На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Долгожительство

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Долгожительство

Сообщение Елена » 07 окт 2014, 08:55

Серик писал(а):Своей головы нет ни у кого.

ну уж не у каждого.... могу сказать за себя: мои взгляды и цели координально разняться с тем, как живет почти весь мир. Даже в отношении простейших бытовых вопросов: еда, дети, образование, материальное, я уж не говорю о глобальном.

Добавлено (07.10.2014, 08:53)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):но обойдемся без примеров из политики

Поддерживаю.

Добавлено (07.10.2014, 08:55)
Серик писал(а):Ваша мама молодец. Долгих лет ей жизни и отменного здоровья.

Благодарю Изображение
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (07 окт 2014, 09:00) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:21)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2014, 14:23

Серик писал(а):Амосов выполнял упражнения больше направленные на выносливость и гибкость. Но у него отсутствовали силовые упражнения, такие, какие выполняют атлеты и бодибилдеры. Сила нужна даже в большей степени.

Я думаю это нам может сильно подойти. Изображение

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дмитрий БЫКОВ

Уникальные случаи

- Лидия Николаевна Рыбакова из подмосковного города Серпухова в свои 33 года стронула с места автобус, в салоне которого было... 48 пассажиров. Она может оторвать от земли штангу весом... 900 килограммов. Ее муж Анатолий Иванович Самодумов еще больший силач - он отрывает от земли шгангу весом более полутора тонн!

Он не выглядит силачом: рост 164 сантиметра, вес-70 килограммов, При этом житель Серпухова творит настоящие чудеса.

Может, например, оторвать от земли штангу весом шесть с половиной тонн.

Говорит, что может поднять и больше. Но...

--Не всякий гриф выдержит такой вес. Ломаются. Однажды 60- миллимитровый гриф из спецстали согнулся, а "блины" проломили пол в доме...

О своем методе он рассказывает так.

--В 1972 году я задумался: как можно поднять большой вес, затратив меньше сил? Разработал особую штангу. И за год довел вес, который мог поднять, до 1310 килограммов. Потом, будто стена образовалась--психологическая. Чтобы ее пробить и увеличить вес всего на 50 килограммов, понадобился целый год!

После этого дело пошло легче. Сейчас я остановился на шести с половиной тоннах.

И это реально!

Если работали бы только мышцы и сухожилия, они такой нагрузки не выдержали бы. При супернагрузках включается новый порог сознания. Открываются другие возможности...

Изнурительных тренировок Самодумов не признает. По его методике достаточно одного двухчасового занятия в неделю. При этом человек не наращивает мышцы. Гигантский вес он поднимает за счет включения внутренних резервов организма.

Зал для занятий в доме Самодумова--комнатка пять на пять метров. Ничего лишнего, только "железо". Все самодельное. Нет ни возрастных, ни физических ограничений. У Самодумова занимаются и двухгодовалые детки, и 80-летние бабульки. Майор милиции в отставке Валентина Дружинина обратилась к Самодумову за несколько дней до онкологической операции. Тогда, стоило ей взять в руки сумку в три килограмма весом, как открывалось кровотечение. Сейчас женщина поднимает 800 килограммов. А одна из учениц-Анжелика--недавно поставила рекорд: 1100 килограммов!

Самодумов любит удивлять. То сорокотонный Ту-134 по взлетной полосе протащит, то, сцепив руки, удерживает на месте две ревущие иномарки.

--Да, я бы и четыре машины держал, но боюсь, что люди в обморок попадают. Однажды приятель-иностранец предложил удержать шестисотый "мерседес". А мне-то что--хоть трактор!

Разгоняется он, потом авто замирает на месте. Я кричу: "Давай!" Газуй!" Закончилось плачевно: колеса вспыхнули. А какие глаза у иностранца были--не описать. Как-то к американцам в гости привез свои "железки". Начал с 700 килограммов. Янки даже не заметили, как я поднял вес. Видят--стоит мужик, улыбается, что- то говорит. Опустили глаза к полу--и обомлели. А когда 1400 килограммов оторвал от пола, они вообще дар речи потеряли...

А недавно знакомым американцам серпуховчанин предложил аттракцион: он будет держать пять минут платформу с 20 человеками. Они будут танцевать, в биллиард играть, а Самодумов в это время будет с ними разговаривать...

--Хотя, если честно, надоели эти фокусы,--признался Анатолий Иванович.--Ну сколько можно доказывать!.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Елена (07 окт 2014, 14:29) • serg981 (07 окт 2014, 21:48) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:21)
Рейтинг: 50%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 07 окт 2014, 16:11

Извиняюсь. Про политику ни слова. Не знал.

