На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Долгожительство

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 02 окт 2014, 10:57

А где же наш многоуважаемый Серик? Изображение
Я выражу общее мнение и нам всем очень интересно как у Вас продвигаться процесс осознания долгожительства?
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 4):
Елена (02 окт 2014, 11:00) • serg981 (02 окт 2014, 20:15) • Удача (05 окт 2014, 14:43) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:08)
Рейтинг: 66.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Долгожительство

Сообщение Елена » 02 окт 2014, 11:04

Серик писал(а):читайте,если интересно мои мысли, а если не интересно, я сам пойму и остановлю этот поток.
видимо вот это случилось...

Добавлено (02.10.2014, 11:03)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Но Ваше видение мне очень интересно, жду развития.
И мне интресно, и я жду  Изображение

Добавлено (02.10.2014, 11:04)
Ansaraides писал(а):нам всем очень интересно как у Вас продвигаться процесс осознания
 да да да, мы тут все делимся своим опытом и наблюдениями, опыт у всех разный, но во всём есть великая польза.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (02 окт 2014, 11:14) • Удача (05 окт 2014, 14:44) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:08)
Рейтинг: 50%

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 02 окт 2014, 18:48

Извините за молчание. Просто некогда было.
Все во вселенной имеет объяснение. И чудеса можно объяснить, если  мы в конце концов познаем весь мир.
Но на истинные знания накладывается наше желание объяснить все. И мы ищем объяснения и выдумываем модели. Истинное знание оказывается покрытым толстым слоем моделей.
Я стараюсь копать. Не привлекаю то, что я не вижу или не могу пощупать.

Добавлено (02.10.2014, 18:48)
Смотрю на стариков и поражаюсь, как можно довести себя до такого. Ноги дрожат, шаги мелкие, движения скупые. Боятся двигаться. И это результат социального воздействия, неумение думать и делать выводы.
Замечено еще в советские годы, что после выхода на пенсию люди быстро стареют и начинают болеть. Почему? Потому что отдыхают. Жизнь перестала заставлять двигаться, бегать. Все живое в природе стремится минимизировать затраты энергии. На пенсии это делать легче. Деньги, хоть и не большие, но идут. Молодые уступают место, делают за вас тяжелую работу, заботятся. Кайф. Мышцы начинают слабеть. Человек боится делать резкие движения, чтобы не упасть, не растянуть, не сломать. Вестибулярный аппарат утрачивает свои функции. Чувство равновесия ухудшается. Чтобы не падать, человек еще меньше делает резкие движения.Это усугубляет разлад вестибулярного аппарата. "Змея кусает себя за хвост".
Какие выводы можно сделать из всего этого?
Надо иметь физический запас всего. Силы, гибкости, равновесия.
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 6):
serg981 (02 окт 2014, 20:14) • Ansaraides (02 окт 2014, 21:00) • Елена (03 окт 2014, 02:58) • Свой (03 окт 2014, 06:43) • Удача (05 окт 2014, 14:46) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:10)
Рейтинг: 100%

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Долгожительство

Сообщение serg981 » 02 окт 2014, 20:14

Серик писал(а):Надо иметь физический запас всего. Силы, гибкости, равновесия.
И тут я соглашусь с вами.
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 5):
Елена (03 окт 2014, 02:58) • Свой (03 окт 2014, 06:43) • Ansaraides (04 окт 2014, 22:36) • Удача (05 окт 2014, 14:46) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:15)
Рейтинг: 83.33%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 04 окт 2014, 22:35

Серик писал(а):Все во вселенной имеет объяснение. И чудеса можно объяснить, если  мы в конце концов познаем весь мир. Но на истинные знания накладывается наше желание объяснить все. И мы ищем объяснения и выдумываем модели. Истинное знание оказывается покрытым толстым слоем моделей.

А иначе и не нужно, это естественно для познания, хотя процесс познания не ограничивается только этим.
Нормальный ход вещей. На каком то этапе модель оживает.
Серик писал(а):Надо иметь физический запас всего. Силы, гибкости, равновесия.

Есть пример академика Амосова. В свое время очень им бы заинтересован. Кстати рекомендую Сергею практиковать его суставную гимнастику, опубликовав ее суть в новой теме о суставах.
Он делал упор именно на физ упражнения.
Говорили, пред уходом он заявил об ошибочности своей концепции. Мне не удалось найти его прямой речи об этом, но знаю это от людей, профессионалов, знакомых с ним лично.
Весь это сайт и форум, считаю, именно посвящен теме долгожительства и более точно - бессмертию.
Если считать бессмертием когда, человек сознательно и контролируемо меняет форму существования.
Надеюсь Ваше мнение и Ваше сознание внесет в общую ауру нашего содружества свою картину, которая укрепит общий эгрегор. (или другими словами - мнение).
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 4):
Елена (05 окт 2014, 05:41) • Удача (05 окт 2014, 14:47) • serg981 (05 окт 2014, 17:43) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:15)
Рейтинг: 66.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 06 окт 2014, 16:10

