На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Долгожительство

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Долгожительство

Сообщение serg981 » 02 авг 2014, 07:21

Ansaraides писал(а):Я давно провожу свою медитацию с 2 - 3 часов. Ее можно назвать гармонизация событий. Такие же гармонизации делаем часто с женой.
Интересно было бы ознакомиться!

Я прихожу к мысли, что в оздоровлении организма (релаксация, спокойствие, добро делать и любовь к богу и к людям) это самое главное.

Об этом прямо говорится с примерами исследований в книгах и выступлениях Лазарева С.Н., Неумывакина И.П. Городиского Б.В  и других.

Вопрос, как выбрать правильную тактику поведения и ежеминутного успокоения и радости.
На мой взгляд наиболее близко и точно подошел к решению этого вопроса Лазарев С.Н.
Он говорит в последних выступлениях о ежесекундном формировании в своей душе ЛЮБВИ к БОГУ!
И тем самым  ко всему тому , что им создано (люди, природа и т.д.)
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 2):
Удача (02 авг 2014, 17:53) • валентина халтурина (20 янв 2016, 02:50)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 02 авг 2014, 10:14

serg981 писал(а):Вопрос, как выбрать правильную тактику поведения и ежеминутного успокоения и радости. На мой взгляд наиболее близко и точно подошел к решению этого вопроса Лазарев С.Н. Он говорит в последних выступлениях о ежесекундном формировании в своей душе ЛЮБВИ к БОГУ! И тем самым  ко всему тому , что им создано (люди, природа и т.д.)

Согласен, но что понимать под "любовью к Богу"?
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
serg981 (02 авг 2014, 12:30) • Удача (02 авг 2014, 17:54) • валентина халтурина (20 янв 2016, 02:50)
Рейтинг: 50%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Долгожительство

Сообщение serg981 » 02 авг 2014, 12:36

Ansaraides писал(а):Согласен, но что понимать под "любовью к Богу"?
Ну, он имеет ввиду в прямом смысле. К создателю, к высшему разуму, к Иисусу Христу, к духу Святому и к Богу (Кто верит в Магомета, Кришна, Будда, Аллах и т.д.).
И сказано в писании "... Возлюби ближнего своего, как себя самого и возлюбите врагов своих..."
И эта любовь должна наполнять каждую клеточку своего организма!
И будет тогда счастие и здоровье на вечные времена!
Удача (02 авг 2014, 17:54) • валентина халтурина (20 янв 2016, 02:51)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 02 авг 2014, 17:21

serg981 писал(а):Ну, он имеет ввиду в прямом смысле. К создателю, к высшему разуму, к Иисусу Христу, к духу Святому и к Богу (Кто верит в Магомета, Кришна, Будда, Аллах и т.д.). И сказано в писании "... Возлюби ближнего своего, как себя самого и возлюбите врагов своих..." И эта любовь должна наполнять каждую клеточку своего организма! И будет тогда счастие и здоровье на вечные времена!

Я не боюсь выглядеть богохульником и ответ я знаю, но все же желаю уточнить, поскольку от этого и получаются все напасти. Если в прямом смысле, то нужно любить само существо, тело его, одежду его, запахи его (если таковые имеются Изображение )
И дальше целая цепочка вопросов.
Любовь к ближнему, видимо, не должна быть такой как к Богу?
И кто таков ближний, это любой бомж из Ливерпуля, или кто?
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (02 авг 2014, 17:56) • валентина халтурина (20 янв 2016, 02:51)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Долгожительство

Сообщение Удача » 02 авг 2014, 18:14

serg981 писал(а):И будет тогда счастие и здоровье на вечные времена!
 И будет все,но вот проблема-как понять,принять и сохранить эту любовь (соответственно не допустив при этом противоположных чувств).Нет,,мое имхо,не надо на любви зацикливаться,нужно просто жить и пропускать через себя разные чувства (и противоположные тоже Изображение ).Ну хотя бы потому,что мы только тогда и можем узнать,что такое:НЕ ВЛЕЗАЙ_УБЬЕТ!,когда влезем-то есть во всем опыт,опыт и только личный опыт.Смысл нашей жизни именно в этом и состоит-познание,а цель-это именно то,чего так все боятся-смерть,вот и все.Так что не надо никаких перекосов-У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ,а значит и ненависть и любовь-одного поля ягодки.Как Вам такой вариант? Где-то я читала :ВО ВСЕМ НЕ СЛИШКОМ-вот кратко выражена суть того,что я пыталась тут изложить Изображение .
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (02 авг 2014, 19:45) • валентина халтурина (20 янв 2016, 02:52)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 04 авг 2014, 12:50

Ansaraides писал(а):Я не боюсь выглядеть богохульником и ответ я знаю, но все же желаю уточнить, поскольку от этого и получаются все напасти. Если в прямом смысле, то нужно любить само существо, тело его, одежду его, запахи его (если таковые имеются )

Посколько заминочка поясню свой вопрос своим ответом.
Мы не можем знать и увидеть Бога, по крайней мере никому это не удавалось. Изображение
Но мы может понять его в его проявлениях. Чудесный мир во круг нас - это поразительно!
Но в этом мире есть и боль и смерть. Если мы хотим думать что мы любим Бога, то нужно принять и страдания и главное понять зачем это. Сможем ли мы любить страдание? Если мы принимаем этот мир таким каким он есть и любим его, то значит мы любим его творца.
Мы любим этом мир, мы сострадаем его болям, тогда мы дети Творца, готовые то же стать творцами.
Если молимся на образ бога на иконах или в наших головах, то это простое идолопоклонство.

