На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Голодание как образ жизни(сг,уг,вг)

Здесь можно писать о своих ощущениях от принятия пищи, разных методах оздоровления, как протекает процесс голода, выхода из голода и тд. Поиск своих путей только приветствуется.
Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Сообщение Елена » 04 сен 2014, 08:07

Ansaraides писал(а):что тибетские монахи в основном невежественные люди.
Почему-то я совсем не удивлена....
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Удача (04 сен 2014, 08:21)
Рейтинг: 16.67%

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Сообщение Удача » 04 сен 2014, 08:19

Ansaraides писал(а):Но у каждого свой путь, конечно.
Путь свой,конец пути-один для всех(может есть и исключения,я не знаю о них,а может Вы сможете что-то в этом плане).Там что-то среднее между экопоселением и монастырем,я очень туда хочу,еще в апреле уехать хотела,но вот этот наш бардак держит пока,тут я тоже нужна.Я почти с собой "разобралась",мне нужно еще этот опыт и потом я свободна в своем выборе как жить.Но я же понимаю:человек предполагает,а Бог располагает или так:хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах.Да,все-таки мы не сами выбираем свой путь,далеко не сами...и не там...и не тут...и увы и ах.Ладно,мне пора,до завтра.Удачного,счастливого,светлого и радостного денечка!!!С Изображение любовью Света. Изображение :flowers: Изображение :flowers: Изображение

Добавлено (04.09.2014, 08:19)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):тибетские монахи в основном невежественные люди.
Все дело в выборе человека,я уже писала тут об этом:
Удача писал(а):все дело в выборе,в том,что каждая из нас(тут я о женщинах!!!) желает высветить,а что скрыть-вот и все-все и тут просто,разве нет?
Высветить или скрыть-это не игра(я в игры не играю)-это именно осознанный выбор добро или зло,свет или тьма,правда или ложь-я называю это ЗОЛОТОЙ БАЛАНС.Все мне пора.Всем удачи!!! Изображение
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 3):
Елена (04 сен 2014, 08:17) • Ansaraides (04 сен 2014, 08:35) • serg981 (06 сен 2014, 19:51)
Рейтинг: 50%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 04 сен 2014, 08:50

Удача писал(а):Путь свой,конец пути-один для всех(может есть и исключения,я не знаю о них,а может Вы сможете что-то в этом плане).

Я как раз об этом и говорю, что путь не один для всех, и не хочу такого исхода как у всех. Изображение
Как у всех ведь это же не оригинально. Изображение (шютка! и можно смеяться). Кастанедовский Орел. Но я и без Кастанеды на это вышел.
Удача писал(а):Там что-то среднее между эко-посеоением и монастырем,я очень туда хочу,еще в апреле уехать хотела

А может и другой народ туда захочет! Изображение Но не наше дело, а вообще интересно. Изображение
Но есть закон - части голограммы повторяют всю голограмму но не так точно. Внутри Сансары она везде.
И вообще народ не хочет, что бы Вы покидали нас, народ не будет радоваться! Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Елена (04 сен 2014, 08:54) • Удача (05 сен 2014, 12:34) • serg981 (06 сен 2014, 19:51)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 04 сен 2014, 08:53

Ansaraides писал(а):народ не будет радоваться!
Ansaraides писал(а):народ не хочет, что бы Вы покидали нас
ДА!!!!!!!!!! народ против!
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (04 сен 2014, 08:56) • Удача (05 сен 2014, 09:45) • serg981 (06 сен 2014, 19:52)

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 04 сен 2014, 16:21

И почему ты так уверена, что тебя здесь не понимают. Я например, понимаю и каждое слово пропускаю серез сердце, а не только разум. Понимать это ведь не значит хотеть того же или кивать на каждое утверждение.... Я тебя очень понимаю. Твою мудрость и твои желания.

Добавлено (04.09.2014, 16:21)
Мы все тут давно вышли в другие понимания жизни и идем дальше
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (04 сен 2014, 16:41) • Удача (05 сен 2014, 09:53) • serg981 (06 сен 2014, 19:52)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 04 сен 2014, 16:40

Удача писал(а):Книги,учения,практики-ничего мы с собой не возьмем,с нами только то сможет пройти,что наше,истинно нами прожито,пережито и прочувствовано-вот такое мое бредовое имхо

Я же уже не раз оправдался, Изображение что "я жизнь учу не по учебникам".
Какие есть доказательства - я лентяй. Мне лень что то учить. Все наоборот сначала мне приходят мысли , мне становиться очень интересно, я начинаю искать в этом направлении.
Ну правда же! Век воли не видать! Изображение
Удача писал(а):Я давно и сама не заметила когда вышла совсем в другое понимание жизни и потому меня сложно,наверное понять,я и сама не всегда себя понимаю...но точно знаю-ничего не согласилась бы в себе и своем мире изменить,никогда и ни за что.

