На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Лечение простатита

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 07 окт 2015, 16:24

Слушай Алексей, ты Гений!! Вам с Мишей надо работать где-то в научно-технической лаборатории. Вы отличные схемотехники! Как долго я Вас  искал. Года два или три. Ну и поиски увенчались успехом. Слава Богу ,без красивых слов , без поучений, взял и выложил схему, которую я ищу. Спасибо тебе огромное!  Вот эту схему мне и надо. Как раз то что я искал. Получится универсальный прибор. Теперь вся работа пойдёт быстрее. Меня правда обстоятельства сдерживают некоторые. Например -домашняя работа, работа по специальности(рисование портретов не заказ), иногда заказывают мебель. Потом  в пятницу жена собирается в Приднестровье и меня за собой тянет. Говорит без тебя не поеду к брату.  Где-то на недельку съезжу. Так что везде ногу подставляют Изображение .***** По информации выше этой схемы- все вопросы отпадают.  Схема всё расставила на свои места. Вы вдвоём с Мишей сконструировали мне прибор. Я очень благодарен ВАМ. Нет, серьёзно , ребята. Я  очень признателен вам  за ваши труды. Вы молодцы!***** Единственный вопрос по схеме. При пореключении S4 в положение -электрофорез-, какой ток потечет на анод- импульсный, постоянный или другой какой -то и будет ли работать таймер.
За это сообщение автора kila48 поблагодарил:
AlexVlad (07 окт 2015, 19:00)
Рейтинг: 16.67%

AlexVlad
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 53 раза

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 07 окт 2015, 19:00

Ansaraides писал(а):Нужно разрабатывать программу и естественно программировать. Обозначена связь с РС через ком порт.

Вот здесь главные камни преткновения. Если программу кто нибудь и напишет, то программатор - программирование - ПЛИС (Программируемая Логическая Интегральная Схема) - печатная плата, полагаю это всё не для обывателя и простого потребителя, а для конвейера типа Невотон или Георгий. Ну или для любителей садо-мазо. Изображение поиздеваться над собой любимым. Здесь получается простой принцип - зачем делать просто, если можно сделать сложно. Раньше была такая рубрика в журнале "Техника Молодёжи". Сам я очень ленивый и буду искать любые варианты упрощения любой конструкции.

Ansaraides писал(а):Будет давать тот же ток и на слабо минерализованной воде. Что очень нужно проверить.

Вы ещё не проверяли? Полагаю всем будет интересно. Не измеряя можно коснуться электродов, если есть железобетонная уверенность, что ток на превысит указанный в паспорте на приборчик, но лучше всё же милиамперметром. Смотрел видео работы такого ионатора и заметил интенсивное выделение пузырьков газа на катоде и интенсивное образование матового облачка - компота Изображение , что говорит о большом токе через электроды. 
У меня был такой приборчик, но прежде чем воткнуть его в розетку и в воду, разобрал и охудел! Помню, что ток при работе на воду был около 50 мА. Приборчик положил в ящик и забыл. Потом выдрал из коробочки детальки и куда то её пристроил. Контактную группу просто выкинул, т.к. не было ни какой гарантии, что там чистое серебро.

kila48 писал(а):Слушай Алексей, ты Гений!! Вам с Мишей надо работать где-то в научно-технической лаборатории.

Изображение Спасибо, польстили! Не знаю как на счёт Михаила, дай Бог ему Здоровья, а мне там делать нечего - я ленивый, но изобретать люблю. Изображение На счёт схемотехников и и как долго Вы искали, возможно Вы просто больше заняты, чем мы или ещё более ленивее нас... простите.  Изображение Схем то в интернете полно, и я её не изобрёл самостоятельно, просто подогнал под требуемые нужды. Вы уже гениальный человек, если пишите портреты Изображение и делаете мебель, у таких всегда не стандартное мышление.  Изображение и отсутствие времени на посторонние задачи.

kila48 писал(а):Вы вдвоём с Мишей сконструировали мне прибор.

Мы не сконструировали, а лишь просто предложили один из многих вариантов. Сконструировать остаётся Вам.

kila48 писал(а):При переключении S4 в положение -электрофорез-, какой ток потечет на анод- импульсный, постоянный или другой какой -то и будет ли работать таймер.

AlexVlad писал(а):Если нам требуется провести электрофорез, то переводим переключатель S4 в положение "ЭЛЕКТРОФОРЕЗ". Включаем в разъём Х2 анод и катод и вперёд или в зад. кому куда больше нравится или требуется. Переключатели S3 и S4 нужно использовать фиксированные или простые тумблеры.

