На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Лечение простатита

AlexVlad
Доверенный
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 53 раза

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 05 сен 2015, 13:19

kila48 писал(а):Оказывается, не перевелись ещё единомышленники нашей темы в русскоязычной части света . 4 человека! это уже что-то!. Как слаб, малоумен и недальновиден человек в этом безумном, усыхающем и умирающем мире! Я думаю именно так. Умирающем! Наша цивилизация почти на грани. прогресса очень мало, одна разруха. Сгинем, как индейцы Майя в своё время. Не оставим ничего после себя. Вроде бы нас и не было. А так хочется что-то потомкам оставить. Даже хотя бы и то чем мы занимаемся. Всё таки для облегчения жизни человекам. А у них в головах только пих-пах...

Здравствуйте. Не думаю, что 4 человека, интересующихся значительно больше, поверьте. Эта тема мне интересна уже очень давно и знаю, что людей в этой теме очень много. Так же не могу согласиться с Вашими упадническими выводами о слабости и слабоумии людей в "умирающем мире". Хороших и добрых людей всегда было есть и будет больше, но они менее заметны. Мир всегда был таким, просто раньше не кричали об этом на каждом углу и в каждом доме и из всех средств связи, их просто не было и люди жили спокойно, не ведая о том, что где то в далёкой Африке кто то погибает от банальной жажды. Всё это было-есть и будет в этом мире. Ибо, как говорят Мудрые, "Вы не поймёте, что такое Добро, пока не познаете, что такое Зло". А потомкам Оставят то, что им на самом деле нужно, а не то, что нам кажется нужным. Ещё, уж простите, жаль, что Вы разделили мир по языковому признаку, хотя сами пишите по русски. Возможно информации, так необходимой нам, значительно больше, нужно просто посмотреть "за угол". Изображение Вот лишь один из множества пример Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Там есть про серебро, медь, И. Шубина, магниты, соду и пр. Возможно, как и здесь, т.к. ещё не всё здесь прочитал. Нашёл ваш сайт именно по запросу про прибор Шубина. Прочитал всю тему. Понравилось.
Вставлять ссылки и картинки пока не могу, на вашем сайте, какая то средневековая норма в 10 сообщений на форуме.
Про Шубинскую пулю. Полагаю, что если будет плотный контакт с анодом в сфинктере, а он будет, если там будет серебро, то наличие серебра внутри тела уже не будет иметь значения. Ток идёт по пути наименьшего сопротивления, значит серебро пойдёт в организм через сфинктер ануса, а не через контакт в толстой кишке. Где то находил промышленные ректально-вагинальные электроды. Там как три основных варианта использования. Один контакт в зоне ануса, один контакт в зоне толстой кишки и два контакта раздельных, один из которых анод, второй катод. Последний применяется для подачи переменного или пульсирующего напряжения на эти два контакте. Есть и серебряные, но стоимость около 1000 американских рублей. Щас поищу это сайт.

Добавлено (05.09.2015, 11:59)
---------------------------------------------
Да-уж, даже цитату по нормальному вставить не получается. Я-ж говорю, средневековье с ограничениями... Изображение

Добавлено (05.09.2015, 12:11)
Ссылки на предприятия занимающиеся изготовлением и продажей всевозможных электродов.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
http://иниссмед.рф/production.html
По первой есть одноразовые ректально-вагинальные и поверхностные. По второй многоразовые всевозможных конфигураций и для разных задач. На электронную почту могут по запросу выслать актуальную стоимость электродов. Полагаю, что для применения одноразовых ректальных, кишечник должен быть чистым. Иначе вместе с серебром в лимфу пойдет то, что уже должно было выйти из тела.

Добавлено (05.09.2015, 12:12)
ВОПРОС. Через какой промежуток времени, сообщение не добавляется к уже написанному ранее? Так ни когда не наберу сакральные 10 сообщений.

Добавлено (05.09.2015, 12:19)
Перепутал. По это ссылке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
На фото вверху самые верхние с белыми ручками, серебряные двух контактные.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 05 сен 2015, 15:48

AlexVlad писал(а):ВОПРОС. Через какой промежуток времени, сообщение не добавляется к уже написанному ранее? Так ни когда не наберу сакральные 10 сообщений.

