На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Жизнь без еды

"Тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет; тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен; тот, кто ест мясо, силен и отважен, но глуп и быстро стареет; а тот, кто ест Ци, наделен чистым разумом и бессмертен."
- Даосский трактат Бессмертия.
Авеста
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Жизнь без еды

Сообщение Авеста » 09 ноя 2014, 09:37

Ansaraides писал(а):Я думаю энергию ЧИ передавать нельзя. И какой в этом смысл, когда она везде.

"Энергия Ци - основная, поддерживается организмом и образуется из пищевой праны. Пищевая прана - энергия представленная в химических связях пищевых продуктов и воды. Деструктуризация пищи в клетках человеческого организма с образованием свободных электронов и есть основная "ци", поддерживающее физическое тело.
Помимо этой энергии есть большая энергия - цзинь и духовная - шень.
Можно ли передать энергию чи? Можно купить фрукт - потратить соц. энергию, потом понять что продукт в нитратах потом пригласить специалиста который проведет очищение, а можно обратиться к Вышнему за Благословением. И тоже коньки отбросить. Вывод: прежде чем что то покупать, нужно настроиться на мысль "а нафик мне все это нужно". Да здравствует Жизнь без еды.
За это сообщение автора Авеста поблагодарил:
Ansaraides (09 ноя 2014, 23:38)
Рейтинг: 16.67%

Авеста
Доверенный

Жизнь без еды

Сообщение Авеста » 09 ноя 2014, 09:41

Ansaraides писал(а):Но координированность жизнедеятельности все равно зависит от центрального процессора

От первичного сознания, возможно. То где раждается троица. Три жизненных принципа. Ватта, Пита, Капха.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 09 ноя 2014, 23:38

Авеста писал(а):Да здравствует Жизнь без еды.

Это уж точно.

Авеста писал(а):Деструктуризация пищи в клетках человеческого организма с образованием свободных электронов и есть основная "ци", поддерживающее физическое тело.

Очень точно. Но, мы можем упиться свободными электронами, приготовив живую воду электролизом. Только пищу это на заменяет. Не будем тужить по этому поводу, у нашей матрицы есть неплохая анти хакерская защита.
И в этом случае можно ее обойти, добавляя эту воду в коктейли.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Авеста
Доверенный

Жизнь без еды

Сообщение Авеста » 11 ноя 2014, 12:12

Ansaraides писал(а):у нашей матрицы есть неплохая анти хакерская защита.

На этом месте, простите, как всегда развеселили привлекательные сатиры... на этом месте можно поподробнее.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 11 ноя 2014, 12:45

Авеста писал(а):как всегда развеселили привлекательные сатиры...

Не знаю как кому, я больше плачу чем веселюсь. В каком плане Вы думаете мы ведем общение?
Авеста писал(а):на этом месте можно поподробнее

Конечно можно, правда с учетом вдохновения...
Постулат о свободных электронах - фундаментален. И это отдельная тема - тема об энергии. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Матрица запрограммирована таким образом, что энергию можно получить только пройдя определенный алгоритм преобразования элементов. Что хочет матрица, поиграться? Нет во всем этом всегда есть созидательный смысл. Мы можем предположить что матрицу писали божественно опытные программисты или хотя-бы не хуже нас с вами. Ну и конечно легко предположить что найдутся умники, желающие перескочить через уровни и получить все на халяву. Защита именно от халявщиков и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Существа положившие на познание достаточно жертв своих страданий узнают мудрые обходы правил матрицы. С матрицей можно договорится, только предъявив свое мастерство. К сожалению из наших научных трудов эти знания трудно отсеять.
Люди называющие себя серьезными учеными и есть шарлатаны. А мудрость можно найти именно среди научных изгоев.
Дело в том что зная защиту, следующим шагом будет знание об ее обходе хакерском или мастерским. И это очень интересная и отдельная тема.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 11 ноя 2014, 20:55

Авеста писал(а):От первичного сознания, возможно. То где раждается троица. Три жизненных принципа. Ватта, Пита, Капха.

Можно и так смотреть. Конкретизировать блочность и функциональность блоков это то же особая наука, достойная мастеров. Но этом форуме для меня главная задача найти команду для выхода из матрицы.
Освободится от страданий путем выхода из Сансары (матрицы).

Авеста
Доверенный

Жизнь без еды

Сообщение Авеста » 12 ноя 2014, 01:54

Ansaraides писал(а):В каком плане Вы думаете мы ведем общение?

С точки зрения идеи об илюзорности мира, наверно.
Ansaraides писал(а):у нашей матрицы есть неплохая анти хакерская защита
- Анти-вирус называется.
Шарлатан значит Косперский, а "Я" - либо паразит, либо "Существо положившее на познание достаточно жертв своих страданий узнают мудрые обходы правил матрицы. С матрицей можно договорится, только предъявив свое мастерство".

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2014, 12:06

Авеста писал(а):Шарлатан значит Косперский, а "Я" - либо паразит, либо "Существо положившее на познание достаточно жертв своих страданий узнают мудрые обходы правил матрицы. С матрицей можно договорится, только предъявив свое мастерство".

