На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Академик Болотов Б.В. и его методика оздоровления

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Re: Академик Болотов Б.В. и его методика оздоровления

Сообщение Ansaraides » 03 июн 2016, 18:45

vtv2165 писал(а):Источник цитаты Спасибо вам за подержку,я тоже верю в методике Болотова.

Борис Болотов. Интервью. 9.07.215

К сожалению тут рецепт водки прервали, говорят что точный есть в книгах. Дело в том что туда он еще добавлял много аминокислот.
Если найдете - тащите сюда.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

vtv2165
Новичек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vtv2165 » 04 июн 2016, 00:01

Да это не полны рецепт бальзама,я как только вспомню где я читал настоящий рецепт,сразу напишу.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 04 июн 2016, 09:13

Часто возникают вопросы о полезности «Бальзама Болотова», ведь в его состав входят те же кислоты (соляная, азотная и серная кислоты), что и в так называемую «царскую водку». А она, как известно, растворяет многие сильные металлы и использовалась при казнях и пытках. Как, зная все это, можно принимать ее вовнутрь? Ответ очень прост -все дело в концентрации. Все кислоты находятся в очень сильном разведении, и, по сути, средство является аналогом желудочного сока, количество которого в организме необходимо постоянно повышать.
«Бальзам Болотова» применяют и как профилактическое средство. Он повышает иммунитет организма, что способствует уменьшению риска заболевания различными вирусными, а также предотвращает инсульт и инфаркт.

«Бальзам» способствует общему омоложению организма. «Бальзам Болотова» применяют при лечении множества заболеваний, как тяжелых и хронических, так и менее серьезных. Он отлично помогает как при изжогах, герпесе, геморрое, так и является основным помощником при лечении рака и СПИДа.
Хорошо «Бальзам» употреблять после сна, т.к. он нейтрализует неблагоприятные вещества, которые скапливаются в организме человека в процессе сна, и весь оставшийся день помогает чувствовать себя бодрым.

Бальзам Болотова» применяется:
1. Для стимуляции образования ферментов желудочного сока (пепсинов).
2. Для нормализации пониженной секреции желудочного сока.
3. Для нормализации нулевой кислотности желудочного сока.
4. Для разжижения крови в кровеносной системе.
5. Для нейтрализации повышенного содержания сахара в крови иочищения сосудов от солей жирных кислот.
6. Для омоложения организма, вследствие увеличения процента молодых клеток.
7. Для расщепления старых и больных клеток, клеток болезнетворных организмов.
8. Для нормализации организма при его ощелачивании вследствие преобладающего приема в пищу растительных продуктов, имеющих большую щелочность и приносящих вред.
9. Для лечения изжоги, гастрита, язвы желудка, геморроя, герпеса и прочего.
10. Для нормализации работы всего желудочно-кишечного тракта.
11. Для повышения иммунитета организма (при создании мукополисахаридов).
12. Для расщепления бляшек в сосудах.
13. Для предотвращения инсульта, инфаркта, аритмии, при атеросклерозесосудов.
14. Для нормализации незакрывающегося и ослабленного привратника 12-ти перстной кишки.
15. Для нейтрализации свободных радикалов.
«Бальзам Болотова» участвует в расщеплении клеток, поврежденных: нитратами, радионуклидами, свободными радикалами, канцерогенными веществами, различными ядами солей тяжелых металлов.
«Бальзам» расщепляет все виды раковых клеток, протоплазма которых ослаблена приемом аминокислоты ТРИПТОФАН.

С его приемом расщепляется (нейтрализуется) яд белка, формируемый при заболевании СПИДом.

http://boris-bolotov.org.ua/index.php/n ... anatseya-2

Если уж на то пошло, то придумаем как и триптофан добавлять, главное узнать полный состав бальзама.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

vtv2165
Новичек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vtv2165 » 04 июн 2016, 11:49

Я кое что нашёл,тут написано что надо добавлять,но ненаписано по сколько чего?

ПУП
Доверенный
Благодарил (а): 7 раза

Сообщение ПУП » 07 июн 2016, 03:52

Кислоты разные бывают. Бывают органические (уксус, фрукты), бывают не органические (еда мучная). Первые лечат, вторые - колечат. Проверено!
Интересно по египетскому обычаю "обратное солепотение" для восстановления лимфы. Надо попробывать. Болотов говорит, что токсины уходят, а соли впитываются. Но столько много соли предлогает "посыпайте на все тело"? Не опасно ли? Младенец в околоплодной жидкости тоже развивается, но по составу околоплодная жидкость не более солонее человеческой плазмы. Не будут ли соли откладываться в костях. Кроме того соль способствует холоду внутреннему. Вот и Болотов постоянно говорит о важности ежедневного потения в городских ванных. Может быть за 40 лет следования своей программе его организм переполнен солями. Замерз человек к 77 годам.
А соли выводить то же нелегко. В учебнике голодания читаю, что соли выводятся на 3-4 сутки классического голодания.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 16 июн 2016, 19:48

