На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Жизнь без еды

"Тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет; тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен; тот, кто ест мясо, силен и отважен, но глуп и быстро стареет; а тот, кто ест Ци, наделен чистым разумом и бессмертен."
- Даосский трактат Бессмертия.
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 03 ноя 2013, 09:59

Ansaraides писал(а):Я не могу похвастать этим, я вообще не осваивала бигу. И не привязываюсь к терминам. Но хорошо помню состояние, когда несколько дней обходишься без еды (или почти без еды) и чувствуешь себя гораздо лучше, чем на еде - на переваривание силы не тратятся, а для жизнедеятельности поступление ее с пищей не требуется.

Что такое несколько дней! Это как по хоботу сложить суждение о слоне.

Ansaraides писал(а):И я не одна такая - находила на форумах других людей, которые еще с детства знали это чувство, могли месяцами жить без еды, но потом стали питаться "как все".... результат - теперь голоданием лечат болячки и ожирение. Это не миф.

Очень хотелось бы пообщаться с этими людьми. Но не исключено что теперь они оголтелые противника ЖБЕ. Социум им вправил мозги. Достичь стабильности можно только придя к этом путем познания, ликвидации невежества, а подарки люди не ценят.

Ansaraides писал(а):Для меня аппетит - чувство, подобное наркотическому влечению. Его можно преодолевать усилием воли. Можно отвлечься на другое, заменить чем-то, почему бы нет? Но если организм (или психика) действительно нуждаются в этом, тогда со временем это может аукнуться.

Этого опыта достаточно, чтобы понять влияние психики, но не достаточно что бы "преодолеть" голод. Голод преодолеть нельзя. Можно достичь временного облегчения, примерно то же что заговорить больной зуб.
Ansaraides писал(а):Голод же в моем понимании - тот момент, когда иссякает запас гликогена. Вялость, легкая слабость. Это можно преодолеть некоторыми упражнениями, а можно и просто поесть. Приходит примерно через три дня без еды, хотя может быть по-разному. Говорят, бывает еще физический голод в желудке. Такого не знаю

Мы не занимаемся укрощением голода. Тот рацион который потребляет сейчас социум - это рацион Человека Эректуса, в смысле прямоходящего, чем он может и похвастаться по отношению к обезьяне. Но слово эректус очень подходит ему, как характеристика вида. Работают в основном две чакры - первая - эрекция, вторая удовлетворение своих материальных потребностей.
Мы познаем особенности Человека Мыслящего, для которого характерен другой гомеостаз.

Ansaraides писал(а):Цитата Ansaraides () Не понял о каких проблемах речь?Проблемы - те самые, на которые Вы давали ссылку (аритмия) и из-за которых и вернулись к мясу.

Я не где об этом не говорил что вернулся к мясу, тем более что нужно возвращаться к мясу и не дурковать.
Мясо это корректор который нельзя приманить постоянно, и очень тяжелый корректор. Мясо я опробовал один раз в месяц, пока не убедился что оно не дает пользы. Печень в этом случае для меня больше подошла. Вот сейчас принимаю ее как лекарство, но лекарство нельзя принимать долго, нужно искать причину.
Исследование печени как лекарство завершаю, но знаю о ее положительных свойствах. Настроить свой организм на правильный гоместаз это не изведанное ни кем дело. И то что бегу напомнило о себе во время приме печени говорит, что я не ошибся.
Ключ есть - это особое отношение к роли пищи.
1. Пища не является источником энергии.
2. Пища это только быстрый корректор физиологии и эмоций.
3. Пища, при чрезмерном употреблении, проявляет свойства наркотика.

Ansaraides писал(а):Если раньше я думала о еде, что называется, "без концепции" (помните, где-то было такое определение?), то после нескольких лет обсуждения и обсасывания пищевых проблем с сыроедами это ощущение исчезло. Еда стала значить для меня гораздо больше, и это мне совсем не нравится. Поэтому текущая задача - вернуться к прежнему досыроедному состоянию. Мне кажется, раньше я действительно была огораздо ближе к бигу, ничего об этом не зная и не придавая этому значения (ну подумаешь, не поела несколько дней!). А сейчас еда явно показывает свои зубки... повысила для меня свои наркотические свойства. Годы пищевых заморочек дали понять, что еда - совсем не такая безобидная вещь, какой я ее себе представляла. А сильным наркотиком она становится при повышенном к ней внимании. Именно поэтому три года назад я просто прекратила любые пищевые эксперименты, а также обсуждения.

