На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.

Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.

Признаки матрицы.

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Признаки матрицы.

Сообщение Елена » 21 авг 2014, 08:03

Ansaraides, я считаю,что да.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Ansaraides (23 авг 2014, 09:05)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Признаки матрицы.

Сообщение Ansaraides » 21 авг 2014, 08:03

Елена писал(а):Ansaraides, я считаю,что да.

Спасибо.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (22 авг 2014, 15:44)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Признаки матрицы.

Сообщение serg981 » 21 авг 2014, 08:03

Ansaraides писал(а):Интересное явление компьютерная игра. Тот виртуальный мир есть отражение нашего, тоже виртуального мира. Можно мчаться по трассе в тоннелях, на эстакадах сворачивать на другие магистрали... Но вот не задача, хочешь свернуть к переулок а не можешь, не идет машина, там стена.
А как же ведь это виртуальный мир ! В реальном мире такого не бывает!

Но ученые доказали, что наши мысли, наши реакции на события приходят к нам готовыми. Мы просто еще даже не успеваем хорошо все обдумать. Кто управляет нашими мыслями и соответственно нами?

Вот интересная иллюстрация...

phpBB [video]
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (23 авг 2014, 09:05) • Свой (28 сен 2014, 15:04)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Признаки матрицы.

Сообщение Ansaraides » 28 сен 2014, 11:32

БЛохи в банке Изображение

Из интернета
Лично я думала, что между людьми и блохами нет абсолютно ничего общего, но когда я увидела этот видеролик (всего минута!!!), я обалдела! У меня волосы на голове зашевелились — это же про нас; про то, почему большинству из нас еще не больно!
Друзья, надо срочно принимать меры: или мы – Люди, или навсегда останемся блохами из этой банки! Если Вам на себя наплевать, подумайте прежде всего про свои будущие поколения…
Для себя я сделала вывод однозначно: я никогда не вернусь в эту банку к остальным с перспективой провести здесь всю свою жизнь! И уж тем более, не допущу этого по отношению к своим детям!
А Вы как считаете? Напишите, что Вы испытали, когда просмотрели этот видеоролик? Покажите его своим друзьям, узнайте их мнение и поделитесь этим в своих комментариях.

phpBB [video]

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
О медведе в тесной клетке.
В одном маленьком зоопарке медведя долго держали в тесной клетке, так что он мог только сделать 4 шага в одну сторону, повернуться и сделать 4 шага обратно. Так и ходил он целыми днями по клетке туда и обратно. Посетители жалели медведя и говорили: «Как, наверное, он был бы счастлив, если бы ему удалось оказаться на свободе». Время шло, зоопарк стали ремонтировать, и всем животным сделали большие просторные вольеры. В них было много зелени, а загоне у медведя даже бассейн. Работники зоопарка предвкушали, как обрадуется огромный зверь, когда его переведут из тесной клетки в просторный вольер. И вот долгожданный день наступил. Медведя перегнали в крошечную клетку для перевозки и повезли на новое место. Даже находясь в транспортной клетке, медведь ухитрялся делать свои обязательные 4 шага взад-вперед. Наконец его выпустили в новый просторный вольер. Медведь огляделся, осторожно сделал шаг, другой, третий, четвертый… А потом повернулся и снова сделал 4 шага обратно. Он так и не смог понять, что теперь прутья клети, ограничивавшие его свободу, существуют только в его воображении. Но эти прутья в памяти зверя оказались крепче настоящих. Так медведь до сих пор и ходит в огромном вольере: 4 шага туда и 4 шага обратно.
s1574022.jpg
s1574022.jpg (7.35 KiB) 139 просмотра

Люди так хорошо все понимают!
Почему они ограничиваются только красивыми словами?!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Свой (28 сен 2014, 15:10) • Елена (01 окт 2014, 11:49)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Признаки матрицы.

Сообщение Ansaraides » 01 окт 2014, 10:54

Только Свой посетил пост о Блохах, спасибо ему.
Похоже что Матрица всех устраивает и все любят свои страдания! Изображение

Елена
Постоянный
:
Замок

Признаки матрицы.

Сообщение Елена » 01 окт 2014, 11:04

Ansaraides писал(а):пост о Блохах
имеешь в виду видео??

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Признаки матрицы.

Сообщение Ansaraides » 01 окт 2014, 11:12

За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (01 окт 2014, 11:18)

Елена
Постоянный
:
Замок

Признаки матрицы.

Сообщение Елена » 01 окт 2014, 11:20

Я его сразу просмотрела и прочла, как появился, не знаю почему у тебя другая информация, я вообще всё просматриваю, возможно кроме музыкальной шкатулки.

Добавлено (01.10.2014, 11:20)
---------------------------------------------
а или, что спасибо не сказала, по-этому типа не посетила ?  Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Признаки матрицы.

Сообщение Ansaraides » 01 окт 2014, 11:42

Елена писал(а):а или, что спасибо не сказала, по-этому типа не посетила ?

Это очень наглядный пример, я писал, что молчание это признак границы. Изображение
Ansaraides писал(а):Друзья, надо срочно принимать меры: или мы – Люди, или навсегда останемся блохами из этой банки! Если Вам на себя наплевать, подумайте прежде всего про свои будущие поколения…

Хотелось не то что бы вежливое отношение Изображение а и послушать мнение.

Елена
Постоянный
:
Замок

Признаки матрицы.

Сообщение Елена » 01 окт 2014, 12:02

Ansaraides, благодарю, это действительно очень наглядный и простой пример с блохами и животным, которое ходит по заданной программе, дело в том, что я давно это видела, и мы с мужем обсуждали лет 5 назад. Не всё и не всегда хочется комментировать по второму разу.

Добавлено (01.10.2014, 11:53)
Ansaraides писал(а):Напишите, что Вы испытали, когда просмотрели этот видеоролик?
 ничего не испытала, я каждый день общаюсь с десятками людей, которые вот так вот ограничены банкой или клеткой. В основном они ко мне пробуют цепляться и убедить, что я очень не права, их очень беспокоит, что есть кто-то, кто живёт иначе без разницы в какой сфере или по какому впопросу... а я их не трогаю.

Добавлено (01.10.2014, 12:02)
Ansaraides писал(а):Лично я думала, что между людьми и блохами нет абсолютно ничего общего, но когда я увидела этот видеролик (всего минута!!!), я обалдела! У меня волосы на голове зашевелились — это же про нас; про то, почему большинству из нас еще не больно! Друзья, надо срочно принимать меры: или мы – Люди, или навсегда останемся блохами из этой банки! Если Вам на себя наплевать, подумайте прежде всего про свои будущие поколения… Для себя я сделала вывод однозначно: я никогда не вернусь в эту банку к остальным с перспективой провести здесь всю свою жизнь! И уж тем более, не допущу этого по отношению к своим детям! А Вы как считаете? Напишите, что Вы испытали, когда просмотрели этот видеоролик? Покажите его своим друзьям, узнайте их мнение и поделитесь этим в своих комментариях.
вот это похоже или на какой-то всплеск... человека задело и пробило - здорово, надеюсь, что будет эффект. а поводу 
Ansaraides писал(а):Друзья, надо срочно принимать меры: или мы – Люди, или навсегда останемся блохами из этой банки!
это каждодневный труд, ежеминутный труд... быть Человеком.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Ansaraides (01 окт 2014, 12:12)