то проблемы.
Однако когда делала диагностику по Фоллю, мне сказали, что есть неполадки с позвоночкиком и что как раз это и может давать мои пищеварительные проблемы и что как раз грудной отдел позвоночника, где отмечаются нарушения, ответственный за иннервацию верхних отделов ЖКТ, может обеспечивать нарушения с Мигрирующим моторным комплексом.
Не знаю, так это или нет.
Год назад я почти выбила эти бактерии травками довольно успешно, но я тогда понятия не имела про важность диеты, было лето и в рационе были также и фрукты и бактерии очень быстро вернулись обратно с подкреплением. Мне стоило тогда исключить фрукты полностью и резко ограничить также и овощи, но я не знала, что это SIBO. Потом я пробовала повторить ту комбинацию с теми же травками, но номер уже не прошёл, мои бактерии приобрели к ним резистентность.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очень коварный SIBO.

Сообщение Ansaraides » 25 июл 2014, 08:49

Я так спросил что бы исключить болезнь Крона. Ее у Вас тоже нет. 
Вы здоровый человек. Само по себе сибо не может так досаждать, то есть и его нет.
Вы просто перешли какую то черту в Вашей диете. По сибо я еще буду разбираться обязательно.
Но не пополняйте число обиженных и обманутых сыроедением. Наполеон пошел назад по старой дороге и потерял все что у него оставалось. Вы пытаетесь вернуться назад предав весь Ваше опыт (самое ценное что есть) анафеме. Изображение 
Не слушайте сектантов от науки. Набирайте новый опыт о свойствах пищи. Пища как корректор. Я уже давно не ем мяса, но уже давно использую его как лекарство.
Готовим по рецепту шашлыка, очень сильно замочив в уксусе и ем не более трех кусочков иногда. После это возникает дикий аппетит, это значит ферментная система запустилась. 
Духовный фундамент - этому уделено много места на моем ресурсе. Двигайтесь к нему это следующая гора, не крутитесь на вершине на которой Вы уже все освоили.
Не смею никого доставать нравоучениями, просто так думаю.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очень коварный SIBO.

Сообщение Ansaraides » 25 июл 2014, 08:50

Цитата:Сообщение от Ansaraides 
Само по себе сибо не может так досаждать, то есть и его нет.Насколько я поняла, вы не читали (и вряд ли планируете) читать английские книжки по SIBO, видео д-ра Далмана вы тоже не смотрели, т.е. у вас маловато инфо по теме, если не сказать больше. SIBO есть и я хорошо ощущаю разницу между тем временем, когда его не было и тем, когда есть, т.е. сейчас. То, что я стараюсь сдерживать эту лавину негативных процессов, даётся очень нелегко. Тот факт, что всё не так плохо, как могло бы быть, - это как раз заслуга того, что начала читать всяких американских и не только светил и следовать их советам, а то мне бы сейчас было примерно то же самое, что и большинству стандартных пациентов с SIBO. 
Вы себе просто не представляете, насколько SIBO может досаждать, у меня уже года полтора стажа по нему. Мораль такая - если не принимать меры, то поломки в ЖКТ (а потом и системные) идут по нарастающей. Это как эффект домино: одна маленькая поломка тянет за собой другую, они вместе рушат уже больше...нарастает эндотоксемия и проч. и процесс пошёл. Неспроста книга Elaine Gottschall называется "Порочный круг".
Это я к тому, что возврат к сырой растительной еде в большем объёме был бы равен самоубийству. Небольшой пример: пару ломтиков грэйпфрута - и живот через полчасика раздувается как шарик и становится как у беременной - это всё равно, что серную кислоту на кожу налить. Стрессовый ответ идёт не детский, нарушен механизм усвоения фруктозы. Это как у тех, у кого целиакия крутая реакция на глютен, так у меня на фруктозу и вообще сырые растительные продукты.
Когда/если удастся восстановить ЖКТ, тогда можно будет поразмыслить насчёт различных вариантов самых разных диет, а пока что в режиме выживания.

В конце моего СМЕ (я тогда ещё не знала, что близится завершение этой эпохи в моей жизни), когда больше нельзя было игнорировать проблемы, я сделала анализ крови, который показал стандартный набор дефицитов и негативных тенденций в организме как следствие СМЕ. Тогда ещё до меня не доходило, что всё это значит, пока не начала копать глубже и не наткнулась на блог Джека Круза - это вам не Бутенко по уровню. Только тогда до меня дошло, что я ещё относительно легко отделалась и что срочно нужно исправлять ситуацию, однако процесс организации поломок и SIBO (ещё и кандида параллельно) уже пошёл, всё стало сложнее. Если бы я полтора года назад знала то, что знаю сейчас, то ситуация со здоровьем была бы кардинально иной.