Постоянный из блока питания. Если S3 будет с фиксированным переключением или тумблер, то таймер вообще будет выключен, в положении S3 "СБРОС" питание на таймер подаваться не будет.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2015, 19:29

AlexVlad писал(а):Вот здесь главные камни преткновения. Если программу кто нибудь и напишет, то программатор - программирование - ПЛИС (Программируемая Логическая Интегральная Схема) - печатная плата, полагаю это всё не для обывателя и простого потребителя, а для конвейера типа Невотон или Георгий

К сожалению не разделяю ваших фобий. Паяю с шестого класса и был очень рад возможности паять меньше. У меня уже выработался кайф продумал собрал, завинтил коробочку и делаю изменения только в программе, а паяльник отдыхает.
печатная плата, полагаю это всё не для обывателя и простого потребителя

Просто потешно! Многие макеты делаю навесным монтажом, просто объёмным клубком. Сейчас осталось много печаток минималок. Получается типа конструктор. Небольшая обвязка и все.

AlexVlad писал(а):Ну или для любителей садо-мазо. поиздеваться над собой любимым. Здесь получается простой принцип - зачем делать просто, если можно сделать сложно. Раньше была такая рубрика в журнале "Техника Молодёжи". Сам я очень ленивый и буду искать любые варианты упрощения любой конструкции.

Ничего не понял. Абракадабра. Изображение
Меньше элементов - проще печатка. У мой молодежи такая техника. Изображение
Делаю по своей технологии. Даже жена умеет их делать.

AlexVlad писал(а):Вы ещё не проверяли? Полагаю всем будет интересно. Не измеряя можно коснуться электродов, если есть железобетонная уверенность, что ток на превысит указанный в паспорте на приборчик, но лучше всё же милиамперметром. Смотрел видео работы такого ионатора и заметил интенсивное выделение пузырьков газа на катоде и интенсивное образование матового облачка - компота , что говорит о большом токе через электроды.

Обязательно придет момент проверю. Никогда ни от кого не зависел. Появились интересные идеи, зима обещает быть плодотворной.
Вообще я никогда не лажу там где не надо. Есть такие уроки уже, практика научила. Еще в семь лет подключал батарейки к розетке голыми проводами (а других не было у пацана).
AlexVlad писал(а):Помню, что ток при работе на воду был около 50 мА.

Может не затруднит вас посчитать ток короткого замыкания. Схема же есть 220 / 14к = 15 ма. С учетом одно полупериода примерно 6 ма как они и пишут. А это вам никак нибудь, это Советский Союз.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 07 окт 2015, 20:29

Ansaraides писал(а):К сожалению не разделяю ваших фобий.

Так а ни кто и не претендует, тем более, что это не фобии, а точка зрения или личное мнение, без претензии на исключительность. У нас у каждого свои тараканы в голове. Я рассказал про своих, Вы про своих. Просто они другие... Изображение

Ansaraides писал(а):Паяю с шестого класса

Я просто опоздал, паяю с седьмого класса. Изображение

Ansaraides писал(а):Просто потешно!
Ansaraides писал(а):Ничего не понял. Абракадабра.

Ну вот, я же говорил, тараканы у нас разные Изображение

Ansaraides писал(а):Может не затруднит...

Нет, не затрудняло и раньше, но алгебра с гармонией, в моём случае, не срослись. Возможно номиналы были какие то другие, не проверял, просто выбросил, так как у меня уже был ионатор на 561ТМ2. Да и рассказывать людям, далёким от электричества про технику безопасности при работе с прибором и брать на себя ответственность... Этот брал для проверки, что бы давать нуждающимся в нём, ибо самому паять столько приборов на 561ТМ2 было лень. Потому просто давал концентрат кому было необходимо. Сейчас с "Авито" стало проще. Нашёл по дешёвке Невотон или Георгий, изменил конструкцию в контактной группе и отдал.
Вы лучше проверьте ток на разной воде, хоть соли добавьте, для изменения проводимости одной воды.

Добавлено (07.10.2015, 19:29)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Еще в семь лет подключал батарейки к розетке голыми проводами

Поразительно Изображение В том же возрасте ремонтировал соседям выключатель торшера голыми руками (других не было Изображение  ) не выключив вилку из розетки... Потом приставал к старшему брату, что теперь со мной будет, трясло, как показалось дооооолго. Брат успокоил, сказал, что обязательно помру... Изображение

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 07 окт 2015, 20:33

Что-то Миша куда-то подевался...Миша! АУ! Ни слуху, ни духу. Куда ты спрятался? Как проходит лечение? Или ты отдыхаешь? Как самочуствие, как здоровье? Если отдыхаешь(от лечения) то как те симптомы, присущие лечению?  Хоть пару строк черкони. Вобще на форуме на месте аватара должна быть фотомордочка клиента-собеседника. Ато как-то неинтересно разговаривать с невидимкой.

