На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение простатита

AlexVlad
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 53 раза

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 06 сен 2015, 23:38

smmik писал(а):***При  R1=62 Ом ЛМ-ка может выдать ток 20 мА, если нагрузка в состоянии этот ток принять. Но даже с Вашими 15 кв. см. электродами ток 20 или пусть 16 мА при напряжении 12 В и разумном расстоянии между электродами потечет лишь при хорошо минерализованной и, скорей всего, хлорированной воде. При дистиллированной, или деминерализованной воде начальный ток будет раз в 500 меньше.
Здесь ключевое слово "может". В своей схеме использовал резистор на 51 Ом и дальше в режиме КЗ простым удалением части токопроводящего слоя резистора наждачкой, получил требуемый ток. Силу тока неоднократно проверял в работе на воду. Всегда со стабильным результатом. Отличался ток только при работе в дистиллированной воде. Расстояние между электродами около 2...3 см, площадь электродов постепенно уменьшается, практически до 1...2 см2, тогда меняем их на новые. Но ток почти не меняется. Так как пластинки не зафиксированы жёстко, по мере уменьшения их площади уменьшаю расстояние между ними по понятным причинам. Можно не сдвигать, используя БП с более высоким напряжением.
Уже писал, что в дистиллят серебро не идёт, не может, по определению. Проверял не единожды. У нас на весь дом установлена мощная система водоочистки, состоящая из нескольких механических фильтров и фильтр-отстойник на 1000 литров. Хлором там и не пахнет! В нашем регионе очень слабоминерализованная вода. За много лет пользования чайниками и прочей посудой, не говоря о стиралках, ни какой накипи ни когда не бывает. Вода очень мягкая. Намылив руки, около 30 сек. нужно смывать.  Это такая вода во всём Ейском районе. У нас дома, как уже сказал, вода очищается от остальных примесей. До тех пор, пока не было Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. , использовал именно эту очищенную воду.
Полагаю, что стремление использовать только деминерализованную воду, мягко говоря перебор. Так же, ни в одних исследовательских работах не встречал информации о том, что серебро оседает на катоде и не выходит в воду. Даже при очень маленьком расстоянии между электродами в промышленном приборе "Георгий", около 5 мм, между центральным серебряным и трубчатым нерж, на трубке внутри ни когда ни чего не оседает. Это было бы заметно, т.к. серебро было бы в виде рыхлого налёта. Не силён в химии, но полноценный электролиз возможен только в химически активной среде, т.е. в кислотном растворе серебра, а не в воде, которая не является в этом понимании активной. Наверно для решения вопроса о наличии проводимости в воде между анодом и катодом и, таким образом замыканием цепи, лучше обратиться к химикам или физикам, а не к математикам? Изображение Ионы серебра не могут образовать такую цепочку, т.к. это не соль, ионы не могут выстроиться в один ряд, потому они постоянно стекают на дно сосуда.
Если уж очень сильно хочется работать со стерильной жидкостью, можете попробовать обычный  физраствор для добавления в свою дистиллированную воду, для нормального протекания электролиза.
smmik писал(а):Городить систему переключения полярности вообще смысла не вижу. Если электроды внешне одинаковы и система не стационарная, статистически электроды будут включаться с одинаковой частотой и, соответственно, изнашиваться одинаково.
 Возможно что то не понял. Если не городить систему переключения, то как электроды будут изнашиваться одинаково, если их ни чего не переключает?
smmik писал(а):Поговорите с хирургами, которые режут людей - много они "каловых камней" находят в кишечниках, или паразитов в глазных яблоках, или микробов в раковых опухолях?
Про паразитов в глазных яблоках и микробов в опухолях останусь при своём мнении, дабы не начинать спор. А вот каловые камни встречаются часто. Знаю не понаслышке. Моя сестра 27 лет работала старшей медсестрой в онкоцентре. Но, даже если их там нет, там много другой пакости. Кому то повезло с иммунитетом, организм справляется, как наверно в Вашем случае. Современным людям или более молодым бороться сложнее. Обратите внимание сколько сейчас аллергиков, а это в первую очередь иммунитет.
smmik писал(а):А по поводу регулярности моих обследований - просто в Германии, где я живу, так полагается. После 60 лет надо регулярно обследоваться
Значит с этим Вам повезло вдвойне! Поздравляю!!!

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 07 сен 2015, 02:28

AlexVlad писал(а):Так же, ни в одних исследовательских работах не встречал информации о том, что серебро оседает на катоде и не выходит в воду.

