На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.

Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.

Питание через день.

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Питание через день.

Сообщение serg981 » 18 авг 2014, 12:34

Елена писал(а):Я очень со-чувствую и верю, что будет улучшение. Тема болезней столь обширна, что только сам человек едва ли сможет разобраться в своём состоянии орагнизма, а что может сказать посторонний? Ровным счётом ничего.описала свой опыт, не более (про давление, дыхание, гемоглобин и сердечные расстройства)

Собственный опыт - это самое ценное, что может быть на свете
(а то задурманивают разными сказками о чудо действенных приборах и лекарствах, а на поверку оказывается, что все эти отзывы придуманы самими производителями, чтобы денег с нас содрать побольше...)

Спасибо большое.

Я так понимаю, что это все было и прошло?
Но вот как этого то удалось добиться?
Хотелось бы поскорее тоже выздороветь...
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Елена (18 авг 2014, 12:46)
Рейтинг: 16.67%

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Питание через день.

Сообщение Елена » 18 авг 2014, 12:46

serg981 писал(а):Я так понимаю, что это все было и прошло?
У меня были периоды болей в разных частях тела и органах, в том чиле и боль в сердце, странные ощущения... всякие неприятные.Просто прошло. Сердце болело 4 месяца.Последний опыт: в ступнях около 2 недель как будто перфоратором бурили, потом прошло. Потом от туда вошло, двинулось вверх. После этого 3 дня болел таз, кости эти, где ноги соединяются. Болел очень сильно, тяжело было двигаться, нагибаться. Всё прошло без следа. Потом ещё раз было, что немного болело днём. И всё. Ну вот как это объяснить, не знаю. Такое со мной происходит. Если видеть только привычную матричную картину мира, можно подумать, что помераешь и разваливаешься))) но Слава Богу, есть вера в большее, есть знание.Гемоглобин, давление и дыхание, это то, что в норму уже не приходит и не придёт. Это симптомы эволюции по Клюеву. (при нормальном самочувствии). У меня низкий гемоглобин, продолжает падать; пониженное давление, и дыхание при обычном режиме питания (полноценно раз в сутки) 7-9 циклов в минуту. При уменьшении кол-ва пищи циклов становится меньше (4-6). Дыхание очень поверхностное, ощущение, что буд то кислород и не нужен.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
serg981 (18 авг 2014, 12:49)

serg981
Старожил
:
Замок

Питание через день.

Сообщение serg981 » 18 авг 2014, 12:50

Елена писал(а):пониженное давление, и дыхание при обычном режиме питания (полноценно раз в сутки) 7-9 циклов в минуту. При уменьшении кол-ва пищи циклов становится меньше (4-6). Дыхание очень поверхностное, ощущение, что буд то кислород и не нужен.
Это же то, к чему я стремлюсь!
Это признаки долгожителей!
Так держать!
Елена (18 авг 2014, 13:03)

serg981
Старожил
:
Замок

Питание через день.

Сообщение serg981 » 18 авг 2014, 12:53

Елена
А какие духовные практики ты сейчас используешь постоянно?
Елена (18 авг 2014, 13:03)

Елена
Постоянный
:
Замок

Питание через день.

Сообщение Елена » 18 авг 2014, 13:06

serg981 писал(а):Это признаки долгожителей!
 ну не знаю, у меня есть и проблемки Изображение , я иду и надеюсь, осилю эту дорогу. В любом случае желаю тебе успехов, и полного здоровья во всех сферах!

Добавлено (18.08.2014, 12:58)
---------------------------------------------
serg981 писал(а):А какие духовные практики ты сейчас используешь постоянно?
     Я заранее извиняюсь, никаких. Ни постоянно, ни изредка. Я не знаю, как объяснить это. Гемоглобин начал падать сразу после того, как я полусознательно, вслух и письменно выразила желание идти путём света и развития духа-сознания. (это было 9 лет назад).

