На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Академик Болотов Б.В. и его методика оздоровления

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 17 мар 2015, 16:54

serg981 писал(а):Но меня постоянно мучал вопрос о кислотно-щелочном равновесии! Болотов говорит - закисляйтесь, а Огулов и Неумывакин (которые вызывают у меня еще большее уважение по результатам в вылечивании людей по предложенным ими методикам) говорят, что надо защелачиваться. Мне кажется здесь Огулов все ставит на свои места и дает достойный ответ Болотову и его методике:

Замечательная информация, но пояснения о кислотно щелочном балансе совсем противоположные Болотову.
Что же правильно зачислять кровь или защелачиваться для ее текучести. Эти академики говорят противоположные вещи.

phpBB [video]

Болотов ответ всем защелачивающимся.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Изображение

Ansaraides писал(а):Вот Наталия Кайрос хорошо прокомментировала. Может я не поняла, сама Наталия предлагает в основном растительные компоненты питания.

Хорошая информация. Сейчас полная неразбериха в этом вопросе. Но это как раз говорит, что скоро все поймем.
Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
serg981 (17 мар 2015, 19:11)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 17 мар 2015, 19:27

Ansaraides писал(а):Хорошая информация. Сейчас полная неразбериха в этом вопросе. Но это как раз говорит, что скоро все поймем.
Это на что Вы намекаете, когда говорите, что скоро все поймем?

Все эти столкновения теорий, все это так витеивато...
Лучшее подтверждение любой теории - это практика! Кто дольше проживет применяя ту или иную теорию, тот и прав!
Однако и тут не все так просто. Есть же еще генетика (продолжительность жизни заложенная самой природой).

И вообще я сейчас (после переваривания всей информации) все больше склоняюсь уже к мысли, что питание, образ жизни, физкультура, лекарства и .т.п. не являются определяющими для оценки уровня здоровья и , главное , для увеличения продолжительности жизни.

Есть некие силы (назовем их божественные), которые и регулируют всю нашу жизнь (ведь не зря на лекциях и семинарах Аркадия Петрова происходили чудеса исцеления от многих страшных неизлечимых болезней).
Однако как их задействовать для излечения (точнее для получения возможности для увеличения продолжительности жизни)?
Что должен делать или что нужно сделать для получения результата?

Вот ведь в чем вопрос!

Оказывается (сейчас читаю новую книгу А. Мясникова "Свой-чужой"), что микробы, вирусы и бактерии существовали на Земле задолго до появления человека. И бороться с ними совершенно бессмысленно. Они гораздо умнее нас и более приспособлены к выживанию, чем мы!

Все регулирует Создатель, Творец, Бог! 

Вот как найти с ним гармонию? Вот тогда и проблемы все будут решены.

GenrieTTka
Доверенный
Благодарил (а): 38 раза

Сообщение GenrieTTka » 20 сен 2015, 22:46

Всем Здравствуйте! ))
Очень, конечно, интересная теория. Правда, в пух и прах развеивает мою новую, вынужденную систему питания, которая базируется на защелачивании организма. Всё, что мною было прочитано о раке за полгода (с момента постановки диагноза - рак шейки матки, 3 ст.) говорило о том, что нужно срочно переходить на сыроедение, минимум тепловой обработки, исключить или свести к минимуму животные продукты, ферментировать овощи, принимать различные отвары и настойки трав, добавлять пряности и специи, и, конечно же, растительные яды, так как от химии и лучевой я отказалась.
Недавно мне попался отрывок из книги "Еда и мозг" Дэвида Перлмуттера, который очень меня смутил, и я стала искать всю книгу, так я и попала на ваш Форум.
Вот и есть о чём подумать, стоя на распутье, так сказать.. )) Или просто применить принцип "золотой середины", из двух путей найти третий, который между..? ))
Что ж, выбор есть всегда. Очень рада вашему Форуму, много пищи для размышления даёте... )
За это сообщение автора GenrieTTka поблагодарил:
Ansaraides (21 сен 2015, 00:14)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 21 сен 2015, 17:10

GenrieTTka писал(а):Всем Здравствуйте! )) Очень, конечно, интересная теория. Правда, в пух и прах развеивает мою новую, вынужденную систему питания, которая базируется на защелачивании организма.

Здравствуйте!
Работа сознания это венец наших знаний и усилий в этой рельности.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Это не борьба теорий это мудрость и эволюция.

