На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Открытия по дороге домой.

Дневники и "путевые заметки" стремящихся изменить что то в себе за счет гармоничного развития сознания плюс любые другие методики. Поиск своих путей только приветствуется.
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 30 дек 2013, 05:38

Решил завести что-то вроде дневника, где можно поделиться своими открытиями мира.
Дорога домой - это дорога по которой мы возвращаемся к дому своего Создателя.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Удача (24 апр 2014, 14:31) • Елена (13 авг 2014, 12:09)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 30 дек 2013, 05:54

Эти дни проходят под осознанием, хрупкости и не защищенности этой жизни. Нас держит здесь только наше продолжение в наших близких. Уходят близкие и нас становиться меньше. Вижу наивную уверенность многих в своей вечности и стабильности. Это из-за гордыни. Гордыня из-за того что люди не хотят или боятся думать о неизбежном их уходе. Не хотят даже вспоминать о безграничных муках расставания с этим миром а главное с близкими и понимают что прожили жизнь, но уходят в одиночестве. Самым главное событием в этой жизни это уход из нее. И жизнь есть возможность подготовиться к уходу. Ну может между делом ухватить пару тройку удовольствий. Изображение
Люди строят наполеоновские планы, отвлекая свое внимание и время на иллюзию.
Неверное и нет такого покаяния, которое смогло бы сбалансировать этот мир гордыни.

Посмотрели еще раз замечательный фильм Ищу друга на конец света, все правда нет фантазии и умствования.

Фильм стал дебютной режиссёрской работой Лорен Скафарии. Съёмки фильма были начаты в мае 2011 года в Лос-Анджелесе незадолго до предсказанного американским сектантом Гарольдом Кэмпингом конца света, назначенного на 21 мая. По словам самой Скафарии, она «хотела бы сохранить сценарий на самом человеческом уровне и рассказать историю отношений, того, что люди будут делать, и как масштабные события затронут человека с чувствами по отношению к другому человеку.

Фильм начинается с сообщения по радио о гибели шаттла «Спасение», который должен был уничтожить приближающийся к Земле громадный астероид длиной более 110 км с названием «Матильда», который теперь через 3 недели уничтожит всё живое. Страховой агент Додж Петерсен и его жена в это время сидят в автомобиле у дороги, слушая радио. После этой новости жена Доджа, Линда, молча сбегает из машины по неясной причине.
Телеканалы и радиостанции ведут прямой отсчёт времени до конца света. Каждый человек по-разному хочет провести остаток жизни.

В последние моменты Додж и Пенни лежат в постели и разговаривают об её семье. Чувствуя столкновение астероида с Землёй, Пенни говорит Доджу, что они могли спасти друг друга, на что Додж отвечает, что они сделали это. В последний момент Пенни улыбается сквозь слёзы, и ...

Довольно часто вспоминаю период когда ожидался приход конца света в 2012 году. Для многих это было возможностью покаяться, но гордецы не поняли этого.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Удача (24 апр 2014, 14:33) • Елена (16 окт 2014, 17:30)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 31 дек 2013, 18:09

Изображение
Будь, Земля наша, Всегда!

Взгляд нежных глаз, широкий взмах крыла.
В ветрах, снегах, дождях обильных.
Планета нас с собою пронесла
Сквозь времена на лебединых крыльях.

Чудесный миг, волшебный переход
И все опять как будто бы с начала.
Еще чуть-чуть и снова Новый Год
Вручит ключи от нового Начала!

