На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение простатита

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 24 июл 2015, 15:44

smmik писал(а):Мне  эта идея представляется не очень продуктивной. 1. Как сделать, чтобы вода локализовалась в прямой кишке, а не поперлась дальше по кишечнику?

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

smmik писал(а):***Вообще-то диэтологи говорят, что постоянное употребление воды без минералов (талой, дождевой, дистиллированной) чревато неприятными последствиями для организма, в первую очередь для зубов и костей

А том переборе всякими солями они молчат. Можно конечно покупать туже воду из под крана но в красивых бутылях. В дистиллят минералы придут из правильно приготовленной пищи.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 25 июл 2015, 02:05

Кстати, я приступил к сборке анода.  Я делаю по Шубински - с магнитом. Вот и возник вопрос - как его (магнит) сориентировать? Есть соображения?

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 25 июл 2015, 07:58

smmik писал(а):Кстати, я приступил к сборке анода.  Я делаю по Шубински - с магнитом. Вот и возник вопрос - как его (магнит) сориентировать? Есть соображения?
Я сам об этом думал. Искал по инету. И ничего. А по моему тут без разницы. Лишь бы магн. поле было. Это только спец по магнитных полях  может подсказать  А где ж его возмёшь? С любой стороны магнит оказывает действие. Я думаю тут надо привязывать к магн. полю земли. Мы находимся ближе к северному полюсу, значит надо  южным полюсом магнитика вперёд Я так думаю , а вобще всё это фигня с полюсами. главное чтобы был магнит.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 25 июл 2015, 09:08

smmik писал(а):Кстати, я приступил к сборке анода.  Я делаю по Шубински - с магнитом. Вот и возник вопрос - как его (магнит) сориентировать? Есть соображения?

Есть всеобщее мнение направлять северным электродом.
А как у Шубина? И как смазывали электрод в НИИ, где уже обкатали применение пробора?

Изображение

Изображение
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 25 июл 2015, 21:39

Ansaraides писал(а):Есть всеобщее мнение направлять северным электродом.

***Честно говоря, не совсем понятно: к кишечнику северным, к анусу южным - так что-ли?

Ansaraides писал(а):А как у Шубина? И как смазывали электрод в НИИ,

***К сожалению таких данных я не нашел

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 27 июл 2015, 20:36

kila48 писал(а):вмонтированный северным полюсом к головке капсулы (анода)

***Отлично! Есть прецедент.

kila48 писал(а):.....Если они по площади равны- более выраженные  ощущения будут под пассивным електродом...  Что нам и нужно, мне кажется.

***Честно говоря, не понимаю, о чем здесь речь: если о характерном пощипывании и тепле - то почему они должны быть под пассивным электродом? Мне представляется, что их не должно быть нигде. Т. е. я представляю себе, что в самом начале нужно, подключившись, постепенно увеличивать ток до появления этих  самых ощущений при активном электроде, после чего ток нужно уменьшить до исчезновения ощущений. А пассивный электрод должен быть заведомо ощутимо большим по площади, что легко достигается обматыванием его тряпочкой, пропитанной солевым раствором, и никаких ощущений под ним быть не должно.

Взглянул сегодня свежим взглядом на свою схему и в глаза бросился допущенный мною ляп: это емкость 10 мкФ, справа, около миллиампермера. Ее нижний конец нужно перенести на другую сторону переключателя, параллельно прибору. И вообще я приделал ее перестраховавшись. Вполне можно обойтись без нее.