Добавлено (18.08.2014, 13:06)
---------------------------------------------
Я сохраняю по возможности тишину внутри ментальную раньше, теперь ещё и эмоциональную. Я принимаю и сострадаю людям, миру. Вижу во всем гармонию. В ситуациях, когда люди направляют на меня какие-то на первый взгляд негативные слова и поступки - я принимаю это и пропускаю через себя, отпускаю и не держу никакого негатива. Наример в отношениях с мужем. Это моя главная практика. Полностью доверяю силе, которая есть в моём сердце (огонь), и самое главное смирение.
serg981 (18 авг 2014, 18:50)

serg981
Старожил
:
Замок

Питание через день.

Сообщение serg981 » 18 авг 2014, 19:02

Елена писал(а):В ситуациях, когда люди направляют на меня какие-то на первый взгляд негативные слова и поступки - я принимаю это и пропускаю через себя, отпускаю и не держу никакого негатива.
Это совершенно правильно!
Мы - все дети одного родителя (Бога) и он нам завещал всеобщую Любовь!
К создателю прежде всего и к нам всем - его детям. Мы - все между собой братья!

И сказано было:" Возлюби ближнего своего, как себя самого"! А раз мы все братья, то возлюбя брата своего, мы тем самым оказываем свою любовь и к Создателю!

Елена писал(а):Я сохраняю по возможности тишину внутри ментальную раньше, теперь ещё и эмоциональную. Я принимаю и сострадаю людям, миру. Вижу во всем гармонию.
И с этим я согласен . однако с состраданием будь осторожнее.

Все , что происходит с нами и с окружающими нас близкими людьми - это все по воле божьей! И сострадание человеку в болезни или в беде может навредить тебе самой, т.к. сострадая, ты тем самым сомневаешься в истинности данного события. А это очень опасно для тебя. для твоей души и для твоего здоровья. 
Просто надо принимать с благодарностью любую ситуацию (даже самую болезненную)...

Вот как то так...
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Елена (18 авг 2014, 19:15) • Ansaraides (06 ноя 2014, 12:35)
Рейтинг: 33.33%

Елена
Постоянный
:
Замок

Питание через день.

Сообщение Елена » 18 авг 2014, 19:12

serg981, я понимаю, завтра попробую найти определение слова сострадание в том смысле, в котором имела это в виду.

serg981
Старожил
:
Замок

Питание через день.

Сообщение serg981 » 03 ноя 2014, 21:45

Однако тема питания через день весьма интересна и очень жаль, что она у нас как то заболталась...
Кто нибудь применяет сейчас эту практику?

Вот допустим голодать сутки я уже побаиваюсь. Но ведь можно в этот день не голодать , а выпить допустим 1-2-3-4 чашки свежевыжатого сока!Изображение

Что подскажите мне, друзья?
Ansaraides (06 ноя 2014, 12:36)

Елена
Постоянный
:
Замок

Питание через день.

Сообщение Елена » 04 ноя 2014, 05:30

serg981 вопрос в том какую цель преследовать, какой нужен результат. .. я так думаю.
Ansaraides (06 ноя 2014, 12:36)

serg981
Старожил
:
Замок

Питание через день.

Сообщение serg981 » 04 ноя 2014, 10:04

Елена писал(а):вопрос в том какую цель преследовать, какой нужен результат. .. я так думаю.

А цель одна - оздоровление и выздоровление!
Похудание мне не нужно. Вес мой в идеальной форме.
А вот избавиться от преследующих меня недомоганий (см. мои посты) - вот моя цель!

Однако все, что я прочитал в инете - там (за исключением статьи в начале этой темы выложенной) все про похудание. Все такие обожравшиеся, что никак не могут похудеть!
Мне всегда их спросить хочется - А пробовали есть просто поменьше?
Или не есть по ночам? (как ни включишь передачу про похудение, везде полные признаются, что едят втихаря по ночам)... Изображение
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Елена (04 ноя 2014, 12:24) • Ansaraides (06 ноя 2014, 12:36)
Рейтинг: 33.33%