На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Жизнь без еды

"Тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет; тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен; тот, кто ест мясо, силен и отважен, но глуп и быстро стареет; а тот, кто ест Ци, наделен чистым разумом и бессмертен."
- Даосский трактат Бессмертия.
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2013, 08:34

Сверх низкое потребление пищи

БИГУ, с китайского переводится - без еды. Чем то созвучно солнцеедению. Замечено - человек может входить в некий балланс энергий. Бигу или жизнь без еды случачается гораздо чаще чем мы предполагаем. Не нужно быть святым или отшельником, или практиковать какой то изотерический метод чтобы попасть в это состояние. Напротив, оно похоже порой случается с людьми практикующими лечебное голодание.

Если человек запрограмирован на непременный возврат к пище и не знает что жизнь без еды вполне возможна, он может этот момент пропустить. Конечно не всем этот стиль жизни подходит, просто хорошо знать что такое бывает с обыкновенными современными людьми. На всякий случай. По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании.

По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании. Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами.

Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами. Различают 3 степени Бигу:
стандартное - с редким употреблением воды или совсем без воды
основное - с водой и соками
нестандартное - употрбляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы
с только жидкой едой - включает (очень редко и очень мало) разные напитки, суп, соевое молоко, соки, кола, чай, кофе и т.п.
с едой - включает иногда (где-то раз в неделю или месяц но не по расписанию) едят буквально крохи чего хочется и это может быть что угодно.
Основное отличие бигу от голодания в том что нет чувства голода, и еда, хоть и нравится по виду и запаху, не возбуждает аппетит. Просто не хочется есть. В чем-то это напоминает - а вообще то внешне и не отличить - лучшие дни голодания, когда все хорошо, полно энергии и 4х часов сна более чем достаточно. (При наступлении бигу ацидозный пик не наблюдается, и другое отличие бигу от ЛГ - высокая концентрация белков в сыворотке крови.)

Как в бигу попадают. Есть разные методы, как например у солнцеедов по Hira Ratan Manek, или "на пране" (living on light) по Жасмухин (Jasmuheen), или у китайцев разные виды чигонга (qigong - цигун) Из тех кто в этом состоянии находились - а это были в основном люди очень образованные - хороших пропагандистов не получилось. По разным причинам. Одна из главных заключается в том что человек в бигу скоро становится очень восприимчивым к информационным полям и сигналам и всякая напряженная полемика/споры, конфликты с окружающими, воспринимаются очень тяжело (ломает).

Мне лично знаком "подарочный" метод, который я так называю, потому что народ туда попадал неожиданно, после прослушивания многочасовой лекции Ян Шина (Yan Xin), китайского мастера чигонга. В 90стых годах он 3-4 раза в год читал лекции о чигонге в разных университетах и колледжах Америки. В 91-93 годах, по статистике, которую они сами собрали (International Yan Xin Qigong Association), в бигу попадало, по крайней мере на несколько дней а то и недель и месяцев, где то 90% присутствуюших. Многие - сколько точно не знаю, но в США не меньше нескольких сотен - находились в нестандартном бигу 2-4 года, а единицы и больше. Знаю что одна женщина в стандартном бигу уже лет 15, с тех самых пор.

Отрывок о БИГУ из фильма "В начале был свет"
phpBB [video]

--------------
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Удача (12 фев 2014, 10:18)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2013, 08:51

-----------
phpBB [video]

итата: Сообщение от Ansaraides
Человек который точно знает, что не пойдет к врачам на исследования."Праноед Дитер"

Дитер говорит об уверенности в себе-как процессе доверия.Вот такая уверенность должна быть во всём.Это даже не Вера.Это Знание.Он сказал:"Я очень уверен в себе."Он знает,что это возможно.Нужно доверять Высшим Силам.
А четвёртая система!!!Вот за счет этой четвертой системы все и получают энергию.Все живут за счет этой энергии ЧИ,но чем хуже питание,условия жизни и сам человек,тем труднее её получать.
Интересен способ достичь БИГу благодаря упр. ЦИГУН.Можно и 21-дневный процесс рассмотреть,но тут много вопросов.А вот передача энергии БИГу-это мне не нравится.
Пережить опыт БИГу-большее удовольствие,чем то которое мы получаем с помощью еды!!!
БИГу-это не отказ от зерна.5 зерен здесь именно вся еда.
Удача (12 фев 2014, 10:19)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2013, 08:53

