На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Долгожительство

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Долгожительство

Сообщение Елена » 15 сен 2014, 11:53

serg981 писал(а):О чем идет речь про низкие частоты?
Любая информация (эмоции, мысли, состояния) не способствующая гармонии, равновесию и спокойствию. Ты хороший спикок в одной из тем давал.
serg981 писал(а):И что просто так не исчезает?
Вроде как ничего просто так не исчезает, ну то есть, чтобы что-то исчезло, а на это место пришло что-то новое, нужно поработать. Осозание - хорошая работа.Часто, если без этого не доходит или нужен кратчайший путь, даётся какая-либо боль. Эмоциональная или физическая, или может какого-то другого порядка.
serg981 писал(а):Кого растворяет боль?
Не знаю... может, это чисто женское  Изображение но бывало так, что даже не осознание первопричин боли, а сама боль давала мне прорывы для движения вперёд. Но если честно и серьезно, то расстворяет осозание причин боли, её сути. Чем больше причин и следствий осозаёшь, тем меньше поводов для дисгармоничных состояний физических, ментальных или эмоциональных.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (15 сен 2014, 11:57) • serg981 (15 сен 2014, 12:23) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:56)
Рейтинг: 50%

Серик
Доверенный

Долгожительство

Сообщение Серик » 15 сен 2014, 16:22

serg981 писал(а):А поделитесь секретом своего здоровья. Как питаетесь. Пьете, курите? Физические нагрузки каковы?  Неужели даже простуды обычной не было ни разу?
Жду с нетерпением пояснений...

А поделюсь!
Я считаю, что старость это понятие психологическое, зависящее от мнения людей.
Общество привыкло, что люди в возрасте скупо двигаются, с малой амплитудой, поворачивают голову не шеей, а телом. Это придает еще и солидность. Раз ты в возрасте, значит имеешь жизненный опыт, солидность. Когда парни в молодые годы хотят выглядеть взрослыми и солидными, они двигаются как старики. А жизнь - это "змея, кусающая себя за хвост". Если ты вошел в круг, выйти из него можно только приложив усилия. Порой даже неимоверные.
Скупые движения - это движения с ограниченной амплитудой. А природа не любит пустоты. Если движения сустава ограничены, лишнее пространство в суставной сумке зарастает солями. Теперь широкоамплитудные движения вызывают дискомфорт или боль. Человек старается двигаться осторожнее с амплитудой, которая не вызывает боль, что ведет к еще большему зарастанию суставов.
За это сообщение автора Серик поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (15 сен 2014, 18:54) • Елена (16 сен 2014, 05:07) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:57)

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Долгожительство

Сообщение serg981 » 15 сен 2014, 18:31

Серик писал(а):Человек старается двигаться осторожнее с амплитудой, которая не вызывает боль, что ведет к еще большему зарастанию суставов.
Это все правильно, но раскройте свою мысль пошире...
Я так чувствую, что вы многое не досказали...
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (15 сен 2014, 18:54) • Елена (16 сен 2014, 03:06) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:58)

serg981
Старожил
:
Замок

Долгожительство

Сообщение serg981 » 15 сен 2014, 18:39

Елена писал(а):Вроде как ничего просто так не исчезает, ну то есть, чтобы что-то исчезло, а на это место пришло что-то новое, нужно поработать. Осозание - хорошая работа.Часто, если без этого не доходит или нужен кратчайший путь, даётся какая-либо боль. Эмоциональная или физическая, или может какого-то другого порядка.
Цитата serg981 ()Кого растворяет боль?

Не знаю... может, это чисто женское  но бывало так, что даже не осознание первопричин боли, а сама боль давала мне прорывы для движения вперёд. Но если честно и серьезно, то расстворяет осозание причин боли, её сути. Чем больше причин и следствий осозаёшь, тем меньше поводов для дисгармоничных состояний физических, ментальных или эмоциональных.
Все правильно. Боль нам дается для осознания неправильного поведения или образа жизни...
Изменив что то в себе (отношение к ситуации, к другим людям), уходит и боль и болезнь.
Но нужно это осознать ДУШОЙ, пропустить через себя и генерировать только добро.

Вот я , например, сейчас стал совершенно по другому относиться к людям. Они же - все мои братья! Как я могу обидеть брата? Я брата люблю бесконечно! А любовь к брату -это и есть любовь к Богу!
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Ansaraides (15 сен 2014, 18:54) • Елена (16 сен 2014, 03:06) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:58)

serg981
Старожил
:
Замок

Долгожительство

Сообщение serg981 » 15 сен 2014, 18:44

Сообщение от Багирочки

Более того скажу. Я то же не считаю сыроедение полезным.Все это относительно по времени и пользе.
Ну во первых не приспособлен ни кишечник ни желудок полностью к сырой пище.

