На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечение простатита

smmik
Доверенный
Благодарил (а): 3 раза

Лечение простатита

Сообщение smmik » 03 июл 2015, 04:12

kila48 писал(а):воду беру обыкновенную, со скважины в 70 м.

***По поводу воды: я не совсем понял, что такое вода из скважины? Это что водопровод? Хлорированная? Или просто минерализованная? В маломальски обдуманных рекомендациях советуют брать дистиллированную воду, чтобы получать именно серебро а не компот из неизвестных  соединений. Самоделкины об этом как правило не задумываются, а изготовители ионаторов на этом спекулируют.  Дело в том, что подавляющее большинство промышленных ионаторов в соответствии с их рекомендациями на диcтиллате работать не будут: слишком велико сопротивление дистиллированной воды, и, соответственно, требуемая величина тока не достигается ( по крайней мере в начале процесса)Далее, практически ни в одной публикации я не встретил упоминания о том, что при электролизе протекают два процесса:  эмитирование анодом ионов серебра в воду иосаждение ионов серебра на катод. Практически везде, говоря о получении воды нужной концентрации, ссылаются на формулу Фарадея, из которой следует, что количество выделившихся в воду ионов прямо пропорционально току и времени. Но нигде не говорится, что это справедливо только для случая т.наз. проточных ионаторов, т.е. случаев когда из одного сосуда(или водопровода) вода протекает через ионатор и собирается в другом сосуде. Вот количество серебра, попавшего в второй сосуд будет в точности определяться формулой Фарадея. В случае непроточных ионаторов необходимо учитывать оба процесса.  Эти процессы начинаются не одновременно, т. к. ионы серебра не мгновенно достигают катода. Скорость их движения сравнительно невелика.Мне влом сейчас искать  формулу, определяющую эту скорость. Для моего случая (расстояние между электродами 50 мм и напряжение 50 В, т.е напряженность эл. поля = 10 В/см) время достижения катода составляет около 13 мин.. Но в твоем случае – расстояние между электродами  (10мм -3,5)/2 = 3,25 мм. Напряжение, если не ошибаюсь 10В; напряженность поля 10В/0,325см=30.77В/см. У тебя ионы достигают катода в течении нескольких секунд. Нельзя сказать, что все выделившиеся ионы сразу попадают на катод: за счет тепловой диффузии некоторая их часть остается в воде. В значительной мере это количество определяется геометрией электродов. У тебя, имхо, случай наихудший. В начале процесса, пока концентрация ионов в воде невелика, большая их часть остается в воде; но по мере повышения концентрации, все больше их оседает на катоде; и, наконец, при некоторой концентрации наступает равновесие: сколько выделилось столько же и осело на катоде. Дальнейшее повышение
концентрации не происходит. Условно можно назвать это состояние насыщением. Какова при этом концентрация  - я не знаю, но с уверенностью могу сказать, что не очень велика. Так что цифры
концентраций, которыми ты оперируешь, имхо, наверное достаточно далеки от реальности.
Как определить реальную концентрацию я пытался выяснить на форуме химиков – увы, безуспешно.
Поподробнее о своих экспериментах в след раз.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 03 июл 2015, 09:19

kila48 писал(а):такое письмо тебе накатал, а в меня его спёрли. Ну что ж ,Бог им судья

Случай когда сообщение уже было а потом пропало- это вопиющий случай. Тем более что в стандартных логах этого движка не зафиксировался. Писать в поддержку пока не буду. У меня все события тут контролируется еще другим сервером. Там логи мне доступны и есть возможность найти IP пакостника. Отработаны пути устроить ему глобальный капец. Если еще раз случится будет больше информации для пеленга.
Что касается 403 то тут нужно обратить внимание на броузер. У меня Опера и 403 меня не беспокоит. Если работа идет планшета, то тут "что Бог пошлет".
Если есть неуверенность, то можно выделять текст и копировать его в буфер перед добавление ответа.
До выяснения удаление сообщений отключено.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

kila48
Доверенный
Благодарил (а): 6 раза

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 03 июл 2015, 23:53

Ansaraides писал(а):**По поводу воды: я не совсем понял, что такое вода из скважины?
 спасибо за подсказку В дальнейшем, когда много текста. буду так и делать. И  Оперу возьму на вооружение.

Добавлено (03.07.2015, 21:51)
---------------------------------------------
Ansaraides!Извини, не твою цытату вставил.

Добавлено (03.07.2015, 22:26)
***По поводу воды: я не совсем понял, что такое вода из скважины
У нас такая вода. Пробили скважину в 70 м . Рядом поставили башню в 15м. И дают воду на село. Я эту воду закачиваю себе в бассейн и мы эту воду пьём. Вот эту воду я и использую. она не щёлочная,а солевая. Какая там минерализация- я не знаю. У нас в конце села есть минеральный источник. Раньше там стояла башня и было предприятие ,которое изготавливало для продажи бутилированную минер. воду. Потом ,как всегда всё разрушили, разграбили, разнесли в пух и прах, и сейчас там с трубы самотёком течёт дармовая минеральная вода, немного щёлочная. Интересная информация о серебряной воде. Я раньше об этом неслыхивал. Но догадывался, что ионы серебра могу осудать на катоде. Потому что видел,что в средине трубка нержавеечная была в серебряном налёте. Значит на катоде  осаждается серебро. Сильное внимание не придал этому. а зря.Оказывается,что при некоторой концентрации наступает равновесие: сколько выделилось столько же и осело на катоде. Дальнейшее повышение 
концентрации не происходит. Условно можно назвать это состояние насыщением. Какова при этом концентрация  - я тоже не знаю. Так что цифры 
концентраций, которыми я оперирую, наверное достаточно далеки от реальности. Ты прав. Что подскажешь делать? Наверное переделать конструкцию електродов. Вот после раскатки монеты, там останется хороший кусочек серебра,из обрезков. Ювелир их сплавит в пластину и я из неё сделаю електроды.  А как сделать чтобы серебро не осаждалось на катоде? Вопросов очень много.