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Только борьбою и тяжким трудом в новую жизнь та звезда расцветёт в тебе.

Тот, кто знает начало всех вещей, – звезда его свободна от царств тьмы.

Помни, человек, что всё сущее – лишь другая форма того, что не существует.

Всё, что имеет сущность, переходит в другую сущность, и сам ты тому не исключенье.

Очень советую не только прочитать но и проработать.

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Жизнь без еды

Сообщение Елена » 27 ноя 2014, 08:15

Выкладываю данный пост, возможно, кому-то пригодится для работы со своим опытом...
Бигу это прежде всего баланс и равновесие. Состояние "без еды" это не подавление голода, не голодание, не чистка, это просто баланс энергий всех уровней при достаточном развитии некоторых физических факторов, что в прочем взаимосвязано друг с другом.
В бигу нет болей, нет голода, аппетита, вес не падает. Там не возникает никаких мерцаней, дрожей, скачков и непонятных неприятных проявлений.
Конечно при любом снижении, переходе на более облегченный вариант питания, либо вообще при отказе от него, происходит очищение и выравнивание, но происходит оно крайне легко и непринужденно, практически не сопровождается слабостью или любыми острыми проявлениями.
Бигу не является стрессом, поскольку сами причины стресса в нем отсутствуют.
В бигу не мерзнут конечности, и вообще нет мерзлявости.
Особенностью может быть жар, возгорание, в энергетическом центре солнечного сплетения/пупка, но он будет только первое время, когда зона переключается на более активную форму работы. Далее это становится естественным, и в повседневной жизни особых ощущений этот центр не дает.
Складывается ощущение, что это некий нормальный вариант энергетического функционирования систем человека, когда нет исключения или отрицания какого либо способа получения энергии и тп, но приоритеты расставлены более грамматно.
То есть в равновесии, при балансе, не существует никакого отрицания еды, ни в каком её виде. Там нет ярлыков типа "есть плохо/хорошо, духовно/недуховно" или "есть мясо недуховно" :)
Еда просто корректор. Её вид, форма определяется типом необходимой корректировки. Такая расстановка очень гармонична, и является освобождающей для человека.
В равновесии существует одно цельное осознание хорошего здорового самочувствия и наполненности необходимой энергией для процесса познания в текущем моменте.
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (27 ноя 2014, 09:36) • serg981 (27 ноя 2014, 12:17)
Рейтинг: 33.33%

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Жизнь без еды

Сообщение serg981 » 27 ноя 2014, 12:24

Зинаида Баранова - Жизнь без еды.

С марта 2000 года полностью отказалась от еды (а с апреля от воды) Зинаида Григорьевна Баранова - известная российская солнцеедка из Краснодара.

- Я дышу и получаю пищу через энергетические центры (чакры), легкие и кожу из атмосферы. - говорит Зинаида Баранова. - Не удивляйся. Солнечный свет несет элементарные частицы. Они могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания.

Если человек входит в состояние такого резонанса, у него начинают работать энергетические центры. Его микрокосмос взаимодействует с макрокосмосом. Такая способность есть у каждого. Но люди настолько зашлакованы едой, дурными поступками и помыслами, что способность эта практически утеряна.

Переход на проживание без еды был для меня привычным, и я легко адаптировалась. А вот безводное бытие давалось с трудом: в клетках тела началась глубинная очистка, которая сопровождалась вибрацией во всем теле, слабостью, сухостью во рту в результате выбросов шлаков через слюнные железы. Происходили так же выбросы на коже в виде ее шелушения и "комариных укусов". Такое состояние продолжалось около полутора месяцев. Только полное доверие к Учителям давало мне силу и выдержку.

Проживание без питья стало возможным в результате трансмутации-тран сформации легких, они обрели способность ассимилировать влагу из воздуха.

Интересны результаты медицинского обследования Зинаиды Барановой: давление 120 на 80, зубы в идеальном состоянии, дыхание в 2-2,5 раза медленнее, чем у обычных людей, температура тела не поднимается до 36 градусов. Кроме того, в организме Зинаиды Григорьевны отмечено повышенное содержание кремния - тридцать единиц вместо двух стандартных.

- Еще мне делали электрокардиограмму, - вспоминает Зинаида Баранова. - Врач долго изучал результаты, озадаченно чесал рукой в затылке, а на мой вопрос: "Ну как, доктор?", только развел руками: "Жить будете очень долго - это единственное, что я могу сказать". В другой раз провели ультразвуковое исследование. Медики заявили: "У вас остаточные признаки гепатита и панкреатита" . Но ни того ни другого у меня сроду не было. Пробовали диагностировать по методу Фоля. Так у оператора вообще глаза на лоб полезли: прибор показал, что я здоровее 18-летних девушек.

За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Елена (30 ноя 2014, 05:51)
Рейтинг: 16.67%

Вернуться в «Сверхнизкое потребление пищи»