На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение простатита

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 23 сен 2015, 18:22

Ansaraides писал(а): но кто то меня попутал.

Так в этом и вопрос. Кто заполнял этот аккаунт?
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

AlexVlad
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 53 раза

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 23 сен 2015, 18:41

Ansaraides писал(а):Кто заполнял этот аккаунт?
Так ить ответил уже - Я... простите Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 23 сен 2015, 22:04

AlexVlad писал(а):Так ить ответил уже - Я

Не стоит расстраиваться. Просто не понятно зачем. И у smmik так же почему то.... Во приколы.
Изображение
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 23 сен 2015, 23:34

AlexVlad писал(а):Дозы, значительно превышающие ПДК, примерно 10...30 мг/л. Один раз с утра 250...350 мл

***Если усреднить, (20 мг/л) и 250 мл, то получается, что ежедневно Вы употребляете в среднем 5 мГ серебра в день. Я ничего не перепутал? Если нет, и  если это не является секретом, что побуждает Вас к таким нагрузкам?

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 23 сен 2015, 23:48

Ansaraides писал(а):Не стоит расстраиваться. Просто не понятно зачем. И у smmik так же почему то.... Во приколы.
Всё здесь просто! Так получилось, что зашёл с другой машины под своим же, но не прописанным здесь мылом. Почему у smmik так получилось, не могу знать товарищ Генералиссимус.
smmik писал(а):Если усреднить, (20 мг/л) и 250 мл, то получается, что ежедневно Вы употребляете в среднем 5 мГ серебра в день. Я ничего не перепутал? Если нет, и  если это не является секретом, что побуждает Вас к таким нагрузкам?
Я не правильно сразу написал, вот и получилась ошибочка. Нет, пил с такой концентрацией именно 20 мг/л в указанном объёме.  Другими словами, стоит ёмкость с концентратом 20 мл/л, наливаю в стакан и пью.
Секретов ни каких нет. Простое любопытство и личный опыт возможных последствий, Слава Богу их не было. Так как давал эту водичку очень многим и, как правило, рекомендовал завышенные дозы. Люди сами как обычно полагают, что хорошего лекарства много не бывает. Да и не нагрузка это вовсе, а так, баловство. У Лота Таранова практически везде завышенные дозы.

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 24 сен 2015, 00:53

Получил ТДС. Померил воду из под крана – 173;деминерализованная вода – 2; серебряная вода прошлого приготовления – 23. В инструкции что-то говориться о калибровке, но инструкция на аглицком, коим я в
упор не владею. Но намерянные цифры имеют вполне ожидаемый порядок, так что поводов для недоверия я не вижу.Решил не откладывая проверить на вшивость свою теорию.  Залил стакан деминерализованной воды, еще разпомерил ее – те же 2 мг/л. Запустил стандартный процесс (без подогрева и затравки) на 4 минуты. Почему 4 мин. Как я уже писал, по моим расчетам, при
моих 5 см 50 В ионы серебра должны достигнуть катода через 6,5 мин. В течение этого промежутка времени, имхо, количество серебра попавшего в воду должно
более или менее точно совпадать с расчетным. Я немножко подстраховался. Результат:Расчетная величина – 2,7 мг/л. Прибор показал 3.  Цифры близкие, но не очень убедительные. Вслед.  раз выдержу до 6 мин.  После этого продолжил процесс еще 25 мин. Расчитанная по формуле концентрация должна была получиться 61,7 мг/л. ТДС показал 20 мг LЭтот опыт, имхо, четко подтверждает правильность моейконцепции.  Я решил сфотографировать
электроды  процессе серебрения (См. Фото). И тут я разглядел то, на что раньше не обращал внимания: с ребер катода свисает бахрома, и на дне стакана  лежит осадок. В результате вроде сформировался ответ на возражения Алексея о том, что происходит с серебром, севшим на катод: как справедливо писал Алексей, условий  для получения на катоде слоя гальванического серебра нет. Поэтому достигшие
катода ионы объединяются в растущие  агрегаты, которые по мере роста достигают некоторого критического уровня и сваливаются на дно.   Предполагаю, что при повышенной температуре воды это будет происходить не столь интенсивно,  что позволит получить более высокую концентрацию. А вообще, нужно увеличивать расстояние между электродами и увеличивать их площадь. Это позволит получать приличную концентрацию в течение интервала времени меньшего, чем время достижения ионами катода.
s8715457.jpg
s8715457.jpg (51.81 KiB) 70 просмотра