GenrieTTka писал(а):Всё, что мною было прочитано о раке за полгода (с момента постановки диагноза - рак шейки матки, 3 ст.) говорило о том, что нужно срочно переходить на сыроедение, минимум тепловой обработки, исключить или свести к минимуму животные продукты, ферментировать овощи, принимать различные отвары и настойки трав, добавлять пряности и специи, и, конечно же, растительные яды, так как от химии и лучевой я отказалась.

Наш сайт где пища это лекарство. Посмотрите в поиске нашего сайт о Болотове, он наиболее близок. Не с сыроедении дело. Все говорю из своего опыта.

GenrieTTka писал(а):Недавно мне попался отрывок из книги "Еда и мозг" Дэвида Перлмуттера, который очень меня смутил, и я стала искать всю книгу, так я и попала на ваш Форум.

Да наша еда определяет содержание нашего сознания косвенно правда но это нельзя сбросить со счета.

GenrieTTka писал(а):Вот и есть о чём подумать, стоя на распутье, так сказать.. )) Или просто применить принцип "золотой середины", из двух путей найти третий, который между..? ))

На сайте высвечен весь путь к гармонии - это знания. Это вечный поиск души и тела. Это вечная жизнь в разных состояниях.
Важно все но нет среди этого идолов. Будьте настойчивы в поиске и получите то что ищите.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Re: Академик Болотов Б.В. и его методика оздоровления

Сообщение Ansaraides » 29 апр 2016, 09:29

Искусственный желудочный сок. Отрывок из новой книги Болотова

Желудочный сок
sobaka_pavlova[1].jpg
sobaka_pavlova[1].jpg (26.82 KiB) 383 просмотра

К сожалению, наш желудочный сок далек от нормы. Что же делать? Мы создали хороший искусственный желудочный сок. Я много лет наблюдаю за действием желудочных соков. Когда были какие-то ненормальности в желудке, я бежал в аптеку, покупал желудочный сок: свиньи, быка, собаки. Приходилось испытывать всякие. Я все больше и больше убеждался, какой это чудесный эликсир. Опробовался... Мне захотелось иметь желудочный сок динозавра. Обращаюсь к биологу: «Помогите мне достать желудочный сок динозавра». — «Вы в своем уме? Они же вымерли 62 миллиона лет назад». — «А я не верю. Есть динозавры». — «Ну, живи с этим мнением».

И вдруг мне один говорит: «Да, действительно, 62 миллиона лет назад динозавры вымерли, но только растениеядные. А мясоядные динозавры еще живут». И говорит: «Спрут, кальмар, краб, акула, черепаха, змеи всевозможные, крокодилы — тоже динозавры, аллигаторы». Ну, раз живут динозавры, я говорю: «Мне надо желудочный сок крокодила». И тут мне крупно повезло. Одна моя знакомая, молодая доктор медицины, поехала на заработки в Ливию. Вышла замуж за ливийца, а он разводил крокодилов. Кожа крокодилов годится для обуви, для сумочек. И вот как-то они приехали ко мне. Я спрашиваю у мужа: «Ну, как ваш бизнес, процветает?» — «Да плохо. Гибнет молодняк».— «А что же они такие болезненные?» — «Да вот, есть мухи, похожие на наших шмелей. Они острыми длинными носами «закалывают» и забивают молодых. А взрослые крокодилы ничем не болеют». «Так ничем и не болеют?» — «Да. Я сам пытался заразить крокодила различными болезнями: бешенством, чумой, холерой и оспой.

