На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение простатита

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 28 май 2015, 03:43

Ansaraides писал(а):Добрый день!
Мне тоже интересно, можете начинать пока кила48 подойдет.

Начал писать, минут 30 клацал по по клаве (медленно пишу) и случайно закрыл страницу :(.
Можно ли как-то восстановить или начинать сначала?

Добавлено (28.05.2015, 02:43)
---------------------------------------------
1. Для желающих состряпать нечто по образу Шубинского аппарата, вероятно будет интересно узнать, что в Германии есть онлайн шоп, где продают серебро в самых разных конфигурациях, в т.ч. есть листы и трубки. В основном это 925-я проба (92,5% серебро и 7,5% медь). Трубка диаметром 15 мм, длиной 100 мм, стенка 0,8 мм стоит около 60 евро. Для перфекционистов есть возможность получить эту трубку из серебра 99,99%, но это будет примерно раза в три дороже. Я, к сожалению не знаю, высылают ли они в Россию и Украину и если да – что это будет стоить. Если кого-то интересует – могу выяснить.

2. О генераторах в схеме Шубина- я вижу их 3: тактовый генератор, управляющий цифровым аттенюатором (кнопочки «ток +» и «ток -» ); генератор преобразователя напряжения «кроны» ; и возможно, генратор таймера, хотя в принципе его можно было бы его объединить с тактовым.

3. Об информации от Головина: по моему это полная профанация, рассчитанная на людей совершенно не ориентирующихся в физике. А сообщение, что магнитный полюс находится сейчас в Сибире это круто.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 28 май 2015, 13:10

smmik писал(а):3. Об информации от Головина: по моему это полная профанация, рассчитанная на людей совершенно не ориентирующихся в физике. А сообщение, что магнитный полюс находится сейчас в Сибире это круто
С Головиным я лично беседовал. Все пробы с магнитными потоками проводил на себе еще до Головина. Так что у меня есть возможность разобраться в людях. Изображение
Головин настоящий исследователь бессребреник.

Головин сподвиг и мы изготовили проверить свои идеи.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Сейцас занимаюсть этим.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 28 май 2015, 20:28

Ansaraides писал(а):Головин настоящий исследователь бессребреник. Головин сподвиг и мы изготовили проверить свои идеи.ППп
Прошелся по Вашим ссылкам - если честно, не понял, о чем это Вы?

Что касается Головина я ведь тоже не на пустом месте написал.
Мое знакомство с  магнитными лечебными изделиями началось в 1981-82г. Были боли в пояснице. Знакомые подарили мне «магнитный пояс» . Он
представлял собой черный, шириной примерно 50 мм ремень из магнитопласта. Я таскал его на себе недели 3 – эффект нулевой,
я его забросил. Далее, 2 или 3 года назад я был в Питере и поддался на агитацию друзей посетить некое ателье, торгующее
разнообразными магнитными изделиями. Оттуда я ушел унося с собой магнитные наколенники, магнитный пояс, магнитную накидку на шею, магнитную подстилку на
сиденье. Естественно кошелек мой при этом изрядно похудел. Так вот ничего из перечисленного  ни на грамм мне не помогло. Поэтому рассказы Головина,
что он в свои 75 бегает, прыгает и танцует, при том, что проблемы с артрозом (по его же словам) у него начались в 40, я воспринимаю как наглое вранье.
Практически в каждом абзаце его опуса встречаются «перлы», напр.:"... .На глаза ни в коем случае не прикладывайте магниты высокой
напряженности — возможно отслоение сетчатки. Если ничего подходящего под рукой нет,  то отодвиньте магнит на расстояние,
чтобы уменьшить поле вдвое.
И, независимо от того, смотрите вы на магнит или не смотрите, магнитный поток будет захватывать ваши глаза.
Сеансы по 15-20 минут в первое время могут дать такой же эффект, как и при воздействии в течение часа…"
И это пишет «электронщик», "ученый" сотрудник института кибернетики??!!!
Я уже не говорю о том, что описывая очередной, совершенно идиотский эксперимент с мышами, он дает ссылку
на Бюллетень экспериментальной биологии и медицины 1997 №10 Новосибирск. 
Так вот не нашел я такой публикации в этом бюллетене. Т.е. в чистом виде подлог....

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 30 май 2015, 07:04

Очень было приятно прочитать информацию от человека проведшем на себе определенную проверку.
smmik писал(а):Что касается Головина я ведь тоже не на пустом месте написал. Мое знакомство с  магнитными лечебными изделиями началось в 1981-82г. Были боли в пояснице. Знакомые подарили мне «магнитный пояс» . Он представлял собой черный, шириной примерно 50 мм ремень из магнитопласта. Я таскал его на себе недели 3 – эффект нулевой, я его забросил.