Добрый день AlexVlad.
Я перевел вас группу проверенные. Все ограничения направленны на исключение разных хакеров и рекламщиков.
Прочитайте правила и старайтесь придерживаться принципа меньше ссылок больше пояснений прямо в посте. Чтобы у неопытных не было возможности уйти, заблудиться и не вернуться. Изображение
Ребята еще раз хочу сообщить что мне очень интересны ваши труды. Я сейчас отдаюсь полностью восстановлению своей лабораторной и технической базы. На даче запустил видео наблюдение на 3 камеры.
Буквально сегодня ночью была попытка взлома автомобиля под окном, но моя система заставила злоумышленника отказаться от активных действий.
По серебру есть свои наработки. Все постепенно выложу. Это очень эффективно потому что в наших генах "серебряная линия." Но это лишь частичка для достижения долголетия. Надеюсь завершив ваши исследования в этой области вы тоже поддержите мои поиски. Эфир пища Богов. А Эфир и Электричество это суть одно и тоже.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 05 сен 2015, 16:29

Ansaraides писал(а):Я перевел вас группу проверенные.
Спасибо!
Ansaraides писал(а):меньше ссылок больше пояснений прямо в посте
Не могу сказать "ЕСТЬ". Постараюсь, т.к. без ссылок трудно делиться найденным и облегчить страдания ищущим. Конечно можно писать, типа "ссылки отправлю в личку по запросу", но это какая то повышенная секретность получится. 
Прочитал, услышал, принял к сведению!
За это сообщение автора AlexVlad поблагодарил:
Ansaraides (05 сен 2015, 17:33)
Рейтинг: 16.67%

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 05 сен 2015, 22:02

Ansaraides, Низкий Вам поклон!

Про применение микросхемы LM317.
9369831.png
9369831.png (30.73 KiB) 72 просмотра

Использую такую схему уже много лет. Для ионизации воды ставим R1 62 Ома постоянный ( не переменный), R2 убираем. БП от антенного усилителя или АКБ. Электроды в месте пайки не должны находиться в воде, иначе в воду пойдёт олово и прочие металлы. Лучший вариант, когда пластина серебра надрезана с одного края и этим надрезанным лепестком зажимаем бескислородный медный или серебряный провод. Тогда лишнего там не будет. Медь при электролизе на токе 16 мА выходит в воду в разы меньше серебра, можно не опасаться отравиться медью. Её перебор значительно опаснее серебра. Длительность электролиза зависит от требуемой концентрации. При токе 16 мА выход серебра 1 мг/мин(Кульский). Можно использовать внешние таймеры для ограничения времени. У меня первая схема полностью автоматизированная по току, по времени и по переключению электродов раз в 3...5 минут. Электроды в начале эксплуатации примерно 3х30х50мм. Эта схема на LM317, в разы проще для повторения даже не радиолюбителями, потому её рекомендую всем, т.к. проверил много раз сам.
Есть промышленные приборы ионаторы серебра "Георгий" и "Невотон". У обоих главный недостаток, между анодом и катодом есть пластмассовый мостик, который тоже находится в воде. По мере работы ионатора, между анодом и катодом образуется токопроводящий мостик из серебра. Серебро перестаёт выходить в воду, т.к. ток идёт по прямой через пластмассу от анода к катоду и в воду ни чего не попадает. Писал обоим производителям о недоработке, они согласились и просто рекомендуют периодически удалять этот налёт. Поэтому, рекомендую тем, у кого есть такие ионаторы, наливать воду ниже границы общей площадки электродов.
Схема, приведённая выше, используется для электрофореза серебряной водой. Вся схема может быть смонтирована на выводах переменного резистора, без дополнительных коробок и измерительных приборов. Важнее не ток и напряжение, которые вы увидите, а ощущения. Тем более, что точных рекомендаций по току и напряжению только одна, не должно быть жжения, а лишь лёгкое покалывание, как правило в катодной прокладке/электроде.
Если в качестве источника тока использовать не АКБ на 12 В, а пальчиковые батарей, 1, 2, 3, то можно вообще обойтись без R2 абсолютно, и может быть без LM317. Есть многооборотные резисторы, подстроечными их называют, или раньше их применяли в селекторах телевизионных каналов. Правда они почти все были на 100 кОм, что для нас многовато. Можно найти другой простой переменник на 100 Ом или меньше. У батареек маленькое напряжение и ток легче регулировать. Наверно попробую подключить анод с серебряной пластиной к анусу снаружи, катод на язык и проверить напряжение, 1, 2 или 3 батарейки начнут ощутимо щипаться. Полагаю, двух будет достаточно.