Все это недопереваривается и т.п.
Меня уговорил как то мой друг перейти на сыроедение. Поробовала и не понравилось мне вся эта затея. В крайнем случае не мое)))).
А вот с другом уже намного позже (не знаю точно но лет 10 он сыроедил).
все закончилось в один миг.В кале появилась кровь. Сперва чуть потом больше и до кровотечения. В больнице сказали что у него кищечник весь в язвах.Долго лечился.Сейчас ест строго вареную и перетертую пищу. Даже банан вызывает боли .

Еще скажу я часто говорю про наших предков.
И мне не надо читать книги и искать инфу. Мне посчастливилось расти еще при прадеде.

Прожил он 100 с хвостиком. И то не своей смертью умер- утонул.Так вот я сама наблюдала как они ели.Прадед ,дед,и бабушка. Так как часто по месяцам жила у них.

так вот ассортимент небольшой.На пальцах пересчитать можно.
Родом они из Пензы. Вместо борщей -живя на юге варили только щи. Это почти каждый день зимой и осенью.Утро начиналось с каши в чугунке рисовой ,редко овсянки. Часто это была тыква запеченная в русской печке.Ели с молоком. Обед щи пустые в основном(мясо иногда).Ужинали в основном
(варен. картофель чуть с маслом,свеклой и луком зеленным.либо по яичку другому и чуть сальца + лук или чеснок. 
Вот лук и чеснок это всегда на столе.Помню прадед мог запросто взять большую лучину порезать .Макать в соль заедая хлебо и запивая водой.Это и был ужин.И часто видела как он его ест.
Курицу варенную ели раза два в неделю.Просто куски мяса. 
А вот с приходом лета меню)))) менялось .Это десяти литровые балон кваса хлебного. 
Зелень лук всегда (петрушка и укроп-его ложили не мало). Так вот зелень резалась непосредственно перед едой в большую миску.Варились яйца и кортофель. 
И каждый кто ел сам себе чистил картофель и яйца ,резал в тарелку.Брали жменями зелень туда-же.И все заливали квасом.
Ни какой тебе сметаны и колсбасы.Это могли есть несколько раз. 
Хлеб если темный. 
на этом все практически.Чай они пили без масла а с конфеткой могли с дешевой.
или с медом.Сахар не ели.
Очень редко видела чтоб ели виноград и яблоки и то только свои и только по сезону)))

Бабущка с дедушкой то же прожили каждый за девяносто.Не сьели не одной таблетки. 
Вот Вам и вегетарианство.))))))).
Собственно свою диету я строила больше по опыту моих предков. 
Очень часто вспоминаю всех и люблю)))))).
Еще прадед говорил жир и сахар это жутко плохо внучек(он всех так звал)А колбасец должен свой быть.Купленый яд.Это когда я просила хлеб с маслом и колбасой.
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (16 сен 2014, 17:10) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:59)
Рейтинг: 33.33%

serg981
Старожил
:
Замок

Долгожительство

Сообщение serg981 » 15 сен 2014, 18:45

Цитата:Сообщение от Багирочка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Бабущка с дедушкой то же прожили каждый за девяносто.Не сьели не одной таблетки.
Вот Вам и вегетарианство.))))))).
Собственно свою диету я строила больше по опыту моих предков.
Очень часто вспоминаю всех и люблю)))))).

Спасибо, Багирочка, за очень интересный пост!

Я с тобой полностью согласен! Моя мама тоже прожила 94 года (да и жила бы дальше, если бы не сломала за 8 (!) лет до смерти шейку бедра...) При этом, работая в больнице, всегда говорила, что врачи - это помошники смерти! Также не ела ни одной таблетки. Проблемы со здоровьем снимала завариванием травок, которые сама и собирала на полянках и в лесу.

Питание тоже было простое и незатейливое: каши, картошечка, лук и (чеснок ела мало - говорила от него сердце болит) все, что ты выше перечислила...

Я тут фильм про долгожительство и избавление от рака посмотрел, весьма интересно.Посмотри на досуге.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Витамин В17, я про него раньше то и не слышал, а люди благодаря ему живут более 100 лет и не болеют раком вообще!
Там перечислены продукты, в которых его много...
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (15 сен 2014, 18:55) • валентина халтурина (20 янв 2016, 05:02)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 15 сен 2014, 18:59

Серик писал(а):А поделюсь! Я считаю, что старость это понятие психологическое, зависящее от мнения людей. Общество привыкло, что люди в возрасте скупо двигаются, с малой амплитудой, поворачивают голову не шеей, а телом. Это придает еще и солидность. Раз ты в возрасте, значит имеешь жизненный опыт, солидность. Когда парни в молодые годы хотят выглядеть взрослыми и солидными, они двигаются как старики. А жизнь - это "змея, кусающая себя за хвост". Если ты вошел в круг, выйти из него можно только приложив усилия. Порой даже неимоверные.

