На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.

Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.

Жизнь без еды

"Тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет; тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен; тот, кто ест мясо, силен и отважен, но глуп и быстро стареет; а тот, кто ест Ци, наделен чистым разумом и бессмертен."
- Даосский трактат Бессмертия.
лео
Новичек

Жизнь без еды

Сообщение лео » 31 окт 2013, 19:36

Ansaraides, здравствуйте!
Помнится у вас как то был опыт голодания,что то вроде около семи дней очень напоминающий бигу и помоему с физ. нагрузками,если я неошибаюсь вы не могли бы описать его?
За это сообщение автора лео поблагодарили (всего 2):
Удача (12 фев 2014, 10:25) • Ansaraides (01 фев 2016, 16:53)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 31 окт 2013, 20:16

лео писал(а):Помнится у вас как то был опыт голодания,что то вроде около семи дней очень напоминающий бигу и помоему с физ. нагрузками,если я неошибаюсь вы не могли бы описать его?

Очень рад Вас здесь увидеть!
Приветствую и Вас!
Теперь мы ни кому не в обузе и никому ничего не должны!
И есть все возможности разбираться.
Только дело времени.
Не знаю с чего начинать, но состояний было много. И анализировал долго.
лео писал(а):Помнится у вас как то был опыт голодания,что то вроде около семи дней очень напоминающий бигу и помоему с физ. нагрузками,если я неошибаюсь вы не могли бы описать его?

Спонтанным, эволюционным способом я был близок к бигу этой зимой, когда впервые почувствовал насыщаемость от запаха.

Я чувствую в мясе всю его палитру запахов. Вкусный запах мяса в своей основе конвертируется из запаха подгнившей плоти.
Это мне стало понятно когда у нас временно жил сын с невесткой.
Однажды она меня чуть не задушила мертвечиной, но они поняли, что мясо "подпорченное" только после того как стали его есть. Палитра мертвечины может придавать запаху приготовленного мяса очень пикантный привкус.
Раньше меня раздражал вкусный запах мяса потому, что вырабатывалось большое количество желудочного сока - пытка вегетарианцу. Теперь слышу еще палитру.
Но был момент когда запах жаренного мяса перестал меня раздражать а стал насыщать. Я тогда не знал про БИГУ и просто ликовал. Но теперь я радуюсь в двойне. БИГУ-где то близко!

Я до сих пор не могу поверить на 100 процентов, что со мной это случилось!
Я был худ но не мерз не терял вес, чувствовал себя отлично.
Тут мы близко подходим к старту в бигу
http://samo-iscelenie.org.ua/phpBB3/viewtopic.php?f=27&t=95
Но я еще и описывал случай включение "состояния радости" и прожил так две недели.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (12 фев 2014, 10:26) • Елена (01 сен 2014, 09:46)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 02 ноя 2013, 03:45

Вчера Бигу напомнило о себе.
Я продолжаю изучать влияние животных белков. Вот уже неделю употребляю печень. Положительный эффект есть, но это другая историю.
Печень жена жарит, стараюсь ее есть когда она остынет, запах жаренного продолжает меня раздражать. Я закрываю дверь в комнату в которой работаю, когда жариться печень. Потом прошу жену проветрить квартиру и затем отправляюсь на кухню для употребления.
И вот! Я открыл дверь и вышел в коридор. Попал в сильный ариал запахов после жарки. Но, вместо раздражения ощутил благотворное виляние запаха. Входя в меня эта субстанция уходила по кровеносной системе и разносилось по телу. Ощущение было такое как будто я выпил какой то горячительный напиток. Я почувствовал прилив сил.
Но пока не даю себе право радоваться и целенаправленно добиваться развития этих ощущений. Думаю что еще рановато.