Да отлично описан механизм отказа. Генетика вела Вас но знаний немного не хватило. Но и сейчас необходимо к этой ситуации относиться без концепций, если конечно Вы думаете о своем совершенство в этой жизни. А что будет если не думать я уже писал.
Рано или поздно появятся опять мотивации к продолжению эволюции. Не нужно пополнять ряды неудачников и жертв своей эволюции, которые как раз и заполнили тему ЖБЕ на форуме голодальщиков, пытаясь доказать миру что они не расписались в своем бессилии, а на наоборот, выработали некую всемирную мудрость.
Это не относить ни к Вам ни к Лео, людям, которые видно со стороны, стараются разрешать поставленные перед ними задачи и пока не здаются.

Ansaraides писал(а):Бигу для меня не цель - а лишь возможное следствие некоторых практик, которые сами по себе важнее, вот и все. Возможное, но не обязательное. То, что я иногда читаю форум - дань ностальгии. Ну и люди иногда интересны. Некоторые наступают на известные мне грабли, но переубеждать их бесполезно. Надеюсь, понятно, почему я не хочу на форум. И... скорее всего, теперь уже окончательно исчезну из сети. Вам - успехов!

Как нельзя найти практику дойки пустого вымени, так нельзя найти практику для выхода в Бигу. Для этого существует только одна практика - это путь познания и ликвидации невежества.
Я всегда был противник всяких форумов, но делаю это сейчас по необходимости поиска единомышленников и не собираюсь ни кому не чего доказывать.
На всякий случай успехом и Вам хотя Ваше решение полно трагизма и разочарований, но мы с Вами знаем что это временно.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Удача (12 фев 2014, 10:57)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 03 ноя 2013, 10:53

Ansaraides писал(а):Что касается опыта различных состояний - мне почему-то не хочется его обсуждать. Вообще. Мои опыты - это только мои опыты. Да и не получится... известное мне состояние было бы кощунственно сравнивать с сексуальным оргазмом - оно неизмеримо сильнее, чище и... глобальнее))))))) И даже без второго человека, хотя можно и с ним. И окружения не требуется, и вообще ничего. И... не самоцель и это. Ответов на свои вопросы я у вас точно не найду. А погоня за оргазмами (о которой пишет Плюс) - это совсем смешно))) Да, в сексуальном оргазме есть некий отзвук того состояния, но он так жалок! Ну да, все познается в сравнении))))) Тем не менее, заметен, вот и притягивает, когда не знаешь большего. Конечно, могут быть различные градации... но не вижу смысла в их обсуждении. Теперь все.

Удивительно как не заметно для себя, Вы вместо конструкива переходите на демагогию. Нельзя сравнивать с оргазмом а с чем можно сравнивать или нужно говорить побольше ОХ или АХ. Для того что бы разобраться нужно сравнивать с чем то знакомым. Я вообще не понимаю как у Вас вдруг возникают отрицательны эмоции, ведь я не где Вам не предлагал обсуждать секс. "оно неизмеримо сильнее, чище и... глобальнее" - оргазм то же зависит от интеллекта и может принимать окрас в соответствии с пониманием мира. Или Вы хотите сказать что оргазм у обезьяны идентичен человеческому?
Мне не понятен алгоритм по которому Вы читаете наш форум. Плюс не занимается ни голодом ни Бигу. Но он большой молодец в изучении явлений этого мира, которые его интересует. Он уделил особое внимание изучению закономерностей оргазма и спасибо ему за эту информацию. Но его информация ни где не связана с ощущениями и эмоция при голоде и Бигу и описывается в другой теме.
Такое впечатление что Вас по жизни сейчас ведет не ангел или можно сказать не мудрый ангел Изображение . Он водит Вас вокруг слегка кривых зеркал. Изображение
На форуме достаточно информации для понимания того о чем мы говорим, но видимо у Вас нет достаточного времени для чтения ее и Вы не ходили по ссылкам которые я приводил.
Как я говорил, в мои планы не входит вести кого то в светлое будущее.
Я уже не говорю о всей тематике форума, о перечне его вопросов, разделов, форумов и тем.

Ответов на свои вопросы я у вас точно не найду.