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 06 сен 2015, 04:07

kila48 писал(а):Имуномодулятор, електрофорез и ионатор колоидного серебра.

Если я правильно понимаю, имуномодулятором ты величаешь Шубинский прибор? Если да, то на самом деле это ничто иное, как прибор для электро-(ионо)-фореза. Так что первые два объекта суть одно и то же. Что же касается ионатора воды, то мне казалось, что я свои соображения по этому поводу уже изложил. Мне лень, шерстить всю ветку, поэтому вкратце повторюсь: к сожалению практически все описанные в инете конструкции позволяют более-менее определенно готовить воду низких концентраций, ориентировочно до 500 мкГ/л , т.е. для питья. Для получения высоких концентраций они приспособлены очень плохо, ибо практически все они имеют расстояние между электродами порядка 5 - 15 мм. Поэтому почти сразу после включения, помимо эмитирования ионов серебра в воду, начинается процесс оседания ионов на катоде. В результате прогнозировать, какова будет концентрация через, например, 10 мин. или через 30мин, имхо, невозможно. Поэтому я располагаю 2 плоских электрода (1,5 Х 7,0)см на расстоянии 5 см между ними и подаю на них 50 В. В деминерализированную воду подливаю немножко (5-10) % старой воды для затравки, и через 6,5 мин. предсказуемо получаю в емкости 200 мл около 3 мГ серебра, что соответствует 15 мГ/л. Для лечебных дел этого маловато, но, по крайней мере это нечто определенное.  Могу предположить, что при токе 10 мА примерно через 0,5 часа, концентрация достигнет 25 - 30 мг/л.
Все это я изложил, дабы показать, что для реализации ионатора по моей идеологии, на выходе нашего прибора напряжение (30В) маловато. Можно взять другой транс и  немножко изменить один резюк в первой ЛМ-ке, но надо не забывать, что ЛМ 317 не допускает более 40 между входом и выходом. Можно, правда пойти другим путем: увеличит площадь электродов. Тогда можно будет получить сходные результаты при меньшем напряжении.

AlexVlad писал(а):Потому чистить кишечник обязательно при любом лечебном процессе.

AlexVlad писал(а):Но чистый толстый кишечник важен для лечения не только всего организма,

Тема  "забитого каловыми камнями кишечника" очень популярна, но, имхо - полная чушь. Каждые 5 лет я прохожу т.наз. колоноскопию -т.е обследование кишечника. Туда запускается зонд с видеокамерой и все в наилучшем виде видно на экране монитора. Так вот я видел сам стенки моего кишечника - розовенькие, чистенькие. А подготовка к процедуре - 2 порции слабительного накануне, без всяких клизм.
AlexVlad писал(а):Так же не желателен сетевой блок питания. Об этом писала Х.Кларк, Боб Бек и многие наши исследователи и последователи.

Хотелось бы об этом поподробней

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 06 сен 2015, 12:56

smmik
smmik писал(а):Тема  "забитого каловыми камнями кишечника" очень популярна, но, имхо - полная чушь.
Возможно Вы правы. Но ведь не просто так Вы раз в 5 лет проходите эту не очень приятную процедуру. Значит есть какие то подозрения или уже был прецедент с забитым кишечником. Чистый он от того, что опять же, скорее всего вы ведёте правильный образ жизни, питания и следите за своим здоровьем.  В противном случае 2 порции слабительного просто выгнали бы из кишечника то, что уже готово к выходу и не затронуло бы то, что присохло или приросло. Знаю не мало людей проходивших эту же процедуру и охудевших от увиденного. Кто то тут же соглашался на промывание спец.прибором с диаметром около 40 мм, кто то шёл домой, делал клизмы, проверялся и жил счастливо, слегка изменив образ жизни. Кому что больше нравится.
smmik писал(а):Хотелось бы об этом поподробней
Речь о применении АКБ шла только в применении электрофореза, а не получения серебряной воды. Аргументировалось тем, что это "стерильный" источник тока, если так можно выразиться, в отличии от сетевых БП, где присутствуют различные гармоники, наводки и проч. Вдобавок, использовать АКБ для электрофореза или ионофореза (по Л. Таранову),  АКБ или батарейки проще в применении по понятным причинам. У меня есть "заппер" или "цеппер" Х. Кларк с простым ноутбучным БП на 19 В, но в руководстве или в её книге сказано, что лучше использовать цеппер с последовательно соединёнными АКБ на 12 и 6 В, одинаковой ёмкости.  Потом заказал три генератора из Китая с питанием от 5 вольт и работал с ними, т.к. можно настроить любую частоту и скважность, начиная от 0,01 Герца. Имеют три выхода, меандр (прямоугольник), пила и синус. Максимальная амплитуда 10 В, т.к. питание всего 5 В. Этого напряжения достаточно для получения электрического ожога, получал.  Изображение Даже если брать максимально удалённые расположения электродов. Разумеется если электроды не 20х30 см. Обычно использую прокладки/электроды 6х10 см или кардиозажимы с серебряными контактами.
 Искать конкретное место, где сказано о применении химических источников постоянного тока не стану, займёт много времени и лишено смысла.