Как вы оценили интенсивность поля от этого пояса? Я в свое время набрал большое количество таких матерчатых аппликаторов и в них полоски из пластичных магнитов. Если исследовать их поле то оно совершенно хаотично. Перебирал 10 что бы набрать себе одни аппликатор.
Еще очень зависит от индивидуальной чувствительности. Меня удивляло что Головин не чувствует пределов и может держать магнит сколь угодно долго. Я ему об этом говорил. У меня сначала идет стимуляция а затем вместе с положительным эффектом прогрессируют патогены и невозможно больше держать магнит. Я выбирал самые слабые. Как раз 5 мл тесла, как пишет Головин более менее подходят. Шубин то же вставил магнит.
Вы совсем ничего не чувствовали?
Я потом поясню мое понимание этого явления.

smmik писал(а):Далее, 2 или 3 года назад я был в Питере и поддался на агитацию друзей посетить некое ателье, торгующее разнообразными магнитными изделиями. Оттуда я ушел унося с собой магнитные наколенники, магнитный пояс, магнитную накидку на шею, магнитную подстилку на сиденье. Естественно кошелек мой при этом изрядно похудел. Так вот ничего из перечисленного  ни на грамм мне не помогло

Были какие либо ощущения? Наша знакомая попала в такую компанию и смотрю носит на уровне сердца красивый магнит в виде сердца. Я оценил его интенсивность. Поле офигенное. Так можно и дуба врезать.
smmik писал(а):Практически в каждом абзаце его опуса встречаются «перлы», напр.:"... .На глаза ни в коем случае не прикладывайте магниты высокой напряженности — возможно отслоение сетчатки. Если ничего подходящего под рукой нет,  то отодвиньте магнит на расстояние, чтобы уменьшить поле вдвое.

Что тут не так? Изображение Магнитное поле убывает с квадратом расстояния? Просто бытовой язык. Очень интересно ваше мнение в деталях.

smmik писал(а):Сеансы по 15-20 минут в первое время могут дать такой же эффект, как и при воздействии в течение часа…" И это пишет «электронщик», "ученый" сотрудник института кибернетики??!!!

Потом расскажу какой там институт. Хотя мужики приличные, Курик например.
Действительно первые сеансы дают самый большой эффект.

Давайте разбираться. Магниты это самое дешевое и это энергия, нужно пустить ее в дело.
Сейчас сутками сижу за разработкой терморегулятора.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 02 июн 2015, 03:00

Ansaraides писал(а):Как вы оценили интенсивность поля от этого пояса?  ......................................... Вы совсем ничего не чувствовали? Я потом поясню мое понимание этого явления.
Интенсивность была довольно низкой. Но я полагал, что изделие создано специалистами, которые знают что делают.
Совсем ничего не чувствовал

Ansaraides писал(а):Были какие либо ощущения? Наша знакомая попала в такую компанию и смотрю носит на уровне сердца красивый магнит в виде сердца. Я оценил его интенсивность. Поле офигенное. Так можно и дуба врезать.
Нет, никаких ощущений.
Ansaraides писал(а):Что тут не так? Магнитное поле убывает с квадратом расстояния? Просто бытовой язык. Очень интересно ваше мнение в деталях.
Во первых, ни один квалифицированный человек не скажет "магниты высокой напряженности" - он скажет "сильные магниты"; высокой может быть напряженность магнитного поля. Его книга ориентирована на неспециалистов, не имеющих возможности получить объективные параметры попавших к ним в руки магнитов. Поэтому описывая варианты применимости тех или иных магнитов, необходимо дать какие либо приемы  косвенной оценки напряженности поля магнита.
И уже после этого рекомендовать уменьшить напряженность поля в нужное количество раз (почему именно в два?!) отодвинув магнит на нужное количество сантиметров.

Ansaraides писал(а):"Сеансы по 15-20 минут в первое время могут дать такой же эффект, как и при воздействии в течение часа…" И это пишет «электронщик», "ученый" сотрудник института кибернетики??!!!

Потом расскажу какой там институт. Хотя мужики приличные, Курик например.
Действительно первые сеансы дают самый большой эффект.

По уму это нужно было бы изложить, например так: "в течение первой недели  ежедневно 2 сеанса по 15 - 20 минут дадут такой же эффект как один ежедневный сеанс длительностью один час."
Или так: "В течение первых двух месяцев ежедневные сеансы по 15 - 20 минут дадут такой же эффект, как один сеанс  длительностью 1 час в неделю" И т.д.  Ну т.е. понятно, что без временнЫх координат его фраза абсолютно не информативна.