Регенерация глаз Болотов

Приходит ко мне женщина. Говорит: «Я жена академика Магдича. Вы слышали о нем?» — «Да, слышал. Наш академик, из нашей украинской академии наук». Она мне показывает клочок газеты, где написано, что я отрастил два суставчика указательного пальца левой руки. «Мой сын Витя, ему уже 22 года, слепой. Когда ему был годик, он выколол себе нож-ницами оба глаза». Я говорю: «Никакого опыта у меня нет. Но, правда, я занимаюсь древними письменами. Вычитал, как один экспериментатор выкалывал глаза у цыплят, а потом заливал какой-то жидкостью из растений, и глазки отрастали. Но это же у цыплят, и было это до новой эры. А какое это растение — мне не известно. Там только сказано, что сок как желтое молочко и очень горький. Я предположил, что это сок чистотела. «Попробовать можно, но никакой гарантии». Она отвечает: «Пробуйте». И я полгода капал соком чистотела в эти кусочки мяса в глазницах. Никакого эффекта. Я терпеливо продолжал капать. Потом заметил, что эти комочки начали увеличиваться. Они уже заполнили все глазное пространство и стали оттуда вылезать. Стали потом размером с куриные яйца. Очень страшно. Мама в ужасе. Пригласила врачей. Те посмотрели и говорят: «Болотова надо расстрелять на месте. Он ядом чистотела возбудил онкологию, раковую опухоль. Надо оперировать». Я говорю: «Витя, ни в коем случае, ни в коем случае. Это шанс. Что-то произойдет в лучшую сторону». А мама говорит: «Немедленно отрезать эти два страшных яйца». У меня тогда не было фотоаппарата. Надо было бы это все сфотографировать. Витя не дался, не пошел на операцию. Яблоки вскоре начали уменьшаться, вошли в глазницы, опухоль прошла. И где-то еще через две недели они превратились в глаза. Самые настоящие красивые глаза. Он ими двигал налево — направо, вверх-вниз, но ничего не видел. Я продолжал закапывать чистотел. Потом через два месяца Витя громко закричал. Мама перепугалась: «Витя, что случилось?» Он говорит: «Мама, я тебя вижу, но ты мне кажешься вверх ногами». Он увидел маму, но черно-белую, не цветную. И увидел свою жену. Она у него тоже слепая. А где-то еще через две-три недели он говорит: «Мама. Я тебя вижу нормально». А потом появились и цвета. Полностью восстановил зрение у Вити Магдича примерно в течении одного года.

Вскоре меня посадили в тюрьму. За что? Я защищал польскую «Солидарность». Это — статья политическая. Вторая статья — я выступал против войны в Афганистане. И третья — я хотел конфедерацию Украине. Посадили на восемь лет. Потом реабилитировали. Поляки знают, что за их «Солидарность» сидел в тюрьме только один человек и то, украинец. Поляки любят меня, как героя Польши. Мы и сейчас с ними дружим и сотрудничаем. Они даже создали Институт ядерных исследований имени академика Болотова. У моей лаборатории с этим институтом — прямая телевизионная связь по спутниковой антенне. Я почти каждый день разговариваю с ними.

Когда я вышел из тюрьмы, сразу позвонил Магдичам. Мне ответил чужой голос. «Мама Вити умерла». — «А Витя? Витя?» — «Витя тоже». — «А жена его?» — «И жена его тоже умерла. Никого из Магдичей не остался в живых». Семь лет оказались роковыми для этой семьи… Потом приходит одна женщина и говорит: «Борис Васильевич, вы меня, наверное, не помните?» Я говорю: «Да, не помню, не знаю». — «А я родная сестра Вити Магдича. Я еще живу. Могу все рассказать и подтвердить». Я смело об этом говорю, потому что есть живая сестра Вити Магдича. Она свидетель того, что мне удалась регенерация глаз.

Были регенерированы выколотые глаза у мальчика. Применялся сок чистотела.
[youtube]HznxSIv4rXo[/youtube]

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 16 июн 2016, 19:51

ПУП писал(а):Источник цитаты Не будут ли соли откладываться в костях.

Откладываются не пищевая соль, а плохо растворимые соли различных элементов.

ПУП
Доверенный

Сообщение ПУП » 21 июн 2016, 13:37

Одна из самых трудновыводимых, как известно, мочевая кислота. Вспомните, что врачи предписывают, при лечении болезней связанных с отложением солей ( подагра, артрит, кокартроз...) - бессолевую диету. Почему? Ведь соль пищевая не откладывается? :)

ПУП
Доверенный

Сообщение ПУП » 07 авг 2016, 03:30

"Есть ли жизнь на Маре, нет ли жизни на Марсе науке еще не известно....!"
Болотов на отца на моего похож. С юмором... и хочется за ним следовать..
Поласкаю соленой водой 2ч.л. на стакан воды зубы. Может от кариеса избавлюсь?
"Рак не является болезнью". :think:

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 22 авг 2016, 06:50

ПУП писал(а):Источник цитаты Есть ли жизнь на Маре, нет ли жизни на Марсе науке еще не известно....!"
Болотов на отца на моего похож. С юмором... и хочется за ним следовать..
Поласкаю соленой водой 2ч.л. на стакан воды зубы. Может от кариеса избавлюсь?
"Рак не является болезнью". :think:

Во этом посте уже есть позитив. :)
Кариес это не самое страшное. а вот клостридии - сумасшедшая боль, флюс и флегмона- так соль и спасает.

Вернуться в «Различные методики исцеления»