Цитата: Сообщение от Удача
Дитер говорит об уверенности в себе-как процессе доверия.Вот такая уверенность должна быть во всём.Это даже не Вера.Это Знание.Он сказал:"Я очень уверен в себе."Он знает,что это возможно.Нужно доверять Высшим Силам

Если довольно долго идти путем очищения организма и уменьшения количества пищи, происходит обострение чувств, приходит убеждение в том что чувства не обманывают. Говорят что солнцееды понимают язык животных. В этом году, общаясь со соседской кошкой я был удивлен, как подробно она передают свое отношение к ситуации движениями тела, головы, мимикой и голосом. Точно знаю как она ко мне относится.
"Высшие силы" - это наша интуиция, которая звучит все явственней, на фоне очищенного от токсинов тела. Одна женщина прожила в лесу в одиночестве лет пять и оно рассказывала, что точно знала есть ли в радиусе 3-5 километров люди или звери.

А четвёртая система?Многие люди,которые едят современную еду из магазинов,не могут никакую энергию из нее получить.Вот за счет этой четвертой системы все и получают энергию.Но со временем,когда эта энергия не может поступать,то человек болеет и умирает.

Огурец только что сорванный отличается о полежавшего хотя бы час, как два разных сортов овоща.

Но со временем,когда эта энергия не может поступать,то человек болеет и умирает.Все живут за счет этой энергии ЧИ,но чем хуже питание,условия жизни и сам человек,тем труднее получать эту энергию.Питание и всё остальное как раз и влияют на возможности получения энергии ЧИ.

Я бы сказал на эффективность использования ЧИ. Наш уважаемый Gurusanny очень хорошо познал, что ЧИ нужно максимально экономить. Но я думаю можно и пополнять.

Интересен способ достичь БИГу благодаря упр. ЦИГУН.Можно и 21-дневный процесс рассмотреть,но тут много вопросов.А вот передача энергии БИГу-это мне не нравится.Пережить опыт БИГу-большее удовольствие,чем то которое мы получаем с помощью еды!!!БИГу-это не отказ от зерна.5 зерен здесь именно вся еда.

Вот как раз такие упражнения и пополняют ЧИ. Ради чего отказывать себе быть независимым и здоровым. Ради лишнего кусочка колбаски?

Вальтер Рормозер - Независимость это главное.

phpBB [video]

Когда я еду в город, то замечаю что твердые формы праны уплотняются. Если я провожу четыре дня в Вене то мне не помешает немного соевого молока вечером. И если я потом провожу много времени на природе то эта уплотненная прана рассеивается. И все что мне нужно что бы жить полной жизнью это воздух и вода.

...Понимаете, эти сайгаки были какие-то неправильные. Маловато они жрали – количество калорий их пайка оказывалось в разы меньше, чем энергозатраты их мышц. Жировые запасы здесь были не при чём – какие вам жировые запасы летом?...
...Вот очаровательная сайгачка, подмигнув учёным, изящно задрала хвостик и выдала очередную порцию какашек...
...Невесело пришлось калориметру, когда в нём жгли какашки – но уж ради науки пришлось потерпеть. Впрочем, ещё невеселее пришлось исследователям, когда они убедились в том, что калорийность какашек такая же, как и калорийность исходного корма...

ДОГОНЯЛКИ С ТЕПЛОТОЙ
Посмотреть весь фильм
Удача (12 фев 2014, 10:19)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2013, 08:54

Ansaraides!Как Вы относитесь к передаче энергии БИГу?Для Вас такой способ приемлем?

