На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Аскетизм-хорошо или плохо...

Дневники и "путевые заметки" стремящихся изменить что то в себе за счет гармоничного развития сознания плюс любые другие методики. Поиск своих путей только приветствуется.
serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 20 янв 2014, 10:45

Удача2 писал(а):Мы можем конечно влиять на свою жизнь,но вот на свою судьбу мы влиять не можем,можем только смириться и это думаю будет одним из самых мудрых наших решений...пока все.

По поводу судьбы.
Тут по ТВ прошел репортаж про то, что любители хиромантии в Японии решили бросить вызов судьбе, прибегая к пластической хирургии по исправлению линий на ладонях. Пластический хирург Такааки Мацуока (Takaaki Matsuoka) из клиники Shonan Beauty Clinic в Японии объяснил, что процедура обычно занимает 10-15 минут, в течение которой исправляется между 5-ю и 10 линиями на ладони. Клиент сам может нарисовать линии, которые пожелает, а специалист уже корректирует их так, чтобы они действительно были предвестниками счастливой судьбы. Примерно в течение месяца раны заживают, и формируются новые линии.
Изображение
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Там в комментариях людей было сказано, что у них стасла меняться судьба в лучшую сторону.

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Сообщение Удача » 20 янв 2014, 10:59

serg981 писал(а):что у них стасла меняться судьба в лучшую сторону.

Все возможно в этом лучшем из миров...может и стала,но ведь сравнить то не с чем,вот в чем проблема,а значит и вывод мы тут однозначный сделать не можем,тоесть сделать то мы можем все,что захотим,тут без проблем,но такой вывод слишком шаткий,имхо.Тут все глубже чем то,что мы видим...на руке,толи еще где-то и потому мое имхо,с судьбой не надо спорить,не надо с ней играть,не надо ее переделывать,не надо делать лишних движений...тоесть это делать конечно можно,но 100% не нужно...но это мое твердое убеждение.

Добавлено (20.01.2014, 11:59)
---------------------------------------------
Serg981! вот я и сменила аватар Изображение ,теперь это как-то само пришло,тоесть и тут всему свое время,а значит и каждому свое.
За это сообщение автора Удача поблагодарили (всего 2):
serg981 (20 янв 2014, 12:46) • Елена (01 сен 2014, 16:23)
Рейтинг: 33.33%

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 20 янв 2014, 12:47

Удача2 писал(а):Serg981! вот я и сменила аватар ,теперь это как-то само пришло,тоесть и тут всему свое время,а значит и каждому свое.

Да. этот повеселее будет однако, а то я того боялся...

А вообще умеренность во всем (это я по поводу аскетизма) мне эта идея импонирует на уровне подсознания. Не могу пока это объяснить...

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 20 янв 2014, 13:30

serg981 писал(а): этот повеселее будет однако,

Ну так и я сейчас повеселее Изображение ...нравится мне такое состояние,просто летаешь и улыбаешься,всегда б так.
serg981 писал(а): Не могу пока это объяснить...
Знаете,Serg981! ...я тоже сейчас не всякое свое состояние могу себе обьяснить и почему и как и зачем,но просто наблюдаю,ничего не происходит случайно и все даст какие-то свои плоды... Изображение
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
serg981 (20 янв 2014, 15:31)
Рейтинг: 16.67%

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Свой » 20 янв 2014, 17:36

Ув. Удача2, извините что вмешиваюсь в Ваш разговор, но, прочтя то, о чем Вы пишете, захотелось сказать: Уважаемая Удача2, возьмите в руки Интегральную Йогу, Шри Ауробиндо, там Вы найдёте ответы на все вопросы. Просто Она не поддаётся, но зато "игра стоит свеч!". Существует много переводов Синтез Йоги, но самая лучшая, как вижу я, это "АО "Комплект" Издательство Санкт-Петербург 1992г. Перевод с пятого (1971 г. издания) Sri Aurobindo. Ashram Trust, Pondicheri.
Извините, что вмешался в Ваш, с Serg981!, разговор.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 3):
Удача (20 янв 2014, 17:43) • serg981 (20 янв 2014, 18:00) • Елена (01 сен 2014, 16:24)
Рейтинг: 50%

Удача
Ищущий
:
Замок

Сообщение Удача » 20 янв 2014, 18:12

Благодарю,уважаемый Свой!
Свой писал(а):Извините, что вмешался в Ваш, с Serg981!, разговор.

Ну так это не наш разговор,а общая тема.Это я пытаюсь разобраться как же все таки правильно жить...вот как то так. Изображение

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 21 янв 2014, 06:33

Удача2 писал(а):Ну так это не наш разговор,а общая тема.Это я пытаюсь разобраться как же все таки правильно жить...вот как то так.

А помните у Островского:
"...Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и про жить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире ...."

А вот и интересная подборка о жизни:

За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Удача (15 апр 2014, 12:04)

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 21 янв 2014, 06:36

И про жизнь, продолжение:
Удача (15 апр 2014, 12:10)

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 21 янв 2014, 06:38

И все таки жизнь - это хорошая штука! Продолжение:

Удача (15 апр 2014, 12:12)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 21 янв 2014, 12:20

Депрессия очень неприятная вещь. Может быть смертельно опасна для тех кто не знает ее предназначение.
Депрессия - состояние для экстренного поиска решения, отключены чувства, ощущения мира, вокруг пустота.
Именно пустота- наилучшие условия для работы по поиску решения.
Для Вас конкретно могу сказать. Генетика требует расширения сознания, ей тесно, нужно подняться выше в своих знаниях о мире и горизонт расшириться. Дружеской болтовней этого не достичь. Можно сколь угодно много демонстрировать друг другу свой "богатый внутренний мир" но воз будет стоять.
Творческий поиск это и отдых и средство.
Общение с людьми может мешать, но общение с творением Творца и его познания есть источник энергии.
Очень не рекомендую становится последователем каких-либо учений или "просветленных". Как бы кто из людей не "просветлялся" он останется человеком. В этом светлом коктейле можно нахвататься чужих ошибок.
Нужны факты и необычные мысли. Это есть в книгах Аркадия Петрова - Сотворение мира.
Я не последователь Петрова, я последователь познания гармонии, просто у Петрова очень много фактического материла, который есть топливо для творчества. Чужие результаты умосозерцаний всегда останутся чужими, а из фактов можно сделать свои выводы, которые буду корректированы своими ДНК. Так прирастает мудрость.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (21 янв 2014, 20:10) • Елена (01 сен 2014, 16:26)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Вернуться в «Дневники работающих с сознанием»