Дополнение.
Сегодня проанализировав происшедшее, уловил еще одно обстоятельство. Произошедший факт подтверждает что пища может настроить организм на правильный гомеостаз. Я думаю это очевидно. Почему то хищники питаются только внутренними органами а мышечная ткань достается падальщикам и мясоедам. Нужно присмотреться к печени как корректору.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Удача (12 фев 2014, 10:27)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 02 ноя 2013, 14:47

Из переписки

цитата=xxxx
Ansaraides писал(а): Бигу это во в многом гармоничный дух высоких энергий а тут ее откачивают.
Ее откачивают у тех, кто сам отдает.
Если быть чуть выше эмоций, то можно даже проявлять их, не вовлекаясь. Вообще, лучшее оружие против таких откачек - юмор. Хотя... всего не учесть)))
Ansaraides писал(а): мнение по вопросу высказанному здесь
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

По теме:
Я был худ но не мерз не терял вес, чувствовал себя отлично.
На мой взгляд, это хорошие признаки. Но я бы сюда добавила еще уровень физической силы (относительно обычного), умственную работоспособность, эмоциональную устойчивость, способность к концентрации... отличались ли они от обычных в ту или иную сторону?
Но я еще и описывал случай включение "состояния радости" и прожил так две недели.
А вот это неоднозначно... если смотреть с позиций аюрведы, то это явный признак возбуждения вата-доши, что неплохо, но только до определенной степени))))))))потом надо принимать меры. Но если все-таки "не мерз не терял вес" - внушает надежду)))
Вообще, все очень неоднозначно.
Приведу два примера.
1. Помнится, в период очень скудного сыроедения я носилась как ветер, казалось, что энергия хлещет через край. Но, прислушавшись к себе, поняла, что сил не так уж и много, а весь энтузиазм держится, главным образом, на эмоциях. Вот это, как раз, типичное проявление ваты, которое наблюдается у многих, и его следует отличать от иных состояний. Хотя потом наступил период очень спокойного и беспроблемного сыроедения.
2. Другой случай - во время длительного голода вес практически не уходил с самого начала, дискомфорта телесного почти не ощущалось, но присутствовала какая-то противная вялость и затуманенность - такое впечатление, что физическое тело подпитывалось за счет других уровней - эмоционального и ментального... хотя как знать? может и выше тоже)) Это длилось долго - около месяца.
Но стоило съесть всего лишь дольку грейпфрута (а сколько там в ней калорий?)))), и все чудесным образом изменилось - меня заливали волны ровной, чистой энергии, причем, и физическое тело тоже - горы можно было свернуть. А что изменилось? ощущение вкуса, которое дало телу знать, что его уже кормят, и теперь можно энергию не экономить и не красть ее сверху - у ума и чувств. Возможно, стоило тогда и остаться на этой "диете" - долька грейпа в сутки или как получится))) и понаблюдать... но я вышла. Замечу: голодание было далеко не первое, но ТАКОЕ было в тот раз впервые.

Все это к чему: оба случая произошли с одним и тем же человеком, хотя и в разные периоды и при разных исходных состояниях. Отсюда резонный вывод: как можно что-то обобщать и строить методики, пригодные для всех, когда мы не знаем, как поведет себя отдельный, вроде бы уже достаточно изученный за долгие годы организм в том или ином случае?
Поэтому давно решила для себя: никаких советов никому не даю.
Сама от насильственных пищевых экспериментов отказалась. Вообще прекратила игры с едой. Наблюдаю. Медитирую))) Ем, что хочется, сколько хочется и когда хочется. Если не хочется, не ем. День, два, три.. сколько получится, но до первого дискомфорта. Без принудиловки, без кризов. Однако... не так уж часты такие перерывы в еде - ум требует чаще, и я не считаю это прихотью после того голода. Поживем-увидим.
Совсем не хочется есть на природе - даже при приличной нагрузке. А за компом - так и тянешься. Ну что ж... Так тому и быть.
В общем, я за естественные методы и ничего не форсирую))) Других занятий хватает.
Раньше меня раздражал вкусный запах мяса потому, что вырабатывалось большое количество желудочного сока - пытка вегетарианцу.
Вот уж не знаю насчет пытки... какой же это вегетарианец, если ему запах мяса кажется вкусным? :hz:
Даже если при этом человек пять лет не ел мяса, он еще не вегетарианец, а лишь пытается им стать. Зачем-то...
И, похоже, безуспешно. Чисто мое имхо)))
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (12 фев 2014, 10:30) • Елена (01 сен 2014, 09:48)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 02 ноя 2013, 15:10

Ansaraides писал(а):Ее откачивают у тех, кто сам отдает. Если быть чуть выше эмоций, то можно даже проявлять их, не вовлекаясь. Вообще, лучшее оружие против таких откачек - юмор. Хотя... всего не учесть)))

Сам термин "откачивают" предполагает - насильственный способ и делается без спроса, а если кто то отдает свою энергию сознательно, то это мне не понятно.