rex[1].jpg
rex[1].jpg (28.19 KiB) 383 просмотра

Динозавр. Тиранозавр РексНи

Перебрал все инфекции ни одна из них не пристала к крокодилу. Я пытался заразить его и вирусом герпесом, гепатита, в том числе гепатитом С, СПИДом — не заболел. Пытался плоскоклеточный рак привить. Не получилось. Прививал цилиндрический, дегтярный рак. Не получилось. Радиационный рак я не прививал. Просто взял ампулу америция. Если вынимаешь ее из свинцового контейнера — там до 100 рентген на расстоянии нескольких десятков сантиметров. Я ее из контейнера вынул, под кожу крокодилу сунул, а его загнал в клетку. Месяц он пробыл там, пока это тело не выгорело и радиационная ампула отторгалась. Крокодил не заболел. Они ничем не болеют». Я потом сказал: «Срочно дайте мне рН желудочного сока крокодила». — Собеседник возразил: «Ну кто же измеряет рН желудочного сока у крокодила?» — «А что же? Нельзя пробу взять?» «Да нет. У него же желудочный сок — это стопроцентные кислоты». — «А как вы определяете?». — «Как электролит в аккумуляторе. В вашем аккумуляторе плотность электролита чему равняется?» Я говорю: «Ну, 2,1-2,7». — «А у крокодила 3,7». Поэтому крокодилы не заболевают. Показывали по телевизору, как один крокодил откусил лапу у другого крокодила. Инвалид с откушенной лапой полез в грязное болото, не боясь столбняка и гангрены. А в вскоре все быстро зажило, и лапа отросла. Такими свойствами обладают и многие другие динозавры, если их органы состоят из рептильных клеток.
Я давно интересуюсь рептильными клетками. Зародышевые эмбрионы возможно состоят из рептильных клеток, отличающихся от всех наиболее стойкими образованиями.

vtv2165
Новичек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vtv2165 » 02 июн 2016, 17:04

Здравствуите все.Тут говорится что кровь надо ощелачивать что разжижать,я проверил со своеи кровью.Результат вот какои.При ощелачивание кровь стала
как сгущенка,а при окислении только цвет поменяла.Значит тот кто говорит об ощелачивание есть не прав,какое ваше мнение?
За это сообщение автора vtv2165 поблагодарил:
Ansaraides (03 июн 2016, 14:20)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 02 июн 2016, 19:58

vtv2165 писал(а):Источник цитаты Здравствуите все.Тут говорится что кровь надо ощелачивать что разжижать,я проверил со своеи кровью.Результат вот какои.При ощелачивание кровь стала
как сгущенка,а при окислении только цвет поменяла.Значит тот кто говорит об ощелачивание есть не прав,какое ваше мнение?

Я убедился что прав в этом вопросе именно Болотов.
Посмотрите как лечили Данилова, у него кровь все время густела и ему постоянно делали массаж 4-7 часов в день. Смотреть с 27 минуты.
[youtube]D_I7ChOB4Hk[/youtube]

Мало известные факты о соде. Дуйко.
[youtube]-NJ0wz8Ee-k[/youtube]

Расскажите больше о вашем случает, может кому и поможет разобраться.

vtv2165
Новичек

Сообщение vtv2165 » 03 июн 2016, 11:02

Я это делал в качестве экспермента.А быпо так,сделал раствор из соды и раствор из царскои водки.Потом добыл своеи крови две нормы по 20 милиграм.Тогда одну норму смешал с раствором соды а другую с раствором царскои водки.Поставил в комнатнои температуре до утра.С утра посмотрел как что,и вот что увидел.В растворе соды с виду была чуть красновата вода,на дно села красная так как краска смесь,когда воду слил
и посмотрел рэально,там было густая красная смесь.А вот раствор из царскои водки был жидкий и красны но сколь то потемневши.Я думаю что долгое время принимая соду будет чтото похоже на мои экспермент кровь медлено станет густым,а принимая кислое будет всё ОК.Сразу извиняюсь за ошибки в языке.

Отправлено спустя 13 часа 6 минуты 39 секунды:
И ещё,рецепт бальзама Болотова везде пишут неправильный,я думаю что правильны рецепт есть тот которы он сам подсказал.
Вот послушаите это. viewtopic.php?f=32&t=124&start=20#p7951

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кому интересно,пишите в личку.
За это сообщение автора vtv2165 поблагодарил:
Ansaraides (03 июн 2016, 14:20)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 03 июн 2016, 14:21

vtv2165 писал(а):Источник цитаты Я это делал в качестве экспермента.А быпо так,сделал раствор из соды и раствор из царскои водки.Потом добыл своеи крови две нормы по 20 милиграм.

Вам низкий поклон за вашу проверку. В интернете большинство все переписывают друг у друга. По моим наблюдениям прав Болотов.
vtv2165 писал(а):Источник цитаты И ещё,рецепт бальзама Болотова везде пишут неправильный

Я специально выискивал истинные рецепты Болотова, посмотрю сверю что у нас написано.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунды:
vtv2165 писал(а):Источник цитаты Кому интересно,пишите в личку.

Всем интересно пишите здесь!

vtv2165
Новичек

Сообщение vtv2165 » 03 июн 2016, 16:09

Спасибо вам за подержку,я тоже верю в методике Болотова.

Вернуться в «Различные методики исцеления»