Я думаю энергию ЧИ передавать нельзя. И какой в этом смысл, когда она везде.
Передать можно настрой на ее "использование"(теоретически).
Например мы заплатили за интернет на месяц вперед, а подключиться не можем, так как не знаем как настроить модем или комп, наша энергия (денежки) пропадает зря.. Просим спеца, он может не приходя к Вам домой, дистанционно настроить связь.
Я на такое не рассчитываю, это наука для каждого. Нельзя надеяться эту науку получить за деньги и зависеть от спеца.
Удача (12 фев 2014, 10:20)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2013, 08:55

Цитата: Сообщение от allright
Бигу означает "без зерна", а не без еды. Такая себе разновидность поста. Даже если это и подразумевает голодание, то не вечное.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Статья хорошая, потому что более широко раскрывает сущность явления.
Сейчас некоторые критики бигу доходят до экстаза, ловя "солнцеедов" на жевании.
Кино фрагменты дают достаточное представление о этом явлении.

Цитата: Китайские бигу (避谷) для Yang Sheng
Мартин Эйзен, к.т.н.

Что такое Бигу?

В китайском "би" означает остановку или избежать, и "Гу" означает зерна, в том числе риса, кукурузы или пшеницы. Поэтому бигу средством избежать зерна или прекратить есть. Одно из самых ранних описаний Бигу был найден в шелковых свитках, из династии Западная Хань (206 до н.э. - 24 г. н.э.), обнаружены в гробницах в Чанша, Китай на Mangwnagdui. Первый свиток более сорока схем и описаний упражнений Дао Инь. Дао Инь была ранней формой цигун, которые побудили, способствовало и провели Ци для здоровья и для лечения заболеваний. Второй спиральный бигу описано как "оставившее Гу и принимая ци". Таким образом, Бигу воздерживается от пищи и еды, а не Ци.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Удача (12 фев 2014, 10:20)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2013, 08:59

Цитата: Сообщение от allright
Цитата:
Сообщение от Ansaraides;832459С

точки зрения степени вовлеченности есть два вида Бигу - полного и частичного Бигу. В полном Bigu человек пьет небольшое количество воды без пищи. В Half бигу есть небольшое потребление пищи, как фрукты, орехи и мед - традиционно называют "Фу Er Bi Гу» - пост с таблеткой.

ВГ и голодание по Огананян))) Не?

Еда без концепций - может это первый шаг?

Ниже более полное описание системы оздоровления.
Обратите внимание на пожелания уединения во время поста.

И желательно мудро, без трагедий воспринимать слова "Сатана", "Вельзевул". Только последние 2000 лет в религиях появилась концепция "плохих и хороших сил". Все в природе создано Творцом. Под этими символами следует понимать деятельность чистого Ума без Любви.

Другими словами современные научные концепции, которые все время меняются (естественно) и могут быть теми причинами разрушающими тело, упрощая человека до обезьяны или лаборатории для химических реакций.

- Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой. Уединитесь и поститесь в одиночестве, никому не показывая своего поста. Бог живой увидит его, и велика будет ваша награда. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас, и ангелы Матери Земной не явятся и не будут служить вам. Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.

- И не думайте, что достаточно чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужасной грязи и мерзости. И потому истинно говорю вам, дозвольте ангелу воды дать вам также крещение внутри, чтобы могли вы освободиться от всех ваших прошлых грехов, и чтобы внутри вы стали чисты, как речная пена, играющая в лучах солнца.
- Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы стала она полой и наполните её водой из реки, которую нагрело солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний проход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь затем коленями на земле перед ангелом воды и молитесь живому Богу, чтобы простил он вам все ваши прошлые грехи и молитесь ангелу воды, чтобы освободил он ваше тело от всего нечистого и болезненного. Затем дозвольте воде выйти из вашего тела, чтобы могла она унести с собой всё нечистое и зловонное, что принадлежит Сатане. И вы увидите своими глазами и почуете собственным носом всю нечистоту и мерзость, осквернявшую храм вашего тела, и все грехи, обитавшие в вашем теле, причинявшие вам всевозможные страдания. Истинно говорю вам, крещение водой избавляет вас от всего этого. Повторяйте свое крещение водой каждый день своего поста до тех пор, пока вы не увидите, что вода вытекающая из вас не стала чистой подобно пене речной. Затем доставьте ваше тело к реке, и там, в объятиях ангела воды воздайте благодарение Богу живому за то, что освободил он вас от грехов ваших. И это священное крещение ангелом воды знаменует собой рождение в новую жизнь. Ибо глаза ваши будут впредь видеть, а уши ваши - слышать. И не грешите более после совершения крещения, чтобы ангелы воздуха и воды могли вечно пребывать в вас и служить вам вовеки веков.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Удача (12 фев 2014, 10:21)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2013, 10:04