Ansaraides писал(а):На мой взгляд, это хорошие признаки. Но я бы сюда добавила еще уровень физической силы (относительно обычного), умственную работоспособность, эмоциональную устойчивость, способность к концентрации... отличались ли они от обычных в ту или иную сторону?

Процесс перехода, тем более в неизведанное, это всегда потеря энергии и вряд ли кто то поставит во главу цели именно такие параметры, я например о них и не думал, видимо потому что не собирался никому нечего доказывать а обмен информации мне нужен для понимания процесса. Я думаю что нацеливаясь на такие параметры можно добиться только противоположного, лучше заниматься в спорт зале и забыть о бигу.

Ansaraides писал(а):Но я еще и описывал случай включение "состояния радости" и прожил так две недели. А вот это неоднозначно... если смотреть с позиций аюрведы, то это явный признак возбуждения вата-доши, что неплохо, но только до определенной степени))))))))потом надо принимать меры. Но если все-таки "не мерз не терял вес" - внушает надежду))) Вообще, все очень неоднозначно. Приведу два примера. 1. Помнится, в период очень скудного сыроедения я носилась как ветер, казалось, что энергия хлещет через край. Но, прислушавшись к себе, поняла, что сил не так уж и много, а весь энтузиазм держится, главным образом, на эмоциях. Вот это, как раз, типичное проявление ваты, которое наблюдается у многих, и его следует отличать от иных состояний. Хотя потом наступил период очень спокойного и беспроблемного сыроедения.

В данном случае это состояние совершенно на зависит от диеты, оно основано на предыдущих опытах медитаций, голоданий и ликвидации невежества а значит и полностью управляемо. Аюрведа это хорошо, но надежная интуиция лучше.
Возможность включить его это уже приобретенный рефлекс, как я думаю, и способность насыщаться от запаха или стирать облака.

Ansaraides писал(а):Вот уж не знаю насчет пытки... какой же это вегетарианец, если ему запах мяса кажется вкусным? :hz: Даже если при этом человек пять лет не ел мяса, он еще не вегетарианец, а лишь пытается им стать. Зачем-то... И, похоже, безуспешно. Чисто мое имхо)))

Я забыл о мясе уже лет как 20. Возвратился к пробам в связи обстоятельствами, которые описаны здесь
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
а также с целью исследовать энергетические свойства пищи.

Очень Вам признателен за уделенное время, но меня больше всего интересую сейчас насыщение от запаха, как явления не давно мной полученное.
Удача (12 фев 2014, 10:32)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 02 ноя 2013, 17:28

xxxxx писал(а):
Ansaraides писал(а): если кто то отдает свою энергию сознательно, то это мне не понятно.
Ну, кто ж говорит о сознательной отдаче))) Все дело в отношении. Хотя, согласна, не все так просто.
Ansaraides писал(а):Процесс перехода, тем более в неизведанное, это всегда потеря энергии и вряд ли кто то поставит во главу цели именно такие параметры
Эти параметры нужны как раз для того, чтобы понять, было ли это состояние бигу, или обычная голодная эйфория. При истинном бигу будут не затраты, а прилив энергии.
А вот спортзал -это совсем другое.
Там процесс однозначно энергозатратный.
Ansaraides писал(а):В данном случае это состояние совершенно на зависит от диеты
Мое глубокое имхо - от диеты большинство состояний не зависит. Человечество склонно придавать еде слишком большое значение.
Это подтверждено собственным опытом и форумными наблюдениями.
Все (ну или почти все) в голове.
Я, во всяком случае, наигравшись вволю с голоданием и всякими -едениями, оставила эти занятия в покое.
Поэтому и к форумам подобным интереса нет. Так, позабавиться иногда.