Добавлено (07.10.2014, 16:11)
Елена писал(а):ну уж не у каждого.... могу сказать за себя: мои взгляды и цели координально разняться с тем, как живет почти весь мир. Даже в отношении простейших бытовых вопросов: еда, дети, образование, материальное, я уж не говорю о глобальном.
Не обижайтесь на эти слова. Я имел ввиду, что нередко поведение одного человека или группы людей влияют и на вашу жизнь и ничего с этим поделать мы не можем. Только в лес к староверам.:)
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 2):
Елена (07 окт 2014, 16:39) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:25)

Елена
Постоянный
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Елена » 07 окт 2014, 16:40

Серик, вообще не обидно и правда Изображение кругом все во взаимодействии.... я влияю на других, они на меня. Игра такая.

Добавлено (07.10.2014, 16:39)
А то что поделать не можем с этим не согласна. Можем. Я делаю. Не волшебница конечно, но учусь и делаю. И результаты есть.

Добавлено (07.10.2014, 16:40)
И никого леса не нужно Изображение
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (07 окт 2014, 17:35) • Свой (07 окт 2014, 19:00) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:25)

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Долгожительство

Сообщение serg981 » 07 окт 2014, 21:53

Елена писал(а):Моей мамочке почти 60.... тело такое как ни у каждой 30 летней. Ничего не болит.... никаких хроней. Ни о каких спец упражнениях она не говорит. Она говорит, важно что бы нигде не было застоев и крови в том числе.... умеренное правильное движение и работа с психикой: зажимами и проблемными местами. Она всю жизнь работает над сознанием.

Я так рад за Вашу маму. Дай ей бог здоровья и долгих лет жизни.

Может у нее есть еще какой либо секрет, кроме уже описанных Вами?
Может питание или физнагрузки особенные?
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (07 окт 2014, 23:05) • Елена (08 окт 2014, 03:12) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:25)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2014, 23:10

serg981 писал(а):Я так рад за Вашу маму. Дай ей бог здоровья и долгих лет жизни. Может у нее есть еще какой либо секрет, кроме уже описанных Вами? Может питание или физнагрузки особенные?

Я присоединяюсь!
Изображение
Думаю как раз это и есть результат взаимопонимания с интуицией. Даже не смотря на материалистическое окружение. Этому можно научиться. А если можно учиться, то можно научиться хорошо! Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (08 окт 2014, 03:13) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:26)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Елена » 08 окт 2014, 05:06

serg981Ansaraides, спасибо вам большое.
serg981 писал(а):Может у нее есть еще какой либо секрет, кроме уже описанных Вами? Может питание или физнагрузки особенные?
Питание простое. Мясо очень редко и мало.
Когда-то она занималась по системе око возрождения, но потом перестала,сказала, что это ей не приносит должных результатов, ещё было с дыханием. Больше из упражнений ничего не помню. Ездили с ней на море этим летом, я поразилась её физическому состоянию, задала вопрос, она мне сказала то ли в прикол, то ли серьезно: я ж не пью, не курю по-этому и здорова. Меня этот ответ не очень устроил Изображение
Ansaraides писал(а):А если можно учиться, то можно научиться хорошо!
Точно  Изображение
Ansaraides (08 окт 2014, 07:48) • serg981 (08 окт 2014, 09:06) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:26)

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Долгожительство

Сообщение serg981 » 08 окт 2014, 09:17

Елена писал(а):Питание простое. Мясо очень редко и мало. Когда-то она занималась по системе око возрождения, но потом перестала,сказала, что это ей не приносит должных результатов, ещё было с дыханием. Больше из упражнений ничего не помню.
Может это просто генетика - т.е. вашей маме дано это свыше!
Тогда Вы счастливый человек и Вам это тоже передалось (хотя конечно я не знаю, на кого Вы больше похожи - на папу или на маму? Изображение

Просто у нее есть свои секреты, которые она не хочет рассказывать никому (в том и Вам) Изображение

Я думаю в этой ситуации главное очень сильно любить свою маму, ведь она у Вас одна и дала Вам жизнь (в соавторстве с папой и с Богом). Будьте счастливы! Изображение
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Елена (08 окт 2014, 09:22) • Ansaraides (08 окт 2014, 09:30) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:27)

Елена
Постоянный
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Елена » 08 окт 2014, 09:25

serg981, спасибо большое Вам, Сергей, за такие добрые и светлые слова. Мы с ней очень-очень близки и похожи. Я взяла лучше от обоих родителей - честно Изображение А маму очень люблю и ценю.
Ansaraides (08 окт 2014, 09:30) • serg981 (08 окт 2014, 16:05) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:27)

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 13 окт 2014, 17:08

Есть, конечно, объективные причины болезней, но гораздо больше болезни возникают от самовнушения. Естественные продукты типа мяса вредны если только постоянно говорить об этом.
За это сообщение автора Серик поблагодарил:
валентина халтурина (23 янв 2016, 05:28)
Рейтинг: 16.67%

Вернуться в «Все о бессмертии и долгожительстве»