***Вам не знакомо слово ГАЛЬВАНИКА? Так называется процесс нанесения покрытий, например серебрение.  В ванну с электролитом (раствор соответствующей соли) погружается покрываемая деталь - катод. В нее же погружается анод-кусок соответствующего металла. Подается напряжение. ионы металла из раствора оседают на катоде; раствор обедняется и дефицит ионов компенсируется растворением анода.
В нашем случае в начальный момент в воде нет ионов и поэтому сначала идет только процесс растворения анода. Спустя некоторое время ионы достигают катода и часть из них оседает на нем. По мере увеличения концентрации, кол-во оседающих на катоде ионов увеличивается. При достаточно длительном процессе наступает равновесие, т.е. количество выседающих на катоде ионов становится равным выделившимся в воду. Вот так это выглядит на самом деле.
AlexVlad писал(а):Уже писал, что в дистиллят серебро не идёт, не может, по определению. Проверял не единожды.

***Плохо проверяли Изображение . Не буду описывать свои эксперименты. Вы где-то ссылались на Бека... Почитайте его внимательно, там подробно описано, как работать с дистиллированной водой.

AlexVlad писал(а):Наверно для решения вопроса о наличии проводимости в воде между анодом и катодом и, таким образом замыканием цепи,

***Подозреваю, что вы написали это сгоряча, не очень подумав

AlexVlad писал(а):лучше обратиться к химикам или физикам, а не к математикам?

***Да я в физике более или менее ориентируюсь. Просто в рамках моей модели процесса нужно было интеграл решить, а я с ними уже  лет 40 не сталкивался. Забыл Изображение
AlexVlad писал(а):ионы не могут выстроиться в один ряд, потому они постоянно стекают на дно сосуда.
***Это ваши фантазии 

AlexVlad писал(а):Если не городить систему переключения, то как электроды будут изнашиваться одинаково, если их ни чего не переключает?

***Я же подчеркнул, если система не стационарная, например как у меня: отдельно источник, отдельно измерительные приборы, отдельно электроды. Когда нужно пополнить воду, я собираю систему и какой электрод к какому полюсу я подключаю неведомо

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 07 сен 2015, 09:53

Ну вы уже разобрались в своих научных спорах? Изображение . А теперь  Smmik, давайте вернёмся к нашему прибору. Вчера , проверив всё ещё раз, поменял перемен. резюк-10к. началась регулировка, но от 11-12В до 30В. Несколько раз до 40в, а потом ЛМки нагрелись и вылетели. Ничего непойму. Какая то неустойчивость в работе схемы. Опять надо ехать в город за ЛМками Наберу их штук 20 про запас. Там и схемы той- полторы детали, а настроить не могу. Сложные схемы паял -получалось , а тут не могу никак. Получается регулировка напряжения идёт между 1-й ногой ЛМки и минусом схемы, а не между 1-й и 2-й ногой? Короче может уменьшить напряжение на входе 1-й ЛМки, что б не улетала или я что-то не допонимаю?

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 07 сен 2015, 11:58

smmik,
С уважением к Вашим сединам и познаниям, но, заблуждение, оно и в Африке является таковым. Даже если бы сейчас не было интернета и не где было бы почитать про загадочный процесс гальванизации, пару лет работал в гальваническом цехе авиаремонтного завода в нашем городе. Потому абсолютно точно знаю, сколько нужно соблюсти условий, что бы серебро осело на катоде. Ни одного из них в нашем случае нет, а Ваша математическая модель, это лишь желаемое, а не действительное, так думаю.
smmik писал(а):Подается напряжение. ионы металла из раствора оседают на катоде; раствор обедняется и дефицит ионов компенсируется растворением анода.
куда? В раствор с ионами метала на основе кислот, про плотность тока уже не говорю... Да ладно, чего это я зацепился. Простите!  Изображение Больше не буду. Блажен, кто Верует, и нам ни кто не запретил ошибаться.
kila48,
Не помню схему, о которой идёт речь, но кажется Вы говорили про удвоитель напряжения на входе ЛМок. Без нагрузки на выходе умножителя напряжение может превысить допустимое входное для ЛМ. Попробуйте повесить в нагрузку около 500 Ом, пишут, что именно столько сопротивляется наша тушка протеканию тока. Изображение И/или резистор на 5...10 КОм на выходе умножителя, а лучше стабилитрон. Хотя, возможно я не прав.

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 07 сен 2015, 13:47

Хочу добавить . дело в том ,что ЛМки не должны греться, я думаю. Только что поставил новую ЛМку, первую от умножителя. Начал проворачивать перем. резюк, начала греться ЛМка. Потом ЛМка перестала греться, так начало дымить сопротивление между 1-й и 2-й ножкой-430 ом(это когда сопротивление перем. резюка нолевое, т. е.  при положении средней точки внизу. Показывает 38 вольт. как  только сдвину его в сторону повышения сопрот. так сразу 430 греется , аж дымит. Назад- охладилось. Задолбался. Только время теряю., его и так мало.Может надо поставить 430 ом не между переменником и выходом, а между переменником и общим, т. е. между единицей ЛМки.  Да, и регулируется напряжение не от 1,2В как положенр , а от 30в до 38в. У кого какие соображения по этому поводу?

