На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение простатита

AlexVlad
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 53 раза

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 10 сен 2015, 11:07

kila48
Адрес сохранил, напишу, если нам повезёт.
Лучше разберите свой первый макет, и соберите всё заново. Попробуйте сперва без умножителя.
smmik
По напряжению нет дискуссий, просто высказываю предположение, основанное на многолетнем опыте. 
Шубин сам в электронике был не силён, поэтому прибор ему собирал его сын, вероятнее всего из того, что смогли найти, потому и 30 В. 
Все древние и современные приборы электрофореза не имели регулировки напряжения, регулировался только ток и именно до 50 мА. Как правило, пользователи не видят разницы между Вольтами и Амперами. Можете сами посмотреть характеристики современных приборов, что и как там регулируется.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Регулируется только ток. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Но у него, кроме электрофореза в чистом виде постоянным током, есть дополнительный функционал. Уже писал, что чем выше частота воздействия через электроды, тем менее чувствительно это для тела. Проверял это на приборе Х. Кларк и на китайском генераторе. 10 В 10 Гц ощутимо дёргают мышцы, 10 В 100 Гц, уже не чувствуются. 
Не спорю, БП для электрофореза можно сделать и на 100 В, главное только соблюсти меры безопасности. Просто личный опыт и опыт людей, с кем давно общаюсь по этой теме, говорит что лучше использовать минимально возможное напряжение. Но, решает каждый сам для себя.
Необходимость повышения напряжения может быть вызвана плохим контактом между катодом и телом или маленькой площадью электрода.

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 11 сен 2015, 01:11

AlexVlad писал(а):P.S. Про соду так и не прочитали?
 О соде прочитано и просмотрено очень много. Может даже больше.чем нужно. Начинал я с профессора И.П. Неумывакина. Заходишь на ЮТУБ , набираешь -профессор  Неумывакин,и там-----... Кстати Жена болеет псориазом 46лет.И вот первый полож. результат. Пятна , размером с тетрадь по площади - пропали Уже нет больше месяца. Это после приёма соды 20 дней.! Так что сода работает! Хочет пропить ещё и перекись. Для закрепления. Я знаю 5 человек , которые тоже начали пить соду. Реклама работает!. посмотрим что у них получится.
AlexVlad писал(а):Нашёл ответ на запрос по внутриполостным электродам от 08.06.2015. Стоимость на тот день:
  Знаешь мне намного легче купить серебряный рубль за 500грн., и сделать с него трубу со швом, чем вылаживать  каким то шарамыжникам жадным на бабки 16 тысяч грн.   Сколько ж тогда будет стоять весь прибор с електродами? тысяч 100?! Даже разговаривать не хочу на эту тему. Ну может быть вы миллионер, и у вас есть что выложить этим махигаторам... Я свои 1200 грн. пенсии не знаю куда деть., если только за газ без субсидии зимой надо будет выложить 2100-2-600 грн. У нас  газ по 7 грн. за куб. Вот так и живём, воду жуём.
AlexVlad писал(а):Уже писал, что чем выше частота воздействия через электроды, тем менее чувствительно это для тела. Проверял это на приборе Х. Кларк и на китайском генераторе. 10 В 10 Гц ощутимо дёргают мышцы, 10 В 100 Гц, уже не чувствуются.
  Так таки генераторы у Шубина стоят , а не просто стабилизаторы тока Потому и называют их генераторами , что они вырабатывают импульсный ток, и наверное не 10 герцовый.
smmik писал(а):Как я уже писал, я уже провожу процедуры с моим прибором. В одном из сеансов мне пришлось выставить 20 В.; в остальных случаях - от 10 до 15. Подробности изложу завтра, если выкрою достаточное окно.
 Так вы , батенька, продолжили сеансы и молчите. последнее вы писали ,что -сделал два сеанса и прекратил, потому что надо сделать свинцовый катод, и больше ни слова про лечение. А у меня до сих пор всё на месте. Схема не работает, ЛМки не привезли. макетировать не с чего.  Работы прибавилось ещё больше. Домашней. Пока дождей нет и более-менее тепло -надо дома по хозяйству навести лад. До конца месяца думаю справиться , а потом возьмусь за прибор.