Если у меня были хоть какие планы заставить кого то меня свои убеждения, то пусть в меня бросают сырые помидоры. Изображение
Мне просто то же интересно чего же я не понимаю. Светлые одежды одевать? Но там не будут встречать по одежде. Наверное светлые одежды нужны только для ухода. Изображение

А вообще если меня послушать то бомжем явятся то же не прилично. Изображение
(Стараюсь шутить что бы нейтрализовать бардак Изображение )
Над смыслом светлых одежд я размышляю постоянно. Сознание должно плавать в благодати и на этом фоне должно творить.

Нет народ не будет радоваться, народ будет печалится...
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Елена (04 сен 2014, 17:26) • Удача (05 сен 2014, 09:55) • serg981 (06 сен 2014, 19:54)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 05 сен 2014, 07:39

Ansaraides писал(а):если меня послушать то бомжем явятся то же не прилично
Как это? Почему?

Добавлено (05.09.2014, 05:33)
Ansaraides писал(а):Стараюсь шутить что бы нейтрализовать бардак
ммммммммм Изображение

Добавлено (05.09.2014, 07:23)
Удача писал(а):Я твердо уверена,что ТАМ нас много интересного ожидает(нам и не снилось),но здесь нужно путь пройти достойно,по возможности сшить для души светлые одежды и тогда ТАМ станет возможно,в противном случае снова будет здесь.Все так просто,если бы я раньше это понимала.Книги,учения,практики-ничего мы с собой не возьмем,с нами только то сможет пройти,что наше,истинно нами прожито,пережито и прочувствовано-вот такое мое бредовое имхо.Но наверно есть и другие выходы,просто я их НЕ ВИЖУ.
 Я считаю, что никто никого не имеет права порабощать страхом, запугивать. Я убеждена, если человека настигла смерть, то самое главное на момент перехода это то состояние сознания, в котором он прибывает. А так же сила сосредоточения, так сказать. Сила намеряния. Так у ж вышло, что я готова к любому варианту, и к смерти тоже. Ведь случается, и кирпичи на голову падают  Изображение Что я знаю? Я знаю, что нужно трансилировать определённую информацию и быть сжатой и сосредоточенной на ней и вней. На самом деле Тот в последней скрижали очень точно описывает, но я пока не могу это всё понять и сосознать настолько точно и технично. Описываю, как понимаю для своего уровня. Об этом нужно знать и быть готовым. Думаю, надеяться на то, что в момент перехода "ангелы подхватят и унесут в рай" это наивно. Хотя определённая помошь, возможна... наверное. Но нам надо всегда быть готовым на самый худший вариант, НО надеяться на лучшее и идти к лучшему.Белые одежды, это хорошо, если это то, что приправлено силой мудрости и покаянием. Поскольку, если это наносное, оно падёт. И обнажится многое. НО... я изначально в этой жизни решила выйти за пределы "белых одежд". Тут просто дело выбора, и видимо уместности для каждого своей. рассуждения

Добавлено (05.09.2014, 07:39)
Елена писал(а):ничего не согласилась бы в себе и своем мире изменить,никогда и ни за что.
Опасное высказывание. Очень опасное. Чувствую, что ты хотела донести иной смысл, чем оно несёт как слова. Мне кажется, ты говоришь о том, что твоё понимание оно твоё и оно уместно для тебя в данный момент. Но ведь жизнь это постоянное развитие и изменение, или не так??
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Удача (05 сен 2014, 10:17) • Ansaraides (05 сен 2014, 12:04)
Рейтинг: 33.33%

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 05 сен 2014, 10:16

* * *
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Александр Пушкин
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 3):
Елена (05 сен 2014, 10:01) • Ansaraides (05 сен 2014, 12:04) • serg981 (06 сен 2014, 19:55)

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 05 сен 2014, 10:23

Удача писал(а):Высказывание точное...
Ясно...спасибо  Изображение

Добавлено (05.09.2014, 10:23)
Удача писал(а):-ничего не согласилась бы в себе и своем мире изменить,никогда и ни за что
а можно развить тему? мне это очень интресно. я с любовью!
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Удача (05 сен 2014, 10:31)
Рейтинг: 16.67%

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 05 сен 2014, 10:30

Цитата