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 06 сен 2015, 15:20

AlexVlad писал(а):У меня первая схема полностью автоматизированная по току, по времени и по переключению электродов раз в 3...5 минут. Электроды в начале эксплуатации примерно 3х30х50мм.
Очень хотелось бы взглянуть на неё. Может я её повторю в своём приборе. Она интересна тем ,что переключение електродов  раз в 3-5 мин. У меня сейчас прибор с одним сер. електродом. Собирал я схему с мультиком в переключении очень быстром, не нравится. Если можешь- выложи, плиз.   А с ювелиром , который раскатывает монеты , мне просто повезло. Один запросил за раскатку 200грн.И то результат будет через недельку.  Поехал к другому- тот говорит :это плёвое дело, щас сделаем. Через 5 мин. выносит распластаную мою монету и отдаёт мне. Говорю сколько я должен тебе и вытянул с кармана деньги, собираясь расплачиваться. там была сотка, 20, 10, и мелочёвка. Он вытянул с руки червонец: говорит хватит. Я удивился ему, тычу сотку. А он : я с вами разговаривать не буду. Так что люди разные бывают.   Хорошо smmik у,  У него там в магазинах трубки серебряные валом лежат Изображение . Купил , поставил и пользуйся. А у нас швы надо заделывать. 
И ещё. Ссылки, которые ты нарисовал- не работают. попробуй ещё раз( насчёт ректально-вагинальных)   Насчёт процедур: Smmikу легко сказать-2 порции слабительного перед процедурой и ты чист без всяких клизм. Это ему наверное просто, а мне и после одной порции будет чедесно. Бегать буду к " белому другу" по 100 раз. Не захочется и процедуру исполнять. Представь себе штук 10-15 процедур надо сделать, и каждый  день по две порции слабительного. Я на такое не пойду.                     По  цепперу Х. Кларк. Цеппировался пару-тройку дней. Потом почуствовал странности в организме. Например -тяжесть в желудке, странная отрыжка, странное самочуствие. Думаю что из-за цеппера. Ну я и бросил. Может это просто совпадение моего самочуствия , а может и из-за цеппера. Если можешь ,дай адрес китайского генератора, с питанием от 5 вольт. Хочу попробовать ещё ним.

Добавлено (06.09.2015, 14:20)
smmik писал(а):Поэтому я располагаю 2 плоских электрода (1,5 Х 7,0)см на расстоянии 5 см между ними и подаю на них 50 В. В деминерализированную воду подливаю немножко (5-10) % старой воды для затравки, и через 6,5 мин. предсказуемо получаю в емкости 200 мл около 3 мГ серебра, что соответствует 15 мГ/л. Для лечебных дел этого маловато, но, по крайней мере это нечто определенное.  Могу предположить, что при токе 10 мА примерно через 0,5 часа, концентрация достигнет 25 - 30 мг/л.
Пожалуста немножко поподробней. Просто подаёшь на електроды 50 вольт и вот тебе, через 6,5 мин получаешь воду с 15мг/л серебра.?!По прибору. Шо-то у меня ничего не выходит. По схемотехнике. После того как я спалил на черновой монтажке ЛМки, поехал в город ,закупил новые детали , спаял всё на чистовую плату, проверил, включил. Транс выдаёт 15 В переменки. Далее удвоитель выдаёт +38в . А на выходе 1-й ЛМки 12в напряжение не регулируется. проверил 300 раз все детали вроде всё в норме , плата правильная , а 10К не регулируется.  Ни на головке прибора , ни тестером . Показывает 12в и всё тебе.  Где-то собака зарыта. Головка должна же показывать  U=от1,2 до 30в. когда крутишь 10К?          И ещё немного о серебр. воде. Я не пойму почему ты пишешь, что в воду выделяется очень мало серебра, где-то в районе 500мкГ/л? Почему же тогда сразу , после включения в работу с анода начинает опускаться сизые струйки ионизированного серебра, иак как и пишут в любой инструкции по изготовлению сереб. воды. И катод у меня всегда кристально чист, без каких либо отложений или налётов серебра. (катод из нержавейки). Жаль, что не придумали простых приборов для проверки концентрации.