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 07 окт 2015, 20:46

kila48 писал(а):на месте аватара должна быть фотомордочка клиента-собеседника

А если эта фотоМОРДА не поместится по количеству пикселей? ... Изображение

Михаил периодически заходит на форум, но ему наверно с нами не интересно, или он на самом деле чем то занят. Жив-Здоров и Слава Богу!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2015, 22:58

AlexVlad писал(а):Так а ни кто и не претендует, тем более, что это не фобии, а точка зрения или личное мнение, без претензии на исключительность. У нас у каждого свои тараканы в голове. Я рассказал про своих, Вы про своих. Просто они другие...

Психоанализ. Фрейд. Зощенко.
Помогают видеть своих тараканов. Рекомендую. Я со своими давно веду беседу. Короче они знают, что я знаю, что они... Изображение
В месте про "технику молодежи" вы сгенерировали классическую последовательность называть белое черным. Вернее вам в тот момент белое виделось черным. Вы были абсолютно искренне, но ваше зрение подменило ваше сознание.
Скажу больше. Видимо я еще больший лентяй, ибо сократил стадию паяния. А теперь я еще больше ленюсь и программирую эту реальность. На всякий случай возьмите под контроль ваше сознание когда в нем будет звучать, что то типа бытовой демагогии, может со времен пригодиться. Болячки это беседа человека с Создателем. Рано или поздно Создатель все равно разъяснит истину. Серебро, сода и т.п. лишь временно отсрочат причитающийся головомойку, и тогда мозги станут в нужную клею и вот тогда придет понимание что "наконец то я что то понял". Изображение
AlexVlad писал(а):Вы лучше проверьте ток на разной воде, хоть соли добавьте, для изменения проводимости одной воды.

Возьмем так примерные параметры режима 10в и 10 ма на электродах. Значит сопротивление на электродах 10в/10ма=1к. Внутреннее сопротивление прибора 14к. Имеем соотношение 1к/14к - погрешность меньше 10%.
Практически это отличный генератор тока. Я не буду спешить проверять именно это. Так как реально ЛК-27 сработает в отличии от приборов с питание даже 20 вольт.
AlexVlad писал(а):Потом приставал к старшему брату, что теперь со мной будет, трясло, как показалось дооооолго. Брат успокоил, сказал, что обязательно помру..

Я побежал к маме, мне казалось что у меня в внутри пожар, так как батарейки нагрелись градусов до 60. Изображение
Но когда я пробовал пальцами на ощупь включить антенное реле и попал на клеммы миллиамперметра с напряжением 600 вольт при этом держался губами за самодельный металлический микрофон из коробки леденцов тогда навсегда расстался с иллюзиями и больше эксцессов не было.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 07 окт 2015, 23:17

AlexVlad писал(а):Михаил периодически заходит на форум,

***Все правильно, заглядываю на несколько минут. Нахожусь в перманентном цейтноте, посему и не проявляюсь, ибо, как я уже писал, клацаю по клаве одним пальцем - очень медленно.
Далее в порядке значимости:

Получил сегодня ответ от Ticar-Versand. Они пишут, что трубки из серебра 99,99 они в данный момент не продают. Две трубки из серебра 935/000 они предлагают за  € 98,38  (стандартная цена за  1 трубку€ 58,54)- при оплате банковским переводом; при оплате через пэй-пэл - дополнительно  € 4,82. Пересылка в Россию стоит € 24,00. Это предложение действует 5 дней.  Если хотите   получить оригинал письма - дайте Ваш е-майл, я перешлю.

AlexVlad писал(а):Предлагаю. Не очень впечатляющую, но выполняющую все требуемые функции, таймер - ионатор - электрофорез.
  ***  В части таймера, там вроде все нормально, точнее сказать не могу, ибо, повторяю, с этим модулем не работал. А для электрофореза нарисованный ГСТ не годится: между выходом ЛМ-ки и упр. электродом   ВСЕГДА должен быть некий ограничительный резистор, определяемый максимальным, для данного случая , током. Если принять максимальный ток - 15 мА, то этот резистор должен быть 83,33 Ома - ближайший номинал - 82 Ом. Минимальное же значение тока, имхо, должно быть не более 1 - 1,5 мА.  Этому значению соответствует резистор 1,0 кОм: он даст 1,2 мА и тогда эта часть схемы примет вид как в предложенной мной ранее  схеме.

kila48 писал(а):Как проходит лечение?

***Я делаю паузу, хочу, чтобы  все восстановилось, а дальше начну с соответствующими коррективами

Ansaraides писал(а):Может не затруднит вас посчитать ток короткого замыкания. Схема же есть 220 / 14к = 15 ма. С учетом одно полупериода примерно 6 ма как они и пишут. А это вам никак нибудь, это Советский Союз.

