На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение простатита

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 16 сен 2015, 20:48

Ansaraides писал(а):Войдите в свой профиль.

Я уже раньше заходил, безрезультатно
И сейчас еще раз зашел - не обнаружил я, ничего связанного с аватаром

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 16 сен 2015, 22:48

Миша ! зайди в  "мой профиль". С правой стороны будет твой аватар. Под ним надпись-изменить данные. в таблице будет надпись -сменить аватар. И меняй хоть каждый час Изображение .
За это сообщение автора kila48 поблагодарил:
smmik (16 сен 2015, 23:19)
Рейтинг: 16.67%

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 16 сен 2015, 22:52

AlexVlad писал(а):Если не ошибаюсь, нагревать серебряную воду нельзя, а кипятить и подавно.

***Во первых , Бек греет воду перед приготовлением. А во вторых, я где-то читал, что ее нельзя охлаждать, а про недопустимость нагрева ничего не слышал. Хотелось бы подробностей.

AlexVlad писал(а):...почитайте Кульского...

***Еще раз о Кульском. Вы возможно не обратили внимание, что наиболее полно  у Кульского представлена  информация об индустриальных аппаратах, где применяется проточная технология и описанных мною феноменов быть не может в принципе, и, соответственно, формула Фарадея работает на 100%. А Бек вероятно как и я не считает возможным определять концентрацию по экспозиции, потому и пользуется лазером.
Собственно, в чем заключается недостаток процесса серебрения, если принять справедливость моей модели? Прежде всего в том, что при более- менее значительной экспозиции невозможно определить концентрацию.

AlexVlad писал(а):где ещё Вы читали про приготовление коллоидного серебра в домашних условиях на дистиллированной или деминерализованной воде? Дайте пожалуйста ссылочку

***В немецком интернете практически во всех публикациях на эту тему подчеркивается необходимость применения дистиллированной воды, в том числе и многоккратно дистиллированной. Разночтения по поводу деминерализованной: некоторые авторы считают ее применение  допустимым, некоторые - против. В инструкциях некоторых промышленных приборов также говориться об этом.
Например ионатор IDEALPULSER,стоимстью 198 Евриков:

"…….. Anwendung mit einfach und mehrfach destilliertem Wasser geeignet….
 ….Bei mehrfach destilliertem Wasser ist die Herstellzeit geringfügig etwas länger, was mit der Reinheit des Wassers gegenüber dem einfach destilliertem Wasser zu erklären ist."

Здесь говорится о возможности применения как одно... так и многократно дистиллированной воды, и отмечается что при многократно дистиллированной воде приготовление будет немножко длительней.
Если готовы возится со словарями или с переводчиком, я вышлю Вам несколько ссылок

AlexVlad
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 53 раза

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 17 сен 2015, 22:26

smmik, Михаил.
Про недопустимость нагрева читал не в одном источнике, абсолютно точно у Лота Таранова, остальные пока назвать не могу, не помню. Если не ошибаюсь, то свет, так же как и нагревание серебряной воды, инактивируют ионное серебро, преобразуя его в молекулярное, т.е. не активное. 
- Про нагрев воды перед приготовлением. Чем Бек аргументирует это действие? Про запрет охлаждения иногда попадалось, но вероятно имелось в виду замораживание.
- О Кульском и др. Все его труды и других исследователей, кроме Бека, использовали в своих опятах простую воду. Может быть не совсем простую, но не очень глубокой очистки. Именно поэтому и была определена зависимость количества ионов серебра в воде от плотности тока. Все бытовые и промышленные приборы получения серебряной воды, включая морские и космические, используют обычную или почти воду. Так же, кроме Бека не встречал таких ограничений, хотя в теме уже очень давно. Или уже забыл о таких фактах Изображение
Повторюсь. Проводил опыты получения коллоидного серебра с дистиллированной и деминерализированной водой не раз, но не был удовлетворён результатом, не мог определить концентрацию и портилось оно быстрее, чем на простой воде. Аргументы Бека, что на простой воде серебро способно привести к аргирии так же не состоятельны, т.к. сам пью воду значительно превышающую доп. концентрацию. Аргироз вызывает не качество воды, а количество принятого серебра, при чём в течение длительного времени. Потому пью сам не боясь и раздаю желающим и нуждающимся. Примерно около 1,0 кг за 14 лет уже ушло в воду и внутрь, тем или иным способом. Ещё ни кто не стал фиолетовым.
- Сразу забыл добавить. Вы предполагали, что в моём опыте на фото, где видно струйку ионов серебра, это те 5 мг/л, на которые изменилась проводимость. Если так хорошо было видно этот поток частиц, то между анодом и катодом он должен был быть значительно сильнее и заметнее, но его там нет...
- "... ионатор IDEALPULSER,стоимстью 198 Евриков". Лет 5...7 назад заказывал магнитный генератор импульсов Боба Бека. На тот момент самый мощный, на прямую у изготовителя из Австралии, аж за 850 американских рублей. Получил, включил, не работает, разобрал и ахнул, от начинки. Полное г..но, сухая пайка, сдохшие MOSFETы и БП внутри собственного корпуса внутри всей коробки. Наши самопальщики делают значительно лучше. Полагаю, что идеалпульсер тоже не вершина мастерства. Хотя, возможно не прав, в Германии требования к безопасности и качеству очень высоки. 
- За ссылки спасибо, но времени изучать мало, работы много, слава Богу! 
Попробую ещё раз "деминирализированную" воду с разным уровнем солей, т.к. в моём приборе можно его регулировать, и опять поработать с серебром. Интересно, на какой проводимости начнётся гарантированный выход ионов.