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 06 сен 2015, 18:55

kila48
kila48 писал(а):Очень хотелось бы взглянуть на неё. Может я её повторю в своём приборе. Она интересна тем ,что переключение електродов  раз в 3-5 мин. У меня сейчас прибор с одним сер. електродом. Собирал я схему с мультиком в переключении очень быстром, не нравится.
В интернете не нашёл её, давно видел. Сканировал сохранённый печатный вариант в PDF, попробую вставить. Если у Вас уже есть схема с одним серебряным электродом, полагаю не стоит париться и что то менять. Принципиального отличия вообще нет. Говорите, что есть мультивибратор. Увеличьте ёмкость конденсатора или конденсаторов во времязадающей цепочке и частота станет переключений меньше.
kila48 писал(а):Ссылки, которые ты нарисовал- не работают. попробуй ещё раз( насчёт ректально-вагинальных)
То были не ссылки, а копия адреса, т.к. тогда не мог вставлять ссылки. Адрес нужно просто выделить от первой буквы "h" до последнего знака в адресе, копировать и вставить в адресную строку браузера, нажать ввод. Попробую вставить ссылки, если генералиссимус на забанит.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. На этом сайте на электронку нужно отправить запрос требуемым оборудованием. Они вышлют актуальные цены. Ниже попробую вставить сохранённый прайс в RAR. 
[url=http://иниссмед.рф/production.html]Здесь есть одноразовые ректальные электроды и плоские любые.[/url]
kila48 писал(а):По  цепперу Х. Кларк. Цеппировался пару-тройку дней. Потом почуствовал странности в организме.
Попробуйте принимать и применять соду. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Вашей жене это тоже будет очень полезно. Реакция организма на цеппер бывает различной, но однозначно очень вероятны ухудшения состояния и отклик организма в виде воспалений в больных местах. Нужно просто сделать не большой перерыв и потом продолжить, может быть чуть реже.
Адрес китайского генератора сразу дать не смогу, нужно опять искать. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Так же можно поискать на АлиЭкспресс или Алибаба. Если найду напишу.

AlexVlad
Доверенный
:
Замок

Лечение простатита

Сообщение AlexVlad » 06 сен 2015, 20:29

Схема ионатора серебра.
Кондесаторы в триггере лучше с малой утечкой, типа танталовых. Можно и простые электролиты, но они быстро сохнут и время переключения с 3...5 минут может сильно измениться. Сейчас, на современной элементной базе, можно сделать схему проще, но полагаю, что это лишнее. Самый простой вариант схемы приводил выше, если БП включить во внешний цифровой таймер. Мне больше нравится бытовой ионатор "Невотон". На "Авито" находил несколько штук, переделал электродный узел, поставил тумблер, для периодического изменения полярности и всё прекрасно работает без мультивибратора.
На третьей странице рекомендации Исаева (ученик Л.Таранова) по применению.

Добавлено (06.09.2015, 19:29)
kila48 писал(а):Если можешь ,дай адрес китайского генератора, с питанием от 5 вольт. Хочу попробовать ещё ним.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.  в поисковой строке вставьте "Function Signal Generator" без кавычек, и выбирайте. У меня UDB1005. Цифра 5 указывает на максимальную частоту генератора, в данном случае 5 МГц.   Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.   к генератору в корпусе udb1102s. На Ebay, на Alibaba, на AliExpress, запросы лучше выполнять на инглише, сделав заранее корректный перевод в онлайн переводчике. По русски ищет очень плохо, т.к. используется двойной перевод.
Вложения
0210372.pdf
(175.59 KiB) Загружено 80 раз

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 06 сен 2015, 22:42

AlexVlad писал(а):Использую такую схему уже много лет. Для ионизации воды ставим R1 62 Ома постоянный ( не переменный),................ При токе 16 мА выход серебра 1 мг/мин(Кульский). Можно использовать внешние таймеры для ограничения времени. У меня первая схема полностью автоматизированная по току, по времени и по переключению электродов раз в 3...5 минут. Электроды в начале эксплуатации примерно 3х30х50мм. Эта схема на LM317, в разы проще для повторения даже не радиолюбителями, потому её рекомендую всем, т.к. проверил много раз сам.