Амосов выполнял упражнения больше направленные на выносливость и гибкость. Но у него отсутствовали силовые упражнения, такие, какие выполняют атлеты и бодибилдеры. Сила нужна даже в большей степени.
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (06 окт 2014, 18:04) • Елена (07 окт 2014, 06:58) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:16)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Долгожительство

Сообщение Елена » 06 окт 2014, 16:40

Моей мамочке почти 60.... тело такое как ни у каждой 30 летней. Ничего не болит.... никаких хроней. Ни о каких спец упражнениях она не говорит. Она говорит, важно что бы нигде не было застоев и крови в том числе.... умеренное правильное движение и работа с психикой: зажимами и проблемными местами. Она всю жизнь работает над сознанием.

Добавлено (06.10.2014, 16:40)
Привожу в дополнение к теме....уверена, что здоровье и долголетие это результат совокупности факторов.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (06 окт 2014, 18:04) • serg981 (06 окт 2014, 18:50) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:17)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 06 окт 2014, 18:02

Елена писал(а):Моей мамочке почти 60.... тело такое как ни у каждой 30 летней. Ничего не болит.... никаких хроней. Ни о каких спец упражнениях она не говорит. Она говорит, важно что бы нигде не было застоев и крови в том числе.... умеренное правильное движение и работа с психикой: зажимами и проблемными местами. Она всю жизнь работает над сознанием.

Конечно же циркуляция! Зажимы - перекрытие циклов! Есть понятие вазоспазм, я долго его исследовал. Когда мы за кого то переживаем или о чем-то, в сердечной мышце возникает спазм, он сам по себе не проходит. Сначала сердце отболит, и так мы теряем часть своей жизни, платим страданиями за кого то. Вазоспазм очень трудно распознать. Такие спазмы могут годами сидеть в каком либо участке тела и в конце концов орган частично отмирает.
Спецом в этом вопросе был Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Это целая увлекательная история.
Он лечил сексом и пульсирующим массажем.
Но он еще был изобретателем!
Kate Bush вдохновилась его историй и создала хит Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Видео на песню снималось в Оксфордшире.
К. Буш говорила: "Я действительно захотела, чтобы это было короткой частю фильма. Не сопроводительным клипом, но именно фильмом. И это подразумевало участие большого актера".
В результате на роль Вильгельма Райха был приглашен знаменитый актер Дональд Сазерленд. Он смог приехать только на три дня и видео было снято в эти рекордные сроки.
Роль сына Райха сыграла сама певица. Для этого Кейт Буш нарисовали веснушки и спрятали ее копну волос под короткий парик. "Я немного напоминала клоуна" - вспоминала певица.
Машину для клипа сделал H. R. Gizer. Так как в книге клаудбастер описан очень неопределенно, внешний вид устройства придумывался с нуля. К. Буш говорила: "Оно должно выглядеть большим, изящным, странным и целиться в небо... Нечто среднее между зенитным орудием и органной трубой".

Изображение

Текст песни "Cloudbusting":

За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (06 окт 2014, 18:05) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:17)
Рейтинг: 33.33%

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 07 окт 2014, 08:41

Елена писал(а):Моей мамочке почти 60.... тело такое как ни у каждой 30 летней. Ничего не болит.... никаких хроней. Ни о каких спец упражнениях она не говорит. Она говорит, важно что бы нигде не было застоев и крови в том числе.... умеренное правильное движение и работа с психикой: зажимами и проблемными местами. Она всю жизнь работает над сознанием.
Ваша мама молодец. Долгих лет ей жизни и отменного здоровья.
Мы не всегда знаем,что натолкнуло нас на те или иные мысли, на то или иное поведение.
Поэтому я хочу сказать о том, что надо учиться жить сознательно. Видеть Цель. Вырабатывать жизненные принципы.
Цель нам определяет сейчас общество. Своей головы нет ни у кого. Посмотрите на Украину. Американцам удалось добиться у народа массового оболванивания. Почти весь народ как с цепи сорвался. Я уверен, что в любой стране мира возможен такой вариант.
За это сообщение автора Серик поблагодарил:
валентина халтурина (23 янв 2016, 05:20)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2014, 08:52

Серик писал(а):Посмотрите на Украину. Американцам удалось добиться у народа массового оболванивания. Почти весь народ как с цепи сорвался. Я уверен, что в любой стране мира возможен такой вариант.

Это все интересно, но обойдемся без примеров из политики. Такие строки по правилам удаляются Изображение
В соответствующих темах, посвященных надуровневому управлению рассмотрим причины. Да с любым и мало кто понимает насколько это реально! Народ воевать не хочет!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (07 окт 2014, 08:52) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:20)
Рейтинг: 33.33%

Вернуться в «Все о бессмертии и долгожительстве»