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 11 сен 2015, 10:58

kila48
kila48 писал(а):Так что сода работает!
Знаю по многолетнему опыту личному и многих других людей, потому и настойчиво рекомендовал. Только не принимайте соду и перекись в один период. Циклом что то одно. У них разное действие и реакция организма,  только не превышайте рекомендованных доз перекиси.
kila48 писал(а):Даже разговаривать не хочу на эту тему. Ну может быть вы миллионер, и у вас есть что выложить этим махигаторам...
Изображение Экий Вы горячий и скорый на выводы. Таблицу с ВНЕШНИМ ВИДОМ электродов привёл только для ознакомления и возможного понимания конструкции для домашнего изготовления. Мне она нужна для выбора приемлемого по цене и виду для приобретения и замены анодной части на серебряную. Цены привёл просто для информации.
kila48 писал(а):Так таки генераторы у Шубина стоят , а не просто стабилизаторы тока Потому и называют их генераторами , что они вырабатывают импульсный ток, и наверное не 10 герцовый.
Кто Вам сказал, что ТАМ стоят генераторы, корреспонденты? Вы им верите? Запись слушали?
kila48 писал(а):надо сделать свинцовый катод
Если у Шубина был свинцовый катод, это не значит, что такой же должен быть у всех. Скорее всего он использовал стандартный электрод для физиопроцедур, других тогда просто не было! Свинец,  даже просто контактируя с голой кожей, может нанести вред организму. На коже всегда есть влага, кислоты, соли, которые даже при простом контакте со свинцом могут привести к проникновению свинца в тело. Если есть лишняя пластина серебра, лучше использовать её в качестве катода,а СВЕРХУ на серебро положить свинец, для улучшения контакта с телом.
Но, конечно же, каждый сам для себя решает, что и как использовать.
Могу выслать безплатно и промышленные прокладки с углеволокном и углеродную ленту УВИС, есть шириной 15 мм и 45 мм, лет 10...12 назад приобретал в НПЦ Углерод. Приобретал ленту для самостоятельного изготовления прокладок. Но боюсь не смогу отправить, а Вы не сможете получить, учитывая политическую ситуацию. Если у Вас есть потребность в таких прокладках или ленте, узнайте на своей почте возможность получения посылок из России, я в свою очередь, узнаю о возможности отправки в Украину.

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 11 сен 2015, 12:04

AlexVlad писал(а):Кто Вам сказал, что ТАМ стоят генераторы, корреспонденты? Вы им верите? Запись слушали?
За запись забыл. Сейчас послушал и понял. Так это же тот самый Савва Морозов, Славик, с которым я по скайпу разговаривал Это ж он мне так само отвечал, что у него есть только аппарат без анода Он может мне его выслать за- например 4,5.-5,0 тыщ рублей. Представляешь?! Эта коробочка и трёшки не стоит без анода , а он мне что предлагает! Крахабор! Это же он собрал себе группу  "продвижения", Сподвижники! Хотели на чужом горе бабок  срубить. Да не вышло.
AlexVlad писал(а):Если у Шубина был свинцовый катод, это не значит, что такой же должен быть у всех.
Я уже писал как я хочу сделать катод. Повторюсь. Есть присоска от телевизора, кинескопа.  Прикручиваю кружок из свинца чуть меньше диаметра присоски а сверху серебряный кружок  по диаметру присоски , и сверху ещё положить  в два раза больший кружок из толстой бязи(или многослойной) пропитанной солевым раствором или серебряной водой  .  Насчёт углеволокна, так это безперспективно .Политики не разрешают, чтоб их Бог наказал и в ад сбросил. Прибереги несколько штук, может распогодится и солнышко взблеснёт! Погода на Земле всегда переменчива.

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 11 сен 2015, 23:58

kila48
kila48 писал(а):Насчёт углеволокна...
[url=http://prom.ua/search?category=1611&search_scope=product&search_in_region=&search_term=Прокладки]Дружище, так вот же они,[/url]   на Вашей Родине тоже изготавливают и продают. Не ориентируюсь в ценах, может быть это дорого, но лучше один раз заплатить и долго и счастливо пользовать! Первые свои прокладки использовал года 3, периодически стерилизуя. А если на себя или семью, лет 10 проработают!
kila48 писал(а):чтоб их Бог наказал
Бог ни кого не наказывает, ибо Бог есть любовь! Мы сами себя наказываем. Что посеял, то и пожнёщь. Закон жизни. И, как говорят Мудрые, Ад - это где мы сейчас. Всё будет у ВСЕХ хорошо. Междуусобицы были всегда, просто раньше нам об этом не сообщали каждые 3 секунды. Однозначно, всё встанет на свои места!

Добавлено (11.09.2015, 22:58)
---------------------------------------------
AlexVlad писал(а):Хотели на чужом горе бабок  срубить. Да не вышло.
Насмешил!  Изображение Однако'ж ищем и готовы платить! А вся остальная медицина не на том же бабки рубит?

