На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Голодание как образ жизни(сг,уг,вг)

Здесь можно писать о своих ощущениях от принятия пищи, разных методах оздоровления, как протекает процесс голода, выхода из голода и тд. Поиск своих путей только приветствуется.
serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 11 июн 2014, 08:03

Удача2 писал(а):Прошлым летом тоже пробовала КК,но мало,всего несколько раз,пока не пойму хороши ли они мне,попробую потом их во время еды.

Насколько все эти клизмы безопасны? Во многих источниках не рекомендуют делать клизмы во время голодания (очищать кишечник сверху приемом солей магния - все выносит мама не горюй!)
Не рекомендуют из за того, что можно занести кишечную микрофлору из низших отделов в высшие кишечника и при этом возможны осложнения...

Хотя я за простые промывные клизмы. У меня от этих слабительных кишечник сводит.
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Удача (11 июн 2014, 09:02)
Рейтинг: 16.67%

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Сообщение Удача » 11 июн 2014, 10:29

serg981 писал(а):Насколько все эти клизмы безопасны?
Во всем есть свои подводные камни,свои плюсы и минусы.(Если умело перечеркнуть минус,то получится плюс.)
serg981 писал(а):Во многих источниках не рекомендуют делать клизмы во время голодания
 Я всегда делаю только то,что могу понять и принять.Во время голодания клизмы скорее нужны,чем нет-они помогают организму.Мне сейчас подходят уриновые клизмы.Кофейные мне интересны давно,но никак не вникну я в них,может потом,а может и никогда.

Добавлено (11.06.2014, 10:29)
---------------------------------------------
serg981 писал(а):(очищать кишечник сверху приемом солей магния - все выносит мама не горюй!)
Согласна-выносит,но мне нельзя применять слабительные,хотя если бы и можно было,то я все таки не стала бы этого делать.Я за клизмы и против слабительных(опыт был,не нравится),тут без вариантов.
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 2):
serg981 (11 июн 2014, 11:04) • Елена (03 сен 2014, 09:39)
Рейтинг: 33.33%

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 11 июн 2014, 11:05

Удача2 писал(а):Я за клизмы и против слабительных(опыт был,не нравится),тут без вариантов.
Надо только потом микрофлору восстанавливать...
Удача (11 июн 2014, 11:13)

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 11 июн 2014, 11:25

Вчера выпила 2 таблетки ношпы.Была боль в правом боку внизу,выносящая мозг,ничего не помогало,ни воздействие энергией,ни попытки отключить боль,ни урина,ничего.Таблетку выпила и через часа 4 боль ушла,потом снова вечером болеть начало,снова выпила таблетку-боль совсем не ушла,но притупилась значительно.Сегодня я на СГ,строгом,боли пока нет.

Добавлено (11.06.2014, 11:25)
serg981 писал(а):Надо только потом микрофлору восстанавливать...
Serg!  Это так,наверно надо. Изображение Но я не вникаю в это,потому что использую урину и в клизмах и вобще и потому еще,что считаю,что организм сам все восстановит.  Лишних движений делать не люблю,если только от скуки или же от интереса. :)
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 2):
serg981 (11 июн 2014, 18:36) • Елена (03 сен 2014, 09:37)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 11 июн 2014, 11:49

Удача2 писал(а):Вчера выпила 2 таблетки ношпы.Была боль в правом боку внизу,выносящая мозг,ничего не помогало,ни воздействие энергией,ни попытки отключить боль,ни урина,ничего.Таблетку выпила и через часа 4 боль ушла,потом снова вечером болеть начало,снова выпила таблетку-боль совсем не ушла,но притупилась значительно.Сегодня я на СГ,строгом,боли пока нет.

