На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Голодание как образ жизни(сг,уг,вг)

Здесь можно писать о своих ощущениях от принятия пищи, разных методах оздоровления, как протекает процесс голода, выхода из голода и тд. Поиск своих путей только приветствуется.
Гость

Сообщение Гость » 13 фев 2014, 09:49

Сегодня 14-й лунный день и я на строгом СГ.Тоесть никаких контактов с водой.Вобщем начала каскад с однодневок.Голодание начинаю с 08:00 утра и на 24 часа,мне так удобнее.Утром в день голода я не ем,только вода,последний раз ровно в 08:00 и все.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 13 фев 2014, 11:41

Удача2 писал(а):Сегодня 14-й лунный день и я на строгом СГ.Тоесть никаких контактов с водой.Вобщем начала каскад с однодневок.Голодание начинаю с 08:00 утра и на 24 часа,мне так удобнее.Утром в день голода я не ем,только вода,последний раз ровно в 08:00 и все.

Есть благоприятные и не благоприятные лунные дни, Вы учитываете это?
Еще из весомых влияний, согласно наблюдениям Чижевского, состояния пятен на Солнце.
Удачи!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Удача (13 фев 2014, 11:47) • Елена (13 авг 2014, 06:59) • валентина халтурина (09 янв 2016, 05:28)
Рейтинг: 50%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Сообщение Удача » 15 фев 2014, 09:54

Ansaraides писал(а):Есть благоприятные и не благоприятные лунные дни, Вы учитываете это?
Да,я все стараюсь делать в соответствии с Луной,так как на меня она очень сильно влияет.И я уже много раз убеждалась в эффективности такого подхода,притом в любых делах.Но вот на каскаде не совсем получится.

Добавлено (15.02.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Сегодня день СГ.Каскад СГ-неплохая вещь и так можно жить долго,без проблем на однодневках.Что мне не нравится-это то,что надо выходить из голодания и устраивать качели.К длительному СГ я не готова и потому буду голодать используя разные виды голодания и СГ и УГ и ВГ.Пока каскад СГ продолжу,но скоро последняя четверть лунного цикла,в это время идет отличная расшлаковка и я буду делать голодание на 7 дней.Дальше посмотрю.Вобщем в планах голодание,а вот как голодать буду решать в процессе.Настроение и физ.состояние спокойные,ровные.Голод работает и это заметно.Я снова полностью себя контролирую во всем,без проблем. Изображение На 2СГ дня через 2СГ переходить не хочу потому,что там на выходах надо есть продукты,которые я не желаю есть пока,а может и вобще.Но организм требовать будет и это ему наверно все ж необходимо при таком голодании.Я остановлюсь на сыроедении(почти),так как и с однодневок на выходах полностью сыроедение не идет-разгоняет ветер и в голове и в организме и несет не туда.А вобще сыроедение-самое то,что надо для жизни,тут без вариантов и при правильном подходе проблем не будет никаких,а наоборот решатся многие проблемы,имхо.Но мясо и т.д. я не буду есть ни в сыром ни в каком другом виде-это совсем не нужно мне, во всяком случае пока.
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 4):
Ansaraides (13 фев 2014, 12:16) • serg981 (13 фев 2014, 15:26) • Свой (14 фев 2014, 10:31) • валентина халтурина (09 янв 2016, 05:30)
Рейтинг: 66.67%

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 15 фев 2014, 14:58

Удача2 писал(а):Но мясо и т.д. я не буду есть ни в сыром ни в каком другом виде-это совсем не нужно,мне во всяком случае.
От мяса идет сильное закисление организма.

Да и все наши болезни от мяса, мясных продуктов, сахара, выпечки, сдобы, тортов, пирожков и т.д. и т.п.
Мы от мяса отказались уже давно чисто интуитивно. Просто стали чувствовать после его приема какую то тяжесть ...
Кушаем иногда рыбу и печенку. Можно икорочкой побаловаться в праздники.
И главное и не хочется этих колбас, мяса, пельменей, беляшей, пирожков и т.д.

А вот каши - мы их полюбили:
овсяная, гречневая пшенная! Особенно хороша пшенная каша с добавлением изюма, кураги и тыквы! А гречка с грецкими орехами хороша!

Но тут были в магазине. А там лавка и надпись - "свежие колбасы". Запах - потрясающий. Не удержались и взяли вареной колбаски.
И так она пошла хорошо! По колесику отрезал каждый день и так было вкусно!

Но теперь побалуемся я думаю через месяц или к празднику... Ну к 8 Марта можно...

P/S/
Удача2
Прошу прощения, что в теме про голодание рассказывал про еду...
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Удача (15 фев 2014, 15:38) • Ansaraides (16 фев 2014, 08:42) • валентина халтурина (09 янв 2016, 05:31)

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 15 фев 2014, 16:39

serg981 писал(а):Прошу прощения, что в теме про голодание рассказывал про еду...