Добавлено (17.09.2015, 20:27)
---------------------------------------------
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.  На мой взгляд интересное предложение. Где то уже читал про внутривенное введение серебряной водицы, а здесь уже патент!

Добавлено (17.09.2015, 21:26)
Дочитал таки опять труд Кульского. Он приводит не только свои выводы, но и других исследователей и не только Российских. Ни где не встретил указания на обязательное применение воды глубокой очистки. Дистиллированную воду используют только для дальнейшего добавления ионов солей и пр., что бы смоделировать поведение ионаторов в реальной воде. Обратил внимание на то, что описываются не только промышленные и проточные установки! Так же присутствует описание стационарных установок для не проточной воды и бытовые приборы. С одним таким лично знаком. Лет 10 назад присылали "ионатор", собранный в электрической вилке. Штука очень опасна наличием гальванической связи с сетью, ибо там установлен конденсатор, диод и резистор.  

Боб Бек или другие, как то аргументируют требование к воде определённого качества?

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 18 сен 2015, 02:02

AlexVlad писал(а):Все его труды и других исследователей, кроме Бека, использовали в своих опятах простую воду. Может быть не совсем простую, но не очень глубокой очистки. Именно поэтому и была определена зависимость количества ионов серебра в воде от плотности тока.

***Здесь Вы заблуждаетесь: эта зависимость выявлена Фарадеем. И Кульский приводит в книге именно формулу Фарадея, но, если не ошибаюсь, не называя автора. Почему они применяли обычную воду - это же понятно: в большинстве описанных применений серебряной воды речь идет о ее обеззараживании. Согласитесь, дистиллированную воду вряд ли кому-то придет в голову обеззараживать  Изображение .Дальше развивать мысль, имхо, не стоит....
AlexVlad писал(а):Про нагрев воды перед приготовлением. Чем Бек аргументирует это действие?

***Но это же очевидно: при этом уменьшается ее сопротивление (увеличивается проводимость) и, соответственно увеличивается начальный ток, быстрее протекает процесс. Я тоже грею, когда нужно побыстрее, правда не так сильно: градусов 55 - 60. Стакан 200 мл 1 мин в микроволновке при 700 Вт.

AlexVlad писал(а):Лет 5...7 назад заказывал магнитный генератор импульсов Боба Бека.

*** О беке. Я, собственно, сослался на него т.к. Вы, в каком-то посте сослались на него и я подумал, что Вы с его творчеством хорошо знакомы.  Его рекомендации по приготовлению воды далеко не безгрешны (не втой части, которая не нравиться Вам), но в основном верны. Все остальное в его "теориях", имхо, очень смахивает на шарлатанство. Поэтому Ваш опыт с генератором меня не удивил.