!!!!!
В этом месте не порядок у многих и это серьезно.
Освоить легкий массаж, прощупывание по Огулову. Все время проверять наличие уплотнений-спазмов и плавно разминать их или хотя-бы слегка вибрировать. Помогает глубокая микроклизма с бификолом, но нужно осторожно пробовать.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (11 июн 2014, 12:44) • serg981 (11 июн 2014, 18:37)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 11 июн 2014, 12:55

Ansaraides писал(а):В этом месте не порядок у многих и это серьезно.
Да,наверно надо все таки сделать УЗИ и анализы,хоть это и не изменит ничего,но кто предупрежден-тот вооружен.Ну и конечно голодания уриновые мне светят,наверно начну потом с 1 дня и пойду на увеличение.Хотя я урину всегда использую на водных голоданиях и вообще постоянно,но надо именно уриновые голодания делать.
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
serg981 (11 июн 2014, 18:38)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 июн 2014, 03:07

Удача2 писал(а):Да,наверно надо все таки сделать УЗИ и анализы,хоть это и не изменит ничего,но кто предупрежден-тот вооружен.Ну и конечно голодания уриновые мне светят,наверно начну потом с 1 дня и пойду на увеличение.Хотя я урину всегда использую на водных голоданиях и вообще постоянно,но надо именно уриновые голодания делать.

Меня всегда удивлял такой вывод. Ну хорошо сделаем анализы и все узнаем, а кто и как это будет лечить?!!! И в результате придется лечится самому. И если там найдут "что-то не то", то вся мед машина будет работать так что бы их "предсказания" состоялись. Но это только мое мнение и не имею права отговаривать и влиять. Каждый должен решить сам.
Причина это клостридии или золот стаф. Пить морковный сок! Искать пищу от которой проходит!!!
Помнить всегда пример Крамерова. Все что нарушает состав микрофлоры (сыроедение, всякие диеты, голодание) приведет к нарушению состава микрофлоры и затем не тот финал к чему стремишься. Вывод не делать того от чего не проходит боль - сигнал клеток о не порядке.
Рекомендую перечитать мою тему о пересадке кала. Бывают потери состава микрофлоры, которые не возможно восстановить ни чем только внесением новых порций. Но истинного состава никто не знает. Поэтому нужен донор.
Удача (12 июн 2014, 08:21) • serg981 (12 июн 2014, 08:44)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 12 июн 2014, 08:46

Ansaraides, Спасибо за дельный совет в последнем посте!
Вот только вопрос, как еще , кроме пересадки кала можно было бы восстановить микрофлору кишечника? Может Нарине пропить? Или что то подобное?

Ansaraides писал(а):Причина это клостридии или золот стаф. Пить морковный сок! Искать пищу от которой проходит!!!

Вот морковный сок давненько я не пил! А если просто потереть морковку на мелкой терке? А то возиться с этой соковыжималкой... И потом при питии сока мы лишаемся той клетчатки, которая остается в отжатой части морковки...
Удача (12 июн 2014, 08:56)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 июн 2014, 09:27

serg981 писал(а):Спасибо за дельный совет в последнем посте! Вот только вопрос, как еще , кроме пересадки кала можно было бы восстановить микрофлору кишечника? Может Нарине пропить? Или что то подобное?

Я перепробовал все закваски. Но реально помогает бификол, но это то же не выход. Теория хорошая у создателей курунги, но и это не окончательное решение.
serg981 писал(а):Вот морковный сок давненько я не пил! А если просто потереть морковку на мелкой терке? А то возиться с этой соковыжималкой... И потом при питии сока мы лишаемся той клетчатки, которая остается в отжатой части морковки...

Опять обращу внимание, нужно пробовать в разных видах.
Я использую все варианты с морковкой в зависимости от ситуации.
Удача (12 июн 2014, 09:32) • serg981 (12 июн 2014, 17:41)

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 29 июн 2014, 09:46

s7528828.jpg
s7528828.jpg (13.14 KiB) 123 просмотра
 Мы все друг другу снимся, а проектируем предстоящие сны своими мыслями и поступками.

Добавлено (29.06.2014, 09:46)
"Мартышка: - Две твоих половины равняются четыре половины половины"
Удав: - Меня нельзя мерять половинами!!!
Мартышка: - Почему нельзя?
Удав: - Потому что я ЦЕЛЫЙ!"
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
Свой (29 июн 2014, 22:58)