На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение простатита

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 10 окт 2015, 13:49

Ansaraides писал(а):Если вы занимаетесь Хай-Фай, то возможно в курсе современных малошумящих усилителей.
Я лет 25 как вернулся к лампам, которые, как известно, шумят в основном сильнее транзисторов, но позволяют получить звучание более близкое к живому.
Но вообще, от усилителя звучание зависит процентов на 25, не более. Остальное - акустика, источник сигнала, кабели, акустическое оформление комнаты.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 10 окт 2015, 16:52

smmik писал(а):Я лет 25 как вернулся к лампам, которые, как известно, шумят в основном сильнее транзисторов, но позволяют получить звучание более близкое к живому.

Приятно знать человека наслаждающегося естественным звучанием. Я как то отошел а теперь возвращаюсь. Все хочется успеть.
smmik писал(а):Но вообще, от усилителя звучание зависит процентов на 25, не более. Остальное - акустика, источник сигнала, кабели, акустическое оформление комнаты.

Источник сигнала. Каковы они у вас?
Я вчера поставил старую запись с касетника даже жена узнала разницу а главное уровень фона. Мы то уже привыкли к цифровым каналам. Вот и идея фикс - получить минимальный уровень шума, а затем обработать если будет нужно. Одну лентотягу вчера реанимировал, ждет еще одна она будет получше. Стоит проигрыватель радиотехника, сломалась игла за время хранения, много таскали никто не думал что вдруг захочется еще раз включить. Изображение
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 10 окт 2015, 21:14

цитата  AIeksVIad
о не легко, к сожалению. Я уже попробовал раскатать половину 100 граммового слитка. Он раскатывается не ровно, пластина постоянно куда то выгинается, края не ровные, в общем бяка получилась для следующих контактов. Возможно это из-за не параллельности валиков. У ювелиров нет фильер для таких больших диаметров, да и очень это геморно, тянуть трубку. Денег запросят не мерено! Мне простой маятник стандартной конфигурации за три тыщи рублей сделали, так у меня образец для формы был. Так что мне проще купить.                                        Алексей!Не знаю как раскатывается 100-грамовый слиток , но вот монета раскатывается идеально . Получается  ровный овал , хорошо и ровно раскатаный . С него  вырезаешь  квадрат и на таком же диаметре скручиваешь трубку. Если есть паяльник с длинным жалом , то можно з средины спаять аккуратно и плотно на эпоксидке натянуть на анод . Шов застукиваешь на том диаметре ,на котором скручивал трубку. Практически его не видно. Но я для уверенности покрыл его автомобильной краской шириной где-то 1,5 мм. Это ни на что не влияет  Раскатал в ювелирной мастерской, как я уже писал за червонец гривнов. Почти даром.
За это сообщение автора kila48 поблагодарил:
AlexVlad (10 окт 2015, 22:56)
Рейтинг: 16.67%

AlexVlad
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 53 раза

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 10 окт 2015, 23:02

Ansaraides писал(а):Алекс вообще-то вы молодец. Но для меня загадка почему такие люди ограничивают свое сознание рамками традиций обывательского зашизоидного общества. Не могу с этим смириться. Не да, нет вступаю в полемику. Ведь факт то что вы интересуетесь ясновидением проявляет ваше изначальное предназначение. Обидно за людей. Это может привести к физическим проявлениям. Но это ваше право развиваться так как вы находите нужным.

Рад стараться, Ваше Благородие!  Изображение
Остальные предложения не расшифровал... туп'с наверно... Изображение  Это риторика. Буду рад если не ответите, я ещё чуток помучаюсь в догадках. Изображение

Добавлено (10.10.2015, 21:47)
---------------------------------------------
smmik писал(а):А вы на каких-нибудь Хай-Фай _ йных форумах тусуетесь?  Это актуальная для Вас тема, или дела минувших дней? Я , вообщем-то,  в этой теме. Можно пообщаться.....