AlexVlad писал(а):Проводил опыты получения коллоидного серебра с дистиллированной и деминерализированной водой не раз, но не был удовлетворён результатом, не мог определить концентрацию и портилось оно быстрее, чем на простой воде

***У меня есть такое подозрение, что Вы не могли определить концентрацию т.к. не индицировалось протекание тока. В противном случае известная Вам формула дала бы Вам конкретное значение. Но если Вы не наблюдали сколько-нибудь значимого тока, то, естественно, какого-нибудь значимого количества серебра в воду не попадало. Поэтому  эта вода и портилась у Вас, что в ней практически не было серебра.  Мой приятель, в опыте с двойным дистиллятом достиг тока 10 мА, если не ошибаюсь, через 4 или 5 часов. И это при том, что его пластины размером 50 х 100 мм, раздвинуты на 4 см и напряжение 30 В.
AlexVlad писал(а):Боб Бек или другие, как то аргументируют требование к воде определённого качества?

***Аргументация (в немецком инете) предельно проста, и мне представляется разумной:серебро в процессе электролиза может вступать в реакции с другими солями, растворенными в воде.  В результате мы вместо серебряной воды можем получить компот с непредсказуемыми последствиями для организма. Полагаю, что та самая белая струйка в Невотоне, и есть этот самый компот. У меня, как и у Бека, серебряная вода абсолютно прозрачна, при концентрациях не ниже 20 мГ/л (если пренебречь моей моделью процесса, то в последнем опыте, после которого я фотографировал пластины, я должен был бы получить порядка 50 - 60 мГ/л). Надеюсь с помощью ТДС - метра, который, полагаю скоро придет, расставить точки над " i ".

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 18 сен 2015, 20:12

smmik, Михаил.
smmik писал(а):И Кульский приводит в книге именно формулу Фарадея, но, если не ошибаюсь, не называя автора.
Ошибаетесь.
smmik писал(а):О беке. Я, собственно, сослался на него т.к. Вы, в каком-то посте сослались на него и я подумал, что Вы с его творчеством хорошо знакомы.  Его рекомендации по приготовлению воды далеко не безгрешны (не втой части, которая не нравиться Вам), но в основном верны. Все остальное в его "теориях", имхо, очень смахивает на шарлатанство. Поэтому Ваш опыт с генератором меня не удивил.
Повторю, исследовал его творчество достаточно давно, что бы оно успело забыться, да и не интересовали меня его опыты с водой, уже был личный опыт.
Улыбнуло Ваше определение его безгрешности в той части, которая нравится Вам Изображение  Не шарлатанство, а чистой воды плагиат!
Под моим опытом с магнитным генератором Вы так же считаете меня шарлатаном? ;)
smmik писал(а):Поэтому  эта вода и портилась у Вас, что в ней практически не было серебра.
Вы плохо читали или не запомнили мой пост, где писал об испорченной воде не в полном смысле этого слова, а в смысле выпадения чёрного осадка.
smmik писал(а):В результате мы вместо серебряной воды можем получить компот с непредсказуемыми последствиями для организма. Полагаю, что та самая белая струйка в Невотоне, и есть этот самый компот.
Полагаю, это апогей Ваших предположений относительно приготовления серебряной воды на простой воде. Яд есть лекарство и Лекарство есть Яд. Всё зависит от дозы и способа приготовления, которые не раз описаны в доступной литературе!
Белая струйка - это компот! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. все эти люди этот "компот" называли ионами серебра. Простите, не нашёл научных примеров, анализов, исследований, любых трудов, которые проводил бы кто нибудь из апологетов дистиллированной воды, в отличии от указанных мной по ссылке. Потому, мне этот "компот" больше по душе, чем Ваша вода.
smmik писал(а):Надеюсь с помощью ТДС - метра, который, полагаю скоро придет, расставить точки над " i ".
Уверен, Вас ждёт разочарование Изображение
Удачи!

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 19 сен 2015, 02:43

AlexVlad писал(а):Под моим опытом с магнитным генератором Вы так же считаете меня шарлатаном? ;)

О Вашем опыте с магнитным генератором ( если не считать "опытом" Вашу неудачную покупку ) мне ничего не известно. Посему без комментариев.