А можно ли делать такой вывод, не читая форум и его разделы? Здесь все работает на одну идею. Бигу это только одна из верши этой идеи.
Стараться заставить зеркало, что бы оно отражала только то что хотелось бы, очень на мудро.
Я пока не слышал ни каких вопросов. Но я не настаиваю ни при каких обстоятельствах.
Но в связи с тем, что я говорил выше это высказывание звучит мягко выражаясь не обоснованно и не уместно.
Спасибо за то, что уделили время. А духовная зрелость и духовное видение это дело наживное. Успехов! Изображение
P.S
Уже на раз наблюдаю как люди, имеющие божьи ростки, не могут понять свое предназначение. Теряют росток в угоду расхожему мнению, губят самое большое достояние, которое в них есть, которое могло бы послужить им, их детям и всему их роду. Не думайте, что это относиться только к Бигу. Бигу это вершина айсберга мощной природной гармонии и энергии. Сейчас время такое, когда природная гармония начинает брать свое. Не становитесь такими как все, лелейте свои еще слабые ростки гармонии.
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу
Удача (12 фев 2014, 11:00)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 26 ноя 2013, 08:10

Вчера был знаменательный случай.
Жена готовила пирог, должен придти в гости сын. Мы пироги не готовим для себя. Она позвала меня для того что бы я наладил миксер для крема.
Когда я вошел я сказал - Запах божественный, слабонервные могут получить оргазм! ( это моя давняя шутка).
Я думаю Вы понимаете что сыроеды имеют повышенную чувствительность обоняния.
Я делал наладку и все время восхищался запахом. Жена несколько раз предлагала мне отведать крем.
После последнего настойчивого предложения, я решительно объявил отказ.
У меня внутри все было совершенно спокойно и равнодушно к запаху, хотя запах я видел в малейших оттенках.
Самое интересное случилось позже, когда я обратил внимание не состояние желудочно кишечного тракта. Там было блаженство! Урчание сытого кота. Было такое ощущение как будто я поел чего то вкусненького.
Осознав событие, я понял, что я физически насытился только запахом, что есть признаком БИГУ.
Удача (12 фев 2014, 17:09)

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Жизнь без еды

Сообщение Свой » 26 ноя 2013, 09:28

Ansaraides писал(а): Было такое ощущение как будто я поел чего то вкусненького.

Верю сто процентов, потому как Вы были в, подготовленном заранее, состоянии сознания.

А сегодня и я осознал с великим пониманием, что ЭЖ - это РАДОСТЬ!
За это сообщение автора Свой поблагодарил:
Удача (12 фев 2014, 17:10)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 26 ноя 2013, 09:55

Свой писал(а):А сегодня и я осознал с великим пониманием, что ЭЖ - это РАДОСТЬ!

Да дела у нас, вижу, пойдут. Изображение
Действительно то состояние, которое я описывал, когда в нем жил две недели, можно описать одним словом - Радость. Но сразу два вопроса.
Как туда попадать я знаю.
[NBe48iuY3W 5]Условия поддержания - знаю, но это сложновато.[/NBe48iuY3W]
И еще вопрос - критерием истинности должна быть регенерация тела. Не зависимо от физкультуры и голоданий и соблюдения ЖОЗ. Еще над чем поработать.
Удача (12 фев 2014, 17:12)

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Жизнь без еды

Сообщение serg981 » 26 ноя 2013, 16:13

Ansaraides писал(а):Осознав событие, я понял, что я физически насытился только запахом, что есть признаком БИГУ.

Вот интересное видео на ютубе про паузы в питании
доктор Ворошилов Александр Павлович

Уже первые исследования на тему: сколько нужно есть? Дали странные результаты. Оказалось, что если количество еды, обычно съедаемое животными, ограничить, они реже болеют, медленнее стареют и значительно дольше живут. Выигрыш, конечно, очевиден. Вопрос лишь в том, как нам этим воспользоваться.Интерес к голоданию возник не вчера, но в последнее десятилетие он вырос из-за целого ряда открытий. Выяснилось, что чередование фаз питание - голодание способствует увеличению продолжительности жизни, замедляет естественное старение, может отдалить наступление болезней или вообще избавить нас от многих из них.
Сравнивая, как проходит голодание у людей, и как переживают отсутствие пищи животные, находим массу отличий. Почему-то, все отличия в пользу животных. Они, похоже, не страдают от голода, не теряют «работоспособность», мгновенно переходят от голодания к обычному питанию, не ведают голодных обмороков и ацидотических кризов. Они голодают легко. Уверен, что способность легко и с пользой голодать есть и у нас, но в скрытом виде.
Как правило, голодание сопряжено с изрядными трудностями. Имеет много побочных действий. Дело в том, что голодание, как и другие сильнодействующие средства, требует к себе уважения и умелого обращения. Тут, как с бритвой, можно побриться, а можно порезаться.
Долгие годы считалось, что регулярное питание (ежедневное, полноценное и своевременное) является основой здоровья. Правда, оно часто приводит к ожирению, специфическим болезням и своевременному старению. И чтобы как-то компенсировать его недостатки, рекомендовалось есть поменьше, есть не все и больше бегать. Но и в этом случае, такое питание способствует реализации наследственной программы, а в нее, к сожалению, вложены и болезни, и старость, и своевременная смерть.

