На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Долгожительство

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 20 сен 2014, 13:20

serg981 писал(а):Буду стараться исправиться. Извините... (Я то думал, что ссылки скрыты для непроверенных пользователей)

Да все правильно, но роботы все равно находят и могут индексировать. Крутые хакеры то же смогут посмотреть, но их то крутых не много. Изображение
Все нормально!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (24 сен 2014, 11:43) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:26)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Долгожительство

Сообщение serg981 » 20 сен 2014, 17:22

Серик
интересные мысли, но требуют продолжения.
Продолжайте публикации дальше.
Жду с нетерпением развития темы: "Как прожить до 140 лет"
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Удача (24 сен 2014, 11:43) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:26)

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 20 сен 2014, 20:40

Ansaraides писал(а):Можно конечно сделать вывод, что коньяк ни кому не интересно проспорить, тем более целый ящик!
С этого спора все и начиналось. Сначала была шутка, потом переросло в серьезный интерес. А ящик коньяка так и остался, как прикол.

Добавлено (20.09.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Ноосфера Вернадского - это очередная модель мира. Как в анекдоте про философию:
- Вы видите Путина?
- Нет.
- А он есть!

Добавлено (20.09.2014, 19:59)
Я просто описываю свои чувства и выводы. Читал и про ноосферу и про карму и т.д. Это чужие модели. У меня получается своя. Я верю и у меня получается.

Добавлено (20.09.2014, 20:17)
Все в голове. Любое воздействие на органы чувств навсегда сохраняются в мозгу. Информация извне и встречаясь с внутренней памятью постоянно порождает образы, чувства, ощущения. Умение вычленить нужные ЗНАНИЯ из этого скопища и есть интуиция. Надо только настроиться и повысить чувствительность внутреннего датчика, т.е. научиться осознавать внутреннюю информацию и выделять нужную.

Добавлено (20.09.2014, 20:20)
Почему человек не верит в себя. Все ему кажется, что он часть целого. А ОН целое от целого.

Добавлено (20.09.2014, 20:22)
Надо научить управлять собой, пользоваться своими ресурсами, а не милости от кармы, ноосферы, бога. Человек - БОГ. Надо только уметь войти в Режим Бога.

Добавлено (20.09.2014, 20:39)
Дожить до 140 я хочу, но думаю:"Ведь я не хочу дожить до 140 и умереть от болезней или от старости! А как тогда я умру? Захочу и умру что ли? Надоест жить и умру? Зачем жить долго и последние годы болеть или трястись от слабости. Если я думаю, что знаю, как жить не болея, значит я умру только по собственному желанию. А я не понимаю людей, которые хотят умереть или им надоело жить."

Добавлено (20.09.2014, 20:40)
Значит я буду жить вечно!!! Изображение
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 5):
serg981 (21 сен 2014, 06:25) • Елена (21 сен 2014, 07:12) • Удача (24 сен 2014, 11:43) • Ansaraides (25 сен 2014, 05:11) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:27)
Рейтинг: 83.33%

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Долгожительство

Сообщение Елена » 21 сен 2014, 05:10

Серик, очень интересно, пишите дальше, пожалуйста Изображение вопрос: в вашей модели мира есть что-то кроме вариантов умереть и жить вечно? Жить вечно можно подробнее. .. в этом теле?
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
serg981 (21 сен 2014, 06:25) • Удача (24 сен 2014, 11:44) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:28)
Рейтинг: 50%

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Долгожительство

Сообщение serg981 » 21 сен 2014, 07:54

Елена писал(а):Жить вечно можно подробнее. .. в этом теле?
Да,да! Ведь прежде всего хочется жить здесь и сейчас!

Ну а загробный мир никуда от нас не уйдет! Усе там будем, рано или поздно. И предстанем перед страшным судом!

А как ты жил, спросят нас? Что ты сделал для очищения своей души от грехов и от скверны?
И гореть тогда в вечном аду всем грешникам, которые ублажали свою плоть мирскими утехами ...

Страдания очищают душу - хорошая тема у Ansaraides
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (21 сен 2014, 10:28) • Удача (24 сен 2014, 11:44) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:28)

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 21 сен 2014, 17:53

Про жить вечно в материальном теле я, конечно, не верю. Все равно, как бы ты не предохранялся и не тренировался, все равно в теле накапливается "усталость металла". Но жизнь не в материальном теле, а в духовном каком то пространстве - может быть.
Расскажу одну странную историю, потом продолжу про ЖИЗНЬ.
В 2001 году на 92м году жизни скончалась бабушка моей жены. Была она человеком очень осознанным до самой смерти. Писала стихи. Ни старческого слабоумия ни болезней, только слабость мышц. За день перед смертью она сказала, что сегодня умрет и чтобы жена моя была рядом. Жена легла в соседней комнате и благополучно крепко заснула. Где то в 4.00. зазвонил телефон. Она взяла трубку и никто ей не ответил. Тишина в трубе. Она положила трубку и решила проведать бабушку. А бабушка только только отошла в "мир иной". Раньше никогда никому не верил, когда рассказывали подобные истории.

Добавлено (21.09.2014, 17:24)
Не пояснил.
Такое впечатление, что бабушка уже из того мира с помощью телефона разбудила мою жену.

Добавлено (21.09.2014, 17:44)
Как я уже писал, цель человека и в целом человечества - развивать сознание. Я полностью не уверен, это только мои мысли: развитое сознание, а точнее, способность к предельной концентрации внимания приводит к уплотнению "кокона личности", который после смерти физического тела не распадается в пространстве, а остается в собранном виде со своей памятью о прошлой жизни. Мне кажется, только так можно жить вечно. Это и есть цель человечества. Развитие личности.