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 19 сен 2015, 19:44

smmik писал(а):если не считать "опытом" Вашу неудачную покупку
Генератор восстановил сразу и он уже помог нескольким нуждающимся.
Мне удалось разыскать, с помощью единомышленников, ссылки на описание способов приготовления серебряной воды на дистилляте в рунете. Обращаю внимание, на сайтах с доменным именем "...narod.ru", т.к. он бесплатный, крутят рекламный ролик 20...30с. Просто подождите чуть-чуть, закройте по крестику в верхнем правом углу ролика и читайте.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.  Ниже фрагмент описания:
"Попытка приготовить лечебные растворы на питьевой воде и лечение сводятся в дальнейшем не только к аргирии, нарушению функционирования флоры кишечника, нарушению свертываемости крови, но и к тяжелым формам заболеваний слизистой оболочки носоглотки, десен и верхних дыхательных путей по одной банальной причине высокие концентрации серебра и его комплексных солей обладают общеклеточным токсическим действием.
...........
4  Сила тока на электродах электролизера  мА  100
...........
Прибор обеспечивает точную концентрацию лечебного раствора 15 мг/л".
Ни чего не удивляет?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.  Стартовая фраза, что бы срубить наповал.
"Российский исследователь  раскрыл тайну «Серебряной воды»!
Открытие подтверждено рядом патентов, в том  числе и пионерным изобретением, не имеющим аналогов во всем мире".
Изображение :) Изображение
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.  Может быть найдутся параллели с уже прочитанным у Бека.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.  Так же познавательно.

Добавлено (19.09.2015, 11:52)
smmik, Михаил.
Напишите пожалуйста, как Вы сделали серебряный цилиндрический электрод? У меня тоже был когда то 5 разряд токаря, но не могу себе представить, что это токарная работа. Скорее ювелиры постарались из прямоугольного листа серебра?

Добавлено (19.09.2015, 11:58)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.  В том числе на дистиллированной воде.

Добавлено (19.09.2015, 18:44)
Попробовал провести ещё один опыт с "деминерализированной" водой из фильтра с обратным осмосом. TDS метр показал 12 мг/л, что много для чистой воды. Собрал отдельный ионатор с пластинами 50х30х3, между ними 15 мм, подключил БП на 20 В и стартовый ток сразу 3 мА и довольно быстро растёт. Ограничил ток на 5 мА и поехал искать в аптеках дистиллированную воду. Оказывается её больше не делают и не продают. Пока катался примерно 2 часа, вспомнил, что у нас Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Нашёл, отмыл, налил обратноосмотическую воду и включил.
  В банке 0.5 л проработал ионатор с током 5 мА. Перемешал воду с "компотом" и измерил проводимость. Получилось аж 35 мг/л!  
smmik, Михаил.
Вероятно мне придётся взять свои слова "в зад", после проверки проводимости ионированной дистиллированной воды. Скорее всего на точность измерения TDS метра повлияли разряженные батарейки. Соберу водичку (3 часа), отберу 0.5 литра, а остальную пущу опять в дистиллятор. Посмотрим как изменится проводимость.
За это сообщение автора AlexVlad поблагодарил:
Ansaraides (20 сен 2015, 13:46)

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 19 сен 2015, 21:48

AlexVlad писал(а):Напишите пожалуйста, как Вы сделали серебряный цилиндрический электрод? У меня тоже был когда то 5 разряд токаря, но не могу себе представить, что это токарная работа. Скорее ювелиры постарались из прямоугольного листа серебра?

***Вы, вероятно, не прочли начало ветки. В самом начале я написал, что есть немецкий онлайн магазин, где можно купить серебро самых разнообразных форм (в том числе листы и трубки)  минимум двух видов: проба 925, и 99,99.
Трубки продаются отрезками 100 мм. толщина стенки 0,8 мм. По словам продавца, в серебре 925 пробы кроме серебра содержится около 7 % меди и больше ничего. Я взял эту трубку. Причины, надеюсь, понятны: дешевле и +медь.
Аналогично, из этого серебра у меня пластины для воды. Адрес этого магазина я постараюсь в ближайшее время раскопать.

Добавлено (19.09.2015, 20:48)
Нашел!
Трубки: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Листовое: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
За это сообщение автора smmik поблагодарил:
AlexVlad (19 сен 2015, 23:36)

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 20 сен 2015, 10:54

smmik,
Михаил. Огромное СПАСИБО!!! Попробую заказать пару трубок.