Насыщение запахом меня совершенно не удивляет - всегда считала это нормальным явлением. И это давно известная всем истина. Стоит почитать дневники голодальщиков - очень многие, голодая, начинают с упоением готовить еду для семьи! Изобретают все новые и новые блюда, отдают этому процессу каждую свободную минутку. Иногда это уже похоже на психоз. И при этом утверждают, что голод проходит гораздо легче. Причем очень часто в "нормальной" жизни такого рвения у них не наблюдалось. Они явно подпитываются запахом и видом пищи. Вообще на эту тему было много споров на форуме.
А в случае с мясом может действовать еще и усвоение азота из воздуха, о котором писали Волский и Шаталова.
Ну, и мой случай с долькой грейпфрута. Правда, там не только запах, но еще и вкус, но механизм примерно тот же. Калорий в таком количестве практически нет, но насытила она меня сразу, и очень ощутимо.
Думаю, во всех этих случаях задействованы прежде всего эмоции, которые вызываются раздражением обонятельных и вкусовых рецепторов. Ну и зрительные тоже. Кстати, кулинарные сайты пользуются очень большой популярностью у голодающих.
Все это только подтверждает тот акт, что питаемся мы отнюдь не физической пищей. Надолго заставить забыть о еде может и интересная книга, и много чего еще.

Про вегетарианство. Я считаю, что если даже после многолетнего воздержания от мяса оно не утратило своей привлекательности, значит, вегетарианство не состоялось. Может, оттуда и проблемы пошли... и не надо было так вегетарианить.

Мне вегетарианство не мешает. Но у меня совсем другой случай - оно, можно сказать, врожденное. Уточню на всякий случай - никаких этических мотивов не было и в помине.
К мясным запахам равнодушна с тех пор, как удалось избавиться от отвращения.
Удача (12 фев 2014, 10:36)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 02 ноя 2013, 17:30

xxx писал(а):
если кто то отдает свою энергию сознательно, то это мне не понятно.
Ну, кто ж говорит о сознательной отдаче))) Все дело в отношении. Хотя, согласна, не все так просто.
Ansaraides писал(а):Процесс перехода, тем более в неизведанное, это всегда потеря энергии и вряд ли кто то поставит во главу цели именно такие параметры
Эти параметры нужны как раз для того, чтобы понять, было ли это состояние бигу, или обычная голодная эйфория. При истинном бигу будут не затраты, а прилив энергии.
А вот спортзал -это совсем другое.
Там процесс однозначно энергозатратный.
Ansaraides писал(а):В данном случае это состояние совершенно на зависит от диеты
Мое глубокое имхо - от диеты большинство состояний не зависит. Человечество склонно придавать еде слишком большое значение.
Это подтверждено собственным опытом и форумными наблюдениями.
Все (ну или почти все) в голове.
Я, во всяком случае, наигравшись вволю с голоданием и всякими -едениями, оставила эти занятия в покое.
Поэтому и к форумам подобным интереса нет. Так, позабавиться иногда.

Насыщение запахом меня совершенно не удивляет - всегда считала это нормальным явлением. И это давно известная всем истина. Стоит почитать дневники голодальщиков - очень многие, голодая, начинают с упоением готовить еду для семьи! Изобретают все новые и новые блюда, отдают этому процессу каждую свободную минутку. Иногда это уже похоже на психоз. И при этом утверждают, что голод проходит гораздо легче. Причем очень часто в "нормальной" жизни такого рвения у них не наблюдалось. Они явно подпитываются запахом и видом пищи. Вообще на эту тему было много споров на форуме.
А в случае с мясом может действовать еще и усвоение азота из воздуха, о котором писали Волский и Шаталова.
Ну, и мой случай с долькой грейпфрута. Правда, там не только запах, но еще и вкус, но механизм примерно тот же. Калорий в таком количестве практически нет, но насытила она меня сразу, и очень ощутимо.
Думаю, во всех этих случаях задействованы прежде всего эмоции, которые вызываются раздражением обонятельных и вкусовых рецепторов. Ну и зрительные тоже. Кстати, кулинарные сайты пользуются очень большой популярностью у голодающих.
Все это только подтверждает тот акт, что питаемся мы отнюдь не физической пищей. Надолго заставить забыть о еде может и интересная книга, и много чего еще.