А отлично!
Только... когда реально занимаешься это психологией, то встречаешь как минимум две линии обороны реальности.
Первую проходишь психологией, вторую уже определенной "кровью". Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
serg981 (15 сен 2014, 19:20) • Елена (16 сен 2014, 05:07) • валентина халтурина (20 янв 2016, 05:03)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Елена » 16 сен 2014, 05:18

serg981 писал(а):Я так чувствую, что вы многое не досказали...
Присоединяюсь...

Добавлено (16.09.2014, 05:06)
---------------------------------------------
serg981 писал(а):Они же - все мои братья! Как я могу обидеть брата? Я брата люблю бесконечно! А любовь к брату -это и есть любовь к Богу!
Замечательное понимание, замечательный результат.  Изображение радуюсь!

Добавлено (16.09.2014, 05:18)
---------------------------------------------
Багирочка писал(а):Я то же не считаю сыроедение полезным.
Выскажу своё мнение. Уверена, что есть люди, которым СЕ подходит и полезно, но тут минимум два момента: 1) доступ к более-менее чистым продуктам.2) по хорошему - СЕ должно соотвествовать степени развития сознания и быть лишь ступенью к большему. Быть осозанной ступенью, как вот та милая праноедка из Уфы говорит: станьте сначала прожжёным сыроедом! Изображение В идеале, если оба пункта выполняются можно и по сыроедить при желании, но очень аккуратно.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
serg981 (16 сен 2014, 07:50) • Ansaraides (16 сен 2014, 17:10) • валентина халтурина (20 янв 2016, 05:04)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2014, 05:35

Багирочка писал(а):Более того скажу. Я то же не считаю сыроедение полезным.Все это относительно по времени и пользе. Ну во первых не приспособлен ни кишечник ни желудок полностью к сырой пище.

Оценка зашорена и лишает человека выбора. Кому полезно, кому нет.

Багирочка писал(а):Все это недопереваривается и т.п. Меня уговорил как то мой друг перейти на сыроедение. Поробовала и не понравилось мне вся эта затея. В крайнем случае не мое)))).

Правильно, нужно пробовать.
Наша знакомая Pti4ka пробовала, не шло а ела слепо, теперь фанатично вопит что обнанули! По сути она верила как в религию, а теперь новая религия - начисто отрицать.
На мой коммент - заставь дурака молиться он и лоб расшибет - удалила почти все мои посты, оставила толь то что ей выгодно.

Багирочка писал(а):А вот с другом уже намного позже (не знаю точно но лет 10 он сыроедил). все закончилось в один миг.В кале появилась кровь. Сперва чуть потом больше и до кровотечения. В больнице сказали что у него кищечник весь в язвах.Долго лечился.Сейчас ест строго вареную и перетертую пищу. Даже банан вызывает боли .

Сроки перебрал а теперь другая крайность.

Багирочка писал(а):так вот ассортимент небольшой.На пальцах пересчитать можно. Родом они из Пензы. Вместо борщей -живя на юге варили только щи. Это почти каждый день зимой и осенью.Утро начиналось с каши в чугунке рисовой ,редко овсянки. Часто это была тыква запеченная в русской печке.Ели с молоком. Обед щи пустые в основном(мясо иногда).Ужинали в основном

Это в традициях наших недавних предков, такой же примерно стиль питания описан Прайсом у швейцарцев.

Багирочка писал(а):Курицу варенную ели раза два в неделю.Просто куски мяса.

Соответствует. Обратите внимание - просто куски мяса. Не находите связи с мои рецептом? Изображение
Багирочка писал(а):Еще прадед говорил жир и сахар это жутко плохо внучек(он всех так звал)А колбасец должен свой быть.Купленый яд.Это когда я просила хлеб с маслом и колбасой.

Соответствует.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
Елена (16 сен 2014, 05:46) • serg981 (16 сен 2014, 07:50) • валентина халтурина (20 янв 2016, 05:05)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Елена
Постоянный
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Елена » 16 сен 2014, 06:04

Ansaraides писал(а):удалила почти все мои посты
Подтверждаю, наблюдала эту истерику он-лайн, так сказать.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (16 сен 2014, 06:05) • валентина халтурина (20 янв 2016, 05:06)

Вернуться в «Все о бессмертии и долгожительстве»