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 07 сен 2015, 15:54

kila48,
Вы по этой схеме собрали?
Для чего вообще Вам нужна регулировка напряжения? Даже в промышленных аппаратах регулируется только ТОК!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Тем более в схеме присутствуют электролиты, которые славятся непредсказуемым поведением. И у Вас ещё умножитель или удвоитель напряжения. Его стабильность зависит от стабильности нагрузки и как правило считается под определённую нагрузку. Ещё не понятно, зачем на выходе токовой ЛМки кондёр? У Вас может быть спаленный переменник, поменяйте его крайние выводы и попробуйте.
В стандартных схемах включения ЛМок не 430 Ом, а 240, переменник 4.7К И проверьте отдельно регулятор напряжения на какую нибудь нагрузку, без второй ЛМки.
Вложения
5038554.gif
5038554.gif (363.75 KiB) 41 просмотра

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 07 сен 2015, 23:57

kila48 писал(а):У кого какие соображения по этому поводу?

Соображение 1. перепутаны ноги ЛМ-ки.
................... 2. перепутана полярность электролита.
................... 3.  то обстоятельство, что у тебя на выходе появляется 40 В, имхо, свидетельствует о том, что на выходе выходе удвоителя напряжение превышает 40 В, что не есть хорошо.  
................... 4. наш новый соучастник выдал одну разумную мысль: если есть проблемы со схемой в целом, нужно налаживать покаскадно. Отключи вторую ЛМ-ку и вместо нее влючи резистор (1 - 2)кОм.
Остальным его рекомендациям следовать я бы не рекомендовал.

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 08 сен 2015, 01:19

AlexVlad писал(а):заблуждение, оно и в Африке является таковым.

Против этого возразить что-либо трудно. Проблема лишь в том, что чем меньше человек знает, чем слабее его мыслительный аппарат, тем больше его уверенность в том, что он обладает истиной в последней инстанции.
Далее следуют иллюстрации:

AlexVlad писал(а):Потому абсолютно точно знаю, сколько нужно соблюсти условий, что бы серебро осело на катоде. Ни одного из них в нашем случае нет

Ну как же нет: есть ванна с электролитом, есть анод, есть катод, есть источник питания - то есть основные компоненты процесса есть! Все остальные "условия" - обезжиривание, декапирование, химсостав электролита, температура и т.д. -  это необходимые условия для обеспечения покрытия с заданными свойствами (перечислять их нет нужды). Но я же не утверждаю, что в нашем случае на катоде образуется достаточно толстый, прочный, устойчивый слой серебра? Но то, что он образуется я убедился в первом же опыте приготовления серебряной воды. До этого я начитался всевозможных публикаций, пересмотрел кучу всяких схем, ,состряпал источник с ГСТ на 5 мА,  взял серебряную пластину в качестве анода, ложку из нержавейки в качестве катода, налил деминерализованной воды, и процесс пошел. По окончании, разбирая установку, я заметил, что та часть ложки, которая была погружена в воду изменила свой цвет: она утратила блеск и приобрела очень легкий красноватый оттенок. Это и навело меня на мысль о процессе принципиально не отличимом от гальванического. Поговорил со специалистами, которые подтвердили мои соображения.

smmik писал(а):Тем более в схеме присутствуют электролиты, которые славятся непредсказуемым поведением

Назовите хотя бы один, маломальски сложный, электронный прибор без электролитов

AlexVlad писал(а):В стандартных схемах включения ЛМок не 430 Ом, а 240, переменник 4.7К

Номиналы резисторов определяются требуемыми параметрами схемы, наличием соответствующих номиналов у изготовителя и законом Ома.
В литературе есть примеры реализации, но это не есть стандарты.

AlexVlad писал(а):Ещё не понятно, зачем на выходе токовой ЛМки кондёр?

Рекомендации разработчика ЛМ-ок

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 08 сен 2015, 01:50

kila48 писал(а):А насчёт изменения сопротивления резюков-буду пробовать.

Не надо менять резюки: они правильные . Прочти мой предыдущий пост

Добавлено (08.09.2015, 00:50)
---------------------------------------------
kila48 писал(а):А насчёт изменения сопротивления резюков-буду пробовать.

Не надо менять резюки: они правильные . Прочти мой предыдущий пост

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 08 сен 2015, 01:52

8293346.jpg
8293346.jpg (9.24 KiB) 41 просмотра