Про вегетарианство. Я считаю, что если даже после многолетнего воздержания от мяса оно не утратило своей привлекательности, значит, вегетарианство не состоялось. Может, оттуда и проблемы пошли... и не надо было так вегетарианить.

Мне вегетарианство не мешает. Но у меня совсем другой случай - оно, можно сказать, врожденное. Уточню на всякий случай - никаких этических мотивов не было и в помине.
К мясным запахам равнодушна с тех пор, как удалось избавиться от отвращения.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 02 ноя 2013, 17:55

Ansaraides писал(а):Эти параметры нужны как раз для того, чтобы понять, было ли это состояние бигу, или обычная голодная эйфория. При истинном бигу будут не затраты, а прилив энергии.

Такую рекомендацию может дать человек, который освоил бигу с "ног до головы", если Вы действительно бываете в Бигу по своему желанию то я готов прислушаться к этим словам. Если это просто умозаключение, то мои наблюдения подсказывают, что на форуме 98% спецов по умозаключения. И мое изучение этого вопроса как раз и говорит что прилив энергии это совершенно не определяющий признак Бигу. Бигу - другой уровень жизни, другой гомеостаз.

Ansaraides писал(а):Мое глубокое имхо - от диеты большинство состояний не зависит. Человечество склонно придавать еде слишком большое значение. Это подтверждено собственным опытом и форумными наблюдениями. Все (ну или почти все) в голове.

Что все в голове, это конечно так, но находящийся на традиционном питании, пребывает в состоянии наркомана, токсикомана. И если и придавать еде какое либо значение, то это как избавиться о пагубной привычки.

Ansaraides писал(а):Я, во всяком случае, наигравшись вволю с голоданием и всякими -едениями, оставила эти занятия в покое. Поэтому и к форумам подобным интереса нет. Так, позабавиться иногда

Я пришел к выводу что дело не в голоде а в питании. Поэтому я занимаюсь не голодом а питанием, естественным для Человека Разумного. Праноедение это тоже питание, но не голод. Ощущения чистоты и ясности не забываются и влекут к себе. Видимо такое с Вами происходило не в недостаточной степени, что бы захотеть освоить это состояние, но уровень осознания Бигу у Вас очень большой, видимо это на уровне генов. Но даже этого не достаточно, нужно довольно длительное время духовного созревания.

Мне ближе такое отношение:
Еда,как и многое другое,от чего можно получить наслаждение,конечно вещь приятная.Вот только наслаждение тоже бывает разным и если Вы хотя бы один разочек приоткроете дверь в действительно наслаждение,то войти именно в эту дверь будете стремиться всю свою жизнь.А все остальные вещи,как и способы получения наслаждений могут быть с лёгкостью принесены в жертву(хотя ещё неизвестно что и кто действительно приносит в жертву) и по-другому никак!Сделав шаг назад и даже некоторое время потоптавшись на месте вы всё же снова захотите попасть именно в эту дверь.Всё другое будет неинтересно.Так что всему своё время и каждому своё
Цитата Ansaraides ()
Я вполне согласен, с мнением и опытом одного праноеда, что секс, как наслаждения для обывателя уже не имеет такое значения для Человека Очищенного.

Ну,это не только секса касается,думаю там все ПО_ДРУГОМУ.Понимаете,есть подделка,а есть оригинал-вот по большому счету люди довольствуются подделками,даже не понимая,что это подделки,так как и представления не имеют как выглядит оригинал.ИМХО.

Ansaraides писал(а):Насыщение запахом меня совершенно не удивляет - всегда считала это нормальным явлением. И это давно известная всем истина. Стоит почитать дневники голодальщиков - очень многие, голодая, начинают с упоением готовить еду для семьи! Изобретают все новые и новые блюда, отдают этому процессу каждую свободную минутку. Иногда это уже похоже на психоз. И при этом утверждают, что голод проходит гораздо легче. Причем очень часто в "нормальной" жизни такого рвения у них не наблюдалось. Они явно подпитываются запахом и видом пищи. Вообще на эту тему было много споров на форуме.