Нет, Михаил, не тусуюсь. Иногда ищу что то интересное из винтажа. Собрал бы сам, но трансы мотать уже не имеет смысла, всё можно купить готовое. Или уже полностью готовый усилитель. Плотно этим вопросом не занимаюсь, пока. Некогда и не за что, но очень хочется. Приоритеты сейчас поменялись, да и экономика не позволяет иметь желаемое. Подождём.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Ansaraides писал(а):Если вы занимаетесь Хай-Фай, то возможно в курсе современных малошумящих усилителей.

У ламп и транзисторов разный звук, Вы сами наверняка это знаете. Даже современные полевики, как будто полные аналоги ламп, звучат по другому, даже я это слышу, а слухачи и подавно.

Добавлено (10.10.2015, 21:49)
Ansaraides писал(а):Всем.

Я понимаю, что Ваш весёлый смайлище как бы предлагает чёкнуться бокалами с пивом, но ощущение того, что это удар, не покидает меня... Изображение Изображение

Добавлено (10.10.2015, 21:53)
smmik писал(а):Но вообще, от усилителя звучание зависит процентов на 25, не более. Остальное - акустика, источник сигнала, кабели, акустическое оформление комнаты.

Именно так! Но даже один хороший ламповый оконечник способен на чудо. Про то, что провода могут огромным образом влиять на звук, не верил, пока сам не услышал разницу.

Добавлено (10.10.2015, 22:02)
kila48 писал(а):но вот монета раскатывается идеально . Получается  ровный овал , хорошо и ровно раскатаный . С него  вырезаешь  квадрат и на таком же диаметре скручиваешь трубку.

Просто у меня гигантомания в этом отношении, хотелось получить пластину побольше и потолще для разборного снаряда, в итоге - не получилось. Изображение Оставшийся кусок жалко опять катать, пусть пока полежит, вдруг куда то ещё понадобится. У меня нет необходимости в срочном обладании такой трубкой, это для опытов над собой и помощи страждущим, но не имеющим такой возможности. Ну а на всякий пожарный случай есть одноразовые электроды.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 11 окт 2015, 08:19

AlexVlad писал(а):Нет, Михаил, не тусуюсь. Иногда ищу что то интересное из винтажа. Собрал бы сам, но трансы мотать уже не имеет смысла, всё можно купить готовое. Или уже полностью готовый усилитель. Плотно этим вопросом не занимаюсь, пока. Некогда и не за что, но очень хочется. Приоритеты сейчас поменялись, да и экономика не позволяет иметь желаемое. Подождём. Давайте по этой теме в электронке пообщаемся alexvlad13@mail.ru или скайпе alexvlad13.

Влияет ли качественное звуковоспроизведение на здоровье? Конечно влияет!
Правда все зависит от того что воспроизводиться. К счастью люди, стремящиеся к качеству уже изначально подготовлены и могут отличить искусство от подделки. Некоторые музыкальные произведения и особенно инструменты имеет особый потенциал в этом направлении. Я занимался ранее, озвучиваем некоторых гармоничных цифровых рядов. Заслуживают особого внимания работы академика Петра Гаряева.
Обычно сам слушатель выбирает для себя именно то, что благотворно сказывается на его настроение и тем самым создает общий настрой, благоприятный для оптимального функционирования нервной системы а значит и клеточных модулей (органов).
Для поиска оптимальных технических решений в области звуковоспроизведения, а так же выявления произведений способствующих гармонизации внутреннего космоса, на форуме открыта тема Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Я думаю что этот вопрос достоин выделения в отдельный раздел.

AlexVlad писал(а):Именно так! Но даже один хороший ламповый оконечник способен на чудо. Про то, что провода могут огромным образом влиять на звук, не верил, пока сам не услышал разницу.

AlexVlad писал(а):У ламп и транзисторов разный звук, Вы сами наверняка это знаете. Даже современные полевики, как будто полные аналоги ламп, звучат по другому, даже я это слышу, а слухачи и подавно.

Разумеется я это давно знаю. И с друзьями часто собирались с целью слухачества. Но существуют не только эти причины (а так же их интерпретация) влияющие на восприятие звука.
Я посвятил много времени на разработку мостовых транзисторных усилителей мощности.
Об этом можно поговорить в новой теме.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 11 окт 2015, 08:31

AlexVlad писал(а):Я понимаю, что Ваш весёлый смайлище как бы предлагает чёкнуться бокалами с пивом, но ощущение того, что это удар, не покидает меня...