Ну, понимаете, мне жалко тратить время на подробный разбор этого бездарного опуса, написанного нечистоплотным человеком. Приведу еще один пример нечистоплотности - эксперимент с грядками.  Напоминаю - в одну из грядок закопали несколько магнитов и в растениях, выросших на ней существенно лучше все показатели, в т. числе и по радиоактивному стронцию !!! А теперь немножко повспоминаем, например школьный учебник по физике. Вспомним, как расположены силовые линии магнита: они выходят из одного конца и входят в другой. Конкретные конфигурации зависят от геометрии магнита. Следовательно, если магнитные диполи были расположены вертикально, в грядке образовались несколько (по кол -ву магнитов) областей:
1. Области, где поле магнита (далее -пм) складывается с Полем Земли (далее - ПЗ)
2.Области, где пм направлено встречно ПЗ; здесь есть подобласти, где результирующее поле меняет знак (если магнит достаточно сильный) и подобласти гре результирующее поле нулевое.
3.Области, где вектор напряженности отклоняется от исходного в горизонтальной плоскости, не сильно отличаясь от исходного по величине.

Таким образом, если предположить, что магнитное поле столь интенсивно влияет на химсостав растений, то на этой грядке какие-то растения были бы лучше растений с контрольной грядки, какие-то хуже, а какие-то - равноценные.
При горизонтальной ориентации магнитных диполей, результирующий вектор напряженности вообще будет мало отличаться от сходного.
Напрашивается единственный  вывод - описанные в книжке Головина результаты -БРЕХНЯ.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 06 июн 2015, 05:02

Очень интересный разговор. Пока сильно занят.
Отвечу подробно позже.

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 18 июн 2015, 17:08

ЦитатаПривет! Можешь считать, что одного единомышленника ты встретил (ото я о себе). для smmikПривет SMMIK! Ну слава Богу хоть один единомышленник встретился на просторах инета за почти  2,5 года. Это ж надо! Представ - из почти 49 миллионов--один единомышленник! Но - факт на лицо. Спасибо что откликнулся, а то все только читают и- уходят. или ждут пока родится что-нибудь интересное для них. Короче на всё готовенькое. Как в анекдоте... внук разговаривает с дедом: -Дед! Познакомился с девушкой, а она кривая. Неудобно как-то перед ребятами. Что делать?  А дед: Представь себе. Ну гуляешь ты  по улице с нормальной девушкой. Ля-ля, ля-ля, И тут она оступается и ломает ногу. Ты везёшь её в больницу, платишь деньги за её лечение. Потом везёшь её в санаторий долечивать .Опять платишь деньги... Понимаешь? Кому это надо!   А так ты на всём готовом!!!   Ладно перейдём к делу.         2.5 года назад я нашёл в инете информацию о лечении серебром.  Так как появились болячки., и не одна . Так что решил заняться лечением. Именно серебром Прочитал  о нём много литературы, собрал несколько ионизаторов, делал серебряную воду, и тут попалась статья о Шубине И. А. и о его приборе ГЕНИОН. Ну я и загорелся.   Если ты интересуешься этим прибором. значит ты о нём много знаешь. А так как прибор прошёл апробацию во многих клиниках  Новосибирска, то я хотел его просто купить у него. Время то идёт. Но не тут -то было. Шубин умер, а жена его не самостоятельная женщина ,если не сказать  круче. Полтора года обещала выслать его и всё время врала, так и не выслав прибор. На что я махнул рукой, и решил самостоятельно идти к цели. Но так как я не схемотехник, то знаний у меня немного не хватает для создания схемы. Мне легче сделать анод , чем составить схему. Так что если ты что -нибудь понял из моего изложения, пожалуста изложи своё мнение. Я теперь на месте, будем вести разговор.
За это сообщение автора kila48 поблагодарил:
Ansaraides (23 июн 2015, 10:12)
Рейтинг: 16.67%

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 26 июн 2015, 14:29

добрый день Аnsaraides! Как понять- пропало моё письмо, т.е. вопрос для SMMIK. Я написал ему дней 10 назад. Видел его на форуме всё это время, на 7-й странице. А сегодня его уже нет. Что случилось? Кто его убрал? Как его возобновить? там много текста, повторять не хочется. Ответь , пожалуста.

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 26 июн 2015, 15:56

Привет, kila48 !

Чем могу быть полезен?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 26 июн 2015, 18:30

kila48 писал(а):добрый день Аnsaraides! Как понять- пропало моё письмо, т.е. вопрос для SMMIK. Я написал ему дней 10 назад. Видел его на форуме всё это время, на 7-й странице. А сегодня его уже нет. Что случилось? Кто его убрал? Как его возобновить? там много текста, повторять не хочется. Ответь , пожалуста.

Да помню это сообщение о единомышленниках. Пока ничего сказать не могу. Такого не было еще. Вспомни, сам может случайно удалил?
??