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 27 июл 2015, 23:57

smmik писал(а):***Честно говоря, не понимаю, о чем здесь речь:
Понимаешь, сколько я себя помню,то каждый раз когда приходилось делать електрофорез в поликлинике, сестричка при настройке прибора к работе говорила:- ну что. пощипывает? говорю -Да. она:-ну если будет сильно щипать, вот эту ручку повернёшь немного назад, до слабого пощипывания, -и уходит к другому клиенту. Она так понимала это:- если слабо пощипывает значит контакт есть. дело идёт, а если я ничего не слышу, значит или контакта нет, или очень слабый ток.  Вот такие знания и понятия у наших медиков. Я вобще с твоим пониманием этого согласен. дело в том что клиент один, и ему надо уделить наибольше внимания Изображение , а значит смотреть на показания приборов. и слушать свой организм. Конечно, тут пощипываний и не должно быть . Если они будут, особенно на аноде, то можно "подпалить" слизистую, что о-о-о-очень не желательно. Так что я согласен с твоим умозаключением.****** А насчёт ёмкости, если ты ею только перестраховался, то может лучше сделать как в первой схеме ( на 8-й стр.). От выхода 2-й ЛМ-ки  1мкф  до общ. провода. Или я не прав?

Добавлено (27.07.2015, 22:57)
---------------------------------------------
Хочу признаться, что последние дни или точнее месяцы , начиная с регистрации на этом форуме, при пробуждении утром ,так и хочется сесть за комп. и быстрее в форум. к интересным собеседникам. На душе спокойно и радостно , что есть ещё такие люди, которые понимают тебя. ведут интересную дискуссию, спорят, доказывают своё видение дела, без нервного напряжения и злобы. Побольше б таких людей на нашей грешной планете!
За это сообщение автора kila48 поблагодарил:
Ansaraides (28 июл 2015, 19:34)
Рейтинг: 16.67%

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 28 июл 2015, 03:04

kila48 писал(а):может лучше сделать как в первой схеме ( на 8-й стр.). От выхода 2-й ЛМ-ки  1мкф  до общ. провода. Или я не прав?

***Дело в том, что эти емкости на первой схеме я поставил в соответствием с даташитом. Потом мне попались другие справочные данные, где рекомендуют 10 мкФ, что я и реализовал (на бумаге). Реально у меня ни той, ни другой емкости не стоит  :D. И все, вроде, функционирует. Для чего рекомендуют ставить эти емкости производители? На то могут быть самые разнообразные причины, описывать которые можно очень долго.  В частности, как вариант, при не очень удачном монтаже схема (без емкости) может возбудится. Когда я буду монтировать начисто, я эти емкости поставлю.

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 28 июл 2015, 23:35

smmik писал(а):Кстати, я приступил к сборке анода.
Хотелось бы узнать твоё мнение о материале для анода, какие ты выбрал размеры и форму. Я уже писал, что я выточил анод из капролона. Работой доволен. Может у вас там какой то другой материал есть, поделись секретом. Капролон хороший материал, единственный недостаток-резьбы на нём плохо работают, и точить их плохо. А может всё зависит от токаря. Я  свою резьбу на головке буду протачивать, тяжело закручивается. А выкручивается ещё хуже. Попробую саму головку выточить из меди, может тогда лучше пойдёт.   Кстати , у нас в больничке до сих пор свинцовыми електродами пользуются, ничего не меняется с времён каменного века...

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 31 июл 2015, 19:02

kila48 писал(а):твоё мнение о материале для анода, какие ты выбрал размеры и форму

В основе моего анода лежит серебряная трубка:  D=15/13,4 ;    L=100. Передняя и задняя части   из пластмассы, которая здесь сокращенно наз. ПОМ (полиоксиметилен). В центре задней части дырка, через которую входит провод. Оно конечно, неплохо было бы вместо ПОМа применить фторопласт, но это непросто добыть.

Добавлено (31.07.2015, 18:02)
---------------------------------------------
kila48 писал(а):Кстати , у нас в больничке до сих пор свинцовыми електродами пользуются,

Я подозреваю, что свинцовые электроды применяются в этом процессе совсем не случайно. Они обладают , как минимум, двумя существенными преимуществами перед прочими материалами.
1. Свинец пластичен при комнатной температуре, что позволяет адаптировать форму электрода к любому участку тела.
2. Свинец один из самых тяжелых материалов, что позволяет во многих случаях без дополнительных приспособлений обеспечивать надежный контакт с телом.
3.При этом он электропроводен и недорог.