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 12 сен 2015, 14:59

Был в жестком цейтноте, потому не писал. К тому же никак не  соберусь научиться печатать 10 пальцами – стучу одним. Медленно получается. Уже несколько дней провожу лечебные процедуры. К сожалению,каждый день не получается. В общей сложности провел 5 или 6 процедур. Отмалчивался, т.к. имеет место один феномен, с которым мне хотелось разобраться. Дело в том, что после первого же сеанса, я почувствовал боли в спине. После следующих сеансов боль в меньшей мере, но возникала тоже. Это меня изрядно беспокоило. Дело в том, что у меня есть некоторые проблемы с позвоночником, и я думал, что эти  процедуры каким-то образом эти мои проблемы обостряют. Но вчера я пообщался со
знакомым, который аналогичный курс лечения с серебряным электродом в прямой кишке уже прошел. Так вот у него тоже были боли в спине, хотя проблем с позвоночником у него нет. Это меня несколько  успокоило. Теперь по существу самих процедур: изначально мне казалось,что обеспечить хороший контакт второго электрода (катода) с телом – простейшее  дело.  Как оказалось я сильно заблуждался. Причем я не очень хорошо понимаю почему. Я добыл кусок свинца, примерно (80 х 40 х 1,5) мм, который вроде не окисляется, так же завернул его в тряпочку, пропитанную солевым раствором, но тем не менее на пузе, при токе  более 3 – 4 мА, жжет. Приходится электрод дополнительно прижимать рукой. Самый первый раз это прошло беспроблемно, хотя, как я уже писал, я тогда  выставил ток 10 мА.  А во всех остальных случаях жгло. Правда в последний раз я рационализировал процесс: я купил липучий бинт и примотал электрод к пузу.О результатах лечения: каких-то явных сдвигов пока неощутил. Как сказал мне упомянутый выше знакомый, он почувствовал  сдвиги примерно через 2 недели ежедневных процедур с током 5 – 7 мА.

Добавлено (12.09.2015, 13:59)
kila48 писал(а):Я посчитал себестоимость деталей. Вот один раз нагрели руки у дураков и думают что все такие.

Привет, Олег! Кстати, меня зовут Михаилом  Изображение . Так вот, ни в коей мере не оправдывая продавцов Потока, хочу напомнить тебе, что стоимость изделия определяется не только стоимостью деталей.
Как правило продает не тот, кто изготовил, И В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ ПОИМЕТЬ МИНИМУМ 100%; Далее, Изготовитель прибор разрабатывал. Это тоже работа, которая входит в стоимость прибора.  Кто-то готовил документацию, кто-то делал дизайн , кто-то покупал комплектующие, и т.д. Кроме того,  предполагается, что они платят налоги.

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 12 сен 2015, 16:16

s2545520.jpg
s2545520.jpg (10 KiB) 73 просмотра

Мой анод после доработки
За это сообщение автора smmik поблагодарил:
AlexVlad (12 сен 2015, 17:28)
Рейтинг: 16.67%

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 12 сен 2015, 17:39

Здравствуйте, друзья. Меня зовут Алексей.
Лучше один раз увидеть.

7342183.jpg
7342183.jpg (85.37 KiB) 73 просмотра
7276572.jpg
7276572.jpg (117.72 KiB) 73 просмотра

Это контакт для соединения источника тока с прокладкой. Провод бескислородная медь. Применяется для соединения акустических колонок с усилителем. Кусочек пластика с приплавленным кусочком углеродной ленты утюгом.

0299728.jpg
0299728.jpg (76.65 KiB) 73 просмотра

Это самопальный электрод из несколько раз сложенной углеродной ленты 45 мм и прошито по периметру нитками. Не помню для чего делал.

6723825.jpg
6723825.jpg (92.02 KiB) 73 просмотра

Это "три генератора" Изображение На дальнем плане генератор напряжения, на ближнем два генератора ионов серебра. Левый чёрный от контакта с внутренними полостями организма - ртом. Важно, не должно быть в аноде других металлов, кроме серебра или чистейшей меди, т.е. без пайки. Если с оловом, то это место должно быть изолированно.

0416458.jpg
0416458.jpg (49.76 KiB) 73 просмотра

Промышленные электроды. 10х10 и 10х20 см

8222257.jpg
8222257.jpg (57.03 KiB) 73 просмотра

Прошу обратить внимание на толщину прокладок. Меньшая, если не сжимать - 10 мм фетра или другой мягкой ткани, большая 15 мм.
Так же очень важно соблюдать плотность тока, рекомендованную Лотом Тарановым и проверенную лично, не более 0,05 мА/см2 или 50 микроампер на квадратный сантиметр. Можно пробовать чуть больше, но возможны ожоги.