Ну это как раз описания пищевого психоза, который описывал еще Николаев. Одно дело жить без мяса 20 лет а другое только две или четыре недели. Такое могут выдержать только физически здоровые люди под действием "великой идеи" или желания исцелиться.
В этом случае это только аскеза, расплата за пищевую наркоманию.
Вы описываете случаи только с точки знаний голодающих, но Бигу это не голод. Я описывал свои случаи насыщения запахом, когда я не чувствовал голод. Это совершенно другое состояние. Я находился в режиме стабильного малоедения и полного духовного и физического равновесия, при совершенном отсутствии мыслей о еде. Это ощущения возникали неожиданно. Просто пришел запах и просто по телу пошла энергия.

Ansaraides писал(а):А в случае с мясом может действовать еще и усвоение азота из воздуха, о котором писали Волский и Шаталова. Ну, и мой случай с долькой грейпфрута. Правда, там не только запах, но еще и вкус, но механизм примерно тот же. Калорий в таком количестве практически нет, но насытила она меня сразу, и очень ощутимо.

С этими аргументами я согласен, потому что это часть моего опыта, но опять же для теории подходит а как с практикой. Если это одни раз или на протяжении трех месяцев это одно, если это способ жизни это другое.
Приведу видео.

Ansaraides писал(а):Думаю, во всех этих случаях задействованы прежде всего эмоции, которые вызываются раздражением обонятельных и вкусовых рецепторов. Ну и зрительные тоже. Кстати, кулинарные сайты пользуются очень большой популярностью у голодающих.

Ну это далеко не единственный источник эмоций, в отличии от модных тенденций освобождения от эмоций я так не считаю. А на счет сайтов это вообще нонсенс. О каком преодолении зависимости от пищи тогда можно говорить?
Эмоции результат более глубоких процессов, они то как раз и представляют больший интерес.

Ansaraides писал(а):Все это только подтверждает тот акт, что питаемся мы отнюдь не физической пищей. Надолго заставить забыть о еде может и интересная книга, и много чего еще

Да мы действительно живем не за счет пищи, мало того мы тратим энергию на переваривание пищи. Есть такой факт у человека за сутки вырабатываются от 40 до 70 кг АТФ. Может ли человек съесть столько пищи?

Ansaraides писал(а):Про вегетарианство. Я считаю, что если даже после многолетнего воздержания от мяса оно не утратило своей привлекательности, значит, вегетарианство не состоялось. Может, оттуда и проблемы пошли... и не надо было так вегетарианить.

Вы что серьезно считаете что терпеть аппетит можно 20 лет? Не понял о каких проблемах речь?

Немного из моих прошлых постов...

Если принять во внимание мой 30 летний опыт голоданий, диет, траволечений, апитерапии, иглоукалывания, гирудотерапии, работы с энергиями пирамид и пространственных форм, методик дыханий и расслаблений, визуализаций и тд., то времени и поводов для размышлений было достаточно. Я применяю энергию магнитов и могу контролировать свою энергию приборным комплексом своей разработки. Работы на это ушло очень много, пришлось разобрать и досконально изучить некоторые рабочие образцы и провести массу контрольных измерений.
Бигу не предполагает полнейший отказ от пищи, можно посмотреть мои посты с комментариями. Там есть хорошие видеосюжеты. Стал есть из-за сердечка, но именно сегодня я уже езжу на автомобиле, буквально месяца три назад ходил от компа в кухню походкой минера. Что интересно тогда почти не дышал (описано).
Был уже в поре когда мог насыщаться запахом пищи и это было восхитительно. Но это не голод, потому что чувство голода не беспокоит и вес не падает.

Цитата: Сообщение от Sun-Do
Пустое расходование своей энергии - я бы назвал это так

Если считать уход матери пустой тратой энергии, то уверяю - это не так. Я отдал ей всю энергию которая у меня была в буфере на то время. Она обычный советский человек, что она могла знать о том что встретит ее там? Уверяю Вас что все что я отдал - помогало ей.