[NBe48iuY3W 30] Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. [/NBe48iuY3W]
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Удача (12 фев 2014, 17:15)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 26 ноя 2013, 20:22

Очень ценнейший материал, вот пример животные, люди не только стали зависимыми пищевыми токсикоманами благодаря ПС врачам, но и получают кризисы. Прав Стерлигов!
Еще бы в этом духе инфу!
Удача (12 фев 2014, 17:17)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 04 дек 2013, 15:22

Привожу свежее видео о праноедах. После него меня не покидает светлое чувство радости и свободы.
Жизнь этой семьи это тот Свет который согревает.

phpBB [video]
Удача (12 фев 2014, 17:18)

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Жизнь без еды

Сообщение Удача » 10 апр 2014, 15:13

Читаю на форуме голодания о жизни без еды дебаты.Понимаю хорошо тех,кто не верит,и как можно в это верить,если сам не попробовал проверить или хотя бы поразмыслить или хотя бы изучить информацию об этом.Возможна ли такая жизнь?Возможна,но там прозвучало мнение,что это долгий путь и я согласна с ним.Это трудный путь,имхо.Тут нет и не может быть никакой золотой середины-это путь аскетов и точка.Но даже если идущий этим путем человек не достигнет конечной цели-ЖБЕ,то все равно он многое приобретет-это и полный контроль над собой и понимание себя и главное свободу практически от всего от чего захочет.Это другая жизнь и она стоит того,чтоб к ней стремиться.Но большинство не станут это проверять,зачем ломать себя,свой мир,свои привычки?Каждый свое выбирает и каждый должен уважать выбор как свой,так и другого человека.

Добавлено (10.04.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Чувство вкуса-это же такое наслаждение и как от него отказаться,паника в уме происходит,если мы себя начинаем в чем то ограничивать-ломка,значит еда-это наркотик,спорить бесполезно-просто проверить надо и никто не сможет сразу жить без еды,если будет знать,что это навсегда,а вот если,например 40 дней,то выдержать возможно-тут такой сильной паники не будет.Я давно,когда еще и не голодала пробовала в течение трех месяцев есть три раза в день хлеб и чай с сахаром,паника прошла на втором месяце,а третий уже без проблем так питалась.Для чего я это делала-просто мне было интересно и все.Скажу,что сильно похудела в первый месяц,а потом уже даже немного набрался вес.Волосы,зубы,ногти-не пострадали-молодость,наверно,запас всего необходимого и не знаю,чем это объяснить-срок маленький,потому наверно.Но восприятие жизни как-то неуловимо изменилось,это вообще интересные эксперименты,во всяком случае для меня.И когда мне говорят,что я живу неправильно,то я спрашиваю,а что для вас правильно?Чаще всего наши "правильности" просто разные,то есть у каждого свои. :D
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
serg981 (10 апр 2014, 18:39)

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Жизнь без еды

Сообщение serg981 » 10 апр 2014, 18:52

Ansaraides,
Здесь тема, основанная Вами, называется "жизнь без еды" (БИГУ).
Тема очень важная в аспекте излечения от многих болезней и в достижении высокой духовности.

Однако, я думаю, что сегодня, даже в этой теме мне будет позволено преподнести Вам немного, самую капельку, но самое вкусную и самую полезную, что вы пробовали за всю свою жизнь.
И пусть эта капелька станет той самой каплей, которая отделяет вашу трудную предыдущую жизнь от новой , светлой, здоровой и счастливой новой жизни!!!
И водопад счастья и здоровья обрушится на Вашем пути на долгие долгие годы!

С днем Рожденья! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Удача (15 апр 2014, 10:29)

Вернуться в «Сверхнизкое потребление пищи»