Лейтенант Алекс награждается орденом Изображение За борьбу с тиранией!
Но это не снимает с него ответственности за качество аргументации или, другими словами, ответственности по улучшению и укреплению форума.
Будем надеяться что на этом вопрос исчерпан.

AlexVlad
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 53 раза

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 12 окт 2015, 19:06

Ansaraides писал(а):Лейтенант Алекс награждается орденом За борьбу с тиранией!

Премного Благодарен!!!  Изображение
Так же спасибо за отдельную тему Hi-Fi. Попробуем общаться там.

Добавлено (12.10.2015, 18:06)
Всё... Народ завис после шторма... Или получил всё необходимое и взялся за паяльники... :)
Друзья! На этом форуме много других интереснейших и важнейших тем! сам в шоке Изображение
За это сообщение автора AlexVlad поблагодарил:
Ansaraides (12 окт 2015, 22:53)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 12 окт 2015, 22:52

AlexVlad писал(а):Всё... Народ завис после шторма... Или получил всё необходимое и взялся за паяльники... :)Друзья! На этом форуме много других интереснейших и важнейших тем! сам в шоке

Спасибо за оценку.

Возможно не все еще умеют смотреть форум.
Удобнее всего нажимать на надпись Новые сообщения в строке.
[ Личные сообщения(0) · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
тогда все самые новые сообщения вверху с именем автора.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
kila48 (13 окт 2015, 10:49) • VladSol (26 окт 2015, 04:53)
Рейтинг: 33.33%

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 12 окт 2015, 23:44

AlexVlad писал(а):На этом форуме много других интереснейших и важнейших тем! сам в шоке

***Я, например, уже несколько дней скрупулезно изучаю тему " позвоночник" ....
За это сообщение автора smmik поблагодарил:
kila48 (13 окт 2015, 10:50)

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 13 окт 2015, 10:46

smmik писал(а):***Я, например, уже несколько дней скрупулезно изучаю тему " позвоночник".
Миша, приветствую тебя!  Пишу с приднестровья. Понимаю, зачем ищешь эту тему. Но очень хочется узнать твоё состояние. Как симптомы после процедур? Прошли, проходят или не хотят проходить? Хоть пару строк черкони. А то эту тему форума превратили в балаган и ругань. Хорошо что без мата. А начиналось так хорошо. Может немного преувеличиваю, вы уж извините меня. Хотелось спокойнее проводить форум и по существу.  А то начали за здравие, а кончили за упокой Изображение . Как твоё самочувствие? Есть ли какие -то симптомы на выздоровление?. Ты пионер в этом смысле, лётчик-испытатель, и разбор полётов спрашивать с тебя, в смысле отчёта. Мой интерес только к этому сейчас лежит. Сколько времени я ищу неразрешимое, и сейчас, когда почти у цели, не могу отвлекаться на посторонние разговоры. Я хочу знать больше чем знаю о серебре. Распыляться на другие темы нету времени. Пока. А  там видно будет. Сначала надо разобраться с одним видом . Болячки беспокоят. Когда что-то болит я начинаю нервничать. Положиться ненакого в этой жизни. Доктора отпадают. У нас. Вот и приходится самому искать альтернативу. Наше присутствие в этом измерении короткое  пока, потому й спешим как угорелые. Ведь знаем, что " в гости к Богу не бывает опозданий"...

Добавлено (13.10.2015, 09:46)
У нас начинается период дождей и холодов, что очень огорчает. Болячки обостряются. Потому и беспокою тебя с вопросами. Ты уж извини, Миша, меня. Спешу подлечиться хоть немного к зиме.Ansaraidesу и АIexBIadу благодарность большая за поддержку моего вопроса в этой теме. Кстати Ansaraides  нашёл мой путь сближения с вами, если можно так выразиться. Ему первому кланяюсь и благодарю.