***Вы посчитали все абсолютно верно. Но что касается ТБ - этот ионатор не выдерживает никакой критики. Давайте посчитаем еще немножко. Предположим для простоты , что "ионируется" вода из водопровода - минерализованная, "низкооммная". Тогда падением напряжения между электродами можно пренебречь. В этом случае ионируемая вода находится под напряжением 110 В (220 /2). Это не очень много, но если сосуд влажный, и Вы взялись за него одной рукой, а другой за кран, или еще приятней - стоите босиком на влажном деревянном полу  - скорей всего не убъет, но впечатление доставит сильное!

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 08 окт 2015, 01:18

smmik писал(а):***Я делаю паузу, хочу, чтобы  все восстановилось, а дальше начну с соответствующими коррективами

Миша! За паузу понятно , и наверное всем. Ты должен, нет обьязан, сделать передышку. Ты скажи как с теми симптомами(моча ,ноги)? проходят, прошли или скоро пройдут?   Спасибо , что откликнулся. Ты хоть иногда заходи на страницу. Не забывай нас! Изображение ********  А насчёт ЛМки - ты прав. То Алексей просто механически, не задумываясь сильно, перенёс рисунок схемы оригинала в новую схему. Но там питание шло на 3 ножке , а в новой схеме на 3 ногу подаётся 12В Вот и изменяется форма выхода
smmik писал(а):Получил сегодня ответ от Ticar-Versand. Они пишут, что трубки из серебра 99,99 они в данный момент не продают. Две трубки из серебра 935/000 они предлагают за  € 98,38  (стандартная цена за  1 трубку€ 58,54)- при оплате банковским переводом; при оплате через пэй-пэл - дополнительно  € 4,82. Пересылка в Россию стоит € 24,00.
Что б платить такие бешенные эврики за кусочек трубочки 935 пробы , так легче купить копейку и расскатать в трубочку которая будет 999.9 пробы и за 600 -650 грн. Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 08 окт 2015, 13:03

smmik писал(а):***Вы посчитали все абсолютно верно. Но что касается ТБ - этот ионатор не выдерживает никакой критики. Давайте посчитаем еще немножко. Предположим для простоты , что "ионируется" вода из водопровода - минерализованная, "низкооммная". Тогда падением напряжения между электродами можно пренебречь. В этом случае ионируемая вода находится под напряжением 110 В (220 /2). Это не очень много, но если сосуд влажный, и Вы взялись за него одной рукой, а другой за кран, или еще приятней - стоите босиком на влажном деревянном полу  - скорей всего не убъет, но впечатление доставит сильное!

Рассуждение правильные. Но советские инженеры то же умели считать, тем более аппарат работал больше за совесть чем за зарплату. Изображение
Изображение
На схеме видно что от каждой фазы подключен резистор 7.5 к. Значит при любом варианте, даже если вы будете стоять на мокром металлическом полу, босыми ногами, приняв изрядную дозу алкоголя (так могут поступать люди только в этом состоянии Изображение ) (алкоголь, как известно снижает сопротивление тела) то максимальна сила тока проходящая через вас будет 110в / 7.5 к = 14.66 ма. В случае если фаза будет идти через диод, то 7ма. Но реально будет и того около 2 ма или меньше, учитывая сопротивление тела.
Это будет такой электрофорез серебром, чего все так желают а тут вдруг испугались. Изображение
К сожалению особые "впечатления" отменяются. Изображение
Да и инструкцию читать то же желательно.
А если пощипает малость только на пользу, согласно теории страданий. Изображение
5674319.jpg
5674319.jpg (30.57 KiB) 93 просмотра

Спасибо за внимание. Появилась уверенность как строить свой ионатор. Напряжение должно быть "хорошее". Проверки покажут - какое.

Добавлено (08.10.2015, 10:14)
---------------------------------------------
Основания опасность питания непосредсвенно от сети это мощность сети. Источник для ионизатора должен иметь ограниченную по коструктиву мощность. Достаточно получить максимальный ток до 20 ма. Это можно сделать применив местный импульсный преобразователь напряжения. Возможно можно использовать доделанный от энергосберегающих ламп. Много раз замерял проводимость дистиллированной воды а сейчас не помню где то 30 - 40 ком. Измерения были примитивными, просто два нержавеющих электрода в воду (это все ради садо-маза Изображение ) .
Итого ток в 6 ма можно получить при 30к*6ма = 180 в. Как повлияют процессы происходящие в воде а они нелинейны, трудно предвидеть.
Но интересны рекомендации из описания ЛК-27
7.7. При обработке серебром «мягкой» воды (дождевой, снеговой и т ад.) ее необходимо слегка подкислить каким-либо пищевым соком или пищевой кислотой, чтобы обеспечить достаточную электропроводность воды

Об этом и размышления - получить органические соединения серебра, практически именно из компота. Изображение

Изображение