***При  R1=62 Ом ЛМ-ка может выдать ток 20 мА, если нагрузка в состоянии этот ток принять. Но даже с Вашими 15 кв. см. электродами ток 20 или пусть 16 мА при напряжении 12 В и разумном расстоянии между электродами потечет лишь при хорошо минерализованной и, скорей всего, хлорированной воде. При дистиллированной, или деминерализованной воде начальный ток будет раз в 500 меньше.
Далее, действительно при 16 мА в воду выделяется около 1 мГ серебра. Но нас ведь интересует сколько серебра в воде останется. Я ведь уже упоминал, что процесс этот двунаправленный: Если предположить, что расстояние между электродами у вас 1 см, то при 12 В ионы серебра достигнут катода через 64 сек, а дальше в воде будет оставаться серебра совсем немного.  Городить систему переключения полярности вообще смысла не вижу. Если электроды внешне одинаковы и система не стационарная, статистически электроды будут включаться с одинаковой частотой и, соответственно, изнашиваться одинаково.

Добавлено (06.09.2015, 21:24)
AlexVlad писал(а):Использую такую схему уже много лет. Для ионизации воды ставим R1 62 Ома постоянный ( не переменный),................ При токе 16 мА выход серебра 1 мг/мин(Кульский). Можно использовать внешние таймеры для ограничения времени. У меня первая схема полностью автоматизированная по току, по времени и по переключению электродов раз в 3...5 минут. Электроды в начале эксплуатации примерно 3х30х50мм. Эта схема на LM317, в разы проще для повторения даже не радиолюбителями, потому её рекомендую всем, т.к. проверил много раз сам.

***При  R1=62 Ом ЛМ-ка может выдать ток 20 мА, если нагрузка в состоянии этот ток принять. Но даже с Вашими 15 кв. см. электродами ток 20 или пусть 16 мА при напряжении 12 В и разумном расстоянии между электродами потечет лишь при хорошо минерализованной и, скорей всего, хлорированной воде. При дистиллированной, или деминерализованной воде начальный ток будет раз в 500 меньше.
Далее, действительно при 16 мА в воду выделяется около 1 мГ серебра. Но нас ведь интересует сколько серебра в воде останется. Я ведь уже упоминал, что процесс этот двунаправленный: Если предположить, что расстояние между электродами у вас 1 см, то при 12 В ионы серебра достигнут катода через 64 сек, а дальше в воде будет оставаться серебра совсем немного.  Городить систему переключения полярности вообще смысла не вижу. Если электроды внешне одинаковы и система не стационарная, статистически электроды будут включаться с одинаковой частотой и, соответственно, изнашиваться одинаково.

Добавлено (06.09.2015, 21:42)
kila48 писал(а):Пожалуста немножко поподробней. Просто подаёшь на електроды 50 вольт и вот тебе, через 6,5 мин получаешь воду с 15мг/л серебра.

***Вернись на стр. 9. Я там все подробно расписывал. Единственно - я там писал, что при 50 В и расстоянии 50 мм время достижения ионами катода составляет 13,5 мин. Я тогда еще не очень хорошо представлял себе как это надо считать. А позже, я несколько изменил физическую модель и с помощью знакомого математика написал новую формулу. В соответствии с ней в моем случае это время составляет 6,5 мин.

AlexVlad писал(а):Но ведь не просто так Вы раз в 5 лет проходите эту не очень приятную процедуру. Значит есть какие то подозрения или уже был прецедент с забитым кишечником. Чистый он от того, что опять же, скорее всего вы ведёте правильный образ жизни, питания и следите за своим здоровьем.

***Да нет, образ жизни совершенно стандартный и никаких прецедентов у меня не было. Просто на человеческом легковерии по поводу необходимости регулярных чисток, по поводу паразитарных причин любых болезней, включая рак, делаются очень неплохие бабки. Поговорите с хирургами, которые режут людей - много они "каловых камней" находят в кишечниках, или паразитов в глазных яблоках, или микробов в раковых опухолях?

А по поводу регулярности моих обследований - просто в Германии, где я живу, так полагается. После 60 лет надо регулярно обследоваться ........