У меня нет проблем в понимании, ощущений бигу. У меня нет проблем в толковании происходящего. Для меня не вновь, те ощущения, которые возникают. Единственно, что необходимо небольшая группа единомышленников, потому что бигу, (а тем более те ощущения, которые возникают во время бигу), это не цель, цель выше и это путь выстраивания другой реальности, когда нужны помощники, "каменщики".
Качество среды выращивания должно быть намного продуктивней, чем то что можно сделать на форуме голодальщиков. Выше тусовки это не поднимется да и не дадут.
Значение восточных практик не стоит преувеличивать. Для начала необходимо ознакомить свое сознание историей этих практик, историей религий и учений. А так же историей искажения этих учений, освободится от иллюзий этого мира. И тогда сознание, став на правильный резонанс, само включит Бигу как признак правильного пути. Бигу это один из основных аттестационных экзаменов на успешность обучения в этой реальности. Не прошедших эту аттестацию ждет повторный, позорный курс обучения с очищением памяти. А для особо ленивых перерождение не через чрево матери а через чрево животного, яйцо или семя растения. Ожидания Бигу через ограничения в пищи и тем более голодание, без обогащение духовного потенциала и ликвидации невежества, очень наивно.

Здесь я касаюсь вопросов котрые волнуют Лео.

И еще:
Когда я делал полное расслабление и не прерывал его, наступал момент, когда возникло щемящее чувство падения. Такое бывает, когда самолет падает в воздушную яму.
Чувство самосохранения заставляло меня немедленно прекратить процесс. Однажды я решился продолжать. Чувство невесомости усиливалось и подо мной скрипнули пружины кровати, видимо изменился физический вес. Но буду это пробовать когда найду подтверждение и одобрение и советы у единомышленников.
Да это факт, нужно искать способ существования в стоянии просветления.

Этот способ мной уже найден.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 03 ноя 2013, 09:40

xxx писал(а):
Ansaraides писал(а):Такую рекомендацию может дать человек, который освоил бигу с "ног до головы", если Вы действительно бываете в Бигу по своему желанию то я готов прислушаться к этим словам.

Я не могу похвастать этим, я вообще не осваивала бигу. И не привязываюсь к терминам. Но хорошо помню состояние, когда несколько дней обходишься без еды (или почти без еды) и чувствуешь себя гораздо лучше, чем на еде - на переваривание силы не тратятся, а для жизнедеятельности поступление ее с пищей не требуется. Я просто не видела в этом никакой ценности. Это отнюдь не голодная эйфория, о которой пишут на форуме, а реальное присутствие энергии. И вес на месте. И я не одна такая - находила на форумах других людей, которые еще с детства знали это чувство, могли месяцами жить без еды, но потом стали питаться "как все".... результат - теперь голоданием лечат болячки и ожирение. Это не миф.

Ansaraides писал(а):Вы что серьезно считаете что терпеть аппетит можно 20 лет? Не понял о каких проблемах речь?

Может быть, я не совсем понимаю, что значит "терпеть аппетит" в Вашем понимании.
Возможно, то, что Вы имеете в виду, мне просто неведомо. За годы чтения форумов я убедилась, что люди даже не подозревают, насколько существенны у них различия не только в психике, но даже и в физиологии. Под аппетитом они понимают совершенно разные вещи. Под голодом - тоже.
Для меня аппетит - чувство, подобное наркотическому влечению. Его можно преодолевать усилием воли. Можно отвлечься на другое, заменить чем-то, почему бы нет? Но если организм (или психика) действительно нуждаются в этом, тогда со временем это может аукнуться.
Голод же в моем понимании - тот момент, когда иссякает запас гликогена.
Вялость, легкая слабость. Это можно преодолеть некоторыми упражнениями, а можно и просто поесть. Приходит примерно через три дня без еды, хотя может быть по-разному.
Говорят, бывает еще физический голод в желудке. Такого не знаю.
Ansaraides писал(а): Не понял о каких проблемах речь?
Проблемы - те самые, на которые Вы давали ссылку (аритмия) и из-за которых и вернулись к мясу.
Ansaraides писал(а):Ожидания Бигу через ограничения в пищи и тем более голодание, без обогащение духовного потенциала и ликвидации невежества, очень наивно.