И мы идем дорогой наших душ
На зов отцов, всегда к себе зовущий.
Под Новый Год тот зов душой услышь,
Шагай в перед, Вперед Идущий!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Удача (24 апр 2014, 14:35)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 19 янв 2014, 16:14

serg981 писал(а):Вот хороший фильм в тему. Сколько раз его смотрел, он такой теплый. Про любовь! Привидение-Призрак - 1990 год

Фильм отличный, один из лучших на мой взгляд, классика.
В первый раз смотрел очень давно, но он всегда актуален.
Удача (24 апр 2014, 14:42)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 05 фев 2014, 17:44

Постепенно стал переосмысливать образ Творца. То что мы считаем Творцом - Свет Бесконечный, Всепонимающий, Любящий и т.д - это возможно идеал Человека или эталон\шаблон, как пишет Кастанеда. Сам же Творец он выше Орла и Эталона.
Удача (24 апр 2014, 14:42) • Елена (13 авг 2014, 12:08)

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Сообщение Елена » 13 авг 2014, 12:12

Ansaraides писал(а):Сам же Творец он выше Орла и Эталона.
Думаю, это очевидно. Это как бесконечностью Вселенной, и бесконечным числом бесконечных Вселенных, нам просто необходимо это как то обзывать, чтоб была предметность общения)))так же и с Творцом. просто эти слова: Любовь, бесконечность, всепонимание и т.п. помогают нам на пути, как маячки-ориентиры. Совсем без маячков было бы странно, и наверное, тяжело.

Добавлено (13.08.2014, 12:12)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Дорога домой - это дорога по которой мы возвращаемся к дому своего Создателя.
Возможно, это не к месту....почему то на сегодняшний день самой главной вехой моего пути стал момент, когда я ощутила дом и всего его качества ("эталоны") здесь. Прямо посреди этого мира и всей физической жизни. Это изменило всё. И с тех пор всё по другому. К теме "открытия по дороге домой".
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Ansaraides (22 окт 2014, 23:31)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 13 авг 2014, 16:42

Елена писал(а):Думаю, это очевидно. Это как бесконечностью Вселенной, и бесконечным числом бесконечных Вселенных, нам просто необходимо это как то обзывать, чтоб была предметность общения)))так же и с Творцом. просто эти слова: Любовь, бесконечность, всепонимание и т.п. помогают нам на пути, как маячки-ориентиры. Совсем без маячков было бы странно, и наверное, тяжело.

Полностью согласен.

Елена писал(а):Возможно, это не к месту....почему то на сегодняшний день самой главной вехой моего пути стал момент, когда я ощутила дом и всего его качества ("эталоны") здесь. Прямо посреди этого мира и всей физической жизни. Это изменило всё. И с тех пор всё по другому. К теме "открытия по дороге домой".

Весь это форум, полная веры попытка, показать, что наша дорого не кончается с концом этого мира.
У Кастанеды есть описания роли Орла. К нему тянутся отработавшие в этой реальности души, они опять возвращаются откуда пришли, но не всем суждено продолжить дорогу в ином мире. И ином мире они пойдут и будут учится совершенству своего Творца и далее...
Я давно научился радоваться совершенству любой травинки, любой козявки. Сейчас это особо отчетливо, потому что рядом война.
Елена (14 авг 2014, 03:24)

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 14 авг 2014, 03:32

Ansaraides, я думала, очевидно, что эта жизнь в физическом теле начало более грандиозных событий, во всяком случае так задумано. Как с рождением младенца. Мне это точно доказывать не нужно... я очень рада, что встречаю людей, радующихся и счастливых, ценяших мир и свой опыт!! Но при этом, как часто говорит мой любимый: я всегда помню, что самое главное и радостное-то, что ждет меня впереди это встреча с творцом. Я обозначаю это другими словами, и мои цели сформулированы по другому, но суть таже.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 14 авг 2014, 08:27

Елена писал(а):Но при этом, как часто говорит мой любимый: я всегда помню, что самое главное и радостное-то, что ждет меня впереди это встреча с творцом.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Но может быть и такая встреча Изображение
Елена (14 авг 2014, 08:51)

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 14 авг 2014, 08:58

Ansaraides, мило  Изображение спасибо за притчу.

Добавлено (14.08.2014, 08:58)
---------------------------------------------
Я скину это мужу, может его понимание и станет глубже и шире. В любом случае, каждый отвечает только за себя.
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Ansaraides (14 авг 2014, 08:58)

Вернуться в «Дневники работающих с сознанием»