Serg981! Пост ваш интересный.А мне ни разговоры о еде,ни даже наблюдения за едящими и едой не мешают ни капли.Я сейчас в таком состоянии нахожусь,что точно знаю,что мне надо и все остальное для меня просто не существует.Контроль полный.Вобщем так и должно быть всегда. Изображение
serg981 писал(а):А вот каши - мы их полюбили:
Каши я тоже люблю,но сейчас ем только гречку или гречку с пшеном.
serg981 писал(а):И главное и не хочется этих колбас, мяса, пельменей, беляшей, пирожков и т.д.
А вот это все я как еду для себя не рассматриваю вобще.
serg981 писал(а):Кушаем иногда рыбу и печенку.

О рыбе и печенке пока ничего определенно не решила,сейчас не ем,один раз ела рыбу и не пошла мне она.Но если почувствую,что надо что-то из таких продуктов,то скорее всего сьем,ну думаю это не часто.Вобще,когда организм чистый,то четко понимаешь,что надо есть,а что нет.Тут уже не голова,а сам организм подсказывает.
serg981 писал(а):А там лавка и надпись - "свежие колбасы". Запах - потрясающий.
Ну так это и понятно,там же работают специально над тем,чтоб нам и запах и вкус нравился и чтоб зависимость еще появилась.Ну тут у меня тоже проблем нет,мне этот запах уже не нравится и даже неприятен.
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 3):
serg981 (15 фев 2014, 17:30) • Ansaraides (16 фев 2014, 08:41) • валентина халтурина (09 янв 2016, 05:32)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 16 фев 2014, 08:38

Удача2 писал(а):А вобще сыроедение-самое то,что надо для жизни,тут без вариантов и при правильном подходе проблем не будет никаких,а наоборот решатся многие проблемы,имхо.Но мясо и т.д. я не буду есть ни в сыром ни в каком другом виде-это совсем не нужно мне, во всяком случае пока.

Название темы весьма актуально. Наш поиск и направлен на отличный от традиционного образ жизни.
Как Вы знаете я ищу истину не в голоде а в питании. И постоянно убеждаюсь в том что наши недавние предки питались не так как мы.
1. Пища давала намного больше витаминов и микроэлементов, капорский чай например.
2. Многие виды пищи одновременно и квасились и ферментировались, кулага например (нужно по ней особо открыть тему). Это резко снижает энергозатраты "жизненной энергии" при усвоении пищи.
Лже Петр это все запретил у нас, а конкистадоры аналогичные запреты делали индейцам.
Народ резко перешел на суррогатное питание.
Все это началось с 1700 года видимо Елизоветой 1. Я ей посвятил пост "Как ты есть девица пошлая".
Думаю нужно восстановить наше генетическое питание и голодать не будет нужно.
Удача2 писал(а):О рыбе и печенке пока ничего определенно не решила,сейчас не ем,один раз ела рыбу и не пошла мне она.Но если почувствую,что надо что-то из таких продуктов,то скорее всего сьем,ну думаю это не часто.Вобще,когда организм чистый,то четко понимаешь,что надо есть,а что нет.Тут уже не голова,а сам организм подсказывает.

Мясоеды часто приводят в пример хищников, но хищники едят перво - наперво внутренние органы а мышцы оставляют шакалам. Мои пробы есть мясо животных и рыбы не дали положительного ответа, а вот печень и почки это другое дело. Тем более что там есть пептиды, которые не исчезают при термообработке. Пептиды это омоложение. Смотрите у Петрова как много он посвящает теломерным окончаниям генома.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Удача (16 фев 2014, 08:51) • serg981 (16 фев 2014, 10:41) • валентина халтурина (09 янв 2016, 05:34)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 21 фев 2014, 20:11

Ansaraides писал(а):Как Вы знаете я ищу истину не в голоде а в питании.
Согласна!!!При правильном питании(тут все включено-и что есть и как есть и когда и сколько) голодание может и не понадобится,здоровье должно быть в порядке.Если только голодать для других целей.
Ansaraides писал(а):Наш поиск и направлен на отличный от традиционного образ жизни.
Изображение традиционный образ жизни-это и есть путь к смерти,но если найти то,что нужно,есть возможность поставить многое и многих с ног на голову,имхо.
Ansaraides писал(а):Многие виды пищи одновременно и квасились
Раньше у нас всегда в погребе стояли бочки с квашенными продуктами-ах и продукты ведь тоже другие были...