Удача писал(а):И будет все,но вот проблема-как понять,принять и сохранить эту любовь (соответственно не допустив при этом противоположных чувств).Нет,,мое имхо,не надо на любви зацикливаться,нужно просто жить и пропускать через себя разные чувства (и противоположные тоже )

Принимаю такое толкование. Не только любовь мы испытаем, любя Бога.

Удача писал(а):.Ну хотя бы потому,что мы только тогда и можем узнать,что такое:НЕ ВЛЕЗАЙ_УБЬЕТ!,когда влезем-то есть во всем опыт,опыт и только личный опыт.Смысл нашей жизни именно в этом и состоит-познание,а цель-это именно то,чего так все боятся-смерть,вот и все.

Да такова наша повседневность, осознать этот мир на своих болях, перепроверить его как бы на себе. Так взрастает новый Творец и затем он будет строить свой мир (и уже он у него есть).
Но нужно посмотреть на этот мир со стороны, выйти из Круговорота Бытия (Санасры).
Становясь соучастником творения, человек вступает в новую фазу своего развития. Это видимо и есть долгожительство. На одной биологии и генерацией разных частот продвинутся заметно нельзя.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (04 авг 2014, 13:48) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:19)

serg981
Старожил
:
Замок

Долгожительство

Сообщение serg981 » 04 авг 2014, 16:56

Ansaraides писал(а):Но мы может понять его в его проявлениях. Чудесный мир во круг нас - это поразительно! Но в этом мире есть и боль и смерть. Если мы хотим думать что мы любим Бога, то нужно принять и страдания и главное понять зачем это. Сможем ли мы любить страдание? Если мы принимаем этот мир таким каким он есть и любим его, то значит мы любим его творца.
Мы любим этом мир, мы сострадаем его болям, тогда мы дети Творца, готовые то же стать творцами.
Если молимся на образ бога на иконах или в наших головах, то это простое идолопоклонство.
Вот тут я полностью согласен.
Удача (07 авг 2014, 22:49) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:46)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 06 авг 2014, 10:03

Ansaraides писал(а):Любовь к ближнему, видимо, не должна быть такой как к Богу? И кто таков ближний, это любой бомж из Ливерпуля, или кто?

Тут будет два момента.
1 Кого считать ближним.
Самый билзкий муж, жена.
Затем дети,
затем родители и тд.
Здесь и должен работать закон "подставь другую щеку".
А как же любить весь мир, о чем я говорил?
Да, ливерпульский бомж так же дорог создателю как и московский, да и как я.
Почему? У каждого своя программа (карма), каждый должен отработать ее и она запланирована Создателем не зря.
Я люблю всех игроков этой чудесной игры, называемой Реальность.
Поднимитесь над Реальностью хоть раз и вы поймете о чем я говорю.

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.
Омар Хайям
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 4):
serg981 (06 авг 2014, 19:28) • Удача (07 авг 2014, 22:50) • Елена (14 авг 2014, 09:58) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:46)
Рейтинг: 66.67%

serg981
Старожил
:
Замок

Долгожительство

Сообщение serg981 » 06 авг 2014, 19:29

Ansaraides писал(а):Я люблю всех игроков этой чудесной игры, называемой Реальность. Поднимитесь над Реальностью хоть раз и вы поймете о чем я говорю.
И тут я полностью согласен.
Вот в этом и проявляется наша любовь к Создателю, как раз об этом я и говорил...
За это сообщение автора serg981 поблагодарили (всего 3):
Удача (07 авг 2014, 22:51) • Елена (14 авг 2014, 09:59) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:48)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Долгожительство

Сообщение Ansaraides » 07 авг 2014, 14:51

Для того чтобы достичь мудрости Всеведения, необходимо прибегнуть к помощи действенного метода. Посредством медитации о пустоте происходит накопление мудрости, а с помощью других практик, таких как принесение блага другим существам и медитация о сострадании, создаются огромные накопления созидательной энергии. Сохранение этой созидательной энергии во многом зависит от практики отказа от десяти неблагих деяний. Отказываясь от десяти неблагих деяний, мы делаем свою жизнь гармоничной, что дарит нам мир и счастье и способствует выполнению высших духовных практик. Мы также закладываем в своем сознании кармические отпечатки, способствующие формированию причин для обретения человеческого рождения, наделенного восемью качествами, которое благоприятствуют дальнейшему духовному прогрессу

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Здесь поясняется, что медитация это следующая ступень за гармонизацией сознания практикой.
Но думаю что медитация может способствовать настойке на Практику.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 3):
serg981 (07 авг 2014, 21:11) • Удача (07 авг 2014, 22:51) • валентина халтурина (20 янв 2016, 04:48)

Вернуться в «Все о бессмертии и долгожительстве»