Цитата: Сообщение от serg981
Ansaraides,
"Не могу жить без горячего"
Что Вы посоветуете еще?

Я проанализировал находился уже практически в бигу. И сейчас рядом.
Масло несколько все переменило, но общая линия стабильная. Борщ с амарантом пошел вместо лапши, далее упарка и кисель. Имейте ввиду дозы я пока превысил, но думаю пойдет на спад, если в этом будет необходимость. Можно усиливать сближение с бигу.
У жены лежат на виду, то печенья, то вафли, яички а мне по барабану.
Это и посоветую.
Удача (12 фев 2014, 10:21)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 16 сен 2013, 10:04

Цитата: Сообщение от marasvictor
Ansaraides, статью, которую Вы цитируете, является рекламой бизнеса на лекциях по БИГУ. Человек организовал тему для поиска клиентов, правда так и не рассказал во сколько сие мероприятие обходится.

Механизм реально существует.
Я Вас понимаю, Вы объясняете явление из накопленной у Вас информации.
Клиенты перешли в бигу, как я понял бесплатно. Если он сделал эту акцию бесплатной для рекламы и можно зарабатывать на этом деньги, то видимо механизм работает. Мне интересен сам механизм и свойства состояния бигу. И я думаю Вам тоже это может быть интересным. Необязательно пробовать на себе, можно просто знать.
Только сразу хочу обратить всех внимание - я не собираюсь рекламировать бигу.
О том что Вы думаете о бигу я знаю. Есть еще состояние самадхи. Это понятно что это совсем другое. Но как тогда живет тело, если очевидно что в самадхи человек не может ничего жевать?
Удача (12 фев 2014, 10:22)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 26 сен 2013, 08:54

Международный ретрит по Чжун Юань цигун мастера Сюй Минтана в Шаолине, вторая группа, 2005 г.

Мы до сих пор не знаем, каким способом был открыт метод Бигу Шичи. Но он действительно эффективен для развития нашего духа. И не только эффективен, но еще нечто обозначает. Чтобы жить, нужно кушать. Мы принимаем пищу через рот, потом она попадает в желудок и кишечник. Мы перевариваем пищу, принимая разные вещества и питая тело.

Рассмотрим значение слов «бигу шичи». Иероглиф «гу» означает пища. «Би» — без пищи. «Ши» — означает кушать, а «чи» — энергия.

Как можно выжить, не кушая? Я думаю, однажды какой-то мастер обнаружил, что даже без пищи он может долгое время жить. Он научился этому методу не от кого-то, а получил во время медитации. Когда в организме достаточно ци, мы не испытываем голод. Вот почему этот мастер мог не кушать обычную пищу. Может быть, он пытался кушать, но не смог. Он хорошо себя чувствовал, не болел, не чувствовал слабость. Он на собственном опыте убедился: даже не принимая пищу, но медитируя определенным образом, можно получить хороший результат.
phpBB [video]
Удача (12 фев 2014, 10:22)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Жизнь без еды

Сообщение Ansaraides » 15 окт 2013, 15:56

Пример техники Сюи Минтана
phpBB [video]
Удача (12 фев 2014, 10:23)

Вернуться в «Сверхнизкое потребление пищи»