Добавлено (18.02.2014, 08:53)
Ну а я вчера голодала на СГ.Уснула в районе восьми вечера,просто вырубилась,а проснулась в час ночи и спать не хочу,пошла погуляла,потом в интернете походила тоже. Изображение

Добавлено (19.02.2014, 10:27)
ДОБРОГО И УДАЧНОГО ДНЯ!!!
Сегодня день СГ.Вчера вечером была в церкви час где-то читала молитвы,мне нравится в церкви одной находиться,свечи горят(я сама везде,у всех икон ставлю свечи),тишина и иконы,много икон и святых ликов-состояние не передать.Спать легла в 23:00 и почти сразу уснула,спала хорошо,сегодня проснулась около пяти утра.Йога,прогулка сделана,также очистила желудок йоговским методом.Тренировки не идут-резкие движения вызывают боль в том месте,где проблемка моя,была на тренировке всего два раза,ну ладно,это потом.Вчера сменила план своей будущей реальности,так как я себе творила реальность выздоровления,связывая ее с выздоровлением еще одного человека,вобщем теперь мы пошли разными путями,потому я придумала новую реальность.Надо все менять и какое-то время может начаться непойми что,но это пройдет.Генеральная уборка моя тоже не окончена,я в шоке,так как работы непочатый край,это надо делать когда тепло,но я уже начала,так что потихоньку продолжать буду,а потом сделаю чистку дома свечами и молитвами,ну и посмотрю что еще-все равно надо как-то очищать энергетику всегда.
Сейчас мне уже тяжеловато голодать,в том смысле,что организм видно начинает работу и в итоге тошнота и слабость и боли в разных местах,удивительно,что появились боли в желудке и неприятные,как что то отрывается,такие ощущения.

Добавлено (21.02.2014, 21:11)
Сегодня день СГ.Перед этим был трудный день голода и потому я сделала выход на соках овощных и еще сделала сок квашенной капусты,так как очень тошнота сильная была.Спала плохо,почти не спала.Самочувствие плохое,боли сильные,тянет правую ногу,ничего почти не делала.Сегодня меня со страшной силой накрыл выход эмоций-обида,жалость к себе,вобщем непойми что.Я расплакалась непонятно почему и долго плакала,прямо до истерики,не могла остановиться.Обычно я не плачу-это редко,очень редко.Потом взрыв в голове страшной силы и захотелось спать.Потом проснулась,какие-то вспышки в голове и сильная боль в печени,и потом обалденная чистка,долго,вобщем я думаю ушло что-то серьезное,и сейчас так легко мне на душе,не передать,я как вновь родилась.Но физическое состояние плохое,боли сильные и там где проблема и вобще.Морозит.О том что произошло сегодня я кратко рассказала,но это очень интересно мне и сейчас просмотрев последние полгода я вижу,что этот выход готовился давно уже,может и раньше,вобщем так вот и потому я не могла понять почему так поступаю,почему так происходит и много других почему.Вобщем я почти не могла себя контролировать-такое впечатление,что кто-то другой вел контроль и плавил меня,как то так.Я не знаю пока, завтра,если так плохо будет,то продолжу голодать.Ну завтра будет новый день...
УДАЧИ ВСЕМ БОЛЬШОЙ,ВОЛШЕБНОЙ И ЧУДЕСНОЙ!!!
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 3):
serg981 (18 фев 2014, 11:25) • Свой (19 фев 2014, 11:07) • валентина халтурина (09 янв 2016, 05:35)

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 21 фев 2014, 20:33

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.
Ошо.
s3110744.jpg
s3110744.jpg (15.16 KiB) 296 просмотра
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 4):
serg981 (22 фев 2014, 07:07) • Свой (22 фев 2014, 11:48) • Ansaraides (18 апр 2014, 15:03) • валентина халтурина (09 янв 2016, 05:40)
Рейтинг: 66.67%

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 22 фев 2014, 12:17

Удача2 писал(а):УДАЧИ ВСЕМ БОЛЬШОЙ,ВОЛШЕБНОЙ И ЧУДЕСНОЙ!!!
Удача2,
От тебя идет такой мощный позитив, который сможет превратить маленький лучик солнечного света в мощный 1000000000 ватный прожектор, освещающий твой путь навстречу к счастью, здоровью и к Удаче!
Все будет хорошо и да будет так!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Изображение
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Удача (22 фев 2014, 12:49) • Ansaraides (18 апр 2014, 15:02) • валентина халтурина (09 янв 2016, 05:40)

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 16 апр 2014, 19:49

22 и 23 голодала на воде и урине,вчера нормальное состояние было.Сегодня соки и жмых,завтра день строгого СГ(26-й лунный день).Голодаю с молчанием,завязыванием глаз и затыканием ушей-полный информационный голод,давно я так не голодала,а ведь так голодать намного полезнее.Вес 61кг 200г.Теперь вес тоже буду записывать,купила батарейку наконец то.

Добавлено (16.04.2014, 19:49)
Кровотечение продолжалось больше месяца,не могла остановить и даже на голодании продолжалось,сегодня второй день вроде спокойно.Хочу попробовать кофейные клизмы,хоть раз в день,потом не знаю,еще пока не решила,надо голодать вообщем,наверно каскад ждет меня.Кроме того появились боли в самом кишечнике,наверно голоданиями и т.д. что-то там происходит,давление скачет,в основном низкое,но я уже и не контролирую его,но вес не падает почти,во всяком случае такого резкого скачка вниз как зимой на каскаде не было,хотя и двигалась мало из-за ноги.
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
валентина халтурина (09 янв 2016, 05:40)
Рейтинг: 16.67%