Простой пример: довольно быстро на СМЕ стала портиться зубная эмаль, я угрохала свои зубы, но на тот момент особенно не парилась. Это уже позже, почитав Круза, уяснила, что это было обычным проявлением КРУТОГО ОСТЕОПОРОЗА, т.е, в костях происходило приблизительно то же, что и с зубами. Не исключено, что мои тогдашние проблемы с коленями как раз и были прямым образом с этим связаны. 
Очень высокий уровень железа в крови, как и запредельный уровень фолиевой кислоты - это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЗНАК. 
Высокий уровень TSH - это показатель гипотиреоза, т.е. щитовидка потихоньку глохла, это было связано с тем, что организм жил в голодном режиме, просто выживал. 
Уровень витамина D и В12 ниже плинтуса - это в т.ч. и индикатор высокого уровня воспаления в организме. Триглицериды на верхней отметке нормы, уровень бета-каротина, который зашкаливал в 3 раза!!! выше верхних границ всяких норм при очень низком уровне витамина А и ферритина - это всё было очень плохо, но я и понятия об этом не имела. Это всё указывало на плохую энергетическую картину в организме и тревожные тенденции. Круз пишет, что бывает, когда не принимать мер и дать развиваться этим тенденциям. Круз в своих статьях веганов вообще не трогает, писал это совсем не для критики веганства, а просто описывал гормональный каскад и роль в нём лептина и воспаления, да и в куче других статей я находила наводки и просто потихоньку пазл складывался. 
Остальные параметры были в порядке и в остальном в целом картина была хорошей, поэтому я не била тревогу в тот момент, беспокоил только В12 и витамин D, т.к. про это знают даже школьники.

Осознаю, как мне повезло, что схлопотала проблемы после голодания и стала искать варианты их решения, иначе шла бы по дороге саморазрушения ещё очень долго, пока бы не огребла действительно крутые поломки.

P.S. В этом блоге разбросаны наводки насчёт факторов, что серьёзно влияют на кишечный микробиом:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Очень коварный SIBO.

Сообщение Ansaraides » 25 июл 2014, 08:51

Насколько я поняла, вы не читали (и вряд ли планируете) читать английские книжки по SIBO,У меня дейсвительно сейчас не достаточно времени с головой уходить в изучение сибо, наверное вы знаете что происходит на Украине?
Я в свое время пробовал крутые варианты с семиботами и значит очень сильно рисковал получить сибо, но видимо потому что у меня в арсенале есть такие антисептики
1. Ионное серебро
2. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. Кора граната
я проскочил мимо сибо.

Недавно опробовал паударку. Еще для общей очистки всегда есть трансфер фактор.
Всегда есть перекись водорода. К стати мой способ внутри попочного введения через капельницу смеси перекиси был принят и врачом алтернатевщиком и он говорил что об это рассказывал на конференции.
Так же я разработал и длительно применял всевозможные гомеопатические антисептики из обычных стандартных. Даже хотел писать книжку с название - Я потратил 20000$ на борьбу с золотистым стафилококком а нужно было только 20 копеек.

В свое время я вылечил язву 12перс кишки соком картошки, и даже не знал что там была язва. Уже намного позже мне сказали что она была. Что интересно была не переносимость простой воды из стакана а с борщом например она шла.
Я так понял вы не читали мою тему, а ведь борщ, как я писал, совершил отличную чистку даже с температурой. Именно в районе 12п.к. Это все я делал не смотря что нажимал на сыроедении. Но когда в этом появилась необходимость стал вырулить и не кого не виню в своих проблемах.

Простой пример: довольно быстро на СМЕ стала портиться зубная эмаль, я угрохала свои зубы, но на тот момент особенно не парилась.Почему не парились?

Круз пишет, что бывает, когда не принимать мер и дать развиваться этим тенденциям. Круз в своих статьях веганов вообще не трогает, писал это совсем не для критики веганства, а просто описывал гормональный каскад и роль в нём лептина и воспаления, да и в куче других статей я находила наводки и просто потихоньку пазл складывался.О Крузе пишут что "диета Круза полезна только самому Крузу". И даже если это так что в этом удивительного. По другому и быть не может с позиции Гиппократа.

Осознаю, как мне повезло, что схлопотала проблемы после голодания и стала искать варианты их решения, иначе шла бы по дороге саморазрушения ещё очень долго, пока бы не огребла действительно крутые поломкиВы (и понял не только вы) драматизируете обычный процесс познания. Лишая себя возможности выбора. Не понятно почему такое случается с людьми.
Можно сказать я кое-что прохлопал, смотря на Бутенков, хотя уже до этого был хорошо научен, но корю сам себя. Вы наверное заметили что Виктория уже не называет себя сыроедом (15% вареной пищи).
У америкозов какое-то полярное мышление. Не раз читал что те или иные группы сыроедов, моноедов, мясоедов поднимают вой если кто-то нарушает заповеди питания этой группы, критикуют его до смешивания его с г... Бутенко то же рассказывала об этом.
Еще прошу учесть Бутенко для меня как, какой-то блок инфы с помощью которой можно общаться.
Не сотвори себе кумира!
Удачи!

Вернуться в «Обсуждения лечения разных болезней»