Добавлено (21.09.2014, 17:53)
А продление жизни физического тела нужно только для того, чтобы успеть развить личность, а не для пустого времяпрепровождения типа плотских утех. Во всех религиях люди молятся. Это не только просьбы. Даже как-то мелко просить у Бога. Цель молитв - концентрация. А на чем? Ну, хотя бы на просьбах. Начальная цель религий извращена религиозными деятелями. Цель была просто утеряна. Сразу после возникновения религий.
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 4):
Елена (22 сен 2014, 05:19) • Ansaraides (22 сен 2014, 18:47) • Удача (24 сен 2014, 11:45) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:29)
Рейтинг: 66.67%

Елена
Постоянный
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Елена » 22 сен 2014, 07:12

Серик писал(а):3. Алкоголь очень умеренно - раз в полгода.
Серик писал(а):думаю, что главное предназначение человека - развитие своего сознания
Серик писал(а):Чтобы вычленить нужный сигнал, человек должен настроится. Трудно найти иголку в стоге сена, если ты не настроен на форму иглы. Тренировка интуиции состоит в развитии чувствительности сознания и в умении настроится.
У меня вопрос личного характера для сопоставления опыта. Алкоголь и развитие сознания... Рвотный рефлекс на алкоголь ("рефлекс чистого младенца").... такой сигнал вам не подаёт орагнизм, интуиция не считывает? как самочувствие после употребления?
Ansaraides (23 сен 2014, 15:42) • Удача (24 сен 2014, 11:45) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:30)

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 22 сен 2014, 18:19

Настоящего мужчину от алкоголя не рвет! Шутка. Если серьезно, выпивать получается только по случаю в гостях или на мероприятиях. Неприятных ощущений не замечал. По утрам только.
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 2):
Удача (24 сен 2014, 11:45) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:31)

Елена
Постоянный
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Елена » 24 сен 2014, 05:21

[b писал(а):Серик, Серик;3069]Неприятных ощущений не замечал.
ясно  Изображение не знаю, радоваться или расстраваться - буду радоваться  Изображение ждём от вас новых постов! как осознать форму иглы, как начать её вычлинять из потока сигналов.. об этом я жду особенно  Изображение
Ansaraides (24 сен 2014, 10:58) • Удача (24 сен 2014, 11:46) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:31)

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Долгожительство

Сообщение Удача » 24 сен 2014, 11:36

Секреты Кавказского долголетия
Изображение
Принято считать, что Кавказ — место долголетия, где долгожители пьют вино без ограничений, чуть ли не вёдрами, а их продолжительность жизни больше ста лет. Так ли это на самом деле? И в чем истинный секрет кавказского долголетия?..

Детальнее проанализировав тему кавказского долголетия, исследователь-собриолог К. В. Земляникин утверждает, что на Кавказе явление долгожительства покрывает не весь Кавказ, а всего лишь несколько его районов. Более того, это всего три небольших района:
Горы Азербайджана
Юг Дагестана
горы Абхазии
Районы Кавказского долголетия

Так в чем же особенность секрета кавказского долголетия в этих районах?

горы Азербайджана. А кто азербайджанцы по вере? Мусульмане. Кто хоть мало-мальски знаком с Исламом, тот знает насколько там строгий запрет употребления алкоголя. Таким образом, становится очевидным, что этот район кавказского долголетия расположен в месте обитания трезвенников.

Второй район долгожительства обнаружен на юге Дагестана. И здесь снова та же картина: народы Дагестана по вере — Мусульмане. Опять трезвый район.

Третий район кавказского долголетия находится в горах Абхазии. А вот с абхазами-то не всё так и просто, поскольку часть абхазов исповедуют ислам, строго запрещающий употребление алкогольных напитков, а другая часть – христиане, которым вроде как пить «можно». Но самое интересное это то, что этот район кавказского долголетия расположен высоко в горах, где виноград вообще не растёт и там занимаются в основном овцеводством, а не виноделием, как внизу у Чёрного моря, где везде виноградники, а потому почти в каждом доме делают вино.

А какой образ жизни у тех, кто живёт высоко в горах и занимается овцеводством? Мужчины этой местности уходят с отарами в заоблачную высь на полгода и больше, и всё это время пьют молоко и чистую родниковую воду, а также кушают брынзу. А что касается алкоголя, то он там привозной, а потому очень дорогой. А если учитывать тот факт, что раньше хозяйство было натуральное: что сам произвёл, то сам и съел, а покупали очень редко и мало, то становится понятным, что этот регион долгожителей Кавказа — так же район трезвости и здорового образа жизни.

Выходит, что 2 района кавказского долголетия расположены в абсолютно трезвых местах, а третий – где вообще почти не пьют.

Таким образом, утверждения о том, что вино или другой алкогольный напиток способствует долголетию, являются беспочвенными, учитывая секрет кавказского долголетия — трезвость. Более того, ещё никто не доказал, что вино способствует долголетию, да и жизнь, прожитая в трезвом сознании, лучше жизни, прожитой в хмельном дурмане.
.

Кавказское долголетие: мудрость и сила

И это не просто слова, а жизненный опыт многих кавказских долгожителей. И вот несколько реальных историй о кавказских долгожителях: какое у них здоровье, разум и сознание.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 4):
Ansaraides (24 сен 2014, 10:59) • Елена (24 сен 2014, 11:00) • serg981 (24 сен 2014, 16:32) • валентина халтурина (22 янв 2016, 00:32)
Рейтинг: 66.67%

Вернуться в «Все о бессмертии и долгожительстве»