Я бы сказала больше - все это производит противоположный эффект.
Например, моя история пищевых заморочек:
В силу сложившихся обстоятельств я всегда могла обходиться без еды достаточно долгое время без потери веса и энергии и считала это вполне нормальным. Никогда не задумывалась на эту тему.
Примерно в 2004 году наткнулась на новый (тогда) форум сыроедов, где они обсуждали свои кризы (это была доизюмовская эпоха, зато еще был жив Чупрун), и меня это позабавило - для меня сырая еда с детства была чем-то вроде фастфуда и не представляла, как это от нее могут быть проблемы. Решила поэкспериментировать, чтобы понять этих "странных" людей... Эксперимент затянулся на 7 лет (так вышло))). То, что я делала, не снилось самым оголтелым фанатикам сыроедения, но ничего экстраординарного со мной так и не происходило. Отсюда и вывод, что "все в голове". Я, в отличие от них, ничего не ждала от сыроедения - ни кризов, ни чудесных исцелений - просто наблюдала. Равнодушно. В моем случае все было совершенно обыденно. Разумееется, оставались в подсознании некоторые эмоциональные воспоминания о баклажанах с картошкой, но они вроде и не особенно тревожили (кажется, тут можно провести некоторую параллель с вашей историей с вегетарианством?).
Какие я могу сделать выводы сейчас? На состоянии здоровья этот период не отразился, а вот на психике - да. Изменилось отношение к еде, и не в лучшую сторону. Если раньше я думала о еде, что называется, "без концепции" (помните, где-то было такое определение?), то после нескольких лет обсуждения и обсасывания пищевых проблем с сыроедами это ощущение исчезло. Еда стала значить для меня гораздо больше, и это мне совсем не нравится. Поэтому текущая задача - вернуться к прежнему досыроедному состоянию. Мне кажется, раньше я действительно была огораздо ближе к бигу, ничего об этом не зная и не придавая этому значения (ну подумаешь, не поела несколько дней!).
А сейчас еда явно показывает свои зубки... повысила для меня свои наркотические свойства. Годы пищевых заморочек дали понять, что еда - совсем не такая безобидная вещь, какой я ее себе представляла. А сильным наркотиком она становится при повышенном к ней внимании.
Именно поэтому три года назад я просто прекратила любые пищевые эксперименты, а также обсуждения. Бигу для меня не цель - а лишь возможное следствие некоторых практик, которые сами по себе важнее, вот и все. Возможное, но не обязательное. То, что я иногда читаю форум - дань ностальгии. Ну и люди иногда интересны. Некоторые наступают на известные мне грабли, но переубеждать их бесполезно.
Надеюсь, понятно, почему я не хочу на форум.
И... скорее всего, теперь уже окончательно исчезну из сети.
Вам - успехов!
Удача (12 фев 2014, 10:50)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 03 ноя 2013, 09:42

xxx писал(а):Что касается опыта различных состояний - мне почему-то не хочется его обсуждать. Вообще. Мои опыты - это только мои опыты. Да и не получится... известное мне состояние было бы кощунственно сравнивать с сексуальным оргазмом - оно неизмеримо сильнее, чище и... глобальнее))))))) И даже без второго человека, хотя можно и с ним. И окружения не требуется, и вообще ничего. И... не самоцель и это. Ответов на свои вопросы я у вас точно не найду.
А погоня за оргазмами (о которой пишет Плюс) - это совсем смешно)))
Да, в сексуальном оргазме есть некий отзвук того состояния, но он так жалок! Ну да, все познается в сравнении)))))
Тем не менее, заметен, вот и притягивает, когда не знаешь большего.
Конечно, могут быть различные градации... но не вижу смысла в их обсуждении.
Теперь все.
Удача (12 фев 2014, 10:52)

Вернуться в «Сверхнизкое потребление пищи»