На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Долгожительство

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Долгожительство

Сообщение Удача » 24 сен 2014, 11:39

0678341.gif
0678341.gif (229.59 KiB) 190 просмотра
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 2):
serg981 (24 сен 2014, 16:33) • валентина халтурина (23 янв 2016, 04:58)
Рейтинг: 33.33%

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 25 сен 2014, 10:58

Способы настроя выработаны нашими предками давно. Посмотрите на современных экстрасенсов по ТВ. Машут руками, разными кисточками, посохами и др. Пытаются настраиваться, но сами не знают зачем. Единственно, чего они добиваются, это самореклама. Они как в анекдоте:
- Не верю ясновидящим.
- Почему?
- Я звоню как-то одной в дверь, а она спрашивает - "Кто там?"

Добавлено (25.09.2014, 09:08)
---------------------------------------------
Пляски шаманов не только позволяют им входить в нужное состояние, но и настраивают их на нужную информацию изнутри, которую им надо осознать во время камлания.

Добавлено (25.09.2014, 10:14)
Дело в том, что понятие об интуиции почерпнуты в основном из древних источников. Что такое интуиция, как её развивать? Наука не стоит на месте. А мы все думаем, что только древние мужи могли знать об этом лучше. Хочется человеку необычного. Бытовуха одолела.
Зная законы физики и химии можно делать выводы. Логические и интуитивные. Интуиция работает правильно, когда у человека накапливается большое количество знаний, умений и навыков в деле. Постоянное занятие одним и тем же делом настраивает на восприятие нужной информации. Так появляются мастера, так появляется опыт.

Добавлено (25.09.2014, 10:58)
Умение читать внутреннюю информацию развивает сознание и умение концентрировать внимание, а это влияет на продолжительность жизни, если, конечно, пользоваться этими способностями всегда и развивать их постоянно.
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 3):
Свой (25 сен 2014, 12:56) • Удача (05 окт 2014, 15:02) • валентина халтурина (23 янв 2016, 04:59)
Рейтинг: 50%

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Долгожительство

Сообщение Елена » 25 сен 2014, 11:56

Серик писал(а):пособы настроя выработаны нашими предками давно

Вы какие именно используете?

Добавлено (25.09.2014, 11:56)
Серик писал(а):Зная законы физики и химии можно делать выводы. Логические и интуитивные. Интуиция работает правильно, когда у человека накапливается большое количество знаний, умений и навыков в деле. Постоянное занятие одним и тем же делом настраивает на восприятие нужной информации. Так появляются мастера, так появляется опыт.
То есть вы, как мастер, появились так? Изучаете законы, накапливаете знания, опыт, умения и навыки. Конкретно в какой области мастерство? Изучаете законы по книгам, от внутреннего учителя или ещё каким-то способом?Полученную информацию используете для обдумывания? или в клетки помещаете? я может не те вопросы задаю, просто очень хочется знать подробнее ваш способ работы.   Изображение
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 4):
Ansaraides (25 сен 2014, 12:48) • Свой (25 сен 2014, 12:56) • Удача (05 окт 2014, 15:03) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:01)
Рейтинг: 66.67%

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Долгожительство

Сообщение Свой » 25 сен 2014, 12:49

Я вижу огромную массу интеллектуальных знаний. А где же Всевышний, Его ПРИСУТСТВИЕ? Самость не даст Истинных Знаний. У ЭГО очень много ликов.

(Мы должны всегда очень заботливо избегать всего, что может ободрить в нас дух показа (выставления). МАТЬ

Всё конечно зависит от того - кто какую цель преследует. Но я всех Вас УВАЖАЮ - по человечески, и ЛЮБЛЮ по Божески.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 4):
Елена (25 сен 2014, 13:08) • Ansaraides (25 сен 2014, 16:42) • Удача (05 окт 2014, 15:04) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:02)

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 25 сен 2014, 16:23

Верить или не верить во Всевышнего - это индивидуальное дело каждого. Переубеждать в Его отсутствии или существовании нельзя. Вы выбиваете у человека почву из под ног.
Я верю в то, что мир существует по физическим законам. Но человек знает еще так мало, что нельзя говорить, что мир такой, каким мы его видим. Может быть мы когда-нибудь докопаемся до физического объяснения существования Творца.

Добавлено (25.09.2014, 16:13)
Елена писал(а):пособы настроя выработаны нашими предками давноВы какие именно используете?
"Я еще не волшебник. Я только учусь." Как раз сейчас я ищу способы настройки. Анализирую, синтезирую. Я только начал. Окончательных выводов и приемов пока нет.