Добавлено (12.09.2015, 16:27)
smmik, Михаил.
Постараюсь не навлечь на себя гнев праведный Изображение
smmik писал(а):Я добыл кусок свинца, примерно (80 х 40 х 1,5) мм, который вроде не окисляется, так же завернул его в тряпочку, пропитанную солевым раствором, но тем не менее на пузе, при токе  более 3 – 4 мА, жжет.
Наверно нержавейку или медь у вас найти трудно или не стояло такой задачи?
Жжёт в первую очередь из-за маленькой толщины тряпочки, между металлом и телом, и лучше не солить, просто вода. Обычно при правильно установленном токе слегка покалывает по периметру прокладки, там где слабый контакт с телом. Катод всегда более чувствителен, чем анод. При правильно подобранной толщине прокладки и токе, соответствующем размеру электродов, жечь не должно. При 80 х 40=32 см2 х 0,05 мА = 1,6 мА, или около 2,0 мА, что близка с Вашими показаниями.
У Вас получился красивый анод. Примерно 150 х 15 мм?

Добавлено (12.09.2015, 16:39)
kila48
kila48 писал(а):предлагаешь их применять вместо катода?  Я даже не знаю как они устроены.

С "пулей" в качестве катода, в остальных случаях анод и катод. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. которую зашивают в несколько слоёв фетра. Прочитайте на сайте, который давал про прокладки в Украине, должно быть описание.
За это сообщение автора AlexVlad поблагодарил:
Ansaraides (15 сен 2015, 17:04)
Рейтинг: 16.67%

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 13 сен 2015, 00:16

AlexVlad писал(а):а первом фото приборы ОВП метр или измеритель редокс потенциала, на первом плане, далее TDS - метр, или солемер или измеритель проводимости воды. Последний, жёлтый pH-метр.

***К сожалению, мое представление о «редокспотенциале» весьмасмутное. Какое отношение он имеет к серебрению воды – вообще не представляю.  Примерно то же относится к РН – метру. Ну т.е. , я представляю, для чего он нужен, но не понимаю связь этого параметра с серебрением
воды.

AlexVlad писал(а):На следующих фото видно струйку ионов серебра, стекающих с анода на дно сосуда.

На следующих двух фото дал отстояться взвеси несколько минут и измерил проводимость. TDS 354 мг/л. То есть, не изменилась.

***Струйка, стекающая с анода на фото с работающим Невотоном,образована, имхо, не серебром. Ни в одном из моих опытов (исключительно с
дистилированой или деминерализованой водой) ничего подобного не наблюдалось.
AlexVlad писал(а):На крайних двух фото интенсивно перемешанный раствор ионов серебра. TDS 357...364 мг/л. Изменилась на 0,005 мг/л.

*** Здесь я как-то не въезжаю: что значит 357....364: так 357 или 364? И как появилась эта цифра 0,005 мг/л?

AlexVlad писал(а):Ионатор работал в режиме концентрат на 1,0 литр, 10 мг/л. В данном случае на 0,2 литра получаем примерно 50 мг/л.

***И как эти цифры (10 мг/л и 50 /мг/л) соотносятся с 0,005 мг/л?

AlexVlad писал(а):не увидел ни какого налёта, хотя, конечно он там есть, но в мизерных количествах.

***Не берусь это комментировать. 

Ниже я привожу фото моих пластин, сделанные непосредственно после процесса серебрения.

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 13 сен 2015, 01:04

s5687699.jpg
s5687699.jpg (40.5 KiB) 73 просмотра

s5687699.jpg
s5687699.jpg (40.5 KiB) 73 просмотра

***Обычно процедура серебрения длится у меня 10 - 15 мин. при среднем токе  (6 - 8) мА. Эта цифра получается след. образом: при включении (напряжение 50 В, вода деминерализованная) течет ток 1,6 мА. Далее, по мере насыщения ионами серебра, ток нарастает и достигает 10 мА (уставка ГСТ). Далее - несколько мин. при этом токе.
В этот раз я переключил уставку ГСТ на 20 мА, в воду влил 3 чайных ложки предыдущего раствора и разогрел воду примерно до 60°C. При этом на старте сразу получилось около 7 мА. На этот раз о окончил процесс через 30 мин. После каждого процесса я обычно чищу пластины. В этот раз я, прежде чем чистить сфотографировал пластины.
Сожалею, но что-то не ладится с механизмом вставки картинок. Ставил 2 разных картинки, а получилась 2 раза вторая. Это обратная сторона катода. А рабочую сторону катода и анод покажу в след. посте.