На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Аскетизм-хорошо или плохо...

Дневники и "путевые заметки" стремящихся изменить что то в себе за счет гармоничного развития сознания плюс любые другие методики. Поиск своих путей только приветствуется.
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 21 апр 2014, 22:16

Удача2 писал(а):,но все же лучше хоть одной ногой ступить на этот путь(для меня точно лучше),чем постоянно тратить жизнь на чьи то игры(если даже это игры по нашему сценарию)-оно того не стоит,точно НЕ СТОИТ.

Стоит или нет? А это зависит от собственного ресурса и больше не отчего. Правда, нужно всегда уметь выбрать - возможностей много, а ресурс ограничен. Когда физически ощущаешь границы реальности это помогает найти равновесие. Начинаешь любить все проявление этого мира, и плохие и хорошие, одинаково любить и боль и радость и друзей и врагов. Бывают персоналии, которых бы разорвал, уничтожил но звучит гонг и к ним возникает отцовская любовь и от этого спокойно и светло.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (22 апр 2014, 13:00) • Елена (01 сен 2014, 16:31)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Сообщение Удача » 22 апр 2014, 09:22

Я не знаю,на данный момент мне многое просто БЕЗРАЗЛИЧНО,можно и другие слова подобрать,но это тоже подходит.Особенность моего характера в том,что я все плохое(хотя вопрос еще что плохо,а что хорошо-но я так по быстрому обозначу) очень быстро забываю,просто не помню и все,но и то правда что интерес правит мной,если нет интереса,то и смысла я не вижу,вот как то так.Сейчас мало к чему есть интерес-может возраст,может поменялось что то во мне,но это не важно почему,важно что то,что мне интересно я без напряга делать могу,например голодать или питаться определенным образом или прогулки те же.Не хочу ничего выбирать,пусть все идет своим чередом,я наблюдать хочу и не более того,пока так.Далеко мне до идеала,но как то и нет желания стать идеальной,вот стать собой,понять и полностью принять себя есть большое желание-к этому и идем.Все суета,иллюзия,мир не хороший и не плохой-все во мне и нигде больше.Каждый человек видит то,что хочет(готов) видеть,слышит то,что желает услышать,понимает то,что в состоянии понять и я не исключение,просто так удобнее,проще,да и правильнее,наверно.
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (14 авг 2014, 12:50) • Елена (01 сен 2014, 16:32)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 30 апр 2014, 09:02

Удача2 писал(а):Я не знаю,на данный момент мне многое просто БЕЗРАЗЛИЧНО,можно и другие слова подобрать,но это тоже подходит.Особенность моего характера в том,что я все плохое(хотя вопрос еще что плохо,а что хорошо-но я так по быстрому обозначу) очень быстро забываю,просто не помню и все,но и то правда что интерес правит мной,если нет интереса,то и смысла я не вижу,вот как то так.Сейчас мало к чему есть интерес-может возраст,может поменялось что то во мне,но это не важно почему,важно что то,что мне интересно я без напряга делать могу,например голодать или питаться определенным образом или прогулки те же.Не хочу ничего выбирать,пусть все идет своим чередом,я наблюдать хочу и не более того,пока так.Далеко мне до идеала,но как то и нет желания стать идеальной,вот стать собой,понять и полностью принять себя есть большое желание-к этому и идем.Все суета,иллюзия,мир не хороший и не плохой-все во мне и нигде больше.Каждый человек видит то,что хочет(готов) видеть,слышит то,что желает услышать,понимает то,что в состоянии понять и я не исключение,просто так удобнее,проще,да и правильнее,наверно.

Это и есть процесс отпочкования от сансары, но если не знать что это, можно очень легко уйти по ложному пути. Приняв, например, негативные проявления реальности за основное свойство этого мира - последствия будут очевидны.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Удача (01 май 2014, 14:02)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 30 апр 2014, 14:06

Ansaraides писал(а):Это и есть процесс отпочкования от
 сансары,но если не знать что это, можно очень легко уйти по ложному пути. Приняв, например, негативные проявления реальности за основное свойство
этого мира - последствия будут очевидны.

Такое состояние (давно уже),что лень выражать мысли,ну вот так же бывает,наверно многим это знакомо.Кратко-полное приятие,полное знание (внутри),я же не живу,не жила и не собираюсь жить как принято,а значит и остальное все всегда по-другому...НО Я ВСЕМ ДОВОЛЬНА.Думаю,Вы поймете о чем я.Я зашла уже далеко "своей дорогой",и меня все устраивает.

Добавлено (30.04.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Бывают у меня колебания,разные-но в основном они только в голове и происходят,а так я редко что меняю,пока так.
Ansaraides (14 авг 2014, 12:49) • Елена (01 сен 2014, 16:33)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 05 май 2014, 06:59

Удача2 писал(а):Кратко-полное приятие,полное знание (внутри)

Что значит полное знание?
Это как раз и важно и это как раз тревожит.
Именно не осознанность процесса - самая опасность.
Верный путь один а неверных тысячи.
Удача (06 май 2014, 21:40)

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 05 май 2014, 12:27

Каждый должен идти вглубь своей собственной души.Изображение
serg981 (05 май 2014, 19:56) • Ansaraides (08 июн 2014, 08:24)

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 06 май 2014, 22:07

Правила жизни философа-даосиста Хань Сян-цзы!

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.
2. Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.
5. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
6. Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.
7. Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.
8. Доброта беззащитна, и поэтому существует.
9. Хочешь быть как все — будешь никем.
10. Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
11. Все люди больше всего хотят узнать, а чего они на самом деле хотят.
12. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.
13. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь не причём.
14. Цветок красив, пока не тронут.
15. Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.
16. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
17. Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.
18. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.
19. Мудрость правителя следует оценивать не по тем великим свершениям, которыми ему довелось руководить, а по тем губительным ошибкам, которых ему удалось не допустить.
20. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.
21. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек — чтобы на ней остановиться, а большой — чтобы от неё идти дальше.
22. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты.
2461898.jpeg
2461898.jpeg (48.33 KiB) 155 просмотра
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
Ansaraides (08 июн 2014, 08:29)

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 07 июн 2014, 21:06

Добавлено (07.06.2014, 21:06)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Верный путь один
И у каждого он свой.Может тот путь,который каждый из нас выбирает и есть единственно верный.
serg981 (08 июн 2014, 07:17) • Ansaraides (14 авг 2014, 12:46)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 08 июн 2014, 08:31

Удача2 писал(а):И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек — чтобы на ней остановиться, а большой — чтобы от неё идти дальше.

!!!!!!!!!!!!!!!! Изображение

Елена (01 сен 2014, 16:34)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Сообщение Елена » 13 авг 2014, 11:37

Свой писал(а):озьмите в руки Интегральную Йогу, Шри Ауробиндо, там Вы найдёте ответы на все вопросы.
ооооооооооо тут ещё читают Шри Ауробиндо!!!! я так рада :-)

Вернуться в «Дневники работающих с сознанием»