Добавлено (03.07.2015, 22:29)
Это ответ для SMMIК

Добавлено (03.07.2015, 22:50)
Вот например, вопрос такой.  Почему, если несколько раз делаешь ионизацию одного и того же раствора, например в стакане, то раствор стаёт всё мутнее и мутнее. Значит концентрация  увеличивается? Не наступает равновесие?

Добавлено (03.07.2015, 22:53)
Ребята, извините, немного запутался с цитатами. Одним ухом слушаю Савика Шустера, а вторым глазом пишу на форуме.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Лечение простатита

Сообщение Ansaraides » 05 июл 2015, 18:19

kila48, твое сообщение восстановлено. Помогла поддержка. Поддержка сообщила - с твоей группы IP адресов идет много спама. Поэтому так получилось. То есть это не ты а кто то спамит. В этом и причина частого 403. А вобще тебе повезло что ты можешь перегрузить модем, а то пришлось бы ждать 2 часа. Обычно эти периоды сбоев проходят.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 05 июл 2015, 22:55

Ну вот, схема в первом приближении отмакетирована. Все работает в наилучшем виде.
9227330.png
9227330.png (786.05 KiB) 41 просмотра

Осталось решить проблему приборов и поехали  Теперь далее о воде.
Чтобы серебро не выседало на катоде- я вижу только 2 возможности:
[*]проточный ионатор – в быту , имхо, не реально;
[*]развести электроды достаточно далеко друг от друга и выставлять экспозицию заведомо меньшую, чем время движения ионов от анода к катоду.
В принципе, если не требуется очень высокая концентрация, то этой методикой вполне можно пользоваться. Так в моем случае, при использовании
деминерализованной воды ( а я считаю, что нужно применять только  такую, или дисциллированную воду) при включении течет ток порядка 2 мА. Постепенно он
повышается и через 13 минут достигает 5 мА. Ток нарастает примерно равномерно, поэтому мы вполне можем посчитать средний ток как (2 + 5)/2=3,5 мА.
Т.о. за 13 мин.=780 сек протекает 0,0035 х 780 =2,73 Кл (Кл – кулон)электричества. Подставив это значение в формулу Фарадея для серебра
получим 2,73 х 1,18 = 3,22мГ серебра. Я использую 200 Г стаканчик . Т.о. концентрация 3,22 мГ/0,2Л =16,1мг/л  - вполне приличная концентрация,
пригодная для большинства случаев, причем для питья ее еще изрядно разбавлять нужно.Если нужно получить  бОльшую концентрацию – нужно ,имхо,
мириться свыседанием серебра на катод. Чтобы серебро не пропадало я использую оба электрода из серебра, и периодически они меняются местами. Применяемое
некоторыми переключение с достаточно высокой частотой полярности, представляется мне непродуктивным.
Продолжение следует  Изображение

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 06 июл 2015, 13:39

Ansaraides писал(а):kila48, твое сообщение восстановлено. Помогла поддержка
Благодарствую за внимательность и заботу о форумчанинах. так держеть!

Добавлено (06.07.2015, 12:39)
smmik писал(а):Ну вот, схема в первом приближении отмакетирована. Все работает в наилучшем виде.
Слушай SMMIK, ты гений. Мне твоя схема о-о-о-очень нравится! Это то, что я искал так долго. По всем параметрам правильная По -моему всё учитано. Получился небольшой настольный прибор Напиши только -вход в ЛМок с левой стороны? вобщим что-бы небыло ошибок пронумеруй. А так всё ОКЁ Спасибо!
За это сообщение автора kila48 поблагодарил:
Ansaraides (06 июл 2015, 07:23)
Рейтинг: 16.67%

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 06 июл 2015, 16:17

kila48 писал(а):вход в ЛМок с левой стороны?
На схеме: слева -вход; справа- выход; внизу - рег.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 07 июл 2015, 00:21

smmik писал(а):На схеме: слева -вход; справа- выход; внизу - рег.
Это значит слева направо- ---3,1.2 или 2, 17, 8 , вобщим как-то так. Зачем так запутывать эти ножки. Чёрт ногу сломит.  Слушай у меня есть совдеповский приборчик для проверки транзисторов. А там стоит маленький милиамперметр на 5 мА . можно ли его  переделать на 50 мА. ? Шунт поставить, или   что можно сделать?

smmik
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение smmik » 07 июл 2015, 02:37

kila48 писал(а):можно ли его  переделать на 50 мА. ? Шунт поставить, или   что можно сделать?
 Именно шунт. Если имеющийся в данный момент шунт не удалять и его сопротивление R , то параллельно ему надо присобачить примерно 0,11(1)R,  если я не ошибаюсь.

kila48
Доверенный

Лечение простатита

Сообщение kila48 » 07 июл 2015, 18:18

smmik писал(а):то параллельно ему надо присобачить примерно 0,11(1)R,  если я не ошибаюсь
мерси, буду пробовать. Достать бы ещё такой вольтметр.