Добавлено (25.09.2014, 16:18)
Елена писал(а):То есть вы, как мастер, появились так? Изучаете законы, накапливаете знания, опыт, умения и навыки. Конкретно в какой области мастерство? Изучаете законы по книгам, от внутреннего учителя или ещё каким-то способом?Полученную информацию используете для обдумывания? или в клетки помещаете? я может не те вопросы задаю, просто очень хочется знать подробнее ваш способ работы.
  Я не мастер. Я просто хочу долго жить. Мне интересно. На эту тему у меня бзик. Постоянно думаю об этом. Особенно за рулем.
Не понимаю людей, которые говорят, что жить надоело. Особенно старики. Конечно, они ведь болеют, мучаются. Но есть ведь и молодые с такими мыслями. Вредно молодым говорить о существовании загробной жизни или о неизбежном перерождении. Для них жизнь перестает быть ценностью.

Добавлено (25.09.2014, 16:23)
Я читал и библию и коран и Лазарева и Кастанеду... Мой мозг вычленял из прочитанного информацию (неосознанно, это зависело от моего воспитания) и формировал мое мировоззрение. Человека в таком возрасте переубедить невозможно, поэтому читайте,если интересно мои мысли, а если не интересно, я сам пойму и остановлю этот поток.
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 4):
Елена (25 сен 2014, 16:29) • Ansaraides (25 сен 2014, 16:51) • Удача (05 окт 2014, 15:06) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:02)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Долгожительство

Сообщение Елена » 25 сен 2014, 16:29

Серик, интересно и полезно. Опыт у каждого очень индивидуален, в таких вопросах не стоит людей между собой сравнивать. Вы здесь и общаетесь с нами это ценно и не случайно, а Свой с любовью и по своему показал возможное направление. Пишите ваши мысли это замечательно! И благодарю за пояснения, просто по первым сообщениям мне показалось, что есть конкретные наработки-вот и распрашивала:)
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (25 сен 2014, 16:51) • Удача (05 окт 2014, 14:40) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:04)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 25 сен 2014, 16:49

Серик писал(а): Не понимаю людей, которые говорят, что жить надоело. Особенно старики. Конечно, они ведь болеют, мучаются.

Это от беспомощности, от страха. Они кривят душой.

Серик писал(а):Но есть ведь и молодые с такими мыслями. Вредно молодым говорить о существовании загробной жизни или о неизбежном перерождении. Для них жизнь перестает быть ценностью.

Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Елена (25 сен 2014, 16:51) • Удача (05 окт 2014, 14:40) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:05)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Долгожительство

Сообщение Свой » 25 сен 2014, 20:00

Серик писал(а):Я читал и библию и коран и Лазарева и Кастанеду... Мой мозг вычленял из прочитанного информацию (неосознанно, это зависело от моего воспитания) и формировал мое мировоззрение. Человека в таком возрасте переубедить невозможно, поэтому читайте,если интересно мои мысли, а если не интересно, я сам пойму и остановлю этот поток.

Вы заслуживаете уважения за искренность, а что касается Истинных Знаний, у вас ещё есть время.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 3):
Елена (26 сен 2014, 03:05) • Удача (05 окт 2014, 14:41) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:05)

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 26 сен 2014, 04:33

Ansaraides писал(а):Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.
А когда ты знаешь точно, что живешь только один раз и являешься только еле различимой пылинкой в многомиллиардной толще времени и пространства, ценить жизнь будешь еще больше и тратить время на мелочи станет жалко.
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 2):
Удача (05 окт 2014, 14:42) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:06)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 26 сен 2014, 06:03

Серик писал(а):А когда ты знаешь точно, что живешь только один раз и являешься только еле различимой пылинкой в многомиллиардной толще времени и пространства, ценить жизнь будешь еще больше и тратить время на мелочи станет жалко.

Непонятно как смысл этой цитаты отменяет полезность знаний вообще и в частности знание о фазах существования души?
Мы же наверняка знаем что нас нашли не в капусте и тем не менее не перестаем считать капусту полезной.
Серик писал(а):А когда ты знаешь точно, что живешь только один раз

Я знаю что меня не нашли в капусте. А знаю ли я это точно? Знает ли это математика?

Серик писал(а):и являешься только еле различимой пылинкой в многомиллиардной толще времени и пространства

В микроскопе пылинка становиться глыбой, многомиллиардная толща времени ничтожна перед бесконечностью.
Серик писал(а):ценить жизнь будешь еще больше и тратить время на мелочи станет жалко

Жизнь настолько прекрасна , что бы ее можно было ценить без всяких условий.
Мне нравятся гвоздики не меньше чем сад в котором они растут.
В сознании человека два плюс два не всегда равно четырем.

И... и в таком же духе можно продолжать до бесконечности...
А нужно ли? Изображение
Но Ваше видение мне очень интересно, жду развития.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 4):
Елена (26 сен 2014, 06:17) • serg981 (02 окт 2014, 20:16) • Удача (05 окт 2014, 14:43) • валентина халтурина (23 янв 2016, 05:07)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Вернуться в «Все о бессмертии и долгожительстве»