На снимке 1 слева анод, весь в пузырьках. Справа Катод, с явно видимой "бахромой", внизу - серебряный "мусор"

s8715457.jpg
s8715457.jpg (51.81 KiB) 70 просмотра

Да что за чертовщина? Ставлю второй снимок и он заменяет собой и первый.  Или я что-то неправильно делаю? В общем теперь ближе к нам катод, так сказать со спины. Но, в общем, все видно: и 6ахрома и "мусор". Только, плз, не надо думать что я стакан долго не мыл  :).
За это сообщение автора smmik поблагодарил:
AlexVlad (24 сен 2015, 11:05)
Рейтинг: 16.67%

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 24 сен 2015, 11:47

Михаил, Поздравляю! С прибором значительно проще понимать происходящие процессы. На моих фотографиях так же отчётливо видны хлопья/агрегаты. То, что перешло в хлопья/агрегаты, в воде не растворяется, проверял. Это то, что предлагает собирать Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Почитайте.
На Вашем фото кажется, что и на аноде есть бахрома, или это пузырьки? Наверно лучше было бы сфотографировать не плоскость электродов, а почти в ребро.
Получается, что из расчётной плотности 61 мг/л получили 20 мг/л, следовательно 40 мг в осадке с бахромой? То есть 40 мг потерь серебра, если не собрать этот осадок и не сделать из него мазь или пропитанную дезинфицирующую салфетку. Если подождать несколько часов, то ионы выстроили бы мостик между электродами. Полагаю, что работать с хорошо очищенной и прокипячённой водой значительно проще и потому работаю именно с ней.
Для добавления первого фото нужно нажать "Выберите файл". Для добавления второго и последующих, нажать + потом "Выберите файл".
Модель своего TDS метра можете написать?
2 мг/литр это деминерализованная вода для утюгов и АКБ?
За это сообщение автора AlexVlad поблагодарил:
Ansaraides (24 сен 2015, 18:36)
Рейтинг: 16.67%

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 24 сен 2015, 22:07

AlexVlad писал(а):Это то, что предлагает собирать тов. Абдульменов в своём реферате.

***У меня это не открывается. Пробовал разными браузерами

AlexVlad писал(а):На Вашем фото кажется, что и на аноде есть бахрома, или это пузырьки?

***Это пузырьки
2709336.jpg
2709336.jpg (115.43 KiB) 70 просмотра

AlexVlad писал(а):Модель своего TDS метра можете написать?

***TDS-3

AlexVlad писал(а):2 мг/литр это деминерализованная вода для утюгов и АКБ?

***Да, она самая.

Куда - то Олег исчез.... Ау, Олег, как твои дела? Как двигается электрод? Купил новые ЛМ-ки?

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 24 сен 2015, 23:28

smmik писал(а):У меня это не открывается. Пробовал разными браузерами
Файлы сжаты WinRar'ом. Если не сможете его открыть, положу не сжатый текстовый. У Вас все ссылки, которые в моих постах не открываются или только эти?
Вложения
1151614.txt
(6.23 KiB) Загружено 9 раз
6955923.txt
(7.49 KiB) Загружено 7 раз
0886676.rar
(2.31 KiB) Загружено 7 раз
8770938.rar
(2.78 KiB) Загружено 8 раз

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 24 сен 2015, 23:49

AlexVlad писал(а):Михаил, Поздравляю! С прибором значительно проще понимать происходящие процессы.

smmik писал(а):***Это пузырьки

С большим интересом читаю вашу переписку. Стабильный результат - задел на будущее.
Думаю нужно делать раствор на дистиллированной воде. И возможно привносить нужный минерал для проводимости и с заранее заданными свойствами и с учетом его взаимодействия с серебром.
Эти знания плавно перетекает в вопрос получения активных ионов любого лечебного вещества с помощью электролиза.
Давно пользуюсь электролизером для живой и мертвой воды. Один наш знакомый считает что таки образом вылечил диабет. Помещал в анодную камеру нужные ему микро элементы.
Работаю с окисью цинка. Огулов сообщил о замечательных свойствах ее. Но думаю именно в ионной форме буде оптимум.
К стати неожиданно открыл, что кислая электролизная вода (